Перейти к содержанию
VOLOSY.ORG - Форум парикмахеров
busEnka

Восстановление структуры волос

Рекомендуемые сообщения

И что Вы об этом думаете?

Меня лично смущает только Натрия лауретсульфат (говорят вреден) и березовый деготь (говорят канцерогенен при длительном применении), а также общая высокая концентрация всех представленных веществ шампуня (хоть его и надо разводить водой 1:10).

Поделиться сообщением

Гость лю   
Гость лю

А то, что шампунь в целом предназначен для животных Вас не смущает? B)-

Поделиться сообщением

И что Вы об этом думаете?

Меня лично смущает только Натрия лауретсульфат (говорят вреден) и березовый деготь (говорят канцерогенен при длительном применении), а также общая высокая концентрация всех представленных веществ шампуня (хоть его и надо разводить водой 1:10).

почитайте и изучите сорстав шампуни для людей - вот и сравнение будет *write*

Поделиться сообщением

Элит Клуб

мне просто стремно ,было бы им мыть .я ведь не лошадь *pardon*

Поделиться сообщением

Гость Сrazy Horse   
Гость Сrazy Horse

Нужно попробовать кошачий корм....хочется быть такой же энергичной! B)-

Поделиться сообщением

мне просто стремно ,было бы им мыть .я ведь не лошадь *pardon*

Вот и мне стремновато, в основном из-за концентрации компонентом. Трихолог сказал, что ничего вредного не находит в составе (если не считать сульфат натрия) и березовый деготь. Но моя родственница пользовалась 3 месяца - волосы пока месте.

Вчера в аптеке нашла еще одно чудо - Шампунь "Лошадиная сила", уже человеческий:) Вот он и его состав, если кому интересно. Стоит примерно 500 руб.

post-1500-1386381017,7_thumb.jpg

post-1500-1386381017,72_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Хочу показать одно средство, которое очень хорошо оживлсяет волосы.

Насчитывает 18 аминокислот из 19-ти, содержащихся в волосе!!!!!

Это*bomb*

[attachment=0]DSCF3708.JPG[/attachment]

Скажите пожалуйста, в моем случае есть ли смысл покупать данное средство (CHI Keratin Mist) для восстановления волос, если год назад мои волосы были испорчены биозавивкой Ниагара (были ниже плеч), потом я состригла половину (сейчас чуть выше плеч), но получается, что пол головы здоровых волос (10 -12 см), а концы (тоже 10-12 см) еще с остатками био (я их вытягиваю в целях маскировки био)? Или ничего не поможет и надо состригать все (но тогда получится уже под мальчика)?

Поделиться сообщением

Добрый день!Прочла все выше написанное,все нахваливают какие-то косметические линии по уходу,все это замечательно,но если проблема не решаема,и ни что не помогает,то я уверенна,что проблема со здоровьем(это может быть все,что угодно).Рекомендую пропить витамины для волос полный курс РЕВАЛИД!

Поделиться сообщением

Вот еще ,нужно правильно мыть волосы и расчесывать качественными расческами (не железными зубьями)Правильно мыть волосы-расчесать перед мытьем,в положении вертикальном или наклонив голову вниз кому как удобно зависит все отусловий,ополаскиваем волосы под водой,наносим шампунь протягивающими движениями от корней до кончиков,быстро смываем 1этап,2опять наносим шампунь более тщательнее промываем по той же схеме(самое главное не тереть и не создовать эффект мочалки на голове,как это любят все делать)Вода должна быть +36-37градусов,3 этап бальзам,его наносят с кончиков по всей длине,но не на корни отступив 5-10см!И обязательно,тчательно смываем(если это прописано в инструкции)!А после нужно ополоснуть волосы или кончики волос,кто как сможет,прохладной водой(это придаст волосам блеск,т.к в горячей воде кутикула раскрывается,а в прохладной закрывается).Промакивае волосы полотенцем,но не трем,это еще одна ошибка многих!Делаем укладку , мокрые волосы лучше всего расчесывать пластиковой расческой с редкими зубьями.необходимо выбирать расческу из качественного пластика.запомнить это не сложно,это должно войти в привычку,и тогда ваши волосы всегда радовать вас,и всегда будут блестящие и шелковистые.

Поделиться сообщением

Возможно у вас алопеция. Это когда выпадает волос, а вместо него начинает расти более тонкий и хрупкий волос, затем он выпадает и начинает расти еще более хрупкий волос и т.д. Попробуйте обратиться к трихологу. В любом случае, скорей всего это из-за неправильного ухода за волосами (часто моете голову, используете средства не подходящие вам, пользуетесь неправильной расческой и т.д.)

Поделиться сообщением

Перестать мелироваться и начать комплексное восстановление. У меня такое. Пришлось остричь всю солому и сейчас усиленное внимание к волосам. А еще мастер в салоне советовала пройти комплексную терапию для восстановления волос. Делала в 365 Велнес Центр. Внешне волосы стали выглядеть лучше, даже очень красиво. Но опять таки нужно заботиться и ухаживать за ними постоянно, а не только красоту наводить.

Поделиться сообщением

Подскажите есть ли смысл употреблять аргинин для укрепления волос? Посоветовали купить здесь: http://proteininkiev.com.ua/g3905861-arginin, но я не уверена есть ли смысл? Может сначала к врачу сходить? Это не для меня, а для парня 30-ти лет. Буду благодарна за помощь от знающих людей :)

Поделиться сообщением