Перейти к содержанию
VOLOSY.ORG - Форум парикмахеров
busEnka

Восстановление структуры волос

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Посоветуйте пожалуйста эффективное средство для восстановления структуры волос. Мои волосы тонкие (но их немало), длиной ниже плеч на 5-7 см, обломанные по всей длине, концы посеченные... Стригу концы раз в 1-1,5 месяца - непомогает. Использую серию косметики Бонакур с Q10 (шампунь, маску, несмываемый спрей) + те же средства от Эстель. Эффекта пока не вижу...

Посоветуйте пожалуйста какие-нибудь конкретные проф. средства. Слышала, что хвалят Грин Лайт, Матрикс Биоладж? Что сильнее? Что конкретно взять из продуктов и какой серии? Каково Ваше мнение о косметике для волос фирмы Doliva? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Анна, лечение любой марки нужно проходить комплексно, не прерывая курс - тогда и результат будет. А что нужно именно вашим волосам - вам должен посоветовать мастер, к которому вы обратитесь. Если волосы ломаются, значит, им не хватает влаги. Я бы посоветовала, из ваших описаний, выбрать именно увлажняющее востановление

Поделиться сообщением

Элит Клуб

Добрый день! Посоветуйте пожалуйста эффективное средство для восстановления структуры волос. Мои волосы тонкие (но их немало), длиной ниже плеч на 5-7 см, обломанные по всей длине, концы посеченные...

Анна, мне показалось, что Вы не правильно ухаживаете за волосами. Это может быть и неправильное окрашивание и чрезмерное увлечение плойкой либо утюгом. Просто так волосы не обламываются. Пока Вы не начнете правильно ухаживать (обращаться с волосами) - ничего Вам не поможет. Прекратите мучить волосы - они перестанут отсекаться.

Поделиться сообщением

Возможно я неправильно окрашиваю волосы (использую краску Кастин от Лореаль примерно раз в 2 месяца). Никакими плойками и утюжками никогда не пользовалась, только сушила волосы феном (без укладки), но и то уже давно прекратила... Правда часто пользуюсь заколкакми типа "крабик", может отр этого?... Или стресс? - мама очень больна...

Поделиться сообщением

Элит Клуб

От стресса, обычно выпадают, с луковичкой. "Крабик" - не пожоже, но маленькая вероятность есть. А краску наносите по всей длине каждый раз ? Сколько держите? Пользуетесь утепляющим колпаком или просто шапочкой? Когда сушите фоном, какая там температура? Наносите ли перед сушкой защитные средства? Пользуетесь ли пенкой? Если да, то какой?

Поделиться сообщением

Анна, с этой задачей без проблем справится система восстановления волос NANOMAX.

nanomax.ucoz.ru

Боровая Анна

Поделиться сообщением

Что "крабик" пртит волосы - там мне сказал мой мастер:) Краску для волос наношу на всю длину (сначала наношу на корни - пока ее наношу проходит минут 10, затем на оставшуюся длину волос - и жду еще минут 20-30). После окрашивания наношу бальзам, который полагается с краской, а затем как и после каждого мытья головы на волосы наношу несмываемый спрей-лосьюн Бонакур от Шварцкопф (либо с Q10, либо для окрашеных волос, либо увлажняющий). Феном давно не сушу волосы (или в крайнем случае), плойками, утюгами и бигудями - не пользуюсь много лет. Ношу распущенные волосы или "крабика". Резинки для волос ношу редко. Пенками не пользуюсь. Иногда пользуюсь лаком дволос. Начала делать маски из репейного масла с прополисом+касторовое масло+масло жожоба (на 1 час перед мытьем головы) - волосы стали мягче, глаже, но обем их кажется меньше и обломанность пока видно прилично (видимо пока не отрастут).

Поделиться сообщением

Элит Клуб

Анна, для длины не нужно так долго держать краску. Ваши волосы покрашены, поэтому стоить красить корень, а длину тонировать спец краской . Если краска у Вас одна и для корня и для длины, - то выдержав у корня почти положенное время - делаете эмульгирование (на влажные волосы добавляете шампунь и краску с корней распределяете по всей длине) Обычно досаточно 5 минут для эфекта тонирования, освежения цвета.)

Длину, конечно, нужно лечить - никто не против. Просто нужно "докопаться" до причины, которая влияет на все это безобразие. Ведь все может повториться снова. Я об этом.

Поделиться сообщением

Элит Клуб

Хочу показать одно средство, которое очень хорошо оживляет волосы.

Насчитывает 18 аминокислот из 19-ти, содержащихся в волосе!!!!!

Это*bomb*

post-155-1386380685,5_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Админ

А где можно приобрести это средсвто?

В Студии завивок точно можно :)

Поделиться сообщением

Элит Клуб

А где можно приобрести это средсвто?

В Студии завивок точно можно :)

ко мне тоже можно заглянуть и приобрести*curtsey*

Поделиться сообщением

Это*bomb*

[attachment=0]DSCF3708.JPG][/quote[/attachment]

CHI это бомба *bomb*. Я сейчас подсел на линию Sanglis и Biosilk, волосы просто шёлковые.

Поделиться сообщением

Понимаю, что и мне пора попробовать эту линию. Скоро семинар, затем отпишусь.

Поделиться сообщением

Я тоже записалась - уже не терпится посмотреть действие этой чудо-марки!

Поделиться сообщением

Есть отличная процедура восстановления структуры волос в итальянской марке ALFAPARF, бамбуковая серия, это процедура делается только профессионально в салонах (в "студии завивок" ее тоже делают), три процедуры достаточно для полного восстановления волос, потом просто правильно ухаживать за волосами )))) не мучить их. У них есть и средства для домашнего применения, результат потрясный, уже после первой процедуры.

Поделиться сообщением

Хочу показать одно средство, которое очень хорошо оживляет волосы.

Насчитывает 18 аминокислот из 19-ти, содержащихся в волосе!!!!!

Это*bomb*

[attachment=0]DSCF3708.JPG[/attachment]

Где в Запорожье его можно приобрести?

Поделиться сообщением

Приглашаем всех желающих девушек ощутить на себе эффект Бразильского выпрямления волос Keratin Tritment, Это система для выпрямления и питания волос ,волосы становятся послушными, увлажненными, блестящими Оказывает восстанавливающие действие изнутри.

Эфект гладких, блестящих волос, эфект до 4-х месяцев.

Работа выполняется бесплатно, оплачивается только себестоимость материалов от 100 до 250 грн. (мастер-класс)

044-453-39-99 Анастасия

Поделиться сообщением

Я вот наслушалась о восстановлении волос от фирмы Лизап EASY BUILT TO там комплекс лечения шампунь+реконструктор+эмульсия+спрей. Очень хочу попробывать.

Еще мой парикмахер нахваливает Каарад Х-форм шампунь+бальзам+ампулы.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Прошу сразу не забрасывать тухлыми помиорами, просто интересно Ваше профессиональное мнение:))

Сейчас пол Москвы и многие др. города подсели на шампунь для ЛОШАДЕЙ в целях оздоровления волос или борьбы с их выпадением. Народ как ошалелый скупает такие шампуни в ЗОО магазинах - сама видела эту картину на днях. Есть и знакомые, которые тоже этим увлеклись и имеют разные результаты (у кого "заколосилось", а у кого лысина заблестела). Что Вы об этом всем думаете??? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Прошу сразу не забрасывать тухлыми помиорами, просто интересно Ваше профессиональное мнение:))

Сейчас пол Москвы и многие др. города подсели на шампунь для ЛОШАДЕЙ в целях оздоровления волос или борьбы с их выпадением. Народ как ошалелый скупает такие шампуни в ЗОО магазинах - сама видела эту картину на днях. Есть и знакомые, которые тоже этим увлеклись и имеют разные результаты (у кого "заколосилось", а у кого лысина заблестела). Что Вы об этом всем думаете??? Заранее спасибо.

свои бы волосики я не позволила бы мыть таким шампунем! Я думаю- вопрос исчерпан!?

Поделиться сообщением

Элит Клуб

капец народ.если интересно ну сфотайте Вы состав этого шампуня и посмотрим куда и как мазать *shout*

Поделиться сообщением

капец народ.если интересно ну сфотайте Вы состав этого шампуня и посмотрим куда и как мазать *shout*

Состав: вода очищенная, натрия лауретсульфат, натрия хлорид, коко-глюкозид, глицерил олеат, диэтаноламид жирных кислот кокосового масла, алкиламидопропилбетаин, глицерин, гидролизат коллагена, гликоль дистеарат, глицерил стеарат, экстракт прополиса, деготь березовый, консервант.

Поделиться сообщением

Элит Клуб

Натрия лауретсульфат- основное активное вещество любого шампуня, от него зависит количество пены, используется в косметике для людей.

Натрия хлорид – поваренная соль(является основным компонентом), иногда применяется в качестве загустителя, используется в косметических изделиях.

Кокоглюкозид- это детергент(лат. detergeo “стираю” ) из кокосового масла и сахара, по сути моющее средство, применяемое в косметике.

Глицерил олеат-эмульгатор, вещество смягчающее кожу, сохраняет и востанивливает липидный слой кожи, применяется в косметике.

Диэтаноламид жирных кислот кокосового масла-увиличивает вязкость пены и повышает ее стабильность, используется в качестве загустителя, применяется в косметике.

Алкиламидопропилбетаин- амфотерное ПАВ. Прозрачная маловязкая жидкость светло-желтого цвета с содержанием активного вещества до 30%. Устойчив в кислых и щелочных средах в присутствии солей кальция и магния. Обладает низкой загущающей способностью. Является со-ПАВ в композициях шампуней и других пеномоющих средств. Оказывает более мягкое действие на кожу, чем анионные ПАВ, применяется в косметических препаратах.

Глицерин-простейший представитель трёхатомных спиртов. Хорошо растворяет многие вещества, применяется в косметике.

Гидролизат коллагена – является природно-сбалансированным, высокоусвояемым продуктом. Его поступление в организм способствует быстрому пополнению запасов белка без дополнительной затраты внутренней энергии.Гидролизат коллагена благотворно влияет на состояние стенок кровеносных сосудов, кожи, волос и ногтей.

Гликоль дистеарат- очищающий агент и эмульгатор. Добавляется в косметические средства для того чтобы сделать их непроницаемыми для света, используется в косметических препаратах.

Поделиться сообщением