Перейти к содержанию
VOLOSY.ORG - Форум парикмахеров
Валентина Антоненко

О - о-очень длинные волосы + завивка?

Рекомендуемые сообщения

Элит Клуб

Девушки, миленькие, подскажите в темке, как справляться с такой длиной?

Как укладывать перед сном (косичка, чепец, просто свесить, неспать...)?*dont know*

Делать-то, я делаю! А вот по поводу ухода - проблемка. Не знаю, что правильно советовать клиентам!?

У меня ведь всю жизнь короткие...*hairstyling*

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!

Дорогие форумчанки-специалисты проконсультируйте, пожалуйста, по такому поводу - очень хочу иметь кудрявые волосы, сейчас длинна волос почти по пояс, волос от природы тонкий, сейчас живой/натуральный блестящий и шолковый, крашусь 3-ий год хной с басмой. 3 года назад в течении 3-ех лет делала биохимию и красилась обычной краской, волосы были меньшей длинны, биохимия их подпортила, поэтому решила природным путем восстановить их и полностью отрастить.

Раньше делала биохимию, если не ошибаюсь, моссой.

Итого, вопросы:

1) Появился ли сейчас какой-то более щадящий раствор для биозавивки? Какой, посоветуете?

2) Будет ли держатся завивка на моих волосах (длинна думаю около 60 см, а то и больше)?

Мой парикмахер мне настойчиво не советует делать биохимию. Ей жаль моих красивых волос :) + говорит, на моей длинне она долго не продержится, а состригать много я не хочу.

Что посоветуете? Кроме бигудей ;) Может появились еще какие варианты.

Заранее спасибо!!

Поделиться сообщением

Элит Клуб

Что посоветуете? Кроме бигудей ;) Может появились еще какие варианты.

Заранее спасибо!!

В Вашем случае завивка не возьмётся!

Состав для завивки более щадящий чем МОССА появился. Но Вы должны понимать, чем мягче состав, тем меньше его способность изменить структуру волоса - завить то есть.

Из этого вывод: или бигуди или плойка. Самый гуманный способ иметь кучеряшки - накручивать на "буммеранги"

Поделиться сообщением

Элит Клуб

Хочу добавить. Вы создали тему, где указали, что Ваши волосы натуральные.

Это не так, - Ваши волосы окрашены. Это меняет условие. Да ещё и окрашены натуральным красителем, который НЕ СОВМЕСТИМ с завивкой (причём с любой).

Поделиться сообщением

Валентина, спасибо большое за внимание к вопросу и быстрый ответ! O:-)

А почему в моем случае завивка не возьмётся?

Да, волосы окрашены натуральным красителем, но он быстро смывается, да и крашусь я им редко (раз в пол года где-то) + сами волосы довольно густые, просто от природы структура самого волоса тонкая, при корнях склонные к жирности.

Мой парикмахер говорила, что через несколько месяцев после окраски хной можно делать завивку (то есть когда она немного смоется, да, и как-то остатки ее нужно будет вытравить или покрасить волос искусственным красителем).

Состав для завивки более щадящий чем МОССА появился. Но Вы должны понимать, чем мягче состав, тем меньше его способность изменить структуру волоса - завить то есть.

То есть мягких щадящих составов, которые хорошо бы изменяли волос, пока нет. Жаль :'-(

Поделиться сообщением

Элит Клуб
Валентина, спасибо большое за внимание к вопросу и быстрый ответ! O:-)

А почему в моем случае завивка не возьмётся?

Да, волосы окрашены натуральным красителем, но он быстро смывается, да и крашусь я им редко (раз в пол года где-то) + сами волосы довольно густые, просто от природы структура самого волоса тонкая, при корнях склонные к жирности.

Мой парикмахер говорила, что через несколько месяцев после окраски хной можно делать завивку (то есть когда она немного смоется, да, и как-то остатки ее нужно будет вытравить или покрасить волос искусственным красителем).

То есть мягких щадящих составов, которые хорошо бы изменяли волос, пока нет. Жаль :'-(

Завивка не возмётся потому, что в волосах есть хна и басма. Цвет может вымываться, - это нормальное явление, но сама хна внутри волос никуда не девается, она там остаётся на ВЕЧНО. И сколько она там есть, столько она и будет мешать завиваться волосам. Ваш мастер ошибается в правильности своего ответа. Хну невозможно "вытравить", - это не тараканы. Наличие хны в волосах можно только осветлить и не более. Даже покраска химическим красителем поверх хны, - ни к чему не приведет!

Вот так всё печально. Правда, Вам никто не запрещает сделать пробные пряди, чтобы убедиться в правильности моего ответа.

Или наоборот, - открыть Миру ЧУДО!

Поделиться сообщением

Элит Клуб

Время прошло. Появились составы, которые могут завить волосы окрашенные хной. Правда, хна должна быть натуральной). В любом случае, сначала - пробные пряди.

Поделиться сообщением

Элит Клуб

Завивка на длинные густые волосы. Накрутка "два этажа"

17634596_1489261614479085_532851454919449493_n.jpg

17634510_1489261561145757_3621776840395171499_n.jpg

17861584_1489261464479100_1260321105622590142_n.jpg

Поделиться сообщением