Перейти к содержанию
VOLOSY.ORG - Форум парикмахеров
Александр Антоненко

Как ухаживать за кучерявыми волосами

Рекомендуемые сообщения

Гость nataha3060   
Гость nataha3060

Валентина,Здравствуйте! Спасибо за ответ. Вообще то волосы у меня скорее склонны к жирности , просто перед завивкой они были многократно окрашены и имели не очень презентабельный вид.Я пользуюсь шампунем и кондиционером для кудрявых волос C:ENKO и увлажняющим спреем от естель и ещё делаю реконструкцию от Грин Лайт.Хочу в августе повторно завивку сделать,макушка не нравиться и под волосами внизу почти прямо.Вы будете работать в первой декаде августа ? Хочу к Вам записаться,а то у нас в провинции про такую завивку и не слышали.Не знаю просто ,когда ещё потом на Украине буду.

Поделиться сообщением

Гость nataha3060   
Гость nataha3060

Нет,на корень не мажу,только на сухие волосы,где-то сантиметров 5 от корней начинаю.

Поделиться сообщением

Гость nataha3060   
Гость nataha3060

Извиняюсь,что то не то сделала,2 сообщения почти одинаковых.Думала первое не правильно отправила.

Поделиться сообщением

Элит Клуб

Наташа, время не стоит на месте, а вместе с ним и появление новых технологий. Уже есть средство, которое поможет реально оживить пересушенный волос. Записывайтесь.

Поделиться сообщением

Гость nataha3060   
Гость nataha3060

Валентина спасибо за ответ. А реально в один день сделать 2 процедуры: оживить волос и сделать завивку. Просто я в Киеве буду 22,23 июля ,потом на море и 12,13,14 августа опять Киев .Наверное лучше сделать после моря или как.

Поделиться сообщением

Гость nataha3060   
Гость nataha3060

Валентина ,спасибо за ответ. Скажите , а возможно в один день и оживить и завить волос.Я просто в Киеве ограниченное количество времени буду. 22и 23 июля,потом море и потом 12.13.14 августа.Когда лучше делать ,до моря или после.Я опять,наверное 2 сообщения отправила.Что-то не пойму,вроде пишу,а сообщения не видно.Валентина,а вы будете в эти дни работать?

Поделиться сообщением

Элит Клуб

Валентина ,спасибо за ответ. Скажите , а возможно в один день и оживить и завить волос.Я просто в Киеве ограниченное количество времени буду. 22и 23 июля,потом море и потом 12.13.14 августа.Когда лучше делать ,до моря или после.Я опять,наверное 2 сообщения отправила.Что-то не пойму,вроде пишу,а сообщения не видно.Валентина,а вы будете в эти дни работать?

На сегодня, это уже можно 2в1. Я в отпуске до 5 августа. До отпуска - все занято. Лучше сделать после моря. До тоже не плохо, только сразу нужно запастись защитными средствами для этой цели. То есть еще пакет косметики, чтобы свежезавитые волосы не высушило солнышко и соленая вода.

Поделиться сообщением

Гость nataha3060   
Гость nataha3060

Валентина , а если я завтра запишусь на август,не рано.Лучше раньше ,а то потом опять не будет места.

Поделиться сообщением

Элит Клуб

Валентина , а если я завтра запишусь на август,не рано.Лучше раньше ,а то потом опять не будет места.

Так хоть до Нового года. На следующий год еще не завели книгу записей. ;)

Поделиться сообщением

Гость Элен   
Гость Элен

Валентина, здрравствуйте, можгно Ваш телефон и адрес салона,пожалуйста, хочу кудряшки!

Поделиться сообщением

Админ

Валентина, здрравствуйте, можгно Ваш телефон и адрес салона,пожалуйста, хочу кудряшки!

http://zavivka.com.ua/contacts

Поделиться сообщением

Добрый день! Извините пожалуйста, если повторяю вопрос, но не могли бы Вы еще разок обяснить мечтательнице о кучерявых волосах следующее. Если все-таки сушить биозавивку естественным путем, а не с помощью диффузора, то какой вид она будет иметь? Нет ли подобных фотографий?:)) Если сушить волосы при помощи диффузора с использованием укладочных средств, то каким будет волос на ощупь - жестким (склеенным) или есть возможность сохранить мякгость волос не потеряв форум завитка? Желаемый эффект демонстрирую прилагаемой фотографией.

post-1500-1386380718,5_thumb.jpg Чтобы получить желаемый эффект на какой номер коклюшки накручиваться и как сушится и укладываться?

Поделиться сообщением

Анечка , приходите к мастеру,вам обязательно покажут и фото и видео,а самое главное подберут коклюшку именно к вашим волосам.На последок научат укладывать несколькими способами и сможете преобрести,индивидуально для ваших волос , крем или гель для ухода за волосами.Небойтесь знакомится с мастерами ,ходите на консультацию.

Поделиться сообщением

Анна, если волос очень длинный, то максимум 9-11 мл для достижения такого эффекта, если трудноподдающийся -- еще мельче. Все зависит, как сказала Наталья, от длины и структуры и состояния ваши волос. Покажите фото - мастер сам подберет размер роликов.

Поделиться сообщением

Гость Ирина Дорошенко   
Гость Ирина Дорошенко

Здравствуйте! Две недели назад сделала биозавивку на натуральные волосы. Результатом осталась довольна, но сейчас чувствую себя не очень комфортно, поскольку мой парикмахер посоветовал мне сменить шампунь (до этого я использовала детский, поскольку кожа головы у меня довольно специфическая): кожа головы зудит, появилась перхоть и начал сыпаться волос(такая реакция наблюдалась и ранее при смене шампуня). Можно ли мне вернуться к моему детскому шампуню? Или каким то другим образом сушить кожу головы чтобы избавиться от дискомфортных явлений и не повредить мои кудри?

Поделиться сообщением

Элит Клуб

Шампунь меняйте не задумываясь! От этого кудри не разойдутся, а коже головы станет комфортно. Мастер наверняка советовал специальный шампунь для кудрявых волос и это верно, ведь такие шампуни максимум нежно относятся к волосам, увлажняя и защищая волосы от внешней среды. А то, что он не подошел коже - печально.

Просто, после мытья своим, детским, шампунем нанесите увлажняющий бальзам по длине волос. Кожи не касайтесь! А шампунь подарите тому, кто нормально реагирует на новые средства. Шампуни для кучерявых волос, всегда очень качественны, поэтому выбрасывать его не стоит.

Еще добавлю.

Продолжительность ношения завитка зависит не от шампуня. Специальный шампунь помогает завитым волосам лучше выглядеть внешне, так как хорошо его увлажняет и защищает от термического воздействия. Поэтому с его помощью + бальзам = волосы не так пушатся и выглядят намного эффектней.

Поделиться сообщением

Гость Ирина Дорошенко   
Гость Ирина Дорошенко

Спасибо Вам огромное! Вы очень помогли и, конечно, успокоили :-) а то я уж думала, что это - все...конец моим кудряшкам...Была бы Вам премного благодарна, если бы Вы посоветовали мне какой фирмы маску выбрать....сейчас их огромное множество....может травяную какую или другую?

Поделиться сообщением

Админ

Если волос неокрашенный, можно смело брать бальзам из набора CHI Curl Preserve System, он будет Вам вметсо кондиционера и маски.

Поделиться сообщением