Перейти к содержанию
VOLOSY.ORG - Форум парикмахеров
Гость Галина

Последствия биозавивки

Рекомендуемые сообщения

Гость Галина   
Гость Галина

Не делайте себе биозавивку! Вот я сделала 2 недели назад и сейчас осталась почти без волос на голове. Все это херня про питание волос белком. Самая обычная - ХИМИЯ!!!

До сих пор волосы клочьями вылезают.

Посоветуйте, может, что нибудь. Может есть еще возможность спасти оставшиеся волосы на голове :(((

Поделиться сообщением

Гость Дульсинея   
Гость Дульсинея

Мой муж - пожарный. Однажды обгорел. Волосы влезали клочьям, как у Вас. Помог майонез.

Поделиться сообщением

Гость Оксана   
Гость Оксана

А вы в салоне "Перукар" делали биозавивку?

Поделиться сообщением

Гость Галина   
Гость Галина

Для Оксаны:

Нет, делала в парикмахерской "Лонда", по ул. Пестеля. За ТРЦ "Украина".

Для Дульсинеи:

Спасибо. Буду пробывать.

P.S. Но препарат покупала сама, в Италии, т.е. потделки не может быть ни в коем случае и держали препарат около 10-15минут. Все как в инструкции.

Поделиться сообщением

Элит Клуб

Галина, если Вами была приобретена завивка "Mossa", то пережечь ее нельзя, поверьте. Если какая-то другая - то возможно. У био не один продукт а четыре. Сколько купили Вы?

И что это за мастер, который позволяет себе делать завивку на материале клиента?

Второе, что меня смущает: - зачем везти откуда-то, если в Украине прекрасный представитель! Работают четко, качественно. Всегда все есть в наличии и доставка в любую точку!?

Сама себе же отвечаю. Возможно - сэкономить!

Теперь пословица: - "Скупой платит дважды", кроме того, остается без волос!

Мне Вас искренне жаль, и волос ваших также!

А призыв - не делайте био, ни на кого не подействует, этой завивке более 10-ти лет. Еслибы все так было плохо, я например, осталась бы без работы. А так у меня запись, причем не маленькая. То же самое и у других мастеров по Украине, которые дружат с головой, у которых нету желания сделать завивку на чужой препарат.

Поделиться сообщением

Гость Галина   
Гость Галина

Валентина, мне кажется, что вы совершенно непрофессиональный парикмахер. Кто такие советы дает? Во-первых, я покупала препарат дороже, нежели он стоит здесь. Во-вторых, этот препарат компании Mossa, в Италии продается с защитной голограммой и защищен от подделок, нежели у нас. В третьих, давайте проведем опрос и посмотрим отзывы людей, которые делали биозавивку - сколько процентов людей жалуются, что у них выпадают волосы? По моим подсчетам - почти 70%!!!

Я понимаю, что это Ваш хлеб, но зачем же обманывать людей.

Гидрохлорид цистеамина —

белое кристаллическое вещество со специфическим неприятным запахом

меркаптана, хорошо растворимое в воде; температура плавления 70—72 °С.

Водные растворы дают кислую реакцию, рН 3,5—4,0. Температура плавления

сукцината МЭА 146—148 °С, рН водного раствора 7,3. - - - - - - И ЭТО ПО-ВАШЕМУ БЕЛОК?

Поделиться сообщением

Гость Ната   
Гость Ната

Присоединение цистеамина к гидрохлоридной группе - Химия Высоких Энергий.

Поделиться сообщением

Элит Клуб

Браво!!!

Как Вас, Галина или Ната или может быть еще как-то?

Вы себе даже не представляете, какую чудесную рекламу Вы создаете завивке, которую Вы ненавидите.

Вопрос: Если Вы такой грамотный клиент (такие цифры, Господи!), зачем же Вы ее делали, зная что там, внутри коробки, сплошная гадость?

Вы как-то помягче старайтесь, а то народ подумает, что Вас наняли пиарить!

Поделиться сообщением

Гость Катя 2001   
Гость Катя 2001

Боже!, какая досада!

Я четыре года делаю два раза в год завивку МОССА, и ни разу не обратила внимания на ГОЛОГРАММУ, кажется её там нет, и врядли она там должна быть.*search*

Я понимаю, что это профессиональный продукт, который не продается и не может продаваться в розничной сети, в том числе и в Италии..*dont know*.

У меня есть завивка - у Вас - голограмма...*sicky*

Удачи! За здоровье волос!:)-D

Поделиться сообщением

Валентина, я не согласна, что нельзя пережечь био. Ведь многие пострадали!

И что, Вы хотите сказать,что если раствор на волосах держать полтора часа, то все будет в норме?*megashok*

Станислава, в норме волосы не будут, если держать состав 1,5 часа. Они не отпадут, но выглядеть будут плохо.

А зачем так долго держать? Чтобы что-то умудриться получить с "дохлых" волос? Обычно максимум - 30 мин.

Поделиться сообщением

Гость Марина   
Гость Марина

Девочки, не нужно сразу паниковать :). Сделайте скидку на то, что раньше волосы у вас были прямые и волосинки свободно выпадали в течении дня - вы этого даже не замечали. Теперь же, когда у вас кучеряшки, волосинки не могут выпадать свободно и все то что раньше выпадало за 2-3 дня вы теперь снимаете с головы во время мытья. У моей дочки волосы вьются, так она когда-то выстригла себе под корень пол-головы и совершенно спокойно продолжала заниматься своими делами - "прическа" не проявилась пока я не погладила ее по головке после чего у меня в руке остались половина ее волосенок :).

Так что не переживайте понапрасну, а если проблема действительно имеется, то подлечите волосы каким-то хорошим средствой - их сейчас достаточно на любой вкус и кошелек. Если же вы приверженец народных методов то найдите несколько хороших рецептов, а перед тем как решится намазать голову майонезом прочитайте его состав на упаковке и задумайтесь что из перечисленного сможет помочь вашим волосам.

Кстати я сама делала завивку у Валентины - ничего сверх нормы у меня не вылазит :). А моя сестра делала завивку у другого мастера в этом же салоне, причем не очень удачно и через пару дней переделывала, т.е. этим раствором воздействовали на волосы два раза подряд - у нее тоже никаких проблем с сверх-выпадением волос нету (ТТТ).

Поделиться сообщением

Гость Оля   
Гость Оля

Ради справедливости хочу высказать свое мнение и рассказать свою историю.

Захотелось мне крупного локона. Пару недель сидела в интернете и изучала эту тему. Вышла каким-то образом на этот сайт и остановила свой выбор на нем, в смысле что решила сделать завивку в этом салоне. Решено - сделано. Записалась к мастеру, долго объясняла что хочу крупный локон, но мастер меня уговорила, что нужно крутить на средние палочки, объяснив что через-месяц другой завивка розойдется и будет то что я хочу. Поддалась я на уговоры и по оканчанию "сеанса" была в шоке и чуть не в истереке! как по мне, завиток был слишком далеко от моего идеала *girl_to_take_umbrage*. Вот нада же, многие жалуются, что не берется завивка а у меня взялая даже больше чем мне хотелося б. Мастер меня утешала, что уже после первой мойки волос будет иначе, но спустя пару дней (после мытья волос) завиток крупнее не стал. Короче - я в истереке, работа у меня публичная, а я на люди не могу выйти - психологический дискомфорт. НО! при этом хочу заметить - волосы у меня остались абсолютно ЗДОРОВЫЕ И НЕПОВРЕЖДЕННЫЕ! Просто проблема у меня была не на а в голове! Закончилась эта история тем, что я позвонила опять в салон *phone* и расказала о своей проблеме, которую мы решили по обоюдному согласию. Как именно не пишу дабы не злоупотребляли другие ;) В общем перед-историю можно было бы и не описывать, но я это сделала ради того чтобы другие поняли что может не всегда устраивает визуальный результат, но наговаривать на качество работы не следует. Ведь если вам, например, однажды неудачно подстригли челку ето же не значит что вы вообще перестанете стричся?

Что касается самой темы и первоначального вопроса, то думаю волосы может испортить и неумеие мастера, и некачественный продукт, ну и много разных факторов может быть о которых может написать специалист.

Хочу также заметить, что мне тоже по началу показалось что волосы больше лезут при мытье. Но согласна с Мариной (хотя она мне и не сестра) что это только кажеться. Ведь действительно я расческу в руки беру один раз в 3 дня (!), только чтобы расчесаться после того как помыла голову. Соответсвенно раньше волосы имели возможность выпадать при каждом расчесывании (3-4 раза в день) а так один раз в 3 дня. Может я и не права, но мне так кажется.

P.S. с того времени прошло уже 4 месяца и чем дальше тем больше я довольна результатом. Если мне объяснят как это делается постараюсь на днях сфотографироваться и показать результат.

P.S.2 Огромное спасибо всем мастерам и в отдельности лично Валентине за их профессионализм и индивидуальный подход к каждому клиенту.

Поделиться сообщением

Админ

P.S. с того времени прошло уже 4 месяца и чем дальше тем больше я довольна результатом. Если мне объяснят как это делается постараюсь на днях сфотографироваться и показать результат.

Добавлен раздел "Помощь". В частности есть инструкция "Как добавить фотографию (картинку) к сообщению"

Будем ждать Ваших фотографий :)

Поделиться сообщением

Гость Оля   
Гость Оля

Добавлен раздел "Помощь". В частности есть инструкция "Как добавить фотографию (картинку) к сообщению"

Будем ждать Ваших фотографий :)

Теперь понятно. Я не могу прикрепить фото потому что не зарегистрирована. Хотела это сделать сейчас но, к сожалению, не получается - после нажатия на кнопку "регистрация" отвечает "невозможно найти страницу". А без регистрации моя "страничка" выглядит иначе - у меня просто нет ссылки "прикрепить файл". Если Вам не трудно, укажите пожалуйста свой почтовый адрес, или сообщите мне на o-lya-lya {собачка} ukr.net я Вам вышлю 2 фото, а Вы их покажите людям *L_10*

Поделиться сообщением

Гость olya_   
Гость olya_

обещанное фото.

такой вид имеет моя голова через час после мытья головы - без использования диффузора : помыла, немного средства для кудрей, расчесала, пожмякала и ВСЕ(!) Волосы мою раз в три дня.

Завивку делала ровно 4 месяца назад.

post-1-1386379694_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Гость miracle   
Гость miracle

Здравствуйте уважаемые! У меня вопрос... Мечтаю о вьющихся волосах с детства, но в то же время я блондинка. Возможна ли биозавивка на обесцвеченных волосах? И какие ее последствия? Заранее благодарю.

Поделиться сообщением

Элит Клуб

Возможна. Последствий никаких. Единственное условие, чтобы волосы были не "убитые" совсем. Чем хуже состояние волос, тем некрасивей завиток.

У нас вот, на форуме между профессионалами, мастер из Белой Церкви, Ната, показала завивку на блонд:-

read.php?38,189/

Немножко пролистаете, сообщение где-то 10-е.

Поделиться сообщением

Гость Nuza   
Гость Nuza

Добрый день! Очень давно хотела сделать завивку, - очень люблю кудряшки. Последний раз делала химию лет 10 назад, после чего волосы были как мочалка. Но идея обрости кучеряшками все-равно не покинула! Начитавшись ответов на этом форуме решила делать не биозавивку, а завивку щадящими препаратами, поскольку по биозавивке специалиста в Днепропетровске не нашла. Но возникла проблема следующего характера: три недели назад сделала завивку препаратом фирмы Лореаль, в салоне сказали, что это очень щадщий! Но в итоге, у меня кучеряшки лишь слегка вьются, и то, если пользоваться специальными препаратами: пенкой или гелем для волос. Подскажите, можно ли сделать еще раз химию, и стоит ли делать биозавивку? И возможно ли вообще добиться устойчивого локона, а не волнообразного вида при завивке?

Поделиться сообщением

Элит Клуб

Все возможно!!!

Я же делаю, устойчивый завиток!

Что могу Вам сказать: дело за МАЛЫМ - попасть в хорошие руки!

Поделиться сообщением

Гость Nuza   
Гость Nuza

Уважаемая Валентина! Спасибо большое за быстрый ответ и надежду, а то я уже совсем "впала" в состояние отчаяния! *sunny* В продолжение темы у меня к Вам еще вопрос, когда можно будет сделать следующую завивку(прошло три недели) и не подскажите ли в Днепропетровске хорошего мастера по биозавивке?

Поделиться сообщением

Элит Клуб

Делать завивку уже можно. Зарегистрируйтесь, я отправлю в личку данные о мастере с Днепропетровска.

Поделиться сообщением

Гость Anna-Orlova   
Гость Anna-Orlova

Добрый день, Валентина! Никак не могу зарегистрироваться на сайте, вернее я ввожу все свои данные, но никак ни на один из указанных ящиков не приходит письмо для активации регистрации! *girl_cray2*. Даже и не знаю, что делать. если Вам не трудно, пришлите, пожалуйста, данные о мастере из Днепропетровска на: nuza82@mail.ru, orlenochek@gmail.com. Спасибо Ва огромное! *good_luck*

Поделиться сообщением

Гость Marina   
Гость Marina

Добрый день, слышала я когдато, что во время беременности нежелательно стричь, красить, завивать волосы, а мне как никогда хочется сделать колорирование и завивку (или на худой конец хоть постричься*girl_smile*), будте любезны розясните можно или нет.....

И еще, подскажите хорошего мастера в Черкассах, если владеете такой информацией. (noc3000@ukr.net)

Заранее благодарна

Поделиться сообщением

Марина, все что Вы перечислии - есть старые приметы. Если хочется привести волосы в порядок, то это нужно сделать. Единственное ограничение, краска которой Вы будете краситься, желательно, чтобы не содержала аммиака.

Поделиться сообщением

Элит Клуб

Здравствуйте уважаемые! У меня вопрос... Мечтаю о вьющихся волосах с детства, но в то же время я блондинка. Возможна ли биозавивка на обесцвеченных волосах? И какие ее последствия? Заранее благодарю.

Вот пример завивки у блондинок. В обеих случаях волосы правильно блондированы, потому не "убитенькие"*pardon*

А раз не "убитенькие", то делать можно. Мне, лично результат нравится!

post-1-1386379757,88_thumb.jpg

Поделиться сообщением