Перейти к содержанию
VOLOSY.ORG - Форум парикмахеров
In4ik

Как достичь проффесионализма??

Рекомендуемые сообщения

Oxy    4

А лучше прекрасный дом и фантастическая работа!!!

Поделиться сообщением

Гость Виктория Дибр   
Гость Виктория Дибр
а я не согласна с Валентиной по поводу работы на дому..... в этом есть масса плюсов!!!!!

Приятно, что у Вас есть другое, обоснованное мнение. *good_luck* Это хорошо, когда есть контраст и здравая конкуренция!!!

Успехов Вам в Вашем деле!

Все плюсы, которые могут быть названы, меня, как салонного мастера, не прильстят конечно.

Меня не интересует экономия на транспорте, на времени добираться на работу, на 100% доходе ( без налога и документов) и еще всякого-разного типа положительного.

Мне в принципе НЕ нравится, когда мой дом - это и дом и часть работы тоже. Может поэтому у меня сложилось свое представление об обслуживании на дому.

Я уже писала где-то, что работа на дому , когда там созданы все условия , есть отдельная комната для приёма клиентов, еще может рассматриваться как альтернатива салону. Но, когда клиент моет голову в ванной (извините,в позе зигзага)... в дополнение, по квартире периодически появляется голова сонного ребенка (мужа, дедушки) это как-то....(не знаю, не могу безобидное слово придумать) *pardon*

Согласна с Вами на все 100! Для меня дом - место, где я могу отдохнуть и расслабиться, а когда днями толкутся люди, то мне кажется, даже воздух другой становится... Это во-первых, во-вторых, "салонный цены", которые девушка берет дома, тоже отличаются между собой, есть дорогие салоны, есть не очень. И я не поверю, что богатые клиенты будут ходить "на дом". Соответственно, уверена, что будучи профессионалом и работая в хорошем, престижном салоне можно заработать больше, чем на дому. Но, в любом случае, каждый работает как ему больше нравится.

Поделиться сообщением

Элит Клуб

Консультация клиента и продажа косметики по уходу, - так же является часть профессионализма.

Поэтому:

- прежде, чем начать продавать клиенту уход, нужно для начала научиться вести консультацию. Для этого существуют специальные тренинги по продаже. Ведь не секрет, что все люди разные. Одни воспринимают информацию глазами, , другие - обонянием, третьи - только через ощущение.

Поэтому, каждому из таких клиентов, нужно правильно подать информацию о продукте, который вы собираетесь ему предложить в итоге. Для некоторых очень важно как упакован продукт, для других - как он пахнет, для третьих - насколько экономичен.

Для того, чтобы понимать и уметь заранее выявить, какой перед вами находится клиент, нужно знать основы типов характеров этих людей. Задав несколько вопросов, можно с лёгкостью определить , кто перед вами: "квадрат", "круг" "зигзаг" или "овал". Еще есть хорошие тренинги, на которых учат тому, как людей можно подразделить на ТРИтипа, беря в основу обычных обезьян: "ГОРИЛЛА" "ОРАНГУТАН" и "ШИМПАНЗЕ". Это очень интересный тренинг, он так здорово все расставляет на свои места!!!!

Мне жаль, но я не могу здесь написать даже сотой части того, что нужно. Это огромный кусок материала.

Но хотя бы представление о том, что все это не просто, что все нужно делать профессионально, - у читателей надеюсь сложилось.

Если этого не знать, то наша консультация ( как мастера-парикмахера) сведется к "впариванию" косметики.

Чего не любят все: - не только клиенты салона, но и любой покупатель.

Поделиться сообщением

Имея богатый опыт работы, как на дому, так и в салоне, да и на выезд приходилось, все же соглашусь с Валентиной и всеми остальными, дом и работу надо разделять!!!!

Поделиться сообщением

Слухайте щодня з понеділка по п’ятницю на «Яскравому Радіо» о 14:15 найкращу сучасна поезія від журналу «Дніпро» - найдавнішого україномовного літературно-художнього журналу, що публікує творчість авторів-сучасників.
http://radio.vobu.com.ua/

Поделиться сообщением