Перейти к содержанию
VOLOSY.ORG - Форум парикмахеров
Julij69

какую завивку лучше делать....? *curtsey*

Рекомендуемые сообщения

Гость Алеська   
Гость Алеська

Подскажите, плиз. Собираюсь делать обычную вертикальную (спиральную, "мокрую") завивку. Интересует следующее:

1. На сколько в среднем подпрыгнут волосы (они у меня разной длины, самые длинные - 20 см, остальные - 15)? Нормальна ли это длина для вертикальной завивки?

2. В чем отличие между нейтральной, щелочной и кислотной завивкой? Как узнать, что лучше для моих волос?

3. Через сколько времени после завивки можно краситься хной?

4. Средство какой марки для такого вида завивки посоветуете? Мастер, к которой собираюсь пойти, работает на "Локоне" (производитель - Польша, к сожалению, это все, что я знаю о препарате). Визуальный эффект ее работ мне нравится, но вот сам препарат... очень смущает. Есть ли существенная разница между аналогичными средствами в Шварцкопф, Велла, Лонда и этим "Локоном"? В том, что мастер свое дело сделает хорошо, уверена, но не все от нее зависит(((

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

виды химической завивки:

завивка на щелочной основе обеспечивает стойкую фиксацию, подходит для всех типов волос, но оказывает на волосы сильное воздействие.

кислотная завивка мягче воздействует на волосы и придает локонам естественный вид, но подходит не для всех типов волос и держится не более 3 месяцев. химическая завивка на кислотной основе с использованием тиоглюколиевой кислоты не приводит к сильному набуханию волос, которое для них вредно, имеет нейтральное значение рН. Но для гладких и прямых волос эта завивка не подходит, она непрочная - через 4-6 недель локоны становятся менее пышными

нейтральная завивка мягко воздействует на волосы из-за того, что этот способ завивки рН-нейтрален. Подходит для всех типов волос, одинаково хорошо воздействует на всех участках волос, независимо от степени повреждения волоса.

аминокислотная завивка. Аминокислоты и протеины, содержащиеся в составе, во время процедуры проникают внутрь волос и помогают им скорее восстановиться.

Поделиться сообщением

Гость Чурсин Константин   
Гость Чурсин Константин

Подскажите пожалуйста, как правильно закрепить вертикальные коклюшки на волосе. Не как не могу разобраться. Пришлите схему.

Поделиться сообщением

Бывает вертикальный метод накрутки, а коклюшки могут быть конусовидные, спиралевидные и пр. Вы это имели ввиду в своем вопросе?

post-422-1386380447,86_thumb.jpg

post-422-1386380447,93_thumb.jpg

post-422-1386380447,98_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Алеська,мои волосы покрашены хной изготовленной ООО Фитокосметика в Москве.Хна разведена кефиром и настоена 12 часов,немного разогрета перед нанесением на водяной бане,на волосах выдержана 1 час.Но мои волосы почти полностью седые,а результат покраски зависит от исходного цвета волос.Завивка,сделанная на хну,держится без изменений уже месяц,после завивки через две недели красилась хной снова,завитки не разошлись.

Поделиться сообщением

Гость Алеська   
Гость Алеська

Ирина, спасибо за рецепт)) А какой эффект дает кефир? Может, вы знаете и другие рецепты с хной? Например, я хочу каштан (без сильно выраженной красноты и рыжины), чем лучше развести хну?

У меня в следующую пятницу по плану химическая завивка. Как вы думаете, я еще успею покраситься хной?) Завивка на мои волосы всегда хорошо бралась, может ли хна существенно повлиять на ее качество? Волосы у меня темно-русые, последний раз красилась безаммиачной краской в темный каштан полтора месяца назад

Поделиться сообщением

Гость Алька   
Гость Алька

Девочки подскажите пожалуйста,стоит ли делать завивку?собираюсь идти на свадьбу друзей и боюсь что на второй день на голове будет веник,все отговаривают потому что длинные волосы и густые коточе волосы хорошие,какую лучше сделать завивку на такие волосы что бы не жалеть потом?

Поделиться сообщением

Админ

Девочки подскажите пожалуйста,стоит ли делать завивку?собираюсь идти на свадьбу друзей и боюсь что на второй день на голове будет веник,все отговаривают потому что длинные волосы и густые коточе волосы хорошие,какую лучше сделать завивку на такие волосы что бы не жалеть потом?

А Вы хотите делать завивку непосредственно перед свадьбой? Я бы советовал за недельку-две. За это время и завивка немного раскрутится и станет красивее и Вы научитесь ее укладывать чтобы и на второй и третий и на четвертый день был красивый вид :)

А если есть сомнения - тогда однозначно лучше делать био, ведь она все раскрутится за пару месяцев и волосы остануться здоровыми.

Приятно и радостно погулять Вам *girl_dance*

Поделиться сообщением

Гость Anastasia   
Гость Anastasia

Решила сделать химическую завивку, т.к. био не держится совсем, начиталась, что она бывает разных видов (кислотная, нейтральная...). Когда начала спрашивать у мастеров к какому типу относится их состав, то получала один ответ: "Девушка, вы что? У нас Лонда", или Велла и что значит кислотная или щелочная никто не слышал вообще. Скажите пожалуйста, к какому типу относятся составы Лонда и Велла. И какие есть нейтральные составы, т.к. они, насколько я поняла, меньше всего портят волосы. Спасибо.

Поделиться сообщением

Элит Клуб

Вот информация о составах:

read.php?64,7616,7616#msg-7616

Поделиться сообщением