Перейти к содержанию
VOLOSY.ORG - Форум парикмахеров
Rita499

Сколько стоит хороший специалист?

Рекомендуемые сообщения

Гость Kama3   
Гость Kama3

Валентина Антоненко, и всем остальным наверное вы правы платить более 50% просто не выгодно для руководителя.. 50 это потолок и за мастера с большим опытом.

мое скромное такое мнение..

Поделиться сообщением

Элит Клуб

50% - это за мастера с большим опытом.

Я читала о случаях, где мастерам "звездам" платили якобы 70-80%. На практике такого не встречала.

Если рассудить, вот просто так, обыкновенными мозгами, неужели такой вариант возможен?

Я понимаю и не исключаю, что в нашей жизни возможно все. Единственное оправдание такому поступку - побыстрее раскрутить салон, привлекая в него не самых простых клиентов.

Я бы так не поступила. Причина проста: - клиенты идут за мастером и реже за салоном. И если ваша "звезда" сегодня здесь, то и клиенты - здесь. Звезда ушла - клиенты ушли. И вам не помогут зеркальные потолки, хрустальные перила, кожаная мебель и т.д.

Существуют салоны с большим именем, куда просто так может записаться клиент, он уверен в качестве, потому что одно ИМЯ - уже есть качество. Таких салонов мало, но они существуют. Для того, чтобы сделать себе ИМЯ, на это ушли многие годы огромного труда его владельца.

Поделиться сообщением

Гость Kama3   
Гость Kama3

Я читала о случаях, где мастерам "звездам" платили якобы 70-80%. На практике такого не встречала.

Если рассудить, вот просто так, обыкновенными мозгами, неужели такой вариант возможен?

Я понимаю и не исключаю, что в нашей жизни возможно все. Единственное оправдание такому поступку - побыстрее раскрутить салон, привлекая в него не самых простых клиентов.

Я бы так не поступила. Причина проста: - клиенты идут за мастером и реже за салоном. И если ваша "звезда" сегодня здесь, то и клиенты - здесь. Звезда ушла - клиенты ушли. И вам не помогут зеркальные потолки, хрустальные перила, кожаная мебель и т.д.

Существуют салоны с большим именем, куда просто так может записаться клиент, он уверен в качестве, потому что одно ИМЯ - уже есть качество. Таких салонов мало, но они существуют. Для того, чтобы сделать себе ИМЯ, на это ушли многие годы огромного труда его владельца.

и как резюме что зачем переплачивать тогда если работа не стоит того.. все верно, вы правы.. 40 максимум 50 иначе это уже не работа.

Поделиться сообщением

они работают,а Вы многоуважаемая обрабатываете....поэтому и хотят... в этои теме я смотрю вообше игра в одни ворота ,организатор практически всегда думает что он умнее и соответственно дороже чем "тот кто у него работает":),хотя на практике так бывает далеко невсегда.Вообще вопрос поставлен неверно,что за "мещанскии подход"?

Поделиться сообщением

они работают,а Вы многоуважаемая обрабатываете....поэтому и хотят...

Степан, это ты к кому обращаешься? И кто, что хочет? Напиши, пожалуйста подробней.

Поделиться сообщением

Гость Находим мастеров   
Гость Находим мастеров

Хороший специалист стоит и должен стоить очень дорого. НО зато найти его можно будет даже бесплатно!!! Приходите на Конгресс индустрии красоты Estet Beauty Expo 2012 (с 4 по 6 апреля), находите парикмахерский стенд Издательского дома "Эстет" с журналами Your Hair и YOU Professional в первом павильоне Международного Выставочного Центра (это выставочный комплекс возле Левобережки) и на специальной Доске объявлений "Ищу мастера//Ищу работу" БЕСПЛАТНО размещайте свои анкеты о поиске того или иного мастера в свой салон. На этой же Доске можно будет найти анкеты, уже заполненные свободными и талантливыми мастерами. Так что очень может быть, что уже в первый из трех дней выставки вы уйдете с полезными контактами. До встречи на стенде "N408"!!!!!! *love* *love* *love*

Поделиться сообщением

А у нас мастера/я из Николаева/ -совсем не ценят наши проценты - требуют 50/50за вычетом себестоимости работы и ещё % с краски, то есть они окрашивают нашей краской и ещё за то что работают на нашей косметике, краской, дайте нам процент за то что мы работали, а мы ведь эту краску закупали со своих денег. А если задерживаются то плати им 60/40% - так как не крути они больше нас хотят получать. А многие директора чтобы удержать так и делают, а при переманивании с салонов покупают мастеров - например - я тебе поставлю метало пластиковое окно, а нет так два. И как с этим бороться???

.Мастера "требуют"%(больше),почему?По-тому 1-опыт работы от 5- и более лет.2-Квалификации.3-разновидность своих услуг.4-Самообразование(семенары,мастер-классы,повышение или обучение нового вида услуг для салона...).5-Клиентская база.%с краски-если руководитель салона заинтересован,в реализации продукции,а он собственно заинтересован на прямую.Руководитель обязан заплатить %мастеру,чтобы он продал,эту краску итд клиенту салона+%ЗА РАБОТУ НА УСЛУГУ.Или же предоставить мастеру право приобритение своей продукции(купленной на свои деньги).Если же руководитель занимается этой же работой,то он знает как и чем удержать своих мастеров и клиентов.А если руководитель, бывшая домохозяйка...,то вам не повезло товарищи с этой работой в данном месте,рекомендую бежать.

Поделиться сообщением

Существуют салоны с большим именем, куда просто так может записаться клиент, он уверен в качестве, потому что одно ИМЯ - уже есть качество. Таких салонов мало, но они существуют. Для того, чтобы сделать себе ИМЯ, на это ушли многие годы огромного труда его владельца.Согласна на 100%

Поделиться сообщением

Звоню как-то через пару лет к своей ученице и приглашаю прийти попробоваться на должность мастера. Может уже стала опытной и могу её поставить у себя в парикмахерской мастером. Она меня спрашивает какой процент? Говорю всё зависит какую кассу ты можешь делать. Если ты делаешь 3000 грн в день то дам 80%. Будешь сидеть на клиентах нароботанных парикмахерской максимум 40%. А там буду смотреть по прибылям. Сейчас работает на 40% и нарабатывает клиетов. Я так общаюсь примерно. Всё по делу. Надо быть заранее готовым к разговорам. Работа то с людьми.Могу прокоментировать.С таким отношением,к мастерам любищим свою работу,и знающих себе и своей работе цену,никогда так не говорите,это очень глупо!!!А если ты такой крутой работодатель,мне по-й,что ты потратил,кучу денег,нервов,сделал ремонт,купил и установил оборудование итд,можешь смело засунуть себе это в ж-пу.Клиенты идут за мастером,это было,есть и будет!!!А партнерские отношения могу быть только в постели...или так"дружда,дружбой,а деньги врознь!"

Всё верно, главное установить с мастером партнёрские отношения. Выглядит это примерно так: Я открыл салон, потратил кучу времени, денег и нервов, сделал ремонт, купил и установил оборудование. В общем создал рабочие места и все условия, чтобы мастер работал в удовольствие. Вот тебе место, материал, работай и не поласкай мне мозги своей крутизной, дипломами и сертификатами, просто работай на клиента и на качество, чтобы возврат клиентов у тебя был выше 70%, дай мне максимальную прибыль, я же дам тебе максимальный %, если твоя прибыль салону, будет выше прибыли остальных мастеров. Не нравиться? Иди куда хочешь и вешай лапшу на уши другим.

ТОЛЬКО КОЛЛИЧЕСТВО КЛИЕНТОВ И ВЫРУЧКА ОПРЕДЕЛЯЮТ ИСТИННУЮ КВАЛИФИКАЦИЮ МАСТЕРА, ЕГО ЗАРПЛАТА И ПРИБЫЛЬ КОТОРУЮ ОН МОЖЕТ ДАТЬ САЛОНУ, ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ХЕРНЯ ЧИСТОЙ ВОДЫ. ДИПЛОМАМИ, САРТИФИКАТАМИ, ПРИЗОВЫМИ МЕСТАМИ НА КОНКУРСАХ, МОЖНО ВЫТЕРЕТЬ ЗАДНИЦУ, ИСПОЛЬЗОВАВ ИХ ПО ПРЯМОМУ НАЗНАЧЕНИЮ, ЕСЛИ У МАСТЕРА МИНИМАЛЬНЫЙ ВОЗВРАТ КЛИЕНТОВ И МИНИМАЛЬНАЯ ВЫРУЧКА. ТОЛЬКО КОЛЛИЧЕСТВО ДЕНЕГ ПОСТУПАЮЩИХ В КАССУ ОПРЕДЕЛЯЕТ %, КОТОРЫЙ МАСТЕР ИМЕЕТ ЗА СВОЮ РАБОТУ.

Поделиться сообщением