Перейти к содержанию
VOLOSY.ORG - Форум парикмахеров
Rita499

Сколько стоит хороший специалист?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, коллеги!

Поделитесь своим мнением по поводу оплаты мастерам. Сколько стоит хороший специалист?

Поделиться сообщением

Элит Клуб

Я тоже платила бы, да не получается!

Станислава, у Вас просто желание платить столько, или расчеты есть на эти %?

Поделиться сообщением

Расчетов нет. Если свое помещение, а не арендованное, тогда думаю можно?

Мне, как мастеру, так бы хотелось.*pardon*

Поделиться сообщением

Хороший специалист, сам себе назначает цену!

Ты стоишь столько, за сколько можешь себя "продать".

Соответственно и "купить" тебя могут за столько, за сколько ты "продаешся".*argue*

Поделиться сообщением

Соответственно и "купить" тебя могут за столько, за сколько ты "продаешся".*argue*

Факт неоспоримый!

Научите, как цену назначать?... и поставить?*dont know*

Поделиться сообщением

Админ

Я, платила бы классному специалисту 60-65%.

То есть, самому себе? а куда тогда девать оставшиеся 35-40%? :-D

Поделиться сообщением

Читала долго. Отвечать не собиралась. Не выдержала...

Вы правы на все сто.

Помню рассказ одной приятельницы, которая открыла салон и хотела,чтобы он был супер продвинутым. Платила мастерам (которые умели сложить себе цену) 70%.%)

Чем закончилось?

Мастера "добрали" себе нужную клиентуру и ушли... искать очередного л...ха.

Все должно быть в разумных пределах!

Поделиться сообщением

Элит Клуб

Чем закончилось?

Мастера "добрали" себе нужную клиентуру и ушли... искать очередного л...ха.

Все должно быть в разумных пределах!

*10**10*

Поделиться сообщением

Гость Ирина_Л   
Гость Ирина_Л

Давайте уточним что такое хороший специалист.

50-55% это компромис.Не такое сейчас время чтобы давать больше.

Поделиться сообщением

Элит Клуб

На мой взгляд, время всегда не подходящее, чтобы платить больше 50%.

Некоторые на это идут. Интересно, о чем они думают?

Нет, конечно, я догадываюсь о чем...

Поделиться сообщением

я честно не знаю как в Киеве,но я не вижу смысла платить больше 35% за женский и 40% за мужской!

Поделиться сообщением

Элит Клуб

Знаете какое предприятие имело бы колоссальный успех? Это салон, в котором работают бывшие руководители салонов. В этом случае легко с организацией, решением любых вопросов, качеством обслуживания и многим, многим другим. Это та невидимая часть работы, которую никогда не понять просмто мастеру, работающему на %.

Я знаю, что вы скажите: размечталась. Так мечтать ведь не вредно, вредно не мечтать.*flirt*

Поделиться сообщением

А у нас мастера/я из Николаева/ -совсем не ценят наши проценты - требуют 50/50за вычетом себестоимости работы и ещё % с краски, то есть они окрашивают нашей краской и ещё за то что работают на нашей косметике, краской, дайте нам процент за то что мы работали, а мы ведь эту краску закупали со своих денег. А если задерживаются то плати им 60/40% - так как не крути они больше нас хотят получать. А многие директора чтобы удержать так и делают, а при переманивании с салонов покупают мастеров - например - я тебе поставлю метало пластиковое окно, а нет так два. И как с этим бороться???

Поделиться сообщением

Я думаю,что порядочный мастер не будет бегать из салона в салон.Там где хорошие хозяева не задумываешься об уходе.А когда они становятся друзьями не удобно как-то и просить повышения %.Я работала почти 2 года на 35%.

Хотя в ближайших парикмахерских платили 40%.

Поделиться сообщением

А нужно просить повышения зарплаты.

Не знаю как часто это принято в парикмахерском мире, а на фирме раз в год. Нельзя быть настолько скромной. Ведь если не просишь, то хозяева решают что тебе достаточно и не будут сами предлагать повышения %. Когда просит о адекватном повышении % процента хороший парикмахер после года работы,то директор салона не будет отказывать ему.

Поделиться сообщением

Открыла эту тему и прочитала все отзывы: игроки разделились на две команды.

Прошу извинение за грубость, первая команда "Зеленых" не только имеет звезду на голове,но и пустоту в ней. Да мы все хотим хорошо зарабатывать, но послушав ВАС, команда "Зеленых", вижу что только ВЫ-ы-ы... Да конечно же 60% это хорошо, но Вы их будете получать только работая на дому. НЕОФИЦИАЛЬНО, А остальные 40% потратите на ту же косметику и другие расходы. А где же взять клиентов по которым бегать?! А до этого нужно не один год поработать в салоне, в партнерстве с коллегами и хозяином. Но вот этот день настал и Вы предложили своим верным 100 клиентам прийти к ним домой. Часть сразу не так на Вас посмотрит. Часть с радостью пойдет за Вашими руками и скидкой, но... Но все ли и на долго? Ох сколько я знаю таких вечно "Зеленых". При встрече они улыбаются и говорят, что все хорошо, а после бокала пива иль чашечки кофе вздыхают. Устали мотаться, как волки! Со временем часть клиентуры уходит (та, что всегда Вам платила побольше), а часть очень мелких разбросана по разным районам. Теряется стимул чему-то учиться..... Не буду писать о плохом. Ведь есть часть, кто хорошенько подумал и с Божьей помощью, и возможно кредитом, создали свою студию.... И тут происходит рожденье в мученьях! С глаз падает пелена и корона все время с затылка слетает. Так ОН потихоньку покидает команду "Зеленых".

Вторая команда намного опытнее и умнее. Я рада, что здесь собрались не просто директора, которые не знают работу мастера (любимый подарил мне игрушку, получше, чем у подружки), а профессионалы своего дела. При этом команда "Здравый разум" ценит себя и свою работу не чуть не меньше, а возможно и намного выше чем "Зеленые". Да уж, получает деньжат точно больше, чем зеленые с высоким %. Но главное, она понимает, что кроме ножниц есть вторая часть нашего успеха. И тут открываешь всю суть слова ПАРТНЕРСТВО. Садишься с партнером и составляешь план общего дела. Вот тут понимаешь, что сколько стоит: Аренда, косметика, реклама и многое другое. Но дело не просто в аренде, а в месте. Какая косметика лучше клиенту и.... А это большущий кусок не просто затрат, а РАБОТЫ. И тут понимаешь, что 60% это много...

Лить воду я больше не буду. Желаю Вам постигнуть Партнерство! Главное найти партнера из команды "Здравый разум", а не "Зеленых". Да еще и с талантом, харизмой и знанием дела! И помните в команде зеленых есть не только мастера, но и директора, администраторы и... может быть я*girl_ha-ha*

Поделиться сообщением

Onorina, Вам респект! Очень подробно и толково описали весь процесс, так обычно и происходит.

Поделиться сообщением

Гость Этуалка   
Гость Этуалка

Какой замечательный точный ответ. Супер! Прямо в самую точку.

Поделиться сообщением

Гость Natashok   
Гость Natashok

Только контракт! Все и всегда чего-то хотят. И все вроде бы по справедливости, по правде хотят, но правда ведь у каждого своя... Посчитайте ваши расходы на свет, на воду, на отопление, на материал и т.д., а также оцените свой труд как руководителя - вот вам проценты. У вас супер мастер? Люди к нему привыкли? Тогда 50% - это идеальный вариант.*crazyperson*

Поделиться сообщением

Элит Клуб

Платить 50% всем мастерам, не есть разумно. Это можно позволить себе сделать только для ведущего специалиста. Дело не в жадности, дело в простом цифровом расчете.

Контракт, который мы можем заключить с мастером, не имеет никакой юридической силы. Верить в его чудодейственную силу, могут лишь те директора салонов-парикмахерских, и мастера в том числе, кто еще не сталкивался с моментами его нарушения, одной из сторон.

Поделиться сообщением

50% с учётом материала салона, можно платить только тем мастерам, кто работает на своей клиентуре на повышенном личном прайсе и только тогда, когда его 50% превышают прибыль салона в сравнительном анализе с прайсом других мастеров, которые работают на 35% и их 70% в деньгах, меньше 50% мастера с повышенным прайсом.

Можно платить и 60% и 70%, но только в том случае, когда мастер имеет свою клиентскую базу, никогда не берёт клиентов из очереди и записи, когда клиенты приходят к нему только по рекомендации других клиентов и только тогда, когда 30% прибыли салона, соответствуют 100% прибыли общего прайса мастеров.

Пример: (специально поставил круглые цифры, чтобы легче было считать)

Общий прайс: 35%, мужская стрижка 10 долларов - 3.5 доллара мастеру, 6.5 прибыль салона.

Повышенный прайс: 50% мужская стрижка 20 долларов - 10 долларов мастеру, 10 долларов салону.

Эксклюзивный прайс: 70% мужская стрижка 100 долларов - 70 долларов мастеру, 30 долларов салону.

При этом надо учесть, что клиенты готовы платить мастеру по 100 баксов за стрижку. Вы много знаете таких мастеров, да ещё со своей клиентской базой? Я тоже, буквально по пальцем пересчитать. Такой мастер сам выбирает салон и приносит деньги не требуя ничего, просто их дарит. Не нравятся такие условия мастера? Да нет проблем, кругом полно прогорающих салонов, им как раз нечем платить аренду....

Резюме: прибыль салона всегда должна быть больше, по отношению к общему прайсу, так как в прибыль входит и расход: аренда, зарплата. коммуналка и пр. Всегда надо уметь думать и решать этот вопрос индивидуально, % всегда больше у тех, кто приносит больше прибыли, при этом эта прибыль должна быть выше чем у большинства мастеров.

Поделиться сообщением

Гость Эдуард   
Гость Эдуард

Звоню как-то через пару лет к своей ученице и приглашаю прийти попробоваться на должность мастера. Может уже стала опытной и могу её поставить у себя в парикмахерской мастером. Она меня спрашивает какой процент? Говорю всё зависит какую кассу ты можешь делать. Если ты делаешь 3000 грн в день то дам 80%. Будешь сидеть на клиентах нароботанных парикмахерской максимум 40%. А там буду смотреть по прибылям. Сейчас работает на 40% и нарабатывает клиетов. Я так общаюсь примерно. Всё по делу. Надо быть заранее готовым к разговорам. Работа то с людьми.

Поделиться сообщением

Звоню как-то через пару лет к своей ученице и приглашаю прийти попробоваться на должность мастера. Может уже стала опытной и могу её поставить у себя в парикмахерской мастером. Она меня спрашивает какой процент? Говорю всё зависит какую кассу ты можешь делать. Если ты делаешь 3000 грн в день то дам 80%. Будешь сидеть на клиентах нароботанных парикмахерской максимум 40%. А там буду смотреть по прибылям. Сейчас работает на 40% и нарабатывает клиетов. Я так общаюсь примерно. Всё по делу. Надо быть заранее готовым к разговорам. Работа то с людьми.

Всё верно, главное установить с мастером партнёрские отношения. Выглядит это примерно так: Я открыл салон, потратил кучу времени, денег и нервов, сделал ремонт, купил и установил оборудование. В общем создал рабочие места и все условия, чтобы мастер работал в удовольствие. Вот тебе место, материал, работай и не поласкай мне мозги своей крутизной, дипломами и сертификатами, просто работай на клиента и на качество, чтобы возврат клиентов у тебя был выше 70%, дай мне максимальную прибыль, я же дам тебе максимальный %, если твоя прибыль салону, будет выше прибыли остальных мастеров. Не нравиться? Иди куда хочешь и вешай лапшу на уши другим.

ТОЛЬКО КОЛЛИЧЕСТВО КЛИЕНТОВ И ВЫРУЧКА ОПРЕДЕЛЯЮТ ИСТИННУЮ КВАЛИФИКАЦИЮ МАСТЕРА, ЕГО ЗАРПЛАТА И ПРИБЫЛЬ КОТОРУЮ ОН МОЖЕТ ДАТЬ САЛОНУ, ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ХЕРНЯ ЧИСТОЙ ВОДЫ. ДИПЛОМАМИ, САРТИФИКАТАМИ, ПРИЗОВЫМИ МЕСТАМИ НА КОНКУРСАХ, МОЖНО ВЫТЕРЕТЬ ЗАДНИЦУ, ИСПОЛЬЗОВАВ ИХ ПО ПРЯМОМУ НАЗНАЧЕНИЮ, ЕСЛИ У МАСТЕРА МИНИМАЛЬНЫЙ ВОЗВРАТ КЛИЕНТОВ И МИНИМАЛЬНАЯ ВЫРУЧКА. ТОЛЬКО КОЛЛИЧЕСТВО ДЕНЕГ ПОСТУПАЮЩИХ В КАССУ ОПРЕДЕЛЯЕТ %, КОТОРЫЙ МАСТЕР ИМЕЕТ ЗА СВОЮ РАБОТУ.

Поделиться сообщением