Перейти к содержанию
VOLOSY.ORG - Форум парикмахеров

Рекомендуемые сообщения

Элит Клуб

Денис, я в это просто:- верю!

У руководителя этого бренда есть наличие отличных мозгов. И представь себе, - они находятся в нужном месте!

Просто удивительно и восхитительно!*10*

Поделиться сообщением

Так уже хочется на семинар.. Чтоб в полную силу клиентам предлагать продуцкию))

Пока только дразню Шелковой Инфузией, честно говоря один из лучших продуктов что я пробовал, цена соответствует качеству!

На себе испытывал Blondest Blonde. НБ 6.11, толстый прямой волос, густой, огромное кол-во желтого пигмента (при осветлении к примеру велловским блондором на 6% за 30 минут получался 10.33333, цвет бешеного цыпленка + перхоть, очень чувствительная кожа головы - даже при спец. средствах очень больно). А, +длина(если можно так сказать) была предварительно окрашена 5.11 безаммиачкой и полита составом для завивки чтоб слегка волос разрыхлить. Разводил 1:2 на 6%. На мои густые волосы длиной 5-6 см ушло 70 грамм (не экономя, то есть расход приемлимый). Первое что ОЧЕНЬ понравилось - никаких неприятных ощущений, хотя голову мыл в тот же день 2 раза. За 30 минут под шапочкой без тепла результаты следующие:

длина 10.3, корень 9.33, волосы не изменились по структуре совершенно *(я очень надеялся их разрыхлить для более легкой укладки, не вышло - пришлось добивать велловским блондором). Запах - шикарный. Для балеяжа 1:1 идеальная консистенция, очень удобен в работе (не протекает и при этом наносится очень легко, как масло). Руки не пересушивает :)

Все, в принципе, отлично. Немного привыкнуть к более мягкому осветлению - и другой пудрой думаю пользоваться перестану ))

Поделиться сообщением

Элит Клуб

Да, косметика радует! Надо этим товарищам рассказать о CHI, которые ужасами нас кормят:

read.php?39,18560

Поделиться сообщением

Хочу добавить к посту Дениса, что шампунь глубокой очистки очень шикарный! Совсем не чувствуется, что он щелочной! Волосы при мытье, такое впечатление, что в шелке купаются: руки по волосам скользят, как будто они в питательной маске. А самое главное, что при всем этом он выполняет свою функцию - прекрасно очищает волосы от всех накоплений. Из всех опробованных ШГО с таким прекрасным качеством столкнулась впервые!

Поделиться сообщением

Помогите кто работает на Чи.У клиентки 6А,желаемый цвет 11I.Осветлилила ББ на6%,вышла на10-11уровень,затонировала11! на3% и почти никакого оттенка.Помыла голову с шампунем санглитц беж на время исправила ситуацию.Кто поопытней подскажите что не так?

Поделиться сообщением

По логике вещей (общая колористика) надо было тонировать 9I - 10I с цветокоррекцией =)

Как показывает практика лучший вариант таких ультра-светлых блондинок это 10 общий фон + блики, намного эффектней и проще сделать)

Поделиться сообщением

Элит Клуб

Помогите кто работает на Чи.У клиентки 6А,желаемый цвет 11I.Осветлилила ББ на6%,вышла на10-11уровень,затонировала11! на3% и почти никакого оттенка.Помыла голову с шампунем санглитц беж на время исправила ситуацию.Кто поопытней подскажите что не так?

Наташа, рада помочь.

Самое главное в колористике - точная диагностика. Если база определена точно, а это 6А, то результат после осветления неточен. В любом случае всегда есть правило: если мы хотим блонд на 11 уровне, да еще и с оттенком, мы должны подготовить базу на уровень светлее желаемой. То есть, в нашем случае, она должна быть как минимум тоже 11 -го уровня. 10 - уже не проходит.

Теперь еще один нюанс. Клиентка хочет 11.I - это еще не означает, что этим номером и нужно красить волосы. Это цвет, который она желает получить. А нам, как мастерам, нужно подумать, что сделать для того, чтобы он получился на данной структуре волос.

Мои предположения по результату полученного Вами цвета.

1. Недостаточно осветлена база.

2. В цвет 11.I нужно было добавить Beige Additive.

Сколько? Чтобы ответить, нужно четко знать полученную после осветления основу. Но не меньше 3г.

Поделиться сообщением

Большое спасибо за советы!

Поделиться сообщением

У меня вопрос по линии BIOSILK (утолщающая система). Кто пробовал? Как работает?

Поделиться сообщением

Элит Клуб

У меня вопрос по линии BIOSILK (утолщающая система). Кто пробовал? Как работает?

Я работаю с этой линией. Она очень похожа качеством на подобную линию, которая есть у REDKEN. Волос действительно ощутимо становится толще. Стоит только не забывать, что это действие сохраняется пока пользуешься этой линией. Когда она заканчивается и мы переходим на другие продукты, то через некоторое время эффекта нет. Оно и понятно, это же не пластическая операция....да и та не на всю жизнь. Одним словом - работает!

Поделиться сообщением

Очень понравился демо-семинар ЧИ, все грамотно и со вкусом ! Отдельное спасибо Руслану за такт и терпение :)

Продукция действительно достойная, краска мягкая до невозможности и при этом хорошо осветляет, волосы в отличном состоянии. Все очень логично ! С нетерпением жду технического :)

Поделиться сообщением

x_ef67ff96.jpg

Фото без вспышки *sunny* . Аж машины останавливались посмотреть на это чудо :D В живую выглядело даже лучше чем в рекламе ) А качество волос... *10*

Поделиться сообщением

взяла лично себе для использования - очень довольна! Единственный недостаток - шампунь не концентрированный, т.е. большой расход, а эффект - отличный, классная маска из этой же линии Фруктовый коктейль, так что довольна полностью. Кстати, мои блондинки очень довольны окрашиванием и хорошо покупают уход, не смотря на стоимость.

Поделиться сообщением

Я думаю, что вы не вышли даже на 10 уровень, т.к. краситель Чи, как ни странно, ложится на осветленную базу "тон в тон!, т.е., если подняли до 11 уровня - можно смело тонировать 11. Для примера: сегодня делала мелирование, после получения прядей на 10 уровне тонировала все волосы 11i (2/3)+10В (1/3)+3%+колор лок - получила прекасный жемчуг без затемнение - как раз то, что любят мелированные дамочки

Поделиться сообщением

Глазурирование на сухие волосы или влажные делается? Не осветляет ли натуральную базу?

По стойкости отличается от обычного окрашивания ? :)

Поделиться сообщением

Глазурирование на сухие волосы или влажные делается? Не осветляет ли натуральную базу?

По стойкости отличается от обычного окрашивания ? :)

Денис, я делала на слегка влажные волосы, натуральная база не осветлилась. О стойкости этой смеси пока говорить рано, но состоянием волос после такого окрашивания довольна (не отличается от класического окрашивания Чи- так же волос стал плотнее). Смесь, кстати, с колор лок тоже густая.

Поделиться сообщением

делал на сухие ГРЯЗНЫЕ волосы обильно обработанные кератин мистом, результат отличный, правда ожидал что цвет более прозрачный будет :)

Поделиться сообщением

Элит Клуб
делал на сухие ГРЯЗНЫЕ волосы обильно обработанные кератин мистом, результат отличный, правда ожидал что цвет более прозрачный будет :)

Я тоже так делала. Результатом довольна. Но, как говорит Васильчикова, можно и краской тот же результат получить. Просто на тон светлее (по окрашенной ранее длине).

Хочу поделиться следующим.

Вчера сделала себе окрашивание на 5 уровне с 6%. И тут же следом, сделала завивку прикорневую на макушку Чи-ионик №2. Цвет не ушел, кожа в порядке. Запаха (послезавивочного) нет.

Проверено, можно в один день!!!!

Поделиться сообщением

Хочу поделиться следующим.

Вчера сделала себе окрашивание на 5 уровне с 6%. И тут же следом, сделала завивку прикорневую на макушку Чи-ионик №2. Цвет не ушел, кожа в порядке. Запаха (послезавивочного) нет.

Проверено, можно в один день!!!!

Валентина Петровна, можно личный вопрос по завивке? Что собой представляет пузырек №1 в наборе для завивки и какова его функция? С остальным всем, вроде бы, разобралась...

Поделиться сообщением

Элит Клуб

Света, бутылочка под №1, есть в каждом виде состава. Это своего рода, типа активатора (усилителя процесса). Я не химик, поэтому сразу прошу не делать на меня "наезд", тех кто круче в этой области. Это как в том анекдоте: - "Не стреляйте в топера, - пусть играет, как умеет." *pardon*

Так вот этот №1 мы добавляем в основной состав для завивки. Чтобы не перепутать бутылочки, каждая серия имеет свой цвет. Почему-то уверена, что активаторы разные и применять их к другой серии не стоит У них даже запахи не похожи.

Сколько нужно этого самого активатора под №1?

Все зависит от состояния волос. К примеру: волосы окрашенные имеют разную степень повреждения, ведь правда. И подходить к ним просто так, работая чисто технически, по инструкции - не стоит. Да, для окрашенных волос есть специальный номер - это №2. Но в этом наборе существует этот самый №1, который мы должны перед самой процедурой смешать с основным составом 3:10. То есть: на 10г состава - 3г активатора.

Если волосы уставшие, то пропорцию следует сменить. Примерно так: 10г состава -1г активатора.

Я доходчиво объяснила? Старалась, как могла....

Поделиться сообщением

Света, бутылочка под №1, есть в каждом виде состава. Это своего рода, типа активатора (усилителя процесса).

Сколько нужно этого самого активатора под №1?

Все зависит от состояния волос. К примеру: волосы окрашенные имеют разную степень повреждения, ведь правда. И подходить к ним просто так, работая чисто технически, по инструкции - не стоит. Да, для окрашенных волос есть специальный номер - это №2. Но в этом наборе существует этот самый №1, который мы должны перед самой процедурой смешать с основным составом 1: 10. То есть: на 30г состава - 3г активатора.

Если волосы уставшие, то пропорцию следует сменить. Примерно так: 30г состава -1г активатора.

Я доходчиво объяснила? Старалась, как могла....

Смысл понятен... только теперь еще больше вопросов....

Есть варианты, когда активатор не используется?

Что происходит с составом, в который добавлен активатор, если весь флакон не использован единоразово?

Можно ли наносить активатор просто на поврежденные участки волос, разведя его, например, с Кератин Мист?

В общем, теперь вопросов еще больше....... *wall*

Поделиться сообщением

Элит Клуб

Светлана, с тобой не соскучишься....

У меня есть предположения, что без активатора ничего не выйдет. Я не могу на открытом форуме написать почему. Потерпи до 20 сентября, встретимся, нам будет о чем поговорить.

Отвечая на второй вопрос, хочу сказать, что активатор не является "лекарством" поэтому наносить его на поврежденные участки перед завивкой, даже разведенным с Кератин Мистом, не вижу смысла. Сам Кератин - да, это здорово и никогда не бывает лишним.

И третий вопрос: что происходит с составом. Возможно и ничего. Но пока я не услышу ответа от настоящего специалиста в этой области (разработчика то есть) я буду остатки выливать в раковину.

Моя логика.

Вариант первый.

Если завивающий состав хранится в двух разных бутылочках и смешивается перед самой процедурой, - значит в одном флаконе он быть не может долго, только на время, затем по идее - теряет силу.

Вариант второй.

Он потому хранится в двух разных флаконах, что имеет разное и в то же время дополняющее друг друга назначение: один флакон завивает, второй - улучшает качества первого.

Вариант третий.

В разных флаконах потому, что на разное состояние волос, нужна своя пропорция. И у нас есть возможность самим делать нужное соотношение, отливая с каждого флакона столько, сколько нужно.

Ну, как тебе? :D

Поделиться сообщением

И третий вопрос: что происходит с составом. Возможно и ничего. Но пока я не услышу ответа от настоящего специалиста в этой области (разработчика то есть) я буду остатки выливать в раковину.

Моя логика.

Вариант первый.

Если завивающий состав хранится в двух разных бутылочках и смешивается перед самой процедурой, - значит в одном флаконе он быть не может долго, только на время, затем по идее - теряет силу.

Вариант второй.

Он потому хранится в двух разных флаконах, что имеет разное и в то же время дополняющее друг друга назначение: один флакон завивает, второй - улучшает качества первого.

Вариант третий.

В разных флаконах потому, что на разное состояние волос, нужна своя пропорция. И у нас есть возможность самим делать нужное соотношение, отливая с каждого флакона столько, сколько нужно.

Ну, как тебе? :D

все логично, но моя логика, почему-то склоняется тоже к первому варианту *megashok* , поэтому сразу все и продумываю... *girl_ha-ha*

Поделиться сообщением

Элит Клуб

Да, мы с тобой "больные". Нет, чтобы молча крутить себе, так все знать хотим. Что в этой бутылочке, что в той... *js_hi5*

Вчера делала на окрашенные волосы. Взяла №2. Выдержка 18 минут. Ролик 16мм.

Активатора добавила 4г на 30г состава . Волосы окрашивались раньше на 9%. Сейчас попробую вставить изображение...

Поделиться сообщением