Перейти к содержанию
VOLOSY.ORG - Форум парикмахеров
Валентина Антоненко

Завивка (био перманент) "Ниагара"

Рекомендуемые сообщения

Элит Клуб

Многие мастера, жаловались, что не могут получить равномерный локон на волосах большой длины, работая с этим составом.

наверное. что-то вы упускаете....

Вот пример:

Ниагара №1. Длина волос до пояса.

post-155-1386380244,73_thumb.jpg

post-155-1386380244,81_thumb.jpg

post-155-1386380244,89_thumb.jpg

Поделиться сообщением

выше всяких похвал! На такой длине получить прекрасный завиток и на корне, и на концах! Восхищаюсь! Валентина! Какой метод накрутки использовали на эту длину?

Поделиться сообщением

Элит Клуб

Спасибо, Светлана, за оценку!

Метод?.....

Все банально - классика!!!!

Поделиться сообщением

еще один вопрос: крутили на одну коклюшку или две? Если на одну, то такой результат на такую длину просто сверхъестественный! Супер!

Поделиться сообщением

Элит Клуб

еще один вопрос: крутили на одну коклюшку или две? Если на одну, то такой результат на такую длину просто сверхъестественный! Супер!

Зачем мне две? Я и на одну умею.

Света, у меня хобби и работа = 2в1.... *love*

Поделиться сообщением

Валентина и я о том же: уж больно результат хорош. Это и вправду раствор или твои премудрости (секреты)? Что-то я у других не наблюдал подобного.*search*

Поделиться сообщением

Элит Клуб

Максим, никаких премудростей, что ты!*curtsey*

Поделиться сообщением

Валентина,а на ощупь волосы изображенные на фотографии мягкие?Когда у меня была химия она выглядела также кудряво,но волосы были как проволоки жесткие,может укладывала не теми средствами?

Поделиться сообщением

Валентина,а на ощупь волосы изображенные на фотографии мягкие?Когда у меня была химия она выглядела также кудряво,но волосы были как проволоки жесткие,может укладывала не теми средствами?

Ирина, жесткость волос, зависит от первоначального их состояния. Это в первую очередь.И уж затем от нанесенного средства. Так же играет роль сам тип завивки. У Вас "Ниагара" на волосах?

Если не она, то какая завивка (химия)?

Поделиться сообщением

Элит Клуб

Валентина,а на ощупь волосы изображенные на фотографии мягкие?

Да. мягкие.

Когда у меня была химия она выглядела также кудряво,но волосы были как проволоки жесткие,может укладывала не теми средствами?

Марина Коваль правильно задала вопрос:-"Какая химия на ваших волосах?"

А я задам еще один вопрос: - " У Вас окрашены волосы или натуральные?"

Поделиться сообщением

У меня была химия сделанная на окрашенные краской с аммиаком волосы средством Wella.Без укладки волосы были как пух и довольно мягкие,после укладки завиток проявлялся хорошо,но от средства для укладки (пенка сильной фиксации той же фирмы Wella) склеивались и становились как проволока.Химия была четыре года назад и сейчас снова хочу сделать завивку,но не знаю какую лучше и чем укладывать,чтобы кудри были как живые.

Поделиться сообщением

Элит Клуб

Ира, если волосы правильно окрашены, то можно любую делать завивку. А для укладки используйте специальный жидкий гель. Он оставляет волос мягким и в движении.

Какие бренды есть у Вас в городе? (чтобы посоветовать ихний гель).

Поделиться сообщением

Валентина,сейчас я крашу волосы безамиачной краской и хочу сделать завивку,но пока не знаю какие средства для завивки и укладки у нас есть.В ближайшее время схожу узнаю,чтобы посоветоваться с Вами(волосы у меня седые на 70 процентов,длина чуть ниже лопаток)

Поделиться сообщением

Валентина у меня к вам вопрос.чем после биохимии неагара обрабатывать волос????а бальзам перед химией который они рекомендуют вы используете??вы рекомендовали на мастер классе по химиям Эстелевское средство для укладки кудрей ,не напомните???спасибо.

Поделиться сообщением

Элит Клуб

На мастер-классе "Ниагару" делала Ирина Ляхова, она же и за средства говорила. Я не использую в работе эстелевские стайлинги. Ничего за них сказать не могу.

А после завивки - использую "кислый" бальзам.

Перед завивкой бальзам не использую - это противоречит естественному ходу событий.

Если волосы пористые ( дохленькие, слабые, убитенькие, триста раз мелированные) тогда наношу реконструирующее масло по длине, ну перед самой накруткой, после мытья.

Поделиться сообщением

Гость Вел   
Гость Вел

Здравствуйте))))))

А подскажите пожалуйста что значит первый и второй пункт в инструкции биозавивки "Ниагара"?

1. Вымойте голову шампунем для глубокой очистки . ( Что это за шампунь? где его взять ? и чем можно заменить? )

2. Нанесите на волосы средство для выравнивания волос .( что это за средство? где взять? чем заменить? )

Спасибо большое))))

Поделиться сообщением

А подскажите пожалуйста что значит первый и второй пункт в инструкции биозавивки "Ниагара"?

1. Вымойте голову шампунем для глубокой очистки . ( Что это за шампунь? где его взять ? и чем можно заменить? )

2. Нанесите на волосы средство для выравнивания волос .( что это за средство? где взять? чем заменить? )

шампунь глубокой очистки продается у региональных представителей торговой марки "2Эстель" в вашем городе (там же, где и "Ниагара". Заменить можно на аналогичный другого бренда. Перед завивкой очень важно хорошо подготовить волосы, к этому относится и правильное мытье.

Это средство для выравнивания структуры волос (если она по длине разная, напр. мелирование или на концах было обесцвечивание, а длина окрашена полуперманентом или натуральные неокр. волосы) по всей длине. т.е. чтобы использовать один № препарата на все участки, а не разный. Если структура по всей длине одинаковая - наносить не обязательно. Опять же, в разных брендах может использоваться другое название (напр. в Грин Лайт для слабых концов мы используем масло из линии реконструкции т.д.)

Поделиться сообщением

Гость НаталияПалий   
Гость НаталияПалий

Подскажите пожалуйста, завивка Estel - био или ближе к хим. завивке? И чем она отличается от Nami? спрашиваю, потому как нигде нет точного описания завивки Nami и отзывов очень мало(((. Вот стою на распутии)) Моя мастер делает Estel,, но я могу купить и Nami.....Посоветуйте пожалуйста.

Поделиться сообщением

Элит Клуб

Обе завивки без содержания теле гликолевой кислоты. Описания мало, вы правы. Имея такой качественный продукт, производители и продавцы этого товара, даже не удосуживаются написать отзыв хоть какой-то, не говоря о статье, которая была бы намного полезней, чем тупая реклама: - "покупайте у меня...!"

Я пользуюсь этими продуктами. Очень довольна качеством.

Что выбрать Вам - пусть скажет мастер, глядя на Ваши волосы.

Поделиться сообщением

Гость Наталия Палий   
Гость Наталия Палий

Огромное спасибочки за быстрый ответ*crazyperson*, а они обе постепенно раскручиваются или срезаются? и ещё хотела спросить я где-то прочитала, возможно на Вашем сайте, что "Нами" обогащает волосы какими-то полезными веществами и наоборот способствует здоровому росту волос... Это правда или я уже перечиталась СЛИШКОМ МНОГО информации?))) И если да, то Естель похожа по описанию, или нет? Извините за огромное колличество вопросов*shame*

Поделиться сообщением

Элит Клуб

... "Нами" обогащает волосы какими-то полезными веществами и наоборот способствует здоровому росту волос... Это правда или я уже перечиталась ....

Красиво составленная реклама - залог успеха. *10*

Каким образом завивка может лечить волосы?

Да, в каждую из них входят полезные для волос компоненты, но это не с целью вылечить ваши волосы, а с целью меньше повредить их.

Скажем так: все эти завивки нового поколения с маленькой степенью травмирования структуры волос. Все они хорошие.

Поделиться сообщением

Гость НаталияПалий   
Гость НаталияПалий

спасибочки за ответ))), если можно всё таки подскажите, Естель постепенно раскручивается или же пока не отрастёт????

Поделиться сообщением

Наталия, все завивки, даже химические, со временем снижают упругость локона, но это не говорит о том, что через, напимер, год они у вас станут прямые (конечно, если вы полностью не срежете завивку). Я наблюдаю за своими клиентками, которые делали год-два назад моссу и имеют длинные волосы, так вот, когда я их крашу, стригу, все равно вижу на концах завиток. Это касается любой завивки, сделанной на совесть

Поделиться сообщением

Гость НаталияПалий   
Гость НаталияПалий

спасибочки за ответы*girl_smile*

Поделиться сообщением

Элит Клуб

Сегодня была клиентка у которой есть завивка на волосах, просто не было соответствующей стрижки и завивка была мало проявлена. Но даже после моего вмешательства, с ножницами в руках, клиентка этот вид завитка не воспринимала, как таковой. Хотя завиток намного четче проявился. В ее понятии завиток - это совсем что-то другое. В то же время десятки клиенток хотят именно такой результат, и называют это "завивка".

Отвечая на вопрос: - "Исчезает ли завивка со временем ?"

Отвечаю: - для одних да, для других она вечна...- кто что может увидеть. А зрение, как вы знаете, у каждого разное...

Поделиться сообщением