Перейти к содержанию
VOLOSY.ORG - Форум парикмахеров
Валентина Антоненко

Ошибки в работе.

Рекомендуемые сообщения

Элит Клуб

Евгения, закажите обучающий диск. Пару раз прокрутите и все станет на свои места. По интернету - это не реально

Поделиться сообщением

у меня дисков много, а вот стрижки паж нигде нет((( понятно, что надо увидеть.

Поделиться сообщением

Элит Клуб

У Тарасюка есть.

Поделиться сообщением

О! Спасибо, Валентина и все, кто откликнулся. Будем искать*girl_dance*

Поделиться сообщением

Элит Клуб

В основном народ у нас любит читать готовое.;)

А самому написать... *pardon* наверное не хотят

Поделиться сообщением

Опишите, пожалуйста, технику стрижки паж, если можно. Много споров у нас на работе по поводу этой стрижки*girl_to_take_umbrage*

А зачем спорить? Как говориться - лучше один раз увидеть чем сто раз поспорить ;)

Поделиться сообщением

Согласна с Вами, Николай, на все 100. А раз Вы сюда заглянули, есть надежда, что еще раз заглянете))) У меня к Вам вопрос о косметике Диксон. Нам принесли на пробу, косметика очень понравилась. В сентябре идем на семинар. Но хотелось бы узнать лично Ваше мнение?

Поделиться сообщением

Согласна с Вами, Николай, на все 100. А раз Вы сюда заглянули, есть надежда, что еще раз заглянете))) У меня к Вам вопрос о косметике Диксон. Нам принесли на пробу, косметика очень понравилась. В сентябре идем на семинар. Но хотелось бы узнать лично Ваше мнение?

Мне Диксон нравится. Особенно хочу отметить ампулы для усиления роста волос, краситель даёт надёжное, плотное окрашивание. Стайлинг и уход мне тоже нравится.

Поделиться сообщением

Спасибо Вам, Николай. Ампулы мы тоже попробовали и довольны. А стайлинг великолепный.

Поделиться сообщением

А я все наступаю на те же грабли!У моей клиентки была аллергия на Спецблондин и 12% проявитель.В итоге увезла скорая.Клиентка постоянная и окрашивание на таких высоких процентах была как необходимость из-за 6-го уровня .Поменяли краситель с  пробой на реакцию,все норм красим далее уже только на 9% и тут через три окрашивание на тебе!!!!Снова аллергия!Я уже в таком замешательстве!?Причем заранее скажу дело далеко может зависеть не от бренда!

Поделиться сообщением

"А я все наступаю на те же грабли"-одна из причин такой реакции на осветление/обесцвечивание может  быть в принятии алкоголя накануне.Такая реакция довольно редко встречается,но тем не менее очень даже может быть!Сама с таким сталкивалась.Более полутора лет одна и та же клиентка,обесвечиваем и тонируем каждые 3-4 недели.За весь этот период 3 раза была очень сильная реакция(без скорой,но практтически- ожог,благо клиентка-близкая подруга.Первый раз-шок!Клиентка-та же,парфюмерия-та же,все строго по записи-сколько грамм,какой %-у меня с этим очень строго всегда,до грамма!Перебрали все возможные причины-лекарства,менстр.цикл,психолог.состояние-все что можно было даже за уши притянуть!В итоге выяснили-накануне у ее подруги был день рождения,со всеми вытекающими.Решили остановиться на этой причине.Через несколько покрасок-то же самое-она забыла,что вечером слегка "принимала"!И еще один раз  была такая же покраска!Я отказывалась,но ей срочно и обязательно нужно было привести себя в порядок,записывались за две недели,и повод "принятия" был у нее какой-то важный, нельзя было отложить.Уболтала под свою ответственность,я "напихала"в смесь всяких-разных маселок.Все остальные покраски-за полтора года регулярных  посещений,как понимаете,их было не мало-на ура!без каких-либо намеков на проблему!Так что ,может это не Вы на грабли каждый раз наступаете,а ваша клиентка?

Поделиться сообщением

Элит Клуб

Читаю, удивляюсь. Мы, мастера, конечно не виноваты, что клиенты "бухают" и именно после этого имнужно себя покрасить.)))

Приняла к сведению. Спасибо за такую информацию. Честно, пока с этим не сталкивалась.

Но возьму на вооружение.

У меня другой опыт есть, касаемо наличия алкоголя в крови.

Поскольку я завивки делаю чаще, чем окрашивания, то хочу сказать, что на процесс это дело влияет тоже.

Завивка намного быстрее и крепче берется. Хороши ли это? Не всегда.

Поделиться сообщением

Элит Клуб
В 15.12.2017 в 11:16, faraht сказал:

Быстрее и крепче берется у трезвого человека или после алкоголя?

После алкоголя, выпитого до прихода в салон.

Поделиться сообщением

Элит Клуб

Что больше вредит волосам: окрашивание или завивка?
Этот вопрос постоянно задают нам клиенты.
Они хотят услышать в ответ однозначное определение: - либо окрашивание, либо завивка. Но мы-то, мастера, понимаем, что однознчно здесь ответить не то чтобы трудно, просто - не возможно.
Предлагаю вслух поразмыслить над этим вопросом.
И так. Ровно как завивочных составов существует сотни, ровно столько и красителей. Почти все бренды выпускают полный спектр косметических продуктов для салонов красоты. Единицы - избранные, узкопрофильные.
И, мы часто встречаем случаи, особенно в последнее время, когда клиенты окрашиваясь даже в салонах, у мастера, со временем теряют длину волос по одной простой причине:- она отваливается. И если спросить этих людей, какой маркой окрашивались волосы, то мы услышим абсолютно раные названия.
Точно так же и с завивкой волос: разные составы могут повредить волосам или наоборот, - можно всю жизнь делать завивку и при этом не потерять ни одного волосика.
Вывод напрашивается один: - не только в красителях и завивочных составах дело, более важную роль здесь играют знания и опыт мастера.
Все средства, которые взаимодествуют с волосом, преобразовывая его, наносят ему вред. Однако, используя дополнительные защитные биологические добавки, мы имеем возможность значительно улучшить ситуацию иногда свести ее практически к нулю.
Один день из практики.
Приходит клиентка на консультацию, относительно завивки волос. На голове грива, не ухоженных волос третьей длины, с очень сильным повреждением. Вы думаете, какой вопрос у нее был первым? Правильно, этот: - " А завивка мне волосы не испортит?"
Вот что ответить в таком случае? Как ни старайся, одним предложением не обойтись.
Точно так же и о вреде красителей и завивочных составов.
Разумеется, что самый примитивный состав более разрушителен, чем самый сбалансированный краситель и наоборот, самый примитивный краситель вреднее за самый обогащенный состав.
Поэтому ищем баланс. И да будет вам счастье.
Живите кучеряво!!!

26731103_1900101593395083_6153917794877160624_n.jpg

Поделиться сообщением

Ошибки допускает любой парикмахер хоть 1 раз в жизни. Я что бы не было таких ситуаций посещаю курсы https://hairacademy.com.ua/
После окончания курсов чувствуешь себя намного уверенее. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти