Перейти к содержанию
VOLOSY.ORG - Форум парикмахеров
Валентина Антоненко

Как выглядит отросшая завивка?

Рекомендуемые сообщения

Элит Клуб

При хорошей стрижке - просто СУПЕР!

Самое поразительное в этих снимках то, что стрижка выполнена самой клиенткой. Я всего лишь внесла несколько штрихов...

Не верите?

post-155-1386380123,29_thumb.jpg

post-155-1386380123,4_thumb.jpg

post-155-1386380123,65_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ничего себе несколько штрихов!

Поделиться сообщением

Аплодисменты!С такими клиентами останемся без работы!*10*

Поделиться сообщением

Элит Клуб

В марте месяце я выполняла завивку клиентке Оксане. Интересный случай тем, что на волосах оставались остатки какой-то завивки. Оксану, как и многих просто обманули. Эта завивка была явно не биологическая, она повредила ей волосы. И даже спустя много времени, волосы выглядели плохо.

Вот с такими волосами пришла Оксана.

post-155-1386380155,69_thumb.jpg

Проведя експресс-лечение, я сделала завивку Мосса по всей длине волос, перед этим придав нужную форму волосам. Затонировала (выровняла по тону) волосы бальзамом "Нутри колор" от Ревлон и уложила на диффузор. Вот итог.

post-155-1386380155,87_thumb.jpg

Сегодня Оксана, пришла ко мне краситься и подстричь уже хорошо отросшие волосы. Завивка чудесно держится, просто отросла.

Вот так это выглядело.

post-155-1386380156,05_thumb.jpg

А это после покраски, стрижки и укладки на диффузор.

post-155-1386380156,19_thumb.jpg

post-155-1386380156,3_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Гость лика   
Гость лика

скажите, а биозавивку делают на ревлоне?просто я собираюсь...если, можно, ответьте на gerl-84@mail.ru.извиняюсь, если немного не по теме.

Поделиться сообщением

Элит Клуб

скажите, а биозавивку делают на ревлоне?просто я собираюсь...если, можно, ответьте на gerl-84@mail.ru.извиняюсь, если немного не по теме.

Вот прочитайте.

http://revlonprofessional.com.ua/prod/1228054394.html

Поделиться сообщением

Гость Marina -Kiev   
Гость Marina -Kiev

По поводу фоток Оксаны :

1. Она так и осталась с отросшими корнями как на фотке в конце? Когда корни отрастают, по всей длине волосделается завивка или только у корней?

2. Если по всей длине, то сколько раз можно после первой завивки так сказать корректировать отросшее, ведьволосы концах, если несколько раз приходить снова завивать те же несколько раз повергаются химии, а те что у корней меньше как это влияет на завиток?

Поделиться сообщением

Элит Клуб

По поводу фоток Оксаны :

1. Она так и осталась с отросшими корнями как на фотке в конце? Когда корни отрастают, по всей длине волосделается завивка или только у корней?

Она так и осталась, по той причине, что она пришла ко мне краситься, а не завиваться. Завивку мы делали позже, через неделю или больше.

Если завиток на концах устраивает клиентку, то делается прикорневая завивка, а если не устраивает, - по всей длине.

2. Если по всей длине, то сколько раз можно после первой завивки так сказать корректировать отросшее,

Обычно только один раз. Затем следует накручивать только корень.

ведьволосы концах,

.....*dont know*

если несколько раз приходить снова завивать те же несколько раз повергаются химии, а те что у корней меньше ...

Очень хороший вопрос.

Дело в том, что волосы по длине действительно будут подвергаться очередному новому воздействию. Поэтому мастер, который работает в такой ситуации, должен понимать, что просто так на волосы химсостав лить нельзя, волосы нужно защитить перед этим, не трогая тех волос, которые отросли (тобиш, у корня).

как это влияет на завиток?

Влияет не так на завиток, больше на структуру волоса.

Поделиться сообщением

Валентина.Будьте добреньки Дифузор на что делаете,это ведь не пенка?

Поделиться сообщением

Элит Клуб

Очень редко использую пенку. Наши клиентки не любят жесткий эффект на волосах. В основном использую жидкий гель, специальный для кудрей. Если нужна более сильная фиксация, но все-равно в движении, то после укладки брызгаю спец.спреем, тоже для кудрей.

Очень красивые укладки на диффузор делает Виктория Иванова. Она использует жидкий лак. Такая укладка держится очень долго, понятно. Я лак не применяю, у нас другие требования к прическе.

Поделиться сообщением

Гость Завивкан   
Гость Завивкан

Валентина скажите пожалуйста, а на хну завивку делать можно? (простите что не по теме)

Поделиться сообщением

Элит Клуб

Валентина скажите пожалуйста, а на хну завивку делать можно? (простите что не по теме)

Можно, никто не говорит, что нельзя. Но гарантировать результат - глупо. Это очень тонкая штука....

Поделиться сообщением

Элит Клуб

Вот так выглядит отросшая завивка на мелированных волосах. Волосы в мокром состоянии. Завивке 7месяцев. Девушка пришла на повторную завивку.

post-155-1386380408,59_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Валентина Антоненко,у вас просто потрясающие завивки!даже с отросшими корнями смотрится идеально...

у нас в салоне завивки перестали делать ещё до моего прихода туда,говорят,что химический состав испортился и завивка просто распадается через месяц-два...а ваши завивки держатся по пол года и больше...восторг!

так и хочется попробовать сделать завитвочку*manicure*

Поделиться сообщением

Элит Клуб

Этой завивке месяцев 2-3

post-155-1386380497,89_thumb.jpg

post-155-1386380498_thumb.jpg

post-155-1386380498,11_thumb.jpg

Девушка пришла подправить форму стрижки и покрасить волосы.

Поделиться сообщением

а это мои завивки, спустя время

post-422-1386380815,5_thumb.jpeg

post-422-1386380815,59_thumb.jpeg

Поделиться сообщением

а вот это та же девушка, что и на фото выше, только спустя почти 9 месяцев после завивки (делали в начале июля), фотографировали сегодня

post-422-1386380949,96_thumb.jpeg

Поделиться сообщением

Светлана, вы блондинку с предыдущей фотографии завивали на 2-ке? На реконструирующее масло? Или ещё что-нибудь перед завивкой сделали? У меня осветлённые волосы в момент завивки вызывают ужас :)

Поделиться сообщением

Светлана, вы блондинку с предыдущей фотографии завивали на 2-ке? На реконструирующее масло? Или ещё что-нибудь перед завивкой сделали? У меня осветлённые волосы в момент завивки вызывают ужас :)

завивала №1 (2-кой вообще не работаю, просто). Кроме Мооссы в Грин Лайт больше ничем не пользуюсь (последние неск-ко лет). Что наносила из защиты - уже не помню (за давностью :( ), скорее всего это было ср-во для выпрямления структуры волос от Салерм, но дело не в этом! Просто эти волосы я обслуживаю уже много лет и, кроме меня, к ним никто не прикасается ни ножницами, ни хим. препаратами, поэтому я знаю что когда и как было (по крайней мере, всегда по записи можно проверить, если что забыл), а это, почти на все 100%, снижает риск!

Поделиться сообщением

завивала №1 (2-кой вообще не работаю, просто). Кроме Мооссы в Грин Лайт больше ничем не пользуюсь (последние неск-ко лет). Что наносила из защиты - уже не помню (за давностью :( ), скорее всего это было ср-во для выпрямления структуры волос от Салерм, но дело не в этом! Просто эти волосы я обслуживаю уже много лет и, кроме меня, к ним никто не прикасается ни ножницами, ни хим. препаратами, поэтому я знаю что когда и как было (по крайней мере, всегда по записи можно проверить, если что забыл), а это, почти на все 100%, снижает риск!

Кстати, блондинка не осветленная, а обесцвеченная неоднократно за последние пару лет - любит кардинально меняться, поэтому прыгаем постоянно от 5 до 10 баз

Поделиться сообщением

Элит Клуб

Меня удивляет тот факт, что многие клиенты, оказывается, не знают, что волосы растут от корня. В связи с этим, как одна из причин, прикорневой объем не может быть долгосрочен . 1f914.png

26992271_1917548648317044_1971672427071788608_n.jpg

26239890_1917548691650373_5737951249341542376_n.jpg

Поделиться сообщением