Перейти к содержанию
VOLOSY.ORG - Форум парикмахеров
olgita

Личная ГИГИЕНА мастера

Рекомендуемые сообщения

OLGITA, здравствуйте.

За ссылку на статью спасибо Светлане Гудрит. В одном из её сообщений на рос форуме я и собственно прочитал.

Проверял как работает БИГ СПРЕЙ.

Обработали накожницы (сталь 40Х13) и оставили на трое суток. От воздействия препарата на боку лезвия образовалось ржавое пятно. Следы окислов убрали и заполировали поверхность.

Второй раз обработали и после рекомендуемой выдержки, 5 минут, протерли салфеткой смоченой в водке. К сожалению спирта не нашлось:) Через три дня следов окиси под микроскопом замечено не было.

Так что Биг Спрей подвергает корозии инструмент. А кто будет им пользоваться, я бы рекомендовал протирать инструмент после обработки.

Поделиться сообщением

Я шла в магазин с целью купить БАЦИЛОЛ, но прадовец порекомендовала "Биг Спрей", короче я купила.

Игорь, так подскажите, пожалуйста, схему обработки ножниц для закрепления материала *singer2*:

1) Обработал Бигспреем

2) Подстриг

3) Обработал еще раз

4) Протер

Да? Я правильно поняла?

А насчет "протер", можно протирать обычными спиртовыми салфетками, которые в аптеках продаются? Или специальные есть?

Поделиться сообщением

OLGITA, здравствуйте.

С общих вопросов.

Когда покупаете дизсредство, требуйте документы. По Вашему требованию обязаны выдать:

Свідоцтво про держ. реєстрацію дез засобу.

Сертифікат якості.

Гігієнічний висновок.

Методичні вказівки щодо застосування засобу.

В последнем найдете ответы на Ваши вопросы.

А теперь по существу.

Дилер, т.е. ТОВ УКРПРОФМЕД декларирует: "Нативний засіб не пошкоджує об"єкти, що виготовленііз коростійкого металу, скла, металу, скла, полімерних матеріалів, дерева , кахлю, порцеляни, фаянсу, не фіксує білкові забруднення, добре змивається, не залишає нальоту".

Я поверил воздействие средства на накожницы, результат описан выше. И высказал свое мнение.

Игорь, так подскажите, пожалуйста, схему обработки ножниц для закрепления материала :

Не совсем понял какой материал и на чём надо закрепить.:)

Как бы Вам проще объяснить?:)

Берете в левую руку чистые, протертые ножницы, а в правую бутылочку с БИГ СПРЕЙ. На расстоянии 20-30 см.от ножниц делаете 1-1,5 раза пшик-пшик. Потом выдерживаете 5 минут - экспозиция при дезинфекции поверхности.

А потом я рекомендую удалить остатки дизсредства с поверхности, протереть салфеткой, смоченой в спирте.

В резальтате всех этих манипуляций Вы имеете продезинфицированый инструмент.

Если после этого еще смажете инструмент о области винта или заклепки, будет вообще супер.

Ну и работайте. Или положите в ящик с УФ для хранения продезинфицированого инструмента.

Поделиться сообщением

Настя,если можно подробнее об этом креме для рук.Где его можно заказать?Получается как всегда о себе в последнюю очередь думаеш!

Поделиться сообщением

ой БАЦИЛОЛ -это моё самое любимое любимое средство!!!!!Надо просто приучить себя постоянно после каждого клиента каждого прикосновения к инструментам мыть руки.....Перед стрижкой выслушивая пожелания клиента просмотреть голову клиента....я делаю это уже на автомате....Заболеваний море!!!!!!А во время эпидемии гриппа не лишним будет и маску одеть.....

Поделиться сообщением

кстати ,насчёт эпидемии гриппа: сегодня звонила своей клиентке ,она главвррач СЭС вот что она мне посоветовала : на входе коврик смоченный 1% р-ром хлорной извести

руки мыть с мылом не только до и после клиента 30-60 мин

в помещении можно распылять масло чайного дерева

перед выходом на улицу и после каждого приёма пищи орошать слизистую маслом чайного дерева ,инголиптом, оксалиновой мазью

маску менять каждые 4часа

и еще посоветовала тактично отказывать в обслуживании клиентам с признаками простуды

что касается дезинфекции и стерилизаци инструмента ,то у нас в салоне арсенал дезрастворов велик это и карзолекс и бацилолл и инцидинн и лизоформин и дезактин и т.д. ну и конечно же УФ стерилизатор

Поделиться сообщением

Элит Клуб

Кто в курсе?

Не так давно в одном  из салонов увидела дезинфицирующее средство " БиоЛонг"  Оно работает? Хоть что-то убивает?

Поделиться сообщением