Перейти к содержанию
VOLOSY.ORG - Форум парикмахеров
Полина

Биозавивка не удалась! Что это?

Рекомендуемые сообщения

Сделала всё, как надо. Свой волос не крашеный, тонковатый, месяц назад был окрашен хной, но цвета и не видно, и держала 20 мин ( хну ). Состав 1. Получилась волна чуть заметная, на затылке завиток более выражен, но тоже не ахти. Пол года назад были антибиотики.

Вопрос: Что это?

Поделиться сообщением

Админ

Сделала всё, как надо. Свой волос не крашеный, тонковатый, месяц назад был окрашен хной, но цвета и не видно, и держала 20 мин ( хну ). Состав 1. Получилась волна чуть заметная, на затылке завиток более выражен, но тоже не ахти. Пол года назад были антибиотики.

Вопрос: Что это?

Это хна. Вот обсуждение: read.php?26,718

Поделиться сообщением

Первый раз у клиентки без хны био месяц держалась, делала не я! Есть такой вариант, что волосы тяжело потдаються, или все ( не перепаленные ) завиваються?

На мои с хной завивка взялась шикарно.

Поделиться сообщением

Элит Клуб

Первый раз у клиентки без хны био месяц держалась, делала не я! Есть такой вариант, что волосы тяжело потдаються, или все ( не перепаленные ) завиваються?

На мои с хной завивка взялась шикарно.

Я не совсем уловила формулировку вопроса:

-"Есть такой вариант, что волосы тяжело потдаються, или все ( не перепаленные ) завиваються?"

Я понимаю вопрос так:

Должны ли все волосы завиваться хорошо (кроме "убитых" и обработанных хной)?

Нет, не должны. Есть типы волос, которые не хотят ни под каким предлогом завиваться. Как предвидеть эту ситуацию? А никак. Нет еще изобретенного прибора, который мог бы в условиях салона, а не лабораторных, за считанные минуты выдать нужную нам информацию.

Остается только наработка, опыт.

Поделиться сообщением

Гость Мари   
Гость Мари

День добрый!

Может резинка для волос испортить локоны, так как мне сделали завивку и я на второй день одела резинку для волос...

Локоны у меня не так ярко выражены сейчас, как были после завивки...

Поделиться сообщением

День добрый!

Может резинка для волос испортить локоны, так как мне сделали завивку и я на второй день одела резинку для волос...

Локоны у меня не так ярко выражены сейчас, как были после завивки...

Мы настоятельно рекомендуем не одевать резинку для волос в течении первых двух дней.

Сейчас зима, бывает, что нужно все-таки спрятать волосы под берет или шапку. Для этого нужно очень легко поднять волосы и мягко скрутить в жгут, затем одевать шапочку. Придя домой, сразу подправить это все водой, распыляя ее с пульвика. Никаких натяжений в первые 48 часов - идет стабилизация завитка!

Поделиться сообщением

Гость Мари   
Гость Мари

Через какое время можно будет сделать повторную завивку?

Завитки у меня не сильно раскрутились и еще немножко практики с правильной укладкой диффузором - и будет все замечательно :)

Поделиться сообщением

Админ

Через месяц уже можно :)

Поделиться сообщением

Гость Arnika   
Гость Arnika

Здравствуйте! Я делаю "первые шаги" в биозавивке =-O. Первые три раза были с замечательными результатами, а вчера конфуз вышел. Завивка не взялась на затылке, просто объем получился. У меня с коллегой спор завязался, она утверждает, что надо было коклюшки меньшего диаметра брать, а я считаю, что не в них дело. Клиентке уже за сорок, гормональный фон не стабилен, волосы плотные, 50/50 седины, плюс ко всему страх закомплексованного человека (какая я смешная, как же я по улице ходить буду и в таком же духе).Она вчера как на иголках сидела и все время причитала о том как ей страшно. У нее даже краска одна и та же не всегда ложиться одинаково.

Так вот, в связи с этим у меня возникли следующие вопросы:

1) диаметр коклюшек влияет на качество завитка или на его размер?

2) может при таком состоянии волос нужно было брать состав для трудноподдающихся волос? (я брала для окрашенных)

3) каким образом можно исправить это безобразие?

Зараннее спасибо!*autumn*

Поделиться сообщением

Элит Клуб

Можно и коклюшки брать поменьше, в этом есть доля правды. Просто не всегда мы знаем, где у клиента эта "трудная" зона. Иногда она на челке, иногда у висков (над ушами), а очень часто на нижне-затылочной зоне. Другое дело, человек приходит к нам уже второй раз, тогда с учетом особенностей мы ставим разные размеры на разные участки головы, таким образом "уравновешивая" степень завитости волос.

Тут можно спорить до хрипоты и ломать мозги до утра - ничего не поможет. Нужно просто - переделать эту зону и все. Когда состав работает второй раз, время выдержки можно сократить на минут 5-10.

Поделиться сообщением

Гость Эдуард   
Гость Эдуард

Не перестаю удивляться! Люди! Био завивки не существует! Существует химия без тиогликолиевой кислоты. А это значит, что она неустойчива и плохо закрепляет вновь полученную форму! Кому-то везёт и химия без тиглик.кислоты держится 2 -3 месяца, а у кого и вовсе не получается. Еслиб Биохимия существовала, то производитель бы написал это изначально на упаковке. А производитель не пишет и не напишет! Пример: Водка - многие её не любят.

Био водка - уже вроде как, не так вредно!

А воняет химия без тиоглик.кислоты так же. Вред приченяет не меньше химии. Но за пиар ход деньги производитель, дистрибьютеры и дилеры снимают супер. Производитель молчит, покупают и слава богу. Понятие Био химия существует только на Украине!!!! Делайте обыкновенную или не обыкновенную химию, но не тупите! И не дуритесь сами и не дурите клиентов! С уваж. Эдуард Сумм.

Поделиться сообщением

Гость stilist-best   
Гость stilist-best
Существует химия без тиогликолиевой кислоты. А это значит, что она неустойчива и плохо закрепляет вновь полученную форму! Кому-то везёт и химия без тиглик.кислоты держится 2 -3 месяца, а у кого и вовсе не получается.

Не получается только у тех, кто не умеет работать с завивками, а результат держится до 12 месяцев - проверено на собственном опыте работы за многие годы

Поделиться сообщением

Гость Эдуард   
Гость Эдуард

Умею работать, не умею работать. Клиенты сами кошельком проголосуют. В принципе реакцию такую я ожидал. Я своё слово сказал. Если мастер не знает того, что я сказал или знает, но не доносит эту информацию до клиента, то мастер поступает как ему выгодно, так чтоб мягко сказать. Простие, но читайте составляющие из чего состоит косметика с которой работаете!

Поделиться сообщением

Элит Клуб

Эдуард, мое почтение, Вашим высказываниям!

А о женских колготках и прокладках, и о их качестве Вы ничего сказать не могли бы?

Их такое огромное количество и разнообразие, Что выбрать?

Слышала, что есть колготки, которые могут "дышать". Они очень дорого стоят. Может это тоже развод или пиар?

Хотя одна состоятельная клиентка клялась, что это правда: таки дышат!*girl_sigh*

Поделиться сообщением

Элит Клуб

Простие, но читайте составляющие из чего состоит косметика с которой работаете!

Очень внимательно читаем! Особенно клиенты. И что? Вас смущает слово "био"? Вас мучает то, что его нет в переводе на коробочке? Да мы же не слепые, читать умеем: - "Завивочная композиция". И что дальше? От этого что, завивка хуже будет? Права stilist-best - все зависит от мастерства и наличия мозгов у мастера. Если есть эти составляющие - результат всегда будет!

А по поводу запаха спорить бесполезно по той причине, что у каждого свое восприятие. Я знаю таких личностей, кому и французские духи не по-нраву.

Мне вот что интересно. Почему эта тема годами поднимается и ни один из тех, кто желает "утопить" приставку БИО постоянно проигрывает? Чего эти люди добиваются, собственно?

Вам что, дорогу перешли конкуренты? Или вы злые, что первыми не смогли придумать это слово? Как по мне, то мне параллельно какую приставку туда добавили и кто это сделал. Продукт хороший и работает - и это главное.*10*

Поделиться сообщением

Гость Эдуард   
Гость Эдуард

Ваш опыт в том, чтоб делать деньги любым путём. Я тут случайно на этом сайте, но он мне запомниться тем, что вы тут просто пиаритесь в интернете. Мне как специалисту и человеку было противно читать..

Поделиться сообщением

Соглашусь с вышесказанным: не важно, как назван состав, главное - как он работает! А работает "био"завивка отлично! Как ни странно, но, "химзавивку" я не использую на обесцвеченных волосах, а вот био, наверное, из-за отсутствия тиогликоля, использую спокойно. Конечно же, есть свои тонкости и хитрости в работе, но результаты впечатляют.

Приставка "био" больше интересна для клиенов, для мастера она ровным счетом никак не влияет! Результат говорит сам за себя! Завивает состав отлично, завитки держатся долго и про "завивку на 2-3 месяца" слышу в первые и, как ни странно, от человека, который даже свое полное имя не называет. Эдуард, давайте не будем цепляться к названию, каждый выбирает свой маркетинговый ход и нужно отдать им должное за качественную раскрутку своего бренда. "биозавивка" нашла свою нишу в нашей работе и результатом довольны не только клиенты (которые состав не читают), но и мастера (которыет знают больше о составе и химических процессах, протекающих в волосе, чем вам кажется!). Давайте лучше делиться своими знаниями и поддерживать начинающих, развиваясь, при этом, самим.

Поделиться сообщением

Элит Клуб

Ваш опыт в том, чтоб делать деньги любым путём.

Спасибо, Эдуард!

Я воспринимаю это, как комплимент...*flirt*

Я тут случайно на этом сайте, но он мне запомниться тем, что вы тут просто пиаритесь в интернете.

Вот видите! Сайт Вам запомнился! И я - тоже запомнилась.

Значит я иду правильным путем! ;)

Даже нелюбимый Вами ПИАР, есть:

- трудоемкий труд. Это - работа!!!! Отвечать на вопросы, давать рекомендации, делиться опытом, разделять или не разделять мнение. Каждый видит то, что хочет. Вы одно, другие то, зачем пришли сюда. Каждый находит свое.

Мне как специалисту и человеку было противно читать..

*pardon*

Поделиться сообщением

У некоторых производителей таки написано Bio-waving..

Хотя приставка "био" означает "жизнь" то есть применима к живым(к примеру содержащим полезные бактерии) продукты, к завивке не может иметь никакого отношения. Фактически это звучит как "био-лопата" или "био-шлепанцы" или "био-бензин"..

Поделиться сообщением

Элит Клуб

"Био-бензин" пока не видела в продаже, только "евро-бензин". А вот "био-мебель" - да! Ну и "био-туалет" как бы уже давно никого не смущает своим названием.

Поделиться сообщением

Био-мебель это наверное с червячками которая ? =)

А Био-туалет нормально, там таки жизнь кипит X(

А вообще цитируя классика "роза пахнет розой, хоть розой назови, хоть нет" ...

Не важно название главное чтоб работало!)

Поделиться сообщением

А воняет химия без тиоглик.кислоты так же. Вред приченяет не меньше химии.

Эдуард, а Вы мастер? Если да, то какой у Вас стаж работы? Как долго Вы работаете с завивками? Какое учебное завидение Вы заканчивали, чтобы стать мастером-парикмахером? И еще, если позволите, несколько вопросов:

1. Вы не различили бы запахи советского завивочного состава "Локон" и состав без тиогликолевой кислоты?

2. Вы наносите фиксатор при обычной химии без перчаток?

3. Вы один раз сделали неудачно биозавивку клиентке и решили, что это состав такой плохой?

4. Что будет с осветленными волосами, если на них три раз сделать обычную химию с тиогликолевой кислотой и фиксатором с перекисью водорода?

Пытаюсь понять Вашу логику:)

Поделиться сообщением