Перейти к содержанию
VOLOSY.ORG - Форум парикмахеров

Рекомендуемые сообщения

Вам понадобится:

1. Белый лак для ногтей

2. Темно-синяя ручка для ногтей

3. Наклейки для ногтей

4. Синий блестящий косметический карандаш для ногтей

5. Пинцет

6. Прозрачный лак

7. Иголка или что-нибудь острое

Мы рекомендуем начать с большого пальца, т.к. у него большая рабочая поверхность.

Техника исполнения:1. В левой нижней части ногтя проведите диагональную линию белым лаком. Затем закрасьте поверхность ногтя под этой линией. НЕ приступайте к следующему этапу, пока лак не высохнет.

2. Нанесите второй слой белого лака. Затем синим лаком проведите диагональную линию на белом, как показано справа. Приступите к следующему этапу ДО того, как лак высохнет.

3. Установите иголку в верхней правой части синей линии и протяните ее вниз, как показано справа. Повторите процедуру еще несколько раз. Обратите внимание на то, как это изображено справа. НЕ приступайте к следующему этапу, пока лак не высохнет.

4. Возьмите пинцетом наклейку в форме маленького цветка и установите ее на ногте на границе белого лака и свободной поверхности ногтя, как показано справа. Прижмите ее пинцетом, чтобы закрепить. Повторите процедуру для следующей наклейки.

5. Синим карандашом для ногтей по границе белого лака и наклеек проведите волнистую линию, как показано на картинках. НЕ приступайте к следующему этапу, пока лак не высохнет.

6. Покрасьте весь ноготь прозрачным лаком. Он защитит ваш маникюр и придаст ногтям больше блеска. Дайте лаку высохнуть в течение 2-3 минут.

post-523-1386380061,29_thumb.jpg

post-523-1386380061,37_thumb.jpg

post-523-1386380061,47_thumb.jpg

post-523-1386380061,49_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Элит Клуб

Красиво....

В мою юность...(1977г) такой роскоши небыло. Мы знаете чем обходились?

Клеили на бесцветный лак (если повезет купить) кружочки от телетайпной ленты, насаживали обычной иглой. Объяснять, что такое телетайп не буду, найдете в инете. Так вот эти кружочки были двух размеров: маленькие и побольше. Из них и выкладывали цветочки, листочки и другие рисунки. Затем снова покрывали лаком. Закрепителя тогда тоже небыло...

Поделиться сообщением

Очень интересно! Искала в нете- не нашла! Очень интересно, что это?*girl_smile*

Поделиться сообщением

Элит Клуб

Заметила, что плохо сформулировала свое предложение о телетайпе. Это лак покупался в магазине (если повезет), а телетайп - это передающее устройство, типа современного факса.

На одном конце страны сидит человек и нажимает клавиши, а в другом конце сидит принимающая сторона возле агрегата, называемого телетайп. Из него, агрегата, выползает бумажная лента, шириной 1.5 или 2 см. При приеме информации, лента прокалывается как дыроколом, только размер маленький. Количество дырочек и ихний рисунок соответствовали определенной букве. Ну, как азбуке Морзе: "точка" "тире" - в итоге буква. Я Морзе изучала тоже. Например буква С - соответствует трем тире, а Е - одной точке. Очень интересно!!!

Так вот из того, что выпадало во время приема информации (кружочков) мы и делали дизайн ногтей. *10*

Поделиться сообщением

Умнички, я бы до такого никогда не додумалась!*crazyperson**10**10*

Поделиться сообщением

Умнички, я бы до такого никогда не додумалась!*crazyperson**10**10*

А зачем? Ведь сейчас все можно купить в готовом виде )))

А когда в продаже был только розовый перламутровый лак для ногтей, мы получали дивный сиреневый оттенок при помощи синей пасты для шариковой ручки))) Смотря сколько пасты добавить - получался от нежносиреневого до густофиолетового. Еще в продае были шариковые ручки красные и зеленые,так что не разогнаться )))

Поделиться сообщением

Девочки, а что с маникюром на Хеллоуин? Кто что рисует? Какие идеи? Это же так забавно - хоррор на ногтях? Я рисовала обычные пятна крови, паутинки с паучками

Поделиться сообщением

Элит Клуб

Как для меня, - очень интересное решение. Автора не знаю. Глаз сделан очень искусно!  А ножки...- тоже заслуживают внимания. Точнее - особого внимания!)

17796696_1454919687921629_3883628233216002166_n.jpg

17799932_1454919684588296_2336436134884986803_n.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти