• Объявления

• antimigrin

ВСЕМ ПРИВЕТ!   03/09/17

СПАСИБО ЧТО ЗАГЛЯНУЛИ, НА НАШ ФОРУМ, ИМЕННО НАШ, ТАК КАК Я ВЕРЮ, ЧТО ФОРУМ СТАНЕТ НАШИМ! ЧТО ТАКОЕ ФОРУМ ДЛЯ ПАРИКМАХЕРОВ?
      Безграничные возможности общения и получения новой информации.
      Не нужно состоять в ста группах, что бы найти ответ на единственный вопрос. 
      Взаимодействие молодой мастер/мастер/технолог/молодой мастер.
      Где будет предоставлена реклама косметики с условием ответов на вопросы технолога этой косметики. 
      Где возможно будет спокойно ознакомится с семинарами, обучением и оставлять отзывы. 
      В будущем, это поможет ориентироваться, куда пойти учится, к кому пойти на семинар, какая косметика вам подойдет.
      Вакансии, поиск мастеров. Отзывы о салоне. Где купить качественный инструмент. И узнать по отзывам, действительно ли он качественный? Где заточить инструмент. Так же оставлять отзывы и предложения.
      "Закрытый" кабинет для собственников. Где я тоже буду участвовать в решении разнообразных проблем, то что я даю собственникам в привате.
       И это лишь самые малые планы.
      ТАК ЖЕ!!!
      Чуть позже будет отдельный доступ для клиентов, где клиент сможет найти СВОЕГО мастера, оставить отзывы о салоне, услугах, мастерах. Это позволит решить две задачи:
      Стать более популярным для клиента в случае положительных отзывов и проанализировать ошибки в случае отрицательных.
      Все это и многое другое мы можем создать СОВМЕСТНЫМИ УСИЛИЯМИ!
      На сегодняшний день, провожу грандиозную работу по переноски материалов Клуба. Естественно кто не в Клубе их не увидет. Как только закончу, сразу перейду собственно к форуму. БУДЕТ ИНТЕРЕСНО ДЛЯ ВСЕХ!!!!
      А пока регистрируйтесь, осматривайте, генерируйте идеи!!!!
      СДЕЛАЕМ НАШ ВИРТУАЛЬНЫЙ ПАРИКМАХЕРСКИЙ МИР ЛУЧШЕ!!!!!
      С УВАЖЕНИЕМ ГЕННАДИЙ ТАРАН!
Лина Чернявская

Консультации

33 сообщения в этой теме

Здравствуйте дамы и господа :)

в этой теме я предлагаю Вам задавать вопросы по уходу за ногтями. Вас будут консультировать опытные мастера nail-индустрии.

aninknime понравилось это

Поделиться сообщением

Приветик. У меня вот какая проблема, ногти не растут. точнее я их грызу. Вид ужасный. Как избавиться от этой привычки? Хочется не прятать руки...

Поделиться сообщением

ногти не растут. точнее я их грызу. ...

Проблемка не новая. Избавиться от этой вредной привычки можно. Есть несколько способов иметь хороший маникюр. Во первых, не грызть ногти поможет вовремя сделанный гигиенический маникюр плюс покрыть ногти лаком. Лак- это "одежда" для ногтей. Ногти растут со скоростью 1-1.5мм. в неделю, так что шанс есть. Во вторых можно получить интересующий результат за 2часа, сделав наращивание ногтей. Лина, мастер -маникюрист со стажем.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Лина!

Скажите, пожалуйста, почему обычный маникюр выполняется мастерами по-разному?

А точнее: после немногих все в порядке и нет заусениц, дело в инструменте или в чем-то другом?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Лина!

А точнее: после немногих все в порядке и нет заусениц, дело в инструменте или в чем-то другом?

Леся, ваши предположения верны. Часто-густо туповатый инструмент не в силах справиться с маникюром на "отлично" в 50% случаев. Еще бывает неопытность или спешка. Если проблема возникает регулярно, то может стоит перейти на европейский или аппаратный маникюр в зависимости от типа кожи рук?

Поделиться сообщением

Леся, ваши предположения верны. Часто-густо туповатый инструмент не в силах справиться с маникюром на "отлично" в 50% случаев. Еще бывает неопытность или спешка. Если проблема возникает регулярно, то может стоит перейти на европейский или аппаратный маникюр в зависимости от типа кожи рук?

А что такое европейский маникюр? Никогда не слышала. Кому он подходит?

Поделиться сообщением

А что такое европейский маникюр? Никогда не слышала. Кому он подходит?

Это необрезной маникюр. Используются пилочки, палочки, специальные средства. Чтобы результат нравился, "переход" от обрезного к европейскоу займет 5-6 сеансов. Кожу нужно приучить не нарастать. Уход регулярный.

Поделиться сообщением

Хочу добавить: европейский маникюр больше всего подходит тем у кого тонкая кожа и близко капиляры.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Лина!

Это точно, инструмент притупился в большинстве случаев. Поэтому, у немногих он в порядке. Такие мастера аккуратно с ним обращаются, чистят его от налипания кожицы, которая может застыть на режущей кромке, и тогда, её очень трудно счистить. К томуже, застывшая кожица может ухудшить резание и мастер подумает, что инструмент притупился.

При должном уходе, вовремя относят его на заточку. После заточки он должен быть хорошо полирован чтобы лучше провести его дезинфекцию и стерилизацию на рабочей части. Полированная поверхность лучше и быстрее очищается, чем шершавая с грубыми рисками, особенно на режущей кромке. Полированная режущая кромка дольше держит остроту, чище и мягче режет кутикулу (накожницы, ножницы маникюрн.) или ногтя (кусачки). Если заточник не заполировал режущую кромку то надо требовать от него это сделать. так как он не довел свою работу до конца. Причина тому большая очередь, он пытается все успеть сделать и не уделяет много времени полировке инструмента.

Поделиться сообщением

Хочу добавить: европейский маникюр больше всего подходит тем у кого тонкая кожа и близко капиляры.

Лина, спасибо за разъяснения. У меня с кутикулой все в порядке, капиляры расположены далеко.

Еще вопрос, если не затруднит...=-O

Слышала, что есть внутренняя кутикула и внешняя. Такое бывает? Или это сказки мастера?

Поделиться сообщением

Сказки правдоподобны. Внутренняя кутикула - это кожица, нарастающая на ногтевой пластине. Называется птеригий. С ней нужно обращаться осторожно, чтобы не повредить лунку ногтя.

Поделиться сообщением

На счет заточки инструмента. Хуже чем в "Эрудите" не точат нигде! Не хватает даже на 2 недели работы. Пользуюсь услугами мастерской на Телиги (Кирриловская церковь). Мастера - супер.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Лина!

Скажите, пожалуйста, как Вы относитесь к лечебной серии "умная эмаль"?

Действительно помогает или просто реклама?

И второй вопрос: есть ли альтернатива?

Поделиться сообщением

Сказки правдоподобны. Внутренняя кутикула - это кожица, нарастающая на ногтевой пластине. Называется птеригий. С ней нужно обращаться осторожно, чтобы не повредить лунку ногтя.

Спасибо за ответ!

Я так и подумала, что с удалением этой ..., птеригий. маникюра хватает на дольше (не так зарастает).

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Лина!

Скажите, пожалуйста, как Вы относитесь к лечебной серии "умная эмаль"?

Действительно помогает или просто реклама?

И второй вопрос: есть ли альтернатива?

"Умная эмаль" была хорошей лет 6-7 назад, когда вышла на рынок. Сейчас - это очень посредственная линия ухода. Привлекательна лишь цена. Есть много брендов более сильных, например OPI, Nail Tek.

Поделиться сообщением

Элит Клуб

Здравствуйте, Лина!

Очень приятно, что подключились к консультациям мастера nail-индустрии.

У меня вопрос или любопытство, а какими видами Вы наращиваете ногти?

Поделиться сообщением

У меня вопрос или любопытство, а какими видами Вы наращиваете ногти?

Я работаю с гелем. В арсенале имеется несколько линий разных торговых марок, но предпочитаю OPI. Не скрою, иногда выручает акрил. Бывало в процессе работы пропадало электричество, УФ-лампа не работала. Тогда я пользовалась акрилом без запаха - коррекция спасена. Лина, мастер маникюра.

Поделиться сообщением

У нас в салоне работала мастер маникюра, которая в гель добавляла немного акрила. объясняла это очень просто - чтобы крепче держалось.Это нормально?

Поделиться сообщением

У нас в салоне работала мастер маникюра, которая в гель добавляла немного акрила. объясняла это очень просто - чтобы крепче держалось.Это нормально?

Я бы сказала, паранормально... Гель- это вещество, уже содержащее акрилаты. Технология изготовления геля такова, что вредные испарения "остаются на заводе" и мы их не вдыхаем. В общем можно не бросать в море пачку соли лишь затем, чтобы оно стало солонее...

Поделиться сообщением

Что такое японский маникюр?

Слышала разговор об этом, хотелось бы услышать с профессиональной точки зрения, как это работает.

Спасибо всем, кто ответит.

Поделиться сообщением

Лина, я еще только учусь на мастера маникюра и педикюра.

У меня такой вопрос по инструменту лопатка-топорик.

На днях купила в "Эрудит". Он оказался тупой и совсем не счищал птеригий (просто отделял от ногтевой пластины). Я спросила у преподавателя, она сказала, что тапорик должен быть заточен. Вернулась я в "Эрудит" менять инструмент, а продавец смотрит на меня круглыми глазами, мол если он (топорик) будет острым, то можно повредить поверхность ногтя.

Я в замешательстве. Каким же все-таки должен быть топорик? Острым или тупым?

Поделиться сообщением

вопрос к профессионалам

хочется наростить, не эктремально, только укрепить ногти, с одной стороны не переношу резкие запахи, с другой говорят, что гелевые ногти нельзя снять, только ждать пока отрастут или болезненное спиливание. что выбрать7

спасибо

Поделиться сообщением

подскажите пожалуйста , что собой представляет бионаращивание ногтей ?

Поделиться сообщением

Лина, я еще только учусь на мастера маникюра и педикюра.

У меня такой вопрос по инструменту лопатка-топорик.

На днях купила в "Эрудит". Он оказался тупой и совсем не счищал птеригий (просто отделял от ногтевой пластины). Я спросила у преподавателя, она сказала, что тапорик должен быть заточен. Вернулась я в "Эрудит" менять инструмент, а продавец смотрит на меня круглыми глазами, мол если он (топорик) будет острым, то можно повредить поверхность ногтя.

Я в замешательстве. Каким же все-таки должен быть топорик? Острым или тупым?

Пушер не должен быть острым, иначе можно поранить клиента и самому порезаться. Есть размягчители кутикулы, они-то и помогут убрать птеригий даже тупой деревянной палочкой. Лина.

Поделиться сообщением

вопрос к профессионалам

хочется наростить, не эктремально, только укрепить ногти, с одной стороны не переношу резкие запахи, с другой говорят, что гелевые ногти нельзя снять, только ждать пока отрастут или болезненное спиливание. что выбрать7

спасибо

Для укрепления ногтей подойдут однофазные гели, мастера вкурсе. Но Вы должны понимать, что укрепление ногтей - это не лечение, а чисто механическое уплотнение вашей ногтевой пластины. Выгода: маникюр делать можно значительно реже, лак (любой) будет держаться о-очень долго. Коррекцию нужно выполнять каждые 3 недели. Лина.

Поделиться сообщением