Перейти к содержанию
VOLOSY.ORG - Форум парикмахеров
triki

первые шажки новичка

Рекомендуемые сообщения

Элит Клуб

Подумала, подумала...

Я предложила бы клиентке бежевый цвет. для тонировки прядей. Он хорошо сочитается с !0-м уровнем с 8.3 и с 5-6. При условии, что этот оттенок ей подходит по цветотипу лица.

О жемчуге...

...понимаете, буквально вчера, моя клиентка пришла именно с таким сочитанием ( жемчуг на мелированых тонких прядях + 8.3 - цвет выгоревших на солнце, своих волос + свои отросшие корни 4 см. уровень 6) .Я немного опоздала на работу (пробки). Подхожу к работе, Она стоит спиной и курит возле входа. Я ее не узнала, только подумала: какая красивая фигура у этой старушенции. Цвет на голове говорил о том, что это бабушка, а фигура - молодой женщины. когда она повернулась, услышав шорох колес, я чуть не обомлела....

....И что вы думаете она попросила? Более широкие пряди у корня......

А тон она наносила сама. Он безумно красивый! А ей как он нравится.... я не стала ее расстраивать, ей ведь комфортно!

Теперь думаю: может у меня с цветосочитанием проблемы? Носят же люди пепельные и медные прядочки одновременно....

Поделиться сообщением

вот-вот!!!у меня та же ситуация!!и как вы поступили?можете поэтапно рассказать?вы у корней сделали широкие?а нижние оставили такими же?

и еще вопрос..бежевый -это 10.13?

Поделиться сообщением

Элит Клуб

post-440-1386380121,15_thumb.jpg

а теперь ИМХО :то что вы это научитесь делать,это супер(опыт)но с другой:4-7часов уйдет(готов спорить)на работу,а сколько Вам заплатят(напишите мне в личку)и все потому,что их посетила "гениальная идея".Предлагайте свои варианты окраски.Технику мы описали,но как по мне это бред,можно:лучше,красивей,а главное быстрей.

Поделиться сообщением

Элит Клуб

вот-вот!!!у меня та же ситуация!!и как вы поступили?можете поэтапно рассказать?вы у корней сделали широкие?а нижние оставили такими же?

и еще вопрос..бежевый -это 10.13?

Я сделала не такое широкое, как она просила, но крупнее и не так часто, как было до того. Сам переход очень естественный, это я умею. Но вот с оттенком я в корне была не согласна. Предложила ей несколько своих вариантов. Она их категорично отвергла. Объясняя, что ей просто не нравятся эти оттенки. С ней спорить бесполезно. У нее, на мой взгляд просто не сложилось с цветовосприятием. Поскольку она тонируется дома сама, то выход был один -убрать на время (до следующего мытья головы) ее тонированые жемчужные пряди. Она вышла просто с мелирорванием. Правда перед стрижкой предложила добавить ей несколько медных прядей, ее словами: "можно даже немного с красноватым или бордовым оттенком).

Я сослалась на занятость....

О цвете БЕЖ.

Мы все видим по разному. И беж для нас у каждого свой.

Для меня беж - это сочетание 75% золота и 25% ирисового цвета.

Тот беж о котором пишите Вы - тоже беж 13 (75% пепла и 25 золота).

Есть еще беж в коричневом сочетании -73 (75% коричневого и 25% золота)

Есть ванильный беж - 703 (75% коричневого и 5% золота)

Есть беж скандинавский -117 (95% пепла и 5% коричневого)

Есть беж песочный -107 - (75% пепла и 5% коричневого)

Я часто работаю в сочетании 50% ириса и 50% коричневого на осветленную базу 10 или 11 уровня. Такой беж, типа слоновой кости, мне очень нравится.*pink_glasses*

Поделиться сообщением

....

О цвете БЕЖ.

Мы все видим по разному. И беж для нас у каждого свой.

Для меня беж - это сочетание 75% золота и 25% ирисового цвета.

Тот беж о котором пишите Вы - тоже беж 13 (75% пепла и 25 золота).

Есть еще беж в коричневом сочетании -73 (75% коричневого и 25% золота)

Есть ванильный беж - 703 (75% коричневого и 5% золота)

Есть беж скандинавский -117 (95% пепла и 5% коричневого)

Есть беж песочный -107 - (75% пепла и 5% коричневого)

Я часто работаю в сочетании 50% ириса и 50% коричневого на осветленную базу 10 или 11 уровня. Такой беж, типа слоновой кости, мне очень нравится.*pink_glasses*

как интересно..

про тонировку золотом слышала,но как то не уложилось в голове,каким образом мы желтизну золотом тонируем..так я это и не уяснила для себя..Валентина,расскажите,пожалуйста!!!!

Поделиться сообщением

[attachment=0]DSC_0006.JPG[/attachment]

а теперь ИМХО :то что вы это научитесь делать,это супер(опыт)но с другой:4-7часов уйдет(готов спорить)на работу,а сколько Вам заплатят(напишите мне в личку)и все потому,что их посетила "гениальная идея".Предлагайте свои варианты окраски.Технику мы описали,но как по мне это бред,можно:лучше,красивей,а главное быстрей.

рассмотрела схему!спасибо за подробнейший ответ!.да,сделать это будет жутко тяжело..и неоправданно по деньгам,плату возьму обычную..поскольку меня,как начинающего мастера больше интересует опыт..

а насчет более удачных вариантов, можно вас послушать?потому что должно быть что-то покороче..может как то не восполнять уже ранее тонкие пряди?,..но тогда переход должен быть явно виден..

Поделиться сообщением

Элит Клуб

не восполнять-будут шахматы(пятна)

post-440-1386380122,2_thumb.jpg

Поделиться сообщением

интересно..сижу,смотрю на рисунок.думаю,как часто надо вуальки будет брать..и на каком расстоянии.пока в голове не утряслось..у вас нет случайно фотографии готового продукта? а то воображение подводит..

думаю,если переходы не видны будут,то зачем и правда морочаться с восполнением и утолщением??

Поделиться сообщением

Элит Клуб

про тонировку золотом слышала,но как то не уложилось в голове,каким образом мы желтизну золотом тонируем..так я это и не уяснила для себя..Валентина,расскажите,пожалуйста!!!!

Да, это очень красиво: тонировать золотом. Обычно я использую десятый уровень с 25% золота.

Это примерно по цифрам 10.03. Можно холодным золотом - 10.31 это более "строгий" оттенок.

Поделиться сообщением

[Да, это очень красиво: тонировать золотом. Обычно я использую десятый уровень с 25% золота.

Это примерно по цифрам 10.03. Можно холодным золотом - 10.31 это более "строгий" оттенок.

получается,что желтизна она не нейтрализуется, а становится просто более "благородной",приятной для глаза..да..ну для таких солнечно-золотистых блондинок эта тонировка гармоничнее всего...но тянет их на жемчуг..

Поделиться сообщением

Гость Natashok   
Гость Natashok

Оля, только не паниковать! Все мы через это проходили и никто не умирал. Я вот тоже недавно загорелась на работу устраиваться, но решила еще чуток возле мастеров постоять и посмотреть как другие люди работают, тем самым выбирая для себя лучшее.

Поделиться сообщением

Оля, не переживайте. Сейчас мастеров мало, потому никто не будет Вас рассматривать так сильно. Другое дело 6-10 лет назад, тогда работу без практики найти было сложно.

Не волнуйтесь, Вы уже устроены.*curtsey*

А вообще, если представить, что конкуренция.... то:

- опрятный внешний вид

- чистые волосы

- наличие инструмента

- умение общаться или хотя бы быть улыбчивым

- наличие маникюра

- умение слушать собеседника.

- что-то уметь делать по работе, остальному всегда можно научиться.

УДАЧИ!!!

Тоже очень переживаю, спасибо за рекомендации! *rose* Меня зациклили, что ножницы должны быть не ниже 600грн , и что обращают внимание в первую очередь на них. Что вы по этому поводу думаете.

Поделиться сообщением

Элит Клуб

Тоже очень переживаю, спасибо за рекомендации! *rose* Меня зациклили, что ножницы должны быть не ниже 600грн , и что обращают внимание в первую очередь на них. Что вы по этому поводу думаете.

Думаю, что это правда. Ножницами за 200грн трудно сделать сложную работу.

Просто...выше нос и в следующий салон. Не везде ведь разбираются в ножницах, это я Вам 100% говорю. Многие директора, ведь не мастера и ножницы отличают по цвету и наличии камней на них...

Поделиться сообщением

Оля внимание обращают на всё.....От внешнего вида до ваших проф.качеств....Удачи...

Поделиться сообщением

привет. меня интересует такой вопрос: какие ножницы лучше покупать начинающему? Стоит ли сразу брать 5 класс?

Поделиться сообщением

привет. меня интересует такой вопрос: какие ножницы лучше покупать начинающему? Стоит ли сразу брать 5 класс?

Конечно не стоит! 5 класс идет для профессионалов! Во первых, начинающие мастера часто портят ножницы при неправильных приемах держания, срезов. Во вторых: 5 класс не имеет ножниц с насечкой и вам, как начинающему, будет тяжело ими работать. Вы сможете выполнять ими только слайсинг. Если хотите себе хорошие ножницы уже сейчас - возьмите 3 класс - они вас вполне устроят и обязательно имейте в наборе инструмента ножницы с насечкой - ими будете делать некоторые виды среза и тушовку.

Поделиться сообщением

Андрей, привет!

Не заморачивайся сильно. Есть бабки бери 5 класс.

А если по-скомному, то "кедаке"- самый раз. И стригут и не дорого по отношению с качеством.

Поделиться сообщением

главное: не впадать в панику и сосредоточиться на достижении цели, т.е. получить работу (если вас все устроит в этом салоне: коллектив, руководства, условия). Держите себя уверенно, составьте дома список вопросов, которые вам могут задать и подготовьтесь (прорабатывая вслух) на них отвечать - так вы будете выглядеть увереннее, что положительно повлияет на работодателя. Если вас устраивают знакомые люди, то, скоре всего, работодатель знает об отсутствии опыта, поэтому впечатление придется создавать о себе внешними данными и речью. Не одевайтесь слишком вызывающе. Обязательно приведите волосы в порядок, если есть в этом необходимость - подкорректируйте свою стрижку, подкрасьте корни. Первое впечатление о вас как о мастере сложится, как раз, по вашим волосам! Если мастер не может привести свои волосы в порядок - то что он может сделать клиентам!

И побольше уверенности в своих силах!

Поделиться сообщением

Начиная карьеру парикмахера будьте готовы к изматывающему графику, ведь о себе нужно заявить огромному количеству людей, а для этого нужно много кого обслужить. Советую регестрироваться и заводить анкеты на тиматических сайтах, где ваши услуги могут пригодится. Я к примеру начинала вот со свадебного  портала, потом втянулась и перешла на остальные сайты и доски объявлений.

Поделиться сообщением