Перейти к содержанию
VOLOSY.ORG - Форум парикмахеров

Рекомендуемые сообщения

Кто делал эту процедуру с волосами ? У меня получается ооочень жирный волос.

Поделиться сообщением

Элит Клуб

Может ты много наносишь? Сэкономь чуть-чуть...*girl_ha-ha*

Наташа, судя по всему, не на каждый волос эта процедура подходит. Только для очень поврежденных.

Лучше всего, конечно, делать выводы спустя какое-то время, когда уже есть наработка. Ты ведь знаешь, везде нужен индивидуальный подход.

Опытные мастера так и пишут:

"Чем хуже исходное качество волос, тем ощутимей и длительней эффект".

Показания к применению процедуры Keratin Shot:

• Интенсивный уход за поврежденными волосами.

• Не химическое выпрямление вьющихся волос.

• Подходит для любого типа волос без ограничений: от натуральных до обесцвеченных.

Воздействие и результаты применения:

• Эффект от процедуры Keratin Shot недостижим никакими другими косметическими средствами ухода за волосами.

• Не содержит химически активных, разрушающих структуру волос компонентов.

• Наполняет фибру волос 100% натуральным кератином.

• Глубоко увлажняет структуру, восстанавливает эластичность и блеск волос.

• Запаивает секущиеся кончики, запечатывает кутикулу волоса.

• Закрепляет косметический цвет волос.

• Выпрямляет волосы до 90% в зависимости от исходной структуры и пористости.

• Эффект от процедуры - 2-4 месяца в зависимости от исходного качества волос и последующего домашнего ухода.

Методика салонной процедуры:

• Процедура Keratin Shot выполняется исключительно в условиях салона красоты. Воспроизвести ее самостоятельно в домашних условиях физически невозможно.

• Процедура имеет ряд технических условий и требований к инструменту мастера и оснащению салона.

Поделиться сообщением

Я так и не поняла,что это за процедура.Типа реконструкции в Грин Лайте?Можно поподробней?

Поделиться сообщением

Уже делала и очень пористый,убитый волос и средний сразу эфект грязного и очень жирного волоса. Наношу не много ,а результат одинаковый ! Волосы совсем невыпрямляются после мытья ,как были так и есть только очень хорошего качества !Эта процедура и предназначена для глубокого лечения. Только голову хочется перемыть сразу!!!!!

Поделиться сообщением

Гость vad-vas   
Гость vad-vas

Натали! Скорее всего, Вы не довели до конца термообработку волос утюгом. Эта обработка выполняется очень долго и тщательно, пряди берутся тонкие, почти прозрачные... Каждая прядь "прохлопывается" и проглаживается утюгом по 5-8 раз. Температура утюга 220-230 градусов - это важно! Перестал идти пар - только тогда переходите к следующей пряди. Процедура длительная - от 2 до 4 часов, на длинных волосах можно работать в 4 руки.

Поделиться сообщением

Гость олечка   
Гость олечка

расскажите,пожалуйста по подробнее,какая фирма выпускает,и где можно приобрести,какая себестоимость процидуры??

Поделиться сообщением

Админ

На прошлой неделе впервые сделал Кератин Шот. Волосы у клиентки были натуральные, слегка вьющиеся и выгоревшие на солнце. Результатом доволен. Вчера созванивался с клиенткой, она также довольна.

Единственный минус - после самой процедуры волосы очень жирные. Поэтому клиенту стоит заранее знать о том, что 72 часа ей придется ходить с жирными от крема волосами. Но я считаю, что такой маленький дискомфорт стоит результата :)

Поделиться сообщением

Админ

Единственный минус - после самой процедуры волосы очень жирные.

Вычитал на росийском форуме, что перебарщивать с кремом не стоит - тогда и не будет жирности. А крема я не жалел *atack*.

http://parikmaher.parikmag.ru/index.php ... st&p=57243

Поделиться сообщением

Гость Mария   
Гость Mария

Всем добрый вечер!!! У меня поврежденные волосы и не знаю как их вылечить(((( Сегодня узнала про keratin shot и заинтеросовалась таким быстрым результатом восстановления волос!!! И у меня возникло пару вопросов:

- Смогу ли я сама себе сделать такую процедуру или лучше в первый раз сходить в салон?

- Какие средства нужны для восстановления, как их приобрести?

- Если есть возможность сделать это самой напишите,пожалуйста,последовательность нанесение средств...

Всем буду очень благодарна за ответы!

Поделиться сообщением

Админ

Мария, самостоятельно Вы эту процедуру не сделаете. http://www.salerm.ru/index.php?option=c ... Itemid=197

По этой ссылке есть видеоролик, там пошагово описана процедура. Как видите, это не так просто, ведь утюжком нужно работать очень тщательно.

А средства по уходу от Салерм можно приобрести в салонах, которые работают на этой косметике.

Поделиться сообщением

- Смогу ли я сама себе сделать такую процедуру или лучше в первый раз сходить в салон?

Не сможите. И первый и второй раз только в салон!

Я сделала уже три раза такую процедуру. Да волосы немного жирноваты, но это смывается при следующем мытье.

Уже начала чувствовать сколько крема каким волосам надо. Видела двоих своих клиенток, результаты потрясающие. Волосы просто сказка!

Поделиться сообщением

Гость Julia The One   
Гость Julia The One

Подскажите, пожалуйста, как определить профессионализм мастера (работающего на дому) в данной процедуре? Должен ли он проходить какое-то обучение или ему достаточно посмотреть видео-материалы? Может оказаться так, что человек без образования в сфере парикмахерского искусства, просто купил продукцию и стал заниматься этим кератиновым лечением на дому? Боюсь попасть в руки непрофессионала

Поделиться сообщением

Элит Клуб

Подскажите, пожалуйста, как определить профессионализм мастера (работающего на дому) в данной процедуре? Должен ли он проходить какое-то обучение или ему достаточно посмотреть видео-материалы? Может оказаться так, что человек без образования в сфере парикмахерского искусства, просто купил продукцию и стал заниматься этим кератиновым лечением на дому? Боюсь попасть в руки непрофессионала

Непрофессионал - это не тот, кто не имеет корочки об окончании учебного заведения - это тот, кто не умеет грамотно работать. Наличие диплома или другого документа, не дает никакой гарантии, если мастер туп. И наоборот: можно не иметь парикмахерского образования, дипломов, "ученой степении " и прекрасно справляться с работой.

Сейчас я конкретно о Вашем вопросе.

Поделиться сообщением

Может оказаться так, что человек без образования в сфере парикмахерского искусства, просто купил продукцию и стал заниматься этим кератиновым лечением на дому? Боюсь попасть в руки непрофессионала

косметику этого бренда не купишь в магазине. Ее может приобрести либо салон, либо мастер, прошедший обучение на данной косметике. Если бы ее было так просто купить, то после ссылки Александра на видео - все бы кинулись выполнять эту процедуру дома. Без обучения можно сдлать кучу ошибок! Вы поинтересуйтесь, если боитесь, откуда у вашего мастера эта косметика - тогда все станет на свои места. Как выглядят внешне флаконы - можно посмотреть на сайте сравнить с тем, что предложит мастер. О подделке косметики Салерм я еще не слышала, да и не настолько она раскручена среди клиентов, чтобы был смысл подделывать, а салоны берут ее у ргиональных представителей.

Поделиться сообщением

Первый раз делал эту процедуру своей девушке. сначала перебрал с кремом, были жирноваты волосы. А при первом мытье все ушло. сейчас такой блеск!*sunny*

Поделиться сообщением

Гость Alex   
Гость Alex

Попробуйте наносить меньше состава на волосы.Я была на семинаре Keratin Global,там есть аналогичная процедура и нас придупреждали,что нужно наносить минимальное количество состава,в противном случае волосы будут жирными и нужно очень долго сушить(не час,а четыре).

Поделиться сообщением

даже при минимальном нанесении за час не сделаешь! Если проводить утюжками до полного выпаривания - эффекта жирных волос не получите (даже, если нанесете много состава - просто дольше придется выпаривать)

Поделиться сообщением

Сделала я эту кератиновую процедуру девушке с очень пористыми волосами,делала все как надо,но после мытья ни какой супер гладкости не оказалось,какая пушистая была такая и осталась,кто-то знает в чем дело,подскажите?

Поделиться сообщением

Александра , эта процедура больше для глубокого лечения предназначина,а волосы очень пористые после одной процедуры заметно лучше не будут,нужно 3 раза с небольшим интервалом. Если надеялись сделать выравнивание ,то это не тот состав , хотя ролик и рекомендации именно о выравнивании .

Поделиться сообщением

Гость surimi   
Гость surimi

Я вот сегодня только узнала о процедуре keratin shot.у меня волосы все пересушенные от фена и ещё от краски белой вообще превратились в мочалку..но у меня это только на концах..у корней нормальные вроде волосы)мне что лучше сделать keratin shot или просто биоламинирование волос?просто хотелось бы сделать keratin shot,так как месяца 3 держится,а не 1 месяц как ламинирование,но не хотелось бы потом 3 месяца ходить с жирными волосами у корней)

Поделиться сообщением

На блондированные волосы лучше keratin ! Только надеятся на чудо за одну процедуру нестоит. На корни состав ненаносится, поэтому жирными они не будут.

Поделиться сообщением

Админ

Только надеятся на чудо за одну процедуру нестоит.

Наташа, а сколько реально процедур нужно сделать что бы было видно эффект? Технологи Салерма грозились, что достаточно "одной таблэтки" для увлажнения и выпрямления. Одной клиентке я делал 2 процедуры и никакой разницы до и после не видел. Вот эта история: read.php?26,9592

Поделиться сообщением

Гость Олеся983   
Гость Олеся983

Скажите, пожалуйста: у меня тонкий, испорченный, окрашенный волос примерно 30-40 см. Что дает данная процедура, кроме лечения и какова её стоимость? И еще вопрос придает ли данная процедура объем? Мне это очень важно, т.к. волос очень тонкий+выпадает интенсивно. Поможет ли процедура хотя бы значительно сократить выадение волос? Еще я слышала о таком способе лечения как био ламинирование волос, так вот там заверяют,что помимо лечения, волосы будут как минимум в 2 раза объемнее. Так ли это и какая процедура из этих двух лучше?

Поделиться сообщением