• Объявления

• antimigrin

ВСЕМ ПРИВЕТ!   03/09/17

СПАСИБО ЧТО ЗАГЛЯНУЛИ, НА НАШ ФОРУМ, ИМЕННО НАШ, ТАК КАК Я ВЕРЮ, ЧТО ФОРУМ СТАНЕТ НАШИМ! ЧТО ТАКОЕ ФОРУМ ДЛЯ ПАРИКМАХЕРОВ?
      Безграничные возможности общения и получения новой информации.
      Не нужно состоять в ста группах, что бы найти ответ на единственный вопрос. 
      Взаимодействие молодой мастер/мастер/технолог/молодой мастер.
      Где будет предоставлена реклама косметики с условием ответов на вопросы технолога этой косметики. 
      Где возможно будет спокойно ознакомится с семинарами, обучением и оставлять отзывы. 
      В будущем, это поможет ориентироваться, куда пойти учится, к кому пойти на семинар, какая косметика вам подойдет.
      Вакансии, поиск мастеров. Отзывы о салоне. Где купить качественный инструмент. И узнать по отзывам, действительно ли он качественный? Где заточить инструмент. Так же оставлять отзывы и предложения.
      "Закрытый" кабинет для собственников. Где я тоже буду участвовать в решении разнообразных проблем, то что я даю собственникам в привате.
       И это лишь самые малые планы.
      ТАК ЖЕ!!!
      Чуть позже будет отдельный доступ для клиентов, где клиент сможет найти СВОЕГО мастера, оставить отзывы о салоне, услугах, мастерах. Это позволит решить две задачи:
      Стать более популярным для клиента в случае положительных отзывов и проанализировать ошибки в случае отрицательных.
      Все это и многое другое мы можем создать СОВМЕСТНЫМИ УСИЛИЯМИ!
      На сегодняшний день, провожу грандиозную работу по переноски материалов Клуба. Естественно кто не в Клубе их не увидет. Как только закончу, сразу перейду собственно к форуму. БУДЕТ ИНТЕРЕСНО ДЛЯ ВСЕХ!!!!
      А пока регистрируйтесь, осматривайте, генерируйте идеи!!!!
      СДЕЛАЕМ НАШ ВИРТУАЛЬНЫЙ ПАРИКМАХЕРСКИЙ МИР ЛУЧШЕ!!!!!
      С УВАЖЕНИЕМ ГЕННАДИЙ ТАРАН!
antimigrin

ТИТАНЫ. ВИДАЛ САССУН.

1 сообщение в этой теме

Элит Клуб

До становления как маэстро Видал Сассун,

модельных стрижек в современном понимании просто не существовало: женщины носили длинные

Фото Геннадия Тарана.

волосы и ходили в салоны на укладку. «А через три дня возвращались обратно, чтобы либо освободиться от лака и начеса, либо заново уложиться! Такова была политика салонов. Сделать стрижку и укладку так, что бы женщина как можно быстрее возвратилась в салон.
Как писал Видал Сассун в своей книге «A Year of Beauty and Health»

« Я подумал. Почему бы им просто не стричься раз в месяц так, чтобы волосы потом сами принимали заданную форму?»

В 60 - х годах, когда еще не была разработана стрижка Боб, Видал Сассун познакомился со своей будущей женой, канадской актрисой Беверли Адамс, которая даже после развода в 1980 году, осталась бессменным пиар менеджером и соавтором многих книг. 
Беверли Адамс являлась идейным вдохновителем Видал Сассуна, была разработана стратегия продвижения техники.

beverly-adams-03.jpg
Первой "ласточкой" стала дизайнер, разработчик мини- юбок, Мэри Квант.

Фото Геннадия Тарана.

После четырех лет в 1964 году, Беверли Адамс удалось уговорить режиссера фильма "Дикий Роман" для того что бы Сассун создал революционный на тот момент образ для актрисы Нэнси Кван,

Фото Геннадия Тарана.

которая стала первой обладательницей стрижки Боб. Это произвело сенсацию и по сути она стала лицом бренда Видал Сассун.
В 1968 году, были проведены переговоры с Миа Фэрроу

i?id=d55aa6f7ec555159281affe42184b981-l&n=13

которая снималась для фильма "Ребенок Розмари", где была предоставлена еще одна стрижка - "пикси" 
Благодаря обширным связям в Голливуде и неисчерпаемой энергией все знаменитые актеры в крупных фильмах стриглись у Видал Сассуна. Что привело к огромной популярности и узнаваемости во всем мире. 
Вдохновленный продвижением Видал Сассун занимался все больше и больше геометрией стрижки - стрижки получали имена первых обладательниц: «Миа Фэрроу» (знаменитая стрижка под эльфа), «Кэрол Чаннинг»

carol_chan_pi_smw_slide-9f1cf6cabd786d95fe285dbeb9907a7235ca5628-s800.jpg

и «Пегги Моффитт»

Peggy-Moffit-Sassoon-hc.jpg

(асимметричные бобы), «Грейс Коддингтон» (она же «Пять точек»)

Grace-coddington-vidal-sassoon-5-point-haircut.jpg

– исключением стала лишь Goddess

Фото Геннадия Тарана.

(ее появлением мы обязаны неизвестному кудрявому прохожему)... Но главной особенностью «головы от Сассуна» была «салонная память»: волосы отлично лежали и через день, и через месяц после посещения парикмахерской. 
Glamour спросил у самого автора, как подстричься «под Видала». 
Видал Сассун первый внес не только модельные стрижки, не только философию стрижек, но и философию консультации.
Видал Сассун писал, обслуживание само по себе является техническим процессом, консультация которая проходит меньше 45 минут, является не консультацией, а лишь задаванием вопросов....

Что нужно учесть, чтобы визит в салон не разочаровал?

V.S.: "Попросите подругу, у которой «порядок с головой», порекомендовать вам своего мастера. Объясните парикмахеру в общих чертах, чего хотите, и после этого предоставьте ему полную свободу творчества. Однажды клиентка, которой я уже успел сильно отстричь волосы с одной стороны, вдруг закричала: «Ой, я передумала!» Я ответил: «Хорошо, только дайте мне закончить». Салон она покинула с коротким асимметричным бобом."

Какие ошибки допускают женщины при выборе стрижки?

V.S.: "По-моему, их допускают не женщины, а парикмахеры. Важно, чтобы мастер сказал: «Я знаю, что вам пойдет». Клиенту и парикмахеру не обязательно друг другу нравиться, но последний должен четко понимать, что делает. Тогда женщина, может быть, выйдет от него с улыбкой. Кстати, определить, что вас грамотно подстригли, вы сможете, если после первого мытья головы сумеете без проблем уложить волосы сами."

Как найти свой цвет при окрашивании?

V.S.:" Когда в 50-е пришла мода на платиновых блондинок, мы только и делали, что всех осветляли. Однажды наш колорист работал с клиенткой с 9 утра до 5 вечера, потому что та хотела стать радикальной блондинкой. И вот она ему говорит: «Я тут уже весь день провела – и все никак не побелею». А он ей в ответ: «Мадам, вы это сделаете, когда увидите счет!» С окрашиванием можно будь здоров настрадаться – так что, если ваш природный цвет волос гармонирует с цветом вашей кожи и радует глаз, я бы не стал идти на поводу у моды."

Источники:
NEW Cutting Hair the Vidal Sassoon Way
A Year of Beauty and Health
VIDAL SASSOON and the Bauhaus

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас