Перейти к содержанию
VOLOSY.ORG - Форум парикмахеров

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Какой оксид выбрать для стойкого окрашивания матриксом уровень 3N на ранее крашеных волосах в темные цвета? 3% или 6%? Краска с длинны смылась, цвет по длинне примерно 4ка сейчас.

nbxtTI62uCM.jpg

eN9kriP1Ces.jpg

lAEu73NlxpI.jpg

Поделиться сообщением

Элит Клуб

6% поднимает на 2 уровеня, на прикорневой зоне на 3 , поэтому думаю на 3% самое оно.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Наталья Парикмахер сказал:

6% поднимает на 2 уровеня, на прикорневой зоне на 3 , поэтому думаю на 3% самое оно.

т.е если покрасить на 6% то цвет будет не 3йка по уровню, а светлее?

Поделиться сообщением

Элит Клуб

Да, если то что на фото, я сначала бы сделала блондмытье и там дальше смотрела ФО,  но 6% сделает светлее, да он в принципе и не нужен там, 3% достаточно. Цветопередача на фото не корректна, я вижу нижние пряди темные(2-3 УГТ), а теменная зона синефиолетовая(4-5УГТ), так и есть?

Поделиться сообщением

Только что, Наталья Парикмахер сказал:

Да, если то что на фото, я сначала бы сделала блондмытье и там дальше смотрела ФО,  но 6% сделает светлее, да он в принципе и не нужен там, 3% достаточно

спасибо! да, на фото это то что сейчас. а хотелось бы равномерный цвет. на концах отдает краснотой на солнце, когда краска смылась. Ранее волосы были обесцвечены в технике омбре.

Поделиться сообщением

Элит Клуб

У Матрикса точно 6% круто поднимает. Я бы не брала его на корень. Да и на длину зачем. Если длина прокрашена на 3 уровне, а вам он и нужен в итоге, то там рекомендация четкая: длина безаммиачным красителем и на тон-полтора выше. То есть: чтобы покрасить искусственную базу 3 уровня, берем краску 4уровня, а то и 4.5. Все зависит от пористости.

Поделиться сообщением

Элит Клуб

Фото не совсем корректное, но исходя из фото и желанием,  то  я бы посоветовала не только над % окси подумать (скорее 3%), но и над отдельной формулой на длину. То есть корень одна формула, а полотно -другая

Поделиться сообщением

Элит Клуб
9 минут назад, Ольга Хобот сказал:

То есть корень одна формула, а полотно -другая

сто % !

Поделиться сообщением