Перейти к содержанию
VOLOSY.ORG - Форум парикмахеров
Валентина Антоненко

Завивка на стрижку КАРЕ

Рекомендуемые сообщения

Элит Клуб
Добрый день! У меня каре, волосы не крашеные, шатенка. Очень хочу химию, поскольку волосы мою через день, уже надоело укладывать каждое утро, тем более идут холода. Посмотрела фото Ваших работ, очень впечатлило, особенно химия на светлые волосы (в этой теме). Очень хочу такие кудряшки. Подскажите сколько стоит химия на каре? Как долго она держится? Спасибо!

Зайдите на сайт салона Студии завивок, там есть прейскурант. Продолжительность ношения разная, - зависит от выбранного состава. Все обговаривается перед началом работы.

Мастера приступают к выполнению завивки только тогда, когда будущий результат Вас будет устраивать.

Если Ваше пожелание не возможно осуществить, - рассказываем почему и предлагаем другой вариант или отказываем в услуге.

Поделиться сообщением

Добрый день! Извините, что влезаю со свои вопросом, но создать новую тему у меня отчего-то не выходит, а эта тема показалась мне самой подходящей. Всю жизнь хожу с простым прямым каре до плеч (как говорится, самостриженая и самокрашеная), волос тонкий и редкий, и потому мечтаю сделать красивую химию, желательно вертикальную. Первый опыт химии был неудачный, за неимением вертикальных мастер делал на обычные мелкие горизонтальные коклюшки каким-то неизвестным дешевым составом, не взялось вообще и и исчезло через два дня. Теперь, прежде чем идти в другую парикмахерскую, хочется сначала выяснить, что мне именно лучше сделать, чтоб опять не кидать деньги на ветер (Сразу скажу, что дорогие завивки для меня не по карману, но ведь, главное наверное, это все же техника накрутки, а не препарат?) В общем, изначально мечталось получить такое:

fd81a723faa1630330196a0be4629145.jpeg

Понимаю, что это скорее всего укладка на прямых волосах, но если химия плохо возьмется, то и такой вариант меня бы очень устроил, главное, чтобы были вот такие кудри каскадом, такая общая округлая форма и простота укладки с утра (то есть не мучаться с бигудями всю ночь). Завивка как у девушки Анны (от 21 октября 2009) меня тоже очень вдохновляет, чудно получилось. Главное, чего я не понимаю: как называются те коклюшки, на которые это делается: вертикальные, спиральные, американские (интернет запутал), и какого диаметра - крупнего, среднего или все же мелкого. И как лучше сначала подстричься, чтоб получить такую форму завивки или вообще сначала сделать химию, а уж потом подстригать каскадом, чтоб не ошибиться. И какие препараты лучше (кроме биозавивки, у нас в России ее мало кто делает, особенно в моем городе). Извиняюсь за подробный вопрос, но мне хочется в следующий раз нормально обьяснить мастеру, что мне от него надо, чтоб не получилось как в прошлый. (И еще - как проще всего укладывать такую химию каждый день, чтоб она так выглядела как на фото ваших девушек).

Поделиться сообщением

Добрый день, Marishka!

Я, конечно, понимаю Ваши переживания после неудачного опыта и поэтому Вам хочется все познать самой, чтобы понимать, что с Вашими волосами будет делать мастер. Но Вы же понимаете, что изучить это одним-двумя днями самой нереально -для этого мы(мастера) обучаемся долго, работаем ассистентами с опытными мастерами.

Чтобы результат был положительным, мастеру надо сделать диагноз Ваших волос- для этого ему надо видеть Ваши волосы - это я к тому, что нельзя сейчас написать какой Вам  ролик взять(мелкий, средний, крупный, спиральный, классический, а еще есть папильотки, шпалеры, линейки и т.д.), какой состав использовать... А если еще учесть, что под каждый тип волос(структура волоса, окрашен, натуральный, обесцвечен, осветлен, мелирован, короткие, длинные...) - задачка решается по-разному. Теперь Вы понимаете, что предположить результат и максимально приблизить его к желаемому эффекту -это задача мастера, которому Вы доверитесь.

Так вот:

-Будет лучше потратить свое время не на изучение сложного материала, а на поиск такого мастера;

-Хорошо, если кто-то Вам порекомендует мастера, который делает завивки;

-В салоне Вы можете сначала проконсультироваться, прежде чем принять решение;

-Попросите мастера показать Вам фото своих работ(фото завивок на длинных, на средних, на коротких волосах)- Если мастер делает завивки часто (не один раз в год) - их не может у него не быть;

-Наверняка в Вашем городе Вы видите девушек с красивой завивкой - не постесняйтесь, спросите у кого обслуживалась. Возможно таким способом Вы найдете себе мастера на долгие годы.

Чтобы все-таки быть в курсе дела и понять какой результат Вам больше нравится, посмотрите фото как выглядят завивки с разными схемами накруток здесь на форуме: 

Откройте Список форумов-Форум для парикмахеров-Химическая завивка волос-Отличие спиральной завивки от классической горизонтальной.

Если есть еще вопросы, спрашивайте.

Поделиться сообщением

Елена, спасибо большое. Скажите, а та завивка у девушки по имени Анна с первой страницы какого вида? Лицом на меня сильно похожа девушка, думаю, мне такая форма пойдет. Подозреваю, при длине волос до плеч горизонтальная химия на них никак не даст хорошего завитка. А у Анны похоже на спиральную, если не ошибаюсь?

Поделиться сообщением

У Анны, кстати, и есть БИОзавивка(не химзавивка) с классической схемой накрутки( горизонтальной). На всех фото по-разному выглядит завивка т.к. разные стрижки, разные длины, в каждом случае индивидуально подбирался диаметр ролика, исходя из желания клиента какой завиток больше нравится, сколько месяцев хочет проносить завивку клиент: чем крупнее завиток, тем менее долговечна завивка. Покажите мастеру фото Ани, чтобы он понял какую стрижку вы желаете. 

Поделиться сообщением

Почитайте еще в этом разделе, ниже темы "Завивка на стрижку КАРЕ" - тему "Крупный локон" стр.9.

Или вот ссылка для Вас:

viewtopic.php?f=26&t=190&start=120

Поделиться сообщением

Элит Клуб

Несколько фото завивок на стрижку "КАРЕ". Работы 2015года.

post-15135-0-38083000-1443532158_thumb.jpost-15135-0-30444800-1443532194_thumb.jpost-15135-0-41897600-1443532227_thumb.jpost-15135-0-35729000-1443532278_thumb.jpost-15135-0-28276200-1443532311_thumb.jpost-15135-0-54947100-1443532361_thumb.j

Поделиться сообщением

Элит Клуб

Самые красивые женщины - кучерявые и рыжие)))

Работа мастера Студии завивок, Ксении Комисаровой. Завивка от ТМ "Концепт"

post-15135-0-42925100-1458645201_thumb.jpost-15135-0-73494500-1458645209_thumb.j

Поделиться сообщением

Элит Клуб

Почти каре)))

Kollui_text_2.jpg

Поделиться сообщением

Элит Клуб

На этой неделе.

14937325_1277794522260272_7626741897297423582_n.jpg

15078725_1280618628676719_8326176509596132451_n.jpg

15078771_1280618655343383_3619224972304014714_n.jpg

Поделиться сообщением