Перейти к содержанию
VOLOSY.ORG - Форум парикмахеров
Ольчик

Инструмент

Рекомендуемые сообщения

Я больше занимаюсь женскими стрижками. А машинка есть, конечно "МОЗЕР" работает - "тю-тю" уже пять лет без пароблем!

Поделиться сообщением

Гость *Оксана*   
Гость *Оксана*

Здравствуйте ВСЕМ-ВСЕМ!!! *sunny*Пишу на форум первый раз*client2* Предлагаю тему "кто что знает про электро ножницы, горячую стрижку и т.д"

Поделиться сообщением

Элит Клуб

Поделиться сообщением

Элит Клуб

Кто подскажет, в Украине уже есть фены с двумя соплами? Очень хочется...

Поделиться сообщением

Валентина, добрый день.

Было бы совсем просто, если бы Вы спрашивали о двух сменных соплах.

Что за фены такие?

Поделиться сообщением

Элит Клуб

Валентина, добрый день.

Было бы совсем просто, если бы Вы спрашивали о двух сменных соплах.

Что за фены такие?

Игорь, в том -то и дело: фен один, ручка одна. нагревательных элемента два и выхода два (сопла). Ну...он как сиамские близнецы, что ли...*pardon*. видела на учебной кассете, еще лет пять назад. Кто исполнял укладку в ролике - честно. не помню.

Попробую нарисовать и выложить. Работает в два раза быстрее. для моего темперамента - просто находка!;)

Поделиться сообщением

. Ну...он как сиамские близнецы, что ли...*pardon*. .

Попробую нарисовать и выложить.

Ой, а мне как интересно это увидеть!*girl_cray2*

Поделиться сообщением

вобщем нужна дешевая машинка для дома, посоветуйте из двух моделей что получше(хотя я понимаю, что с точки зрения парикмахера обе кал ... но все же)

как варианты две модели:

1) Philips QC-5000/00

12cab72bfb70.jpg

2) ROWENTA HC-051

a945c92c248e.jpg

что из этих двух вы бы посоветовали для домашнего пользования

Поделиться сообщением

Элит Клуб

250грн.за philips???купите Moser 1400Edition за285грн.(проф.инструмент,пусть и не дорогой но немец)в поисковик Деско-Киев(наход.на Петровке+инет магазин есть и доставка.

Поделиться сообщением

мм спасибо за совет, я подумаю завтра позвоню в деско порасспрашиваю

ну филипс конечно не 250, я видел эту модель за 220, а ровента вообще за 200

а чем вообще лучше мозер чем эти машинки? и как у него с обслуживанием, мне для дома надо я не в курсе как там ножи точить и т.д.

Поделиться сообщением

Ножи не точат, их шлифуют или доводят. Точат на токарном станке. Ножи от Moser 1400 можно довести, а вот от филипс ... зависит от конструкции и формы ножа. Машинку Moser легче обслуживать, есть запчасти все, а к филипсу... не знаю, может и есть. Машинка Rowenta на подобии Moser по сборке хлипковата, да и качество электростали сердечника бывает никакое... Часто ломается консоль у основания сердечника. Машинку Moser 1400 надо выбирать. Желательно выбрать с черным малым ножом, у такой машинки более жесткий поводок. Обязательно включить при покупке, и проверить силу вибрации малого ножа, сжав малый и большой нож большим и указательным пальцем - это даст знать: насколько качественная электросталь в сердечнике! Если ножи остановятся при легком сжимании и будут просто гудеть... то пробуйте другую. Ну, а если, ножи будут продолжать работать и их трудно остановить - это то, что надо! Смело можно брать!

Поделиться сообщением

Гость Tanyusha   
Гость Tanyusha

Здрвствуйте, учусь в Испании на курсах парикмахеров, дело в том что на то что ножницы упали здесь никто внимание не обращает, упали, подняли и дальше работают, и режут ножницами для стрижки все что попало.. бумагу и т. д. На сколько я знаю что ножницами для стрижки нужно резать только волосы!!???*write* спасибо этому сайту за полезную информацию!!!!*yahoo*

Поделиться сообщением

А кто что может сказать о ножницах PROLINE???? ПЛИЗ????

Посоветуйте для новичка какую модель взять, дабы оптимально было и добросовестно можно было работать. А еще есть короткие и немного длинее, какие лучше?

Всем заранее ОГРОМНОЕ спасибо!!!! :)*crazyperson*

Поделиться сообщением

Гость новичек   
Гость новичек

Здравствуйте, форумчане. Сегодня попала к вам на сайт. Зачиталась..., не могу оторваться. Можно сразу по ходу вопросик? Какие посоветуете купить ножницы? Скоро выставка. У меня сейчас ПроЛайн с плоским полотном и филира такой же фирмы. Заканчиваю базовые курсы парикмахеров. Хочется купить еще одни ножницы для начала. Может Ягуары? Брать опять с плоским полотном (нам так на курсах советовали) или, может, с насечкой? Спасибо

Поделиться сообщением

Здравствуйте, форумчане. Сегодня попала к вам на сайт. Зачиталась..., не могу оторваться. Можно сразу по ходу вопросик? Какие посоветуете купить ножницы? Скоро выставка. У меня сейчас ПроЛайн с плоским полотном и филира такой же фирмы. Заканчиваю базовые курсы парикмахеров. Хочется купить еще одни ножницы для начала. Может Ягуары? Брать опять с плоским полотном (нам так на курсах советовали) или, может, с насечкой? Спасибо

С насечкой хорошо. Только они не будут слайсинг делать. это для прямого среза и для тушевки.

Покупайте Ягуары. У многих эти ножницы. годами работают. делают все срезы.

Поделиться сообщением

Как выбирать ножницы под руку.

.....это мой ответ Сексихаир, который пытается впарить мастерам ножницы Токаи за бешеные деньги, при том. что красная его цена 3.000-5.000руб.....

Типичное заявление дилетанта продавца, который совершенно ничего не понимает при выборе инструмента, при этом безапелляционно даёт советы в вопросах, в которых даже по макушкам не плавает. Тем самым вводя в заблуждение начинающих мастеров, которым в первую очередь важно выбрать хороший инструмент, а не купить кота в мешке, которого ему навязчиво предлагают, рассказывая рекламные сказки. Настоящий мастер-парикмахер, только в последнюю очередь выбирает ножницы по руке. Вначале он тестирует их на мягкость хода и остроту клинков, при этом уже знает, для каких технологий мастер хочет купить инструмент, какие срезы он будет им делать. Чтобы понять, как инструмент лежит в руке, мастеру надо им поработать и только после этого он поймёт, как инструмент лёг в руку. При выборе инструмента в магазине, не надо стесняться. Выбирая инструмент, вы выбираете его как супруга с которым вам предстоит долго и счастливо жить. Выбрав не более трёх пар ножниц, чтобы глаза не разбегались, предварительно проверив остроту клинков и ход инструмента, не стесняясь продавца, стригите предложенную вам прядь натуральных волос столько, сколько посчитаете нужным. Если продавец сделает вам замечание, что вы слишком долго выбираете и стрижёте прядь, разворачивайтесь и уходите в другой магазин, благо дело магазинов торгующих инструментом не мало. После выбора инструмента, обязательно возьмите чек и счёт фактуру, это понадобиться вам в случае, если на следующий или в этот день работая с клиентом, вас не всё устроит в выбранном вами инструменте, ножницы тупо не лежат в руке. Приобретая инструмент, надо внимательно его осмотреть, чтобы не было никаких царапин, даже мелких, чтобы при обмене ножниц на другие, у вас не возникло проблем с продавцом. Именно поэтому надо выбрать три пары ножниц, чтобы вы уже знали, на какую другую пару вы хотите его поменять. По этому покупая ножницы на прилавках, на выставках, инструмент надо брать только у тех продавцов, которых вы сможете легко найти.

В случае, когда мастера не интересуют современные технологии, его вполне устраивает работать по технологиям эконом класса, тогда не надо суетиться совсем, вполне подойдут любые ножницы которые срубают волосы, в ценовом коридоре 800 - 1.500руб., при этом такого мастера вполне устроит, когда клинки, просто остро заточены по быстрым технологиям, за 10-15 минут, а многие даже инструмент не разбирают.

При этом надо помнить, что на грамотно заточенный инструмент, порой уходит больше времени, чем на стрижку и окраску вместе взятые. Поэтому подобная правка и ремонт не может стоить недорого, цена должна быть сравнимая со стоимостью стрижки и окраске в салоне. От качества заточки инструмента, напрямую зависит заработок мастера. Только в том случае, когда мастер работает не нарушая структуру волос, клиенты к нему не просто возвращаются, они рекомендуют мастера своим знакомым и родственникам. Работа мастера-заточника должна быть так же высоко оплачиваема, как работа мастера в салоне, когда мастер делает стрижки не нарушающие структуру волос, оставляя им жизненную силу. Только благодаря хорошей работе заточника получаются эксклюзивные стрижки, а отнюдь не бренда, который пытаются впарить мастерам. Конечно исключая настоящий японский инструмент ручной работы, который как мы выяснили, не может стоить менее 60.000руб.

Мастер помни - только в последнюю очередь можно понять и выбрать инструмент, который ляжет в руку как родной

Статью написал Варан Болотов. vartan-bolotov.ru/

Поделиться сообщением

Ножницы с насечкой на режущей кромке подходят для прямых срезов, в основном для жесткого волоса (в таких ножницах сталь мягче и лучше держит остроту лезвия).

В более дорогих ножницах сталь тверже и подходит для слайсинга, и мягких волос.

Если новые ножницы сразу пустить на жесткий волос, да еще сухой... то притупление РК обеспечено сразу!

Чтобы этого не было, надо первые 2-3 стрижки брать тонкие пряди и влажные волосы чтобы РК ножниц приработались (притерлись) друг к другу и создали некий поверхностный наклеп на лезвии (внутренней стороне, где они трутся), который еще тверже, чем сам метал в ножницах. Он то и будет защищать режущие кромки ножниц в последующей работе - срезании более толстых прядей (даже жестких) волос.

Любой прихват режущими кромками расчески, колец на руках, серёжки за ухом, во время стрижки, будет сказываться на остроте ножниц, особенно на их кончиках. Волос может начать заламывать и вытеснять из пряди волос, будет получаться горка, а не прямой срез...

Будьте аккуратны с ножницами и берегите их! Не оставляйте их грязными после работы, засаленными от жира с волос, лака, пенки т.д. Все это будет способствовать притуплению и снижению остроты режущих кромок.

Ведь то, что застыло, засохло на РК за период вашего отдыха очень трудно отмыть - даже растворителем!

После смены или рабочего дня чистите полотна и сустав ножниц мягкой салфеткой, протирайте маслом и только тогда прячьте в футляр.

С уважением, Касиба

Поделиться сообщением

СРОЧНО- СРОЧНО!!!!!!!

АУ- АУ!

СГОРЕЛО 2ФЕНА!!!

ПОДСКАЖИТЕ КАКОЙ ФЕН КУПИТЬ ?

ДЕНЬГИ НЕ ВОПРОС НАДО ,ЧТОБ НАДЕЖНЫЙ И НАДОЛГО!

Поделиться сообщением

Элит Клуб

"Coi*fin" - Очень надежно!

Поделиться сообщением

ВОТ СЕГОДНЯ ПРОСМОТР У МЕНЯ БЫЛ!

ОБНАРУЖИЛ ДЛЯ СЕБЯ 2300 ВАТТ-ТЯГОВЫЙ

Поделиться сообщением

ВОТ СЕГОДНЯ ПРОСМОТР У МЕНЯ БЫЛ!

ОБНАРУЖИЛ ДЛЯ СЕБЯ 2300 ВАТТ-ТЯГОВЫЙ *hairstyling*

Поделиться сообщением

Гость Анюта   
Гость Анюта

Советую Parlux 3500 Supercompact) Хорошая вещь!)Работает не замолкая, от 10.00 до 20.00

Поделиться сообщением

Гость sandro   
Гость sandro

Если исходить из цена-качаство ,то кедаке самый лучший вариант.Если есть деньги я рекомендавал КАШО или у них есть версия по проще ВАСАБИ.

Поделиться сообщением