Перейти к содержанию
VOLOSY.ORG - Форум парикмахеров
Ольчик

Инструмент

Рекомендуемые сообщения

Александр, спасибо большое за отзыв!

Такую информацию действительно нигде не найти, так как она из личного опыта и я, постарался доступно об этом рассказать. Поэтому, специальные термины и понятия не использовал, так как их много. :-p

А вот это фото испорченных ножниц Кашо. Очень хорошо видно, как сильно их сточили... и такое бывает...

post-1-1386379739,9_thumb.jpg

post-1-1386379740,41_thumb.jpg

post-1-1386379740,6_thumb.jpg

post-1-1386379740,75_thumb.jpg

post-1-1386379740,87_thumb.jpg

Поделиться сообщением

"Халтура конкретная """"".

К теме : сегодня разносил визитки магазина профессиональных ножниц и одна мастерица отдала мне на заточку 2 пары ножниц -Joewell - общая стоимость - 950 долларов США. Но не это главное -обидно, что 1 пара у нее упала 2 месяца назад и она даже не поинтересовалась где их правят и ПРОДОЛЖАЛА ИМИ РАБОТАТЬ !!!.

Огромная просьба к мастерам-парикмахерам:

Если, не дай бог, Ваши ножницы упали - сразу же АККУРАТНО СОМКНИТЕ ПОЛОТНА. и не работайте ими.

Сразу же созвонитесь с приемщиком на заточку и Ваши ножницы обретут новую жизнь в руках опытного мастера .

Принимают ножницы на заточку :

044 2214284 050 6844553 -- Александр

телефоны в следующем сообщении -- Григорий

Поделиться сообщением

Добрый день. Я еще не парикмахер, но хочу им стать. И вот купила ножницы фирмы Jaguar (Advance) прямые 5.5' за 340 гр., а мне один парикмахер сказал что они рвут волосы. А при покупке (на выстовке) мне продавец говорил что они делают скользящий срез. И филировочные она тоже забраковала, т.к. у них не с двух сторон зубкичи, а только с одной 38. Вот теперь иду на курсы после праздников, и не знаю подойдут ли мои ножницы или прийдется новые покупать. Подскажите пожалуйсто, если кто знает эту модель, насколько это так?

Поделиться сообщением

Добрый день. Я еще не парикмахер, но хочу им стать. И вот купила ножницы фирмы Jaguar (Advance) прямые 5.5' за 340 гр., а мне один парикмахер сказал что они рвут волосы. А при покупке (на выстовке) мне продавец говорил что они делают скользящий срез. И филировочные она тоже забраковала, т.к. у них не с двух сторон зубкичи, а только с одной 38. Вот теперь иду на курсы после праздников, и не знаю подойдут ли мои ножницы или прийдется новые покупать. Подскажите пожалуйсто, если кто знает эту модель, насколько это так?

Как для начинающего эти ножницы вполне вам подойдут, для начала вы сами должны привыкнуть к ножницам и научиться ими управляться, а что касается филировочных ножниц, то я только и работаю с зубцами на одном полотне, ими очень удобно работать с мужскими стрижками да и все остальное тоже делать хорошо, идите учиться смело, а в процессе работы сами поймете что вам дальше для работы нужно

Поделиться сообщением

Хорошо, а модель какая? Ягуар, Адванс - их там много и к тому же, у них разделение по классам есть. Номер ножниц хоты бы дайте, чтобы найти их через поисковик или ссылку разместите.

То что они у кого-то не стригут - не аргумент! Пробуйте сами, привыкайте к ним. Филировочные, односторонние - предпочтительней, так как меньше будут тянуть или рвать волос. Если еще будете приобретать ножницы то берите: ПроЛайн, Кедаке, Джуниор. Они по форме получше и современнее, а заточка на уровне дорогих ножниц. Сейчас ножницы по форме хороши, только заточка у некоторых ножниц не очень то хорошо сделана, вот поэтому и тянут.

Поделиться сообщением

Простите пожалуйста,я вот тут читаю и не много не понимаю,что сколько стоит....имеется ввиду сколько рублей*girl_to_take_umbrage* стоит 1 гр.

Поделиться сообщением

Александр, спасибо!

Да, еще немного информации по ножницам.

Ножницы с классической заточкой РК - плоской или прямой, хороши для точных и прямых срезов, у них угол резания бывает 45 - 50 гр. Делая такими ножницами слайсинг, можно почувствовать, как они слегка или сразу клинят в пряди волос, так как РК быстро проникает в глубину пряди и вязнет там. Даже складывается впечатление, что они грубо рубят волос при резе. Поэтому, классические ножницы для слайсинга с плоской заточкой, специально делают с углом резания 45 - 50 гр и обязательно, слегка закругляют лезвие чтобы не дать РК сразу проникать в глубину пряди и увязнуть там. Лезвие таких ножниц срезает каждый волос и сразу оттесняет его, на что требуется меньше силы резания, чем ножницы с тем же углом резания и заточкой но без закругления РК.

А вот ножницы, с конвекс формой полотен, имеют угол резания 38; 40 и 45 гр. Легкости реза волоса и предовращение увязания в пряди волос обеспечивает сама форма РК. Она имеет выпуклый вид - малый радиус скругления и небольшую толщину в поперечном сечении для её жесткости против завальцовки. Особоую остроту и стойкость РК, ей придают окончательные операции полировки и выглаживания ручной работы.

Немаловажную роль играют так называемые - поверхности трения обоих РК. При смыкании ножниц, режущие кромки трутся друг об друга и основной износ происходит именно там. Японские мастера постарались на славу - они добились виртуозной доводки трущихся поверхностей ножниц. Они заранее создают на этих поверхностях направленные риски, которые уменьшают трение РК друг об друга. Не каждый заточник сможет это повторить, я бы сказал - это очень трудно повторить! Но и тут Японцы на шаг впереди, они не только наносят направленные риски на поверхности трения, они еще их делают слегка выпуклыми! Такая выпуклая форма РК, по её внутренней поверхности, позволяет усилить лезвие - её жесткость, что несомненно поддерживает его во время реза и придает ходу полотен - мягкости и плавности при смыкании. Причем, поверхности трения РК с направленными рисками настолько малы, ( от 0,3 до 0,5 мм), что не каждый заточник удосуживает себя их сохранить, мало того - они их стачивают... оставляя РК без защиты. Такие ножницы быстро выйдут из строя, так как они сами себя, просто напросто - сгрызут. Происходит это от незнания правил доводки и правки таких ножниц, а для парикмахера это будет потерей драгоценного и любимого инструмента! Эти поверхности трения, с направленными рисками, любители заточники воспринимают, как за обычный износ режущих кромок и стачивают их... Так что ножницы, причем дорогие ножницы это особый инструмент, высоко-технологичный и специальный, требующий к себе особого отношения и правил ухода. Всегда надо консультироваться у продавца, как за ним ухаживать и хранить.

С уважением, Касиба

Спасибо за информацию*girl_smile*

Поделиться сообщением

10 рублей на сегодня это 2 гривны 69 копеек

Спасибо болбшое!!!!!!!!*YAHOO*

Поделиться сообщением

Уважаемый Касиба, пишу вам модель: Jaguar 2 класс, модель J-1855, со съемными пластиковыми накладками. Я читала что скользящий срез они вроде не делают. А вы как думаете??

Поделиться сообщением

Уважаемый Касиба, пишу вам модель: Jaguar 2 класс, модель J-1855, со съемными пластиковыми накладками. Я читала что скользящий срез они вроде не делают. А вы как думаете??

Привет, Касиба! Фото ножниц модели 1855 Ягуар можно увидеть на сайте zolinger.com.ua -каталог продукции ягуар страница 7. С уважением, Александр

Поделиться сообщением

Irriisha, и Александр, спасибо! Нашел эту модель через поисковик. Были такие несколько раз, даже такие, что полотна прям дугой... У них, если не ошибаюсь, есть насечки на одном из полотен, такие ножницы давно были у меня. Насчет скользящего то может и делают, умудряются как-то.*pardon* Для начала можно ими поработать. Сталь у них более мягкая, чем у дорогих ножниц, поэтому делают угол на РК 55 градусов, из-за этого они довольно жестковато будут стричь. Их можно было бы на пару классов поднять, изменив форму полотен и сделав угол резания 45 гр. Тогда они и скользящий смогли бы делать. А филира, у Вас наверное такая же пара к ним? Филировочные ножницы, из этой же серии, бывает сразу или через некоторое время начинают рвать или тянуть волос на кончиках.

Поделиться сообщением

филировочные ножницы у меня Jaguar 83750? 38 зубчиков. Неужели будут рвать или тянуть???

Поделиться сообщением

А как правильно хранить ножницы (в чем)?????

Деньги - в чулке или банке (имею ввиду 3-х литровую). Ножницы в футляре или чехле! И то и другое надо прятать от детей и посторонних!*curtsey*

Поделиться сообщением

Jaguar 83750, эта модель филиров хорошая, как раз начинающие парикмахеры такие и берут. Предпоследние две цифры ...50 означает, что они размером 5.0 дюймов. Берегите на кольце хвостик (усилитель для мизинца) - он часто откручивается и может потеряться. Правда в последнее время эту модель стали делать не очень хорошо, бывают такие, что прямое полотно слишком тонкое это уменьшает его жесткость. Врезультате их закручивают, чтобы туже был ход при смыкании полотен и они не закусывали или не зажевывали волос. Через некоторое время или сразу они туговато ходят у основания сустава, дальше легче (с середины и к кончику полотен при смыкании). Парикмахеры жалуются на это, так как устают пальцы. Их из-за этого пробуют раскрутить чтобы ослабить ход полотен при смыкании, а они, в результате закусывают на 1 или 4-ом зубчике от сустава. Это как замкнутый круг... Затягиваешь ход чтобы не заламывали волос - пальцы устают от этого, а расслабляешь ход - закусывают полотна на зубчиках... и срывают режущую кромку, что приводит к выходу из строя ножницы. Чтобы они мягче ходили при смыкании полотен их обрабатываю специальным образом и поверхность полотен становится серой, матовой. Это уменьшает трение режущих кромок. Стабильность геометрии формы полотен у этих ножниц не всегда, даже часто отличается друг от друга, ну ... что тут можно сказать - ширпотреб... А так можно работать, как для начинающего - лучше ножниц не придумаешь!

Это например, улучшенная форма этой модели*atack*

post-153-1386380092,52_thumb.jpg

post-153-1386380092,84_thumb.jpg

post-153-1386380093,11_thumb.jpg

post-153-1386380093,27_thumb.jpg

post-153-1386380093,41_thumb.jpg

Поделиться сообщением

посоветуйте начинающим, хочу безпроводную. раньше все хвалили Мозер но сейчас слышу много плохих отзывов, кукую другую можно выбрать кроме Мозер

Вот что я нашла так чтобы не сильно дорого, что скажите

1 GC900 Alloy

Очень острые лезвия лигированной стали. Двигатель повышенной мощности. Ёмкий долговечный аккумулятор, без эффекта памяти, быстро заряжается, долго держит заряд. Не скользкий корпус. Эргономичная и легкая. В комплекте насадки и подставка. производитель GA.MA Италия

2.FORFEX Мощная и аккуратная машинка для стрижки. Мотор 7000 об/мин. Может использоваться как со шнуром, так и без него. Световой индикатор зарядки.В комплекте два лезвия - шириной 7.5 мм для художественной стрижки и шириной 40 мм. Так же четыте насадочные расчески и щеточка для чистки. Цвет корпуса - черный. BaByliss PRO Франция

3 COMAIR BLUE METALLIC MINI С питанием от аккумулятора, 220-230 В, 50-60 Гц, 2,5 Вт, включает профессиональный парикмахерский набор быстросменных хромированных насадок STAR BLADE, мощный аккумулятор (70 мин работы) для точной обработки контуров, с максимальным приближением к коже и безопасной стрижкой. В комплект входит щетка для чистки и масленка

4 VITALIC typ 500Машинка для стрижки волос с питанием от сети или аккумулятора, резиновое покрытие рукоятки, зарядное устройство, 3 насадки (3/6 мм, 9/12 мм, 15/18 мм), синего цвета

Поделиться сообщением

Гость Гость   
Гость Гость

Я бы посоветовал GC900, только не Alloy, с керамическим ножом.

Все остальное китай. Альтернатива последнему HairMaster SENSOR или HairMaster X3.

И дешевле и есть хоть с кого за качество спросить.

Поделиться сообщением

У меня COMAIR BLUE METALLIC MINI работаю уже пол года довольна

Поделиться сообщением

Элит Клуб

У меня Oster616 (проводной) c 2001года,два ножа,рабочий и окантовоч.Ножи менял 2 раза(хотя можно и поточить было).а из беспроводных раньше была велла "контура"(пропала из продаж).сейчас вот эта ничего.

Поделиться сообщением

как я тебя понимаю!но велловские ножи можно заказать ,я узнаю!

Поделиться сообщением