Перейти к содержанию
VOLOSY.ORG - Форум парикмахеров
Ольчик

Инструмент

Рекомендуемые сообщения

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ВАЛЕНТИНА. СПАСИБО ЗА ЛЕСТНЫЕ ОТЗЫВЫ ! Я ДУМАЮ, ВЫ ПОНЯЛИ ИЗ НАШЕГО ВЧЕРАШНЕГО РАЗГОВОРА, ЧТО ТОРГОВЛЯ - ЭТО ЧАСТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ И ЭТОТ ПРОЦЕСС ДОЛЖЕН БЫТЬ ДВУХСТОРОННИМ ( НЕ ПРОСТО ОБМЕН ДЕНЕЖНЫХ ЗНАКОВ НА ТОВАР, А ВВЗАИМОВЫГОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО.ЕСЛИ ВЫРАЖАТЬСЯ ПРОЩЕ, ТО Я КАК ПРОДАВЕЦ ДОЛЖЕН ВЫДАТЬ КАК МОЖНО ПОЛНУЮ ИНФОРМАЦИЮ О ТОВАРЕ - ВЕДЬ ИМЕННО ЗА ОБСЛУЖИВАНИЕ КЛИЕНТА Я И ПОЛУЧАЮ СВОЙ ДОХОД.

КОНЕЧНО, МОЖЕТ ЭТО СЛИШКОМ ИДЕАЛИЗИРОВАННЫЙ ПОДХОД К ТОРГОВЛЕ, НО ИСХОДЯ ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА Я ПОНЯЛ, ЧТО ИМЕННО ТАК ДОЛЖНЫ СКЛАДЫВАТЬСЯ ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ ПОКУПАТЕЛЕМ И ПРОДАВЦОМ.

С УВАЖЕНИЕМ, АЛЕКСАНДР

Поделиться сообщением

Элит Клуб

Вы, как всегда, правы, Александр!

В своей работе, я применяю такой же подход. Потому, у меня клиентов очень много.

Не перестают удивлять люди, называющие себя продавцами, хотя на самом деле своим поведением, скотившиеся до уровня торгашей!

Поделиться сообщением

Вы, как всегда, правы, Александр!

В своей работе, я применяю такой же подход. Потому, у меня клиентов очень много.

Не перестают удивлять люди, называющие себя продавцами, хотя на самом деле своим поведением, скотившиеся до уровня торгашей!

Валентина, я так поняла с переписки, что Вы не совсем довольны покупкой ножниц?

Если можно, напишите, на что надо обращать внимание. Сама собираюсь скоро делать покупку (на выставке в феврале). Дело в том, что ножницы ведь не каждый день покупаешь!

Спасибо!

Поделиться сообщением

Элит Клуб

Валентина, я так поняла с переписки, что Вы не совсем довольны покупкой ножниц?

Если можно, напишите, на что надо обращать внимание. Сама собираюсь скоро делать покупку (на выставке в феврале). Дело в том, что ножницы ведь не каждый день покупаешь!

Спасибо!

Согласна с Вами полностью. Вот и беда в том, что не каждый день - опыт был бы покруче.

Покупала по старым связям. А за это время люди успели поменяться... Короче, ножницы хорошие и сталь там - супер, а вот не под мою задачу, которую я хочу выполнять этим видом ножниц.

Продавец ножниц (если он настоящий продавец) объязан предвидить подобный момент и перед продажей выяснить, с какой целью я приобретаю данный вид ножниц. Это ведь его работа, его товар! Ну, это как к нам клиен приходит и просит к примеру покраску (тыча пальцем в журнал на понравившуюся мордашку). Неужели мастер (который мастер) возмется сразу красить??? А выяснить все тонкости? А подобрать цвет? И т. д.

Одним словом я побывала в роли клиента, попавшего не к профи, а просто к торгашке. А торгаши, как вам известно, денег не возвращают, обмен не производят.

Вот такая история. Как я в нее влипла, удивляюсь по сей день.

У нас на форуме есть профи - обращайтесь к ним и все будет ОК!

Поделиться сообщением

.

У нас на форуме есть профи - обращайтесь к ним и все будет ОК!

Спа - си - бо !!!

Поделиться сообщением

boo    0

сейчас работаю Ягуарами,3-й класс,стригут конечно.лучшими ножницами считаю Кашо,любой серии:)выбирать действительно нужно под свою работу:кто не любит чёткие линии,редко их стрижёт-можно и не брать дорогую серию

если у мастера больше уклон на проработку форм-подойдут ножницы подешевле

вообще у мастера должно быть две пары(я имею ввиду полосные)-дорогие и подешевле:дорогие,чтобы отбить чистую форму и подешевле-для проработки)

Поделиться сообщением

А ЛУЧШИМИ НОЖНИЦАМИ ВЫ СЧИТАЕТЕ " КАШО" В ОСНОВНОМ БЛАГОДАРЯ КОНКРЕТНОЙ РЕКЛАМЕ В. ТАРАСЮКА И ЕГО ТОП-МЕНЕДЖЕРОВ. ОНИ МОЛОДЦЫ !!!

С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ РЫНКА, АЛЕКСАНДР

Поделиться сообщением

А ЛУЧШИМИ НОЖНИЦАМИ ВЫ СЧИТАЕТЕ " КАШО" В ОСНОВНОМ БЛАГОДАРЯ КОНКРЕТНОЙ РЕКЛАМЕ В. ТАРАСЮКА И ЕГО ТОП-МЕНЕДЖЕРОВ. ОНИ МОЛОДЦЫ !!!

С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ РЫНКА, АЛЕКСАНДР

Александр, для скользящего среза, какие лучше (до двух +_ тыс.)?

Поделиться сообщением

КОНЕЧНО ЖЕ Я РЕКЛАМИРУЮ МАРКИ , КОТОРЫЕ Я ПРОДАЮ . НО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ У ВАС ЕСТЬ ВЫБОР.

ЗВОНИТЕ 044 2853196 ИЛИ 050 6844553 --- ПОДОБРАТЬ В КИЕВЕ АБСОЛЮТНО РЕАЛЬНО !!!

Поделиться сообщением

Подскажите, какие ножницы из филировочных выбрать. они бывают с разным количеством зубчиков. Что дает в итоге их наличие?

Поделиться сообщением

Подскажите, какие ножницы из филировочных выбрать. они бывают с разным количеством зубчиков. Что дает в итоге их наличие?

Для разной работы нужны разные филировочные ножницы, лучше конечно иметь несколько видов, я работаю обычно 39 зубьев, но так же иногда для структурных стрижек применяю 11 зубцов

Поделиться сообщением

А как вы относитесь к ножницам где на двух полосах филера? Мне показалось они много срезают волос.

Поделиться сообщением

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. НАИБОЛЕЕ ПОЛНУЮ ИНФОРМАЦИЮ ПО ФИЛИРОВОЧНЫМ НОЖНИЦАМ ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ В КИЕВСКОМ ОФИСЕ КОМПАНИИ "ГИНКО" - ТОЛЬКО ПРИ ЛИЧНОМ ОБЩЕНИИ И ИМЕЯ БОЛЬШОЙ АССОРТИМЕНТ НОЖНИЦ ВОЗМОЖНО ГРАМОТНО РАССКАЗАТЬ О НОЖНИЦАХ. ПОВЕРЬТЕ МОЕМУ 8-ЛЕТНЕМУ ОПЫТУ ПРОДАЖИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ПАРИКМАХЕРСКОГО ИНСТРУМЕНТА.

044 2214284 044 2853196 050 6844553

С УВАЖЕНИЕМ, АЛЕКСАНДР

Поделиться сообщением

А как вы относитесь к ножницам где на двух полосах филера? Мне показалось они много срезают волос.

Для определенных стрижек они тоже хороши, но используются редко поэтому без них как то можно обойтись считаю

Поделиться сообщением

Гость denikkk   
Гость denikkk

Я прошу прощения,а чем плохи kasho.Я работаю ими уже 2 года,ножницы просто супер.До этого были и ягуар,и кедаки-все по сравнеия с kasho просто мусор.

с аважением.

Поделиться сообщением

Ну мусор или нет это дело такое, есть кому ножницы Ягуар больше нравятся, чем Кашо - которыми тоже работали. Каждому свое, и, вроде никто не говорил, что Кашо плохие, это отличные ножницы. Они даже с немного севшей режущей кромкой хорошо делают рез.

У ножниц Кашо очень твердая сталь и если происходит скол на РК (даже маленький) то на этом месте происходит искажения структуры, которые могут идти глубок в металл. Из-за высокого содержания в сплаве углерода, в местах искажения структуры (под сколами) начинается процесс коррозии, причем незаметно на вид, но если внутреннюю поверхность РК в месте скола заполировать то все становится видно - металл просто изъеден мелкими и тонкими, ломанными линиями. Особенно страшна точечная коррозия, она проедает металл, как макро-тоннели. Это проявляется на РК с внутренней поверхности полотен, там где они притерты, и, на кончиках тоже можно увидеть маленькие черные точки, где РК хорошо притерты, значит уже началось((( Устранить такое очень тяжело. А вот в ножницах Ягуар это редко проявляется. Поэтому ножницы Кашо надо тщательно вытирать и смазывать маслом после работы и долго не держать в дез-расстворе - в нем они еще сильнее корродируют, да, и для всех остальных ножниц это относится.

Поделиться сообщением

Ну правилльно , чем тверже сталь тем лучше будут резать ножницы.Кашо,на мой субъективный взгляд,на данный момент лучшие из всего что можно купить на украине.А на счет сколов дык надо ж аккуратней к инструменту кормильцу относиться и все будет ок.

Пы.Сы.На счет того что другие ножницы мусор я погоречился=-O

Поделиться сообщением

Хороший рез зависит не только от твердости металла ножниц, так как там много тонкостей. С одной стороны это хорошо, а с другой не очень. Поэтому, для хорошего реза и стойкости РК с внешней стороны полотен делают конвекс - выпуклую поверхность, а саму режущую кромку немного закругляют, чем смаым увеличивая её сопротивление усталости, износу. Вот если бы внешнюю поверхность полотен, делали плоской то это сразу бы изменило условия реза и ножницы слегка клинило бы в пряди волос (тянули или рвали волос), хотя они острые, и, будут из той же твердой стали. Например, ножницы Ягуар с микрокарбидной структурой сплава тоже очень стойкие к истиранию. Чтобы улучшить качество реза РК их доводят, улучшая качество поверхности - полируют, выглаживают, для создания на поверхности остаточных сжимающих напряжений, затрудняющих возникновение и развитие трещин.

Ну а сколы - они есть, только сразу их не разглядеть... Редко когда РК ровненькая бывает.

Поделиться сообщением

Я просто говорю о том что КАШО,опять же на мой взгляд,лучшее из того что предлагают.А всякие тонкости не для меня,я просто стригу,а в тонкостях сплавов не разбираюсь.НЕЗАЧЕМ оно мне.

Поделиться сообщением

Александр, спасибо!

Да, еще немного информации по ножницам.

Ножницы с классической заточкой РК - плоской или прямой, хороши для точных и прямых срезов, у них угол резания бывает 45 - 50 гр. Делая такими ножницами слайсинг, можно почувствовать, как они слегка или сразу клинят в пряди волос, так как РК быстро проникает в глубину пряди и вязнет там. Даже складывается впечатление, что они грубо рубят волос при резе. Поэтому, классические ножницы для слайсинга с плоской заточкой, специально делают с углом резания 45 - 50 гр и обязательно, слегка закругляют лезвие чтобы не дать РК сразу проникать в глубину пряди и увязнуть там. Лезвие таких ножниц срезает каждый волос и сразу оттесняет его, на что требуется меньше силы резания, чем ножницы с тем же углом резания и заточкой но без закругления РК.

А вот ножницы, с конвекс формой полотен, имеют угол резания 38; 40 и 45 гр. Легкости реза волоса и предовращение увязания в пряди волос обеспечивает сама форма РК. Она имеет выпуклый вид - малый радиус скругления и небольшую толщину в поперечном сечении для её жесткости против завальцовки. Особоую остроту и стойкость РК, ей придают окончательные операции полировки и выглаживания ручной работы.

Немаловажную роль играют так называемые - поверхности трения обоих РК. При смыкании ножниц, режущие кромки трутся друг об друга и основной износ происходит именно там. Японские мастера постарались на славу - они добились виртуозной доводки трущихся поверхностей ножниц. Они заранее создают на этих поверхностях направленные риски, которые уменьшают трение РК друг об друга. Не каждый заточник сможет это повторить, я бы сказал - это очень трудно повторить! Но и тут Японцы на шаг впереди, они не только наносят направленные риски на поверхности трения, они еще их делают слегка выпуклыми! Такая выпуклая форма РК, по её внутренней поверхности, позволяет усилить лезвие - её жесткость, что несомненно поддерживает его во время реза и придает ходу полотен - мягкости и плавности при смыкании. Причем, поверхности трения РК с направленными рисками настолько малы, ( от 0,3 до 0,5 мм), что не каждый заточник удосуживает себя их сохранить, мало того - они их стачивают... оставляя РК без защиты. Такие ножницы быстро выйдут из строя, так как они сами себя, просто напросто - сгрызут. Происходит это от незнания правил доводки и правки таких ножниц, а для парикмахера это будет потерей драгоценного и любимого инструмента! Эти поверхности трения, с направленными рисками, любители заточники воспринимают, как за обычный износ режущих кромок и стачивают их... Так что ножницы, причем дорогие ножницы это особый инструмент, высоко-технологичный и специальный, требующий к себе особого отношения и правил ухода. Всегда надо консультироваться у продавца, как за ним ухаживать и хранить.

С уважением, Касиба

Поделиться сообщением

У меня тандео, работаю без проблем три года. довольна.

Поделиться сообщением

Александр, спасибо!

Да, еще немного информации по ножницам.

Ножницы с классической заточкой РК - плоской или прямой, хороши для точных и прямых срезов, у них угол резания бывает 45 - 50 гр. Делая такими ножницами слайсинг, можно почувствовать, как они слегка или сразу клинят в пряди волос, так как РК быстро проникает в глубину пряди и вязнет там. Даже складывается впечатление, что они грубо рубят волос при резе. Поэтому, классические ножницы для слайсинга с плоской заточкой, специально делают с углом резания 45 - 50 гр и обязательно, слегка закругляют лезвие чтобы не дать РК сразу проникать в глубину пряди и увязнуть там. Лезвие таких ножниц срезает каждый волос и сразу оттесняет его, на что требуется меньше силы резания, чем ножницы с тем же углом резания и заточкой но без закругления РК.

А вот ножницы, с конвекс формой полотен, имеют угол резания 38; 40 и 45 гр. Легкости реза волоса и предовращение увязания в пряди волос обеспечивает сама форма РК. Она имеет выпуклый вид - малый радиус скругления и небольшую толщину в поперечном сечении для её жесткости против завальцовки. Особоую остроту и стойкость РК, ей придают окончательные операции полировки и выглаживания ручной работы.

Немаловажную роль играют так называемые - поверхности трения обоих РК. При смыкании ножниц, режущие кромки трутся друг об друга и основной износ происходит именно там. Японские мастера постарались на славу - они добились виртуозной доводки трущихся поверхностей ножниц. Они заранее создают на этих поверхностях направленные риски, которые уменьшают трение РК друг об друга. Не каждый заточник сможет это повторить, я бы сказал - это очень трудно повторить! Но и тут Японцы на шаг впереди, они не только наносят направленные риски на поверхности трения, они еще их делают слегка выпуклыми! Такая выпуклая форма РК, по её внутренней поверхности, позволяет усилить лезвие - её жесткость, что несомненно поддерживает его во время реза и придает ходу полотен - мягкости и плавности при смыкании. Причем, поверхности трения РК с направленными рисками настолько малы, ( от 0,3 до 0,5 мм), что не каждый заточник удосуживает себя их сохранить, мало того - они их стачивают... оставляя РК без защиты. Такие ножницы быстро выйдут из строя, так как они сами себя, просто напросто - сгрызут. Происходит это от незнания правил доводки и правки таких ножниц, а для парикмахера это будет потерей драгоценного и любимого инструмента! Эти поверхности трения, с направленными рисками, любители заточники воспринимают, как за обычный износ режущих кромок и стачивают их... Так что ножницы, причем дорогие ножницы это особый инструмент, высоко-технологичный и специальный, требующий к себе особого отношения и правил ухода. Всегда надо консультироваться у продавца, как за ним ухаживать и хранить.

С уважением, Касиба

Мне кажется что грузить парикмахеров ненужными терминами некчему.ИМХО

с уважением

Поделиться сообщением

12 баллов Касибе - не пожалел информации - а кому она нужна - тот обязательно подумает и скажет огромное спасибо !!!*YAHOO*

Поделиться сообщением