Перейти к содержанию
VOLOSY.ORG - Форум парикмахеров
Traident

мужские стрижки

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, кто знает что за прически на следующих фото по номерам.

Мне кажется все они похожи, но вот названия к сожалению не знаю

Хотел короткую стрижку но незнаю, как сказать постричь. Прихожу приношу фото, а меня все равно стригут по разному.

Волосы местами седые, торчат может причина в этом.

post-2054-1386380807,17_thumb.jpg

post-2054-1386380807,29_thumb.jpg

post-2054-1386380807,34_thumb.jpg

Поделиться сообщением

в советские времена эта стрижка называлась: спортивная канадка. Качественней будет, если она выполняется ножницами с расческой, а не машинкой "под насадку" - возможно, это и есть причиной того, что волосы у вас торчат после стрижки

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, такая спортивная стрижка допустима для всех типов волос?

У меня волосы жесткие, поддаются укладке, если намочить только расческу. И если я правильно понял получается мастера не хотят заморачиваться стричь ножницами и просто стригут машинкой. Если они будут стричтить ножницами то будет другой результат? Может подсказать подробнее как мне обяъснить мастерам, как меня постричь где сколько убрать,, какие должны быть длины волосы, и такой вопрос как часто надо стричь волосы при такой стрижке. Заранее всем благодарен, кто подскажет! давно хотел получить ответы на эти вопросы, но никто компетенто ответить не мог.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, такая спортивная стрижка допустима для всех типов волос?

У меня волосы жесткие, поддаются укладке, если намочить только расческу. И если я правильно понял получается мастера не хотят заморачиваться стричь ножницами и просто стригут машинкой. Если они будут стричтить ножницами то будет другой результат? Может подсказать подробнее как мне обяъснить мастерам, как меня постричь где сколько убрать,, какие должны быть длины волосы, и такой вопрос как часто надо стричь волосы при такой стрижке. Заранее всем благодарен, кто подскажет! давно хотел получить ответы на эти вопросы, но никто компетенто ответить не мог.

такая стрижка допустима при любой структуре волос. Хочу объяснить сейчас чем отличается стрижка машинкой от стрижки ножницами: машинкой можно задать только определенную длину волос, не учитывая их рост, форму черепа и другие особенности. Когда работа выполнена ножницами можно получить любую форму, исходя из пожеланий. Лучше всего, когда мастер владее хорошо, как ножницами, так и машинкой с расчесой. Эти два метода можно комбинировать. Но, для идеального варианта, без отшлифовки ножницами не обойтись!

Лучше всего принесите мастеру фотографию - с длиной я не могу вас определить, т.к. не видела ни ваши волосы, ни форму лица, ни форму черепа - опытный мастер сам подскажет и направит вас в нужном направлении и выполнить работу с учетом ваших пожеланий. Форму хорошо бы поддерживать, приходя в салон каждые 3 недели (если есть возможность посещать салон чаще - можно раз в 2 недели). Длина такой стрижки обычно не привышает 12мм, если волос жесткий и торчащий - не больше 10мм и, аналогично, на тонкий волос (чтоб кожа головы не светилась) можно удлинить на пару мм.

Поделиться сообщением

совсем отказываться от стрижек с насадками не нужно,попросите пусть мастер пройдется несколько раз,если попали к тому, кому ножницами слабо.И можете еще попросить методом "сведения волос на нет:это когда 2см от линии окантовки коротко,а затем плавный переход до желаемой длины на макушке.Конечно, учитывать при стрижке,.густоту волоса

Поделиться сообщением

Гость uastan   
Гость uastan

Как описать стрижку у парня на фотографии?

168003033l.jpg

Спасибо!

Поделиться сообщением

Брат стрижется так

не знаю чем стригут, но каждый раз получается как ему идет))

салон Istomina Hair, 200 грн такая мужская стрижка

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти