Перейти к содержанию
VOLOSY.ORG - Форум парикмахеров
Евгения20

Привлечение новых клиентов

Рекомендуемые сообщения

Согласна с Вами, Валентина, хотя вернуть старых клиентов, наверное, не просто.

Да не в том , что не просто - ненужно это. Они не будут вас воспринимать по-новому, даже если вам удастся поменяться. И действительно, ведь не из-за качества услуги ушли? Значит что-то другое. Вот какраз это другое очень многие игнорируют.

А все может быть очень банально:

- полотенца не первой свежести (еще хуже - висят на батарее),

- личные разговоры между мастерами во время работы,

- не приветливый взгляд, улыбка (у некоторых она вообще отсутствует),

- "загрузка "клиента ненужной информацией (о себе, своих котах, собаках, детях, проблемах)

Тут немного подробней выражу мысль. Помните: клиент не для того пришел, чтобы вас выслушивать! Он пришел рассказать о себе (своих котах, собаках ....), а заодно и прическу получить. Никого не интересует ваше здоровье, ваша семья, ваши успехи или провалы. Вас слушают, чтобы не обидеть, соблюдают такт.

Сделайте выводы - говорите по делу!

- осуждение клиентов, которые обслужились и ушли, в присутствии тех кто сейчас обслуживается,

- негативные отклики о коллегах (да она и стричь-то не умеет и т.д.) еще хуже: кто вас так подстриг?

- обслуживание себя во время рабочего дня,

- выходить в магазин в рабочем халате или переднике,

....список можно продолжить. Буду рада, если взяли что-то для себя нового.

Чтобы тебя любили и хотели у тебя обслуживаться, только щелкать ножницами - мало!

Asolyutno soglasen s Vami,Valentina!

Esli skazat' kratko ,to finansovyy uspeh salona zavisit ot uvajitel'nogo otnosheniya k klientu,chistoty i soblyudeniy pravil gigieny v salone i,razumeetsya nemalovajna politika tsen i skidok v salone.

Kak ne verti,a luchshee sredstvo reklamy vsegda byl i ostaetsya dovol'nyy klient.Lyuboy chelovek poverit mneniyu druga bol'she chem reklame v gazete,na radio ili tv.Hot' kak ty ne rashvalivay chto-libo v reklame,a esli tebe drug skajet ,chto poproboval eto i nikakogo tolku,to na 99% est' garantiya ,chto tebe ne zahochetsya probovat' eto na sebe,poka ty ne uslyshish' polojitel'nyy otzyv ot kogo-to ewe.

Vtoroe,na moy vzglyad ,effektivnoe sredstvo reklamy - eto skidki.Osobenno v eto vremya nestabil'noy ekonomiki,lyudi rady poluchit' uslugi podeshevle.Razumeetsya opuskat' tsenu slishkom nizko ne stoit tak eto mojet privlech' lyubiteley "deshevizny" i garantiya ih vozvraweniya v salon budet maloveroyatna.

Neplohaya vozmojnost' zainteresovat' klientov - eto provedenie razlichnyh aktsiy.Naprimer: Pokraska+melirovanie+strijka - 20-30% skidka.Ili Vospol'zuysya uslugoy pokraski+melirovaniya+strijki i poluchi skidku na svoy sleduyuwiy vizit 30-40%.Vse protsenty ya dal dlya primera.Mojno davat' reklamu v besplatnyh ob'yavleniayh v gazete ili povesit' akkuratnoe ob'yavlenie okolo salona(napechatannoe na comp'yutere ,a ne ot ruki)Dlya nachala klienta mojet privlech' tsena ,a posle ego prityanet vashe vysokoklassnoe masterstvo i uvajenie k nemu.Hot' kakoy by priveredlivyy ne byl klient,a my doljny uvajat' ego(uvajenie ne putayte s zaiskivaniem)

Vozvrawayas' k luchshey forme samoreklamy - dovol'nomu klientu,est' neskol'ko sposobov dlya privlecheniya v vashe kreslo novyh klientov.Naprimer,daete vashemu dovol'nomu klientu 3 svoih vizitki (v odnom uglu vizitki mojete cherknut' 10% skidki) i govorite klientu,chto esli on ili ona porekomenduet vas svoim druz'yam i 3-e iz nih priydut k vam obslujivat'sya(obychno novye klienty srazu govoryat ,kto im porekomendoval vas),to vash klient poluchit 50% skidki na odin iz svoih vizitov,a kajdyy priglashenny drug poluchit 10% skidki.V dannom sluchae vy zainteresuete i vashego dovol'nogo klienta i treh ego druzey.

Поделиться сообщением

Можете закидать меня помидорами, но у меня в салоне на лестнице можно курить и пить кофе. Но поскольку девушки в основном некурящие, то они сидят, как правило, и читают что-то. И представьте, часто бывает, что именно это обращает внимание пешеходов и они забредают к нам обслужиться.

Но у нас помещение в цокольном этаже и чтоб к нам попасть нужно спуститься по ступенькам.

Поделиться сообщением

И представьте, часто бывает, что именно это обращает внимание пешеходов и они забредают к нам обслужиться.

Все люди разные.Для меня это неприятно-проходить скозь толпу на лестнице,пусть даже 2-3 человека,под пристальными взглядами,(естественно,все смотрят на меня),еще и спросят-"Что вы хотели?" либо "Вы стричься?",и там,посреди лестницы,нужно объясняться,по какому я поводу,даже не зная,с кем разговариваешь-администратор это или мастер,или уборщица.Будь я клиентом,я бы,скорее всего, прошла мимо

Да и большинство клиентов думают так(с их же слов)-ага,если сидят,значит клиентов нету,значит,плохо работают.

Поделиться сообщением

Старых вернуть не просто.....новых привлечь тоже совсем не просто.....Конкуренты тоже не спят и нужную литературу штудируют и рекламу используют.....Действительно у нас в городе ну очень много парикмахерских особенно в спальных районах где в доме может быть 2-3 парикмахерские......А сколько мастеров работает у себя на дому ,сколько ещё ходят по клиентам....С курением действительно беда.....у нас тоже есть мастера курящие у них спец.помещение есть....а несколько человек бросило кризис помог!!!!!

Поделиться сообщением

У меня вопрос-как привлечь клиентов к новому салону?

И что для этого нужно делать?

Посоветуйте.

Очень рад буду вашим советом.Я первый раз в салоне работаю.

Поделиться сообщением

Элит Клуб
У меня вопрос-как привлечь клиентов к новому салону?

И что для этого нужно делать?

Посоветуйте.

Очень рад буду вашим советом.Я первый раз в салоне работаю.

Для привлечения клиентов в новый салон, все методы хороши.

Будет правильным распечатать рекламный буклетик и с ним пройтись по ближайшим точкам, где могут жить или работать ваши будущие потенциальные клиенты. Предложить им одну из предоставляемых услуг ооочень дешево. Это для того, чтобы у людей было хоть какое-то желание к вам зайти. Ведь вы понимаете, что до ВАС они где-то обслуживались. И ваша задача их переманить.)))

Поделиться сообщением

В Киеве на Позняках открылась парикмахерская, которая договорилась о размещении своих флаеров в круглосуточном магазинчике, который расположен по другую сторону тротуара. Не знаю, насколько это сработает, но молодцы, что что-то делают...

Скорее всего, их аудитория - не очень обеспеченные мужчины, тогда флаеры размещены очень даже по адресу, но вот только вряд ли их берут... но, по крайней мере видят

Поделиться сообщением

Что успею напишу, у меня небольшой перерывчик.

Рекомендую: отпечатать и повесить возле каждого рабочего места информацию о новой услуге. которую вы либо внедрили, либо собираетесь. Пока клиент обслуживается - читает. Эта реклама не сразу срабатывает, на такой вид надо время, но он эффективен.

Договоритесь с продавцами лотков, касс и др. объектов, где бывают ваши клиенты. Они будут раздавать ваши буклетики, а вы их стригите либо даром , либо с существенной скидкой.

За "так" - ничего не происходит.

я делаю также..например описала вкратце  биозавивку..   брондирование ---сидит клиент читает..спрашивает..и вы  потихонько  помогаете ему созреть  с желанием

Поделиться сообщением

Элит Клуб

я делаю также..например описала вкратце  биозавивку..   брондирование ---сидит клиент читает..спрашивает..и вы  потихонько  помогаете ему созреть  с желанием

Все верно: если клиенту ничего не рассказывать, то он и знать не будет о том, что у нас там за "новые планы" появились.

Поделиться сообщением

Элит Клуб

Согласна с Вами, Валентина, хотя вернуть старых клиентов, наверное, не просто.

Зашла в эту тему, спустя много времени.

Интересно, как у вас обстоят дела? Вернули старых клиентов?

Поделиться сообщением

Что успею напишу, у меня небольшой перерывчик.

Рекомендую: отпечатать и повесить возле каждого рабочего места информацию о новой услуге. которую вы либо внедрили, либо собираетесь. Пока клиент обслуживается - читает. Эта реклама не сразу срабатывает, на такой вид надо время, но он эффективен.

Договоритесь с продавцами лотков, касс и др. объектов, где бывают ваши клиенты. Они будут раздавать ваши буклетики, а вы их стригите либо даром , либо с существенной скидкой.

За "так" - ничего не происходит.

да я тоже такой способ делала, и помещала объявления в газетах, буклеты в почтовые ящики кидала, по биглону работаю

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Мы 4 раза в год сами, без помощи курьеров раздаем купоны-скидки на обслуживание в салоне красоты.Город у нас маленький, поэтому скидка 10 % на сумму более ста гривен и 15 % более 200 грн. Средняя стоимость стрижки 60 грн, объясняя клиенту, он идёт ещё на услугу маникюра. Таким образом,клиент уже присоединяется к 2-м услугам и мастерам. Купон изымается и чаще всего работает 2-3 раза, т.к. скорость отдачи велика-сами убедились, люди идут на 2-3-7 день после получения. Сколько раз платили деньги девочкам, почтальонам- ничего не работало.Т.к они вручают их буквально всем, чтобы быстро раздать максимальное кол-во. А мы вручаем именно тем, кого хотим видеть. Это девушки от 20 лет и женщины до 50. Когда говорим " Возьмите купон скидку на обслуживание несколько раз приходилось слышать " Мы и так красивые..." на что отвечали "Будете ещё красивее" они все равно не реагировали. Такое, конечно, происходит редко....

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти