Перейти к содержанию
VOLOSY.ORG - Форум парикмахеров

Рекомендуемые сообщения

Какими препаратами лучше убрать следы от краски?

Поделиться сообщением

Как для меня лучше Color scin remover от Estel.Cenho,постольку,поскольку!Schwarckopf вообще ничего не смывает!

Поделиться сообщением

Народ,такое впечатление что никто не имеет проблемы с контуром?

Поделиться сообщением

А какая цена и количество?

Поделиться сообщением

Элит Клуб

Народ,такое впечатление что никто не имеет проблемы с контуром?

Ты знаешь, Сергей, я уже не имею этой проблемы давно. Из опробованных средств, как ни странно, остановилась на нашем производителе: бренд "ЭКМИ". Шикарная смывка за приятную цену.

Работаю следующим образом: После нанесения краски на корень, корректирую аккуратность ватной палочкой смоченной в средство. Никогда не делаю это водой. Вода во многих случаях только вредит. Когда приходит время смывать краску с волос, делаю следующее: Клиент в мойке. Снова, но уже ватным тампоном, прохожу по краевой линии, обильно смывая и вытирая кожу средством. Затем прохожу по этому участку шампунем и только тогда, когда всё готово, включаю воду.

Поделиться сообщением

Спасибо,мне интересно у кого какой опыт)))

Поделиться сообщением

Всем привет) у меня тоже практически не случаются проблемы с контуром: краска спокойно удаляет краску. В мойке немного полить водой голову клиента, потом взять о окрашенную прядь и, действуя ею, словно губкой, пройтись по краевой линии. Краска с волос реагирует с краской на коже, потом все спокойно смывается.

Вуаля)

Поделиться сообщением

Элит Клуб
8 часов назад, Эрика Гурьева сказал:

Всем привет) у меня тоже практически не случаются проблемы с контуром: краска спокойно удаляет краску. В мойке немного полить водой голову клиента, потом взять о окрашенную прядь и, действуя ею, словно губкой, пройтись по краевой линии. Краска с волос реагирует с краской на коже, потом все спокойно смывается.

Вуаля)

Класс! Круто, нужно попробовать))

Поделиться сообщением

Элит Клуб
В Sunday, March 12, 2017 в 11:36, Эрика Гурьева сказал:

Вуаля)

Согласна. Я тоже всегда так делаю. Но водой не поливаю, а стягиваю краситель с концов волос и активно втираю в краевую,  потом снимаю ватным диском, и только после этого уже смываю водой и шампунем. Как говорят: "Клин клином......" )))

Поделиться сообщением

Элит Клуб
В 17.03.2017 в 17:43, Helen-Yalta сказал:

Согласна. Я тоже всегда так делаю. Но водой не поливаю, а стягиваю краситель с концов волос и активно втираю в краевую,  потом снимаю ватным диском, и только после этого уже смываю водой и шампунем. Как говорят: "Клин клином......" )))

Для меня это новость) Приятно услышать еще один способ!)  Скажите, в этом случае какой краситель, - играет роль или нет? Ну я имею ввиду: перманентный, полуперманентный и т.д.  Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

Элит Клуб

Любой! Очень хороший способ!

Поделиться сообщением

В 26.05.2015 в 22:08, Сергей Карабейников сказал:

Какими препаратами лучше убрать следы от краски?

Если имеется ввиду следы краски по краевой линии роста волос,то лучше предварительно ,перед окрашивани ем,наносить специальные гель или крем-барьер ,тогда и проблемы не будет.

Поделиться сообщением

Тоже так делаю, наношу жирный крем по контуру и следов не остается, всё вытирается

Поделиться сообщением

Элит Клуб
В 12.03.2017 в 10:36, Эрика Гурьева сказал:

Вуаля)

Делаю точно так же. Ошибка многих мастеров при технике нанесения по краевой линии роста. Если делаешь все правильно, то проэмульгировал да и все. Если нет, то любое средство малоэффективно, особенно на сухой коже. Кожа впитывает краситель даже через "барьер", а учитывая рН воды из под крана, она у каждого второго сухая.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти