Перейти к содержанию
VOLOSY.ORG - Форум парикмахеров
Didi_

Завивка на длинные волосы

Рекомендуемые сообщения

Вдогонку. Имелось ввиду, что если концы окрашены аммиачной краской и суховатые, а корни натуральные, то какой состав использовать?

Поделиться сообщением

Элит Клуб

Наносить на концы масло и использовать №0

Поделиться сообщением

Админ

post-184-1386380305,79_thumb.jpg

post-184-1386380305,89_thumb.jpg

post-184-1386380305,97_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Наносить на концы масло и использовать №0

А получится завивка на корнях, если взять №0? И какое масло имеется в виду?

Поделиться сообщением

Элит Клуб

А получится завивка на корнях, если взять №0?

....не получится, если взять №2.

Поделиться сообщением

Ах водопад, №0 это для нормальных и трудно завиваемых волос, запамятовала.

А масло на концы какое, так чтоб наверняка не убить их?

Поделиться сообщением

Какое у вас есть профессиональное масло, такое и наносите.главное защитить волос.

Поделиться сообщением

А масло наверняка пропитает и корни, если накрутить на одну коклюшку. Как тогда? Крутить на 2 коклюшки?

Поделиться сообщением

А масло наверняка пропитает и корни, если накрутить на одну коклюшку. Как тогда? Крутить на 2 коклюшки?

Не попадет масло, если его специально не мазать на корень.

А по-поводу двух коклюшек - не забивайте себе голову этой идеей. Не настолько она удачная, поверьте.

Поделиться сообщением

Элит Клуб

С Днем Рождения!!!!!

(девушка из Кременчуга)

post-155-1386380367,94_thumb.jpg

post-155-1386380368,03_thumb.jpg

post-155-1386380368,1_thumb.jpg

post-155-1386380368,19_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Гость Оленька:)   

Посоветуйте, пожалуйста! Волосы длинные, непослушные, очень хочу завивку. 7 мес назад сделала обычную завивку, взялась плохо, через неделю переделали, взялась средне(делали на среднюю коклюшку). Сейчас волосы почти прямые, когда мокрые - волна, сухие просто неровные. Волосы сейчас живые, блестящие, только кончики секутся, часто делаю маски. Пошла к тому же мастеру, она сделала мне пробный завиток на мелкую коклюшку обычным химическим составом №1. Результат: на мокрых виден завиток на волосах где была прошлая химическая завивка, отросшие остались прямыми. Высушили феном - ужас, волос пушистый, как от косички, и никакого завитка, см 10 от корней вообще прямые. Был вариант сделать разными составами у корней и на кончиках, но потом решили делать биозавивку. А теперь перезвонила и сказала, что вообще мне делать не будут, скорее всего ничего не получится, приходить через полгода, может быть структура волос изменится... А зачем мне на зиму завивка? Подскажите, есть ли для меня какой-то вариант? Биозавивка возьмется на частично волосы после хим.завивки, частично свои? Или разными составами обычную химию делать? Спасибо.

Поделиться сообщением

Оленька,может дело в неправильной укладке завитков после мытья?Я не парикмахер,но имею небольшой опыт по укладке химических завивок,так как иногда их делаю.Во первых,надо обязательно использовать укладочное средство типа гелей или пенок,не расчесывать после укладки,не сушить феном.И что зачит "обычным составом"?Какой фирмы?Но в любом случае все завивки без укладки выглядят не очень кудряво и несколько пушатся,завиток нужно активировать каким-нибудь укладочным средством.А если на мокрых волосах у вас волос все-таки завивается,я думаю можно зафиксировать его в таком виде.

Поделиться сообщением

полностью согласна с Ириной! Скорее всего, проблема в уходе. Кстати, Оленька, вы должны знать, что первые 10 дней после завивки нужно отказаться от масок

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы. Я немного другое спрашивала. Завивка у меня была уже, укладывать научилась, смотрелась очень естественно(название, к сожалению, не помню, но не био точно, на среднюю коклюшку). Теперь накрутили на мелкую коклюшку пробный завиток Парикмахер сказала, что возможно завиток наложился на старый завиток, поэтому получися почти пух. 10 см отросших волос не взялись вообще - даже волны нет. Не знаю, что теперь делать...Если взять состав сильнее, пожгу волосы(вчера была на стрижке, парикмахер с Италии, сюда в гости приехала, она сказала , что химия вчерашний день, на мои волосы посмотрела , сказала, что тонкие, но густые, хоть и блестящие, но слабенькие, еще одну химию не вынесут). Вот и думаю о биозавивке. Но волос-то разный. 10 см своего, а остальной после химии. Вот собственно и вопрос, что тут можно сделать? Разные составы на корни и на концы?

Поделиться сообщением

в вашей ситуации нужно видть волосы, а потом что-то советовать. Напишите с какого вы города. Возможно, здесь есть специалист с вашего региона - он уже по состоянию ваших волос и даст вам последующие рекомендации.

Поделиться сообщением

буду очень рада, если у нас есть такой специалист. г.Никополь, днепроп-й обл.

Поделиться сообщением

Элит Клуб

Теперь накрутили на мелкую коклюшку пробный завиток

Оля, пробный завиток - не всегда показатель.

Вот собственно и вопрос, что тут можно сделать?

Если мастера не берутся делать завивку - скажите им спасибо! И ни в коем случае не настаивайте! Почему?

- Ответ в соседней теме.

Завивка всегда смотрится хорошо, когда отличного качества волосы. Если они разной структуры (у корня одно состояние, на концах другое) то сложно только одной услугой "завивка" решить уже сложившуюся проблему. Согласна со Светланой: - нужно видеть волосы.

Поделиться сообщением

То есть, мне можно забыть про завивку, и ждать пока отрастут все волосы? Очень жалко...Мне только в одном салоне отказали, в двух других предлагают сделать лондой, но там и химия дешовая, страшно мне за мои волосы... А чисто теоретически, делают био на разные структуры волос(свои и после химиии)? Если взять состав 0 по всей длине, то конци оспортятся? И делают ли био двумя составами на корни и конци? Просто вот думаю, есть ли смысл искать мастера, или оставить эту затею? Вы уж извините, что столько вопросов... И большое спасибо за отзывчивость!

Поделиться сообщением

А почему пробный завиток не показатель? Волосы по всей голове завиваются по разному? И если делают пробный завиток и он получается, можно сразу делать завивку или лучше подождать до мытья головы, и посмотреть, как он себя поведет? В том салоне, где мне сами сначала предложили сделать био, а потом отказали с формулировкой:"Давайте подождем полгода, вдруг структура волос изменится!" Смысл этой фразы остался для меня непонятным, вот и ищу дальше...

Поделиться сообщением

Элит Клуб

И делают ли био двумя составами на корни и конци? Просто вот думаю, есть ли смысл искать мастера, или оставить эту затею? Вы уж извините, что столько вопросов... И большое спасибо за отзывчивость!

Делают био двумя составами! Лондой вряд ли выйдет этот "фокус". Составу ведь нельзя запретить попадать за черту, которую мы себе придумали. Поскольку биосостав мягче, то ничего страшного, если №0 - крепкий состав, попадет на уже ранее завитый волос.

Обычно, используя сначала №1, затем спустя №0, мы получаем желаемый результат. Но гарантировать то, что именно у Вас так получится, вряд ли кто захочет. Одно знаю точно: ни один мастер не желает зла своему клиенту и его волосам. Все стараются, чтобы получить положительный результат.

Поделиться сообщением

Элит Клуб

А почему пробный завиток не показатель? Волосы по всей голове завиваются по разному?

.

К сожалению, да! Волосы не одинаково могут завиваться на разных участках головы.

Поэтому пробная прядь - предположение, но не общая "картина".

И если делают пробный завиток и он получается, можно сразу делать завивку или лучше подождать до мытья головы, и посмотреть, как он себя поведет?

Только спустя можно делать выводы. Желательно раза два-три помыть голову и посмотреть на то, что осталось после пробной пряди.

В том салоне, где мне сами сначала предложили сделать био, а потом отказали с формулировкой:"Давайте подождем полгода, вдруг структура волос изменится!" Смысл этой фразы остался для меня непонятным, вот и ищу дальше...

Мне смысл понятен. Мастера не взяли на себя ответственность за результат.

И как я писала выше, - правильно сделали!

Просто через полгода, волосы немного восстановятся самостоятельно, срежутся концы и намного легче тогда прогнозировать результат.

Вы же его хотите, результат?

Поделиться сообщением

А есть волосы, на которые не берется даже №0? В прошлом году хотела сделать био на здоровые некрашенные волосы, правда длинные и тонкие, мне отказали по причине "тяжелых волос". Теперь состригла см 20, думаю пойти еще раз к тому же мастеру, Все вокруг делают завивку и на куда более плохие по состоянию волосы, и все получается, и не могут понять почему я хочу и не могу!?*search* Я, конечно, не враг своим волосам, если мне обосновано откажут, а не потому, что лень возиться, буду утюжком выравнивать...

Поделиться сообщением

Админ

У меня сейчас подобная проблема на голове :) Делал недавно повторно био - на концах, ранее завитых все гуд, у корней - очень слабо. Что бы исправить на днях сделаю прикорневую завивку на более мелкий ролик. Отсюда вывод, можно сделать слабую завивку по всей длине, а потом только на корни. Но платить придется 2 раза.

Опять же, все что я написал Вам может не подойти, так как "химии" мои волосы не знали еще.

Поделиться сообщением

Была сегодня у мастера по биозавивкам, она в Киеве училась, сказала, что на хим завивку био уже делать нельзя, завиток будет некрасивый. Это правда?

Поделиться сообщением

Элит Клуб

А есть волосы, на которые не берется даже №0?

Есть такие волосы. И это не обязательно тостые, тяжелые и густые. Из моей практики, в такой список я включила бы: тонкие, гладкие, блестящие, светло-русые, которые очень долго сохнут. При купании или нырянии под воду, не сразу промокают. С них обычно стекает вода , как с гуся.

Поделиться сообщением