Перейти к содержанию
VOLOSY.ORG - Форум парикмахеров
Александр Антоненко

Видеопроект: обзор препаратов для завивки волос

Рекомендуемые сообщения

Админ

Поделиться сообщением

Админ

[media]http://www.youtube.com/watch?v=VTmtJFGRrOkRV068Bjn5j0[/media]

Сегодня мы будем говорить о средствах для завивки волос от ТМ Rolland.
2 завивки на основе цистиамина: Genius Yo-Yo, O.Way C.System
И щелочная завивка на основе тиогликолиевой кислоты: Genius.

Поделиться сообщением

Спасибо, Александр, очень интересно и подробно! Жду следующих серий))

Поделиться сообщением

Саша, действительно огромное спасибо. *YAHOO* очень ждем продолжения!

Поделиться сообщением

Админ

Матричная цистеаминовая завивка волос от ТМ Hahonico (Япония). И немного о реконструкции волос The Rame Rame Treatment

Поделиться сообщением

Спасибо, о бумаге будет очень интересно (пользуюсь Евростилевской или Комейр, как когда), может есть что получше. А вот есть ли альтернатива Гринлайтовскому био-препарату? Пусть дешевле но чтоб не хуже?

Поделиться сообщением

Админ

Все руки не доходят смонтировать следующий выпуск. Бумажки в нем обсуждать не будем, но состав очень хороший будет.

А всеми любимый "розовый" препарат можно заменить и Ролландом и Хахоникой, все зависит от состояния волос и от желаемого результата

Поделиться сообщением

Админ

Поделиться сообщением

ой, спасииииииииииииибо!!!!!!!!! :-* сюжет можно было назвать "Для тех кто в танке", :) но теперь появляется следующий вопрос, не слишком ли пасивный завиток на необработанном участке?! Саш, это не притензия или критика вам, НЕТ! это я все про состав. Боюсь, что реально через пару месяцев там легкая волна будет. а вот на нижней , протравленной части завиток очень-очень! :)

Поделиться сообщением

Админ
Боюсь, что реально через пару месяцев там легкая волна будет. а вот на нижней , протравленной части завиток очень-очень! :)

Посмотрим на завиток в динамике, никто ни куда не спешит. Ранее завитая часть всегда будет интенсивнее. В этом и есть большая сложность, клиенты не хотят чтобы на концах был мелкий баран, и хотят завиток у корней. Поэтому идеальный вариант в данном случае - сделать через неделю еще одну завивку. Но уже прикорневую. Хотя бы на теменной зоне.

Поделиться сообщением

Боюсь, что реально через пару месяцев там легкая волна будет. а вот на нижней , протравленной части завиток очень-очень! :)

Посмотрим на завиток в динамике, никто ни куда не спешит. Ранее завитая часть всегда будет интенсивнее. В этом и есть большая сложность, клиенты не хотят чтобы на концах был мелкий баран, и хотят завиток у корней. Поэтому идеальный вариант в данном случае - сделать через неделю еще одну завивку. Но уже прикорневую. Хотя бы на теменной зоне.

согласна! только не знаю согласятся лит ак клиенты. :) Саша, вам в любом случае спасибо за все! *good_luck*

Поделиться сообщением

А что за диффузор был применен в последнем видео? У меня был такой фен, так ни один диффузор не держался, перепробовал штук пять...

Поделиться сообщением

Админ

Это диффузо от Хахонико. Но он с Коифинов тоже слетает, когда сильно нагревается.

Поделиться сообщением

Александр! Спасибо большое за интересное и познавательное видео! *write* Наконец-то я добралась до форума,вы как всегда радуете и делитесь полезной информацией!!! Это так вдохновляет! *applouse*

Поделиться сообщением

Сегодня мы будем говорить о средствах для завивки волос от ТМ Rolland.

2 завивки на основе цистиамина: Genius Yo-Yo, O.Way C.System

И щелочная завивка на основе тиогликолиевой кислоты: Genius.

А нельзя ли фото составов привести. Очень интересно особенно заинтересовали составы окислителя c.system. Если нет броматов и перекиси, то что окисляет?

Поделиться сообщением

Админ

А нельзя ли фото составов привести. Очень интересно особенно заинтересовали составы окислителя c.system. Если нет броматов и перекиси, то что окисляет?

Можно, конечно. Самим интересно, что там из ингридиентов делает основную работу

Поделиться сообщением

Состав поставил меня в тупик (я давно так составу не удивлялась). Я не вижу на первый взгляд действующего вещества. Если не сложно сфоткайте еще один из составов для химической завивки (любой) - думаю разницы там особо не будет - только в количестве каждого из компонентов. Я попробую у иностранцев спросить встречали ли они подобный патент. Так как я не смогла найти.

Кстати, между нанесением состава 1 и нанесением состава 2, есть какие-либо промежуточные процедуры кроме мытья головы с помощью воды? А то я на этот момент не обратила внимание, когда смотрела видео, а сейчас нет возможности просмотреть повторно. И какие рекомендации они дают по волосам после нанесения фиксажа (чем укладывать, разрешен ли контакт с водой и т.п.). На фото как раз эти рекомендации на английском языке частично остались за кадром - только вижу что рекомендуют укладку со стайлингом и что-то еще. Что бы понять как она работает нужно знать весь технологический процесс полностью.

Поделиться сообщением

Админ

Кстати, между нанесением состава 1 и нанесением состава 2, есть какие-либо промежуточные процедуры кроме мытья головы с помощью воды? А то я на этот момент не обратила внимание, когда смотрела видео, а сейчас нет возможности просмотреть повторно. И какие рекомендации они дают по волосам после нанесения фиксажа (чем укладывать, разрешен ли контакт с водой и т.п.). На фото как раз эти рекомендации на английском языке частично остались за кадром - только вижу что рекомендуют укладку со стайлингом и что-то еще. Что бы понять как она работает нужно знать весь технологический процесс полностью.

Технолог ТМ Ролланд уже писала обо всем на форуме: viewtopic.php?f=64&t=18926&start=45#msg-28690

Поделиться сообщением

Админ

После краткого обзора состава для завивки волос Revlon Professional Ph7 Вы сможете детально изучить метод Валентины Антоненко по выполнению прикорневой завивки.
Смотрите до конца если Вам интересно узнать как можно накрутить отросший после предыдущей завивки корень и оставить в целости ранее завитую часть волос.
Просим прощения, последняя часть видео, на которой Александр рассказывал выводы о проделанной работе по техническим причинам пропала. В двух словах, поставленная задача была выполнена, нужный объем у корней был создан, длина волос осталась в сохранности.

Поделиться сообщением

Технолог ТМ Ролланд уже писала обо всем на форуме: viewtopic.php?f=64&t=18926&start=45#msg-28690

Можно сделать фото состава 1 и шампуня их шампунем Аш-тич? Есть они у вас?

Поделиться сообщением

Админ

Обзор препарата для завивки волос Dainami от Intercosmo и презентация МАСТЕР-КЛАССА по ЗАВИВКЕ ВОЛОС, который состоится 29 апреля 2014г в КИЕВЕ

Поделиться сообщением

Александр, работаете ли Вы с составом Stealth, японская матричная? и если работали, напишите свое мнение, пожалуйста. И еще вопрос, где можно приобрести состав hohiko и пройти соответствующее обучение.

Поделиться сообщением

Админ

Александр, работаете ли Вы с составом Stealth японская матричная? и если работали, напишите свое мнение, пожалуйста. И еще вопрос, где можно приобрести состав hohiko и пройти соответствующее обучение.

Добрый день! Со стелсом не работали. 

Хахонико можно приобрести у официального поставщика. Вот ихние контакты: http://vipcosmetic.com.ua/index.php/company/company/contacts

Обучение можно пройти у нас, в том числе и по работе с составом Хахонико. Звоните. Телефон рядом с моей аватаркой

Поделиться сообщением