Перейти к содержанию
VOLOSY.ORG - Форум парикмахеров
Гость Василий

Помогите! Облысение!!!

Рекомендуемые сообщения

Гость Василий   
Гость Василий

Начал интенсивно выпадать волос. На макушке стала образовываться лысина. Кто знает, какие из множества существующих средств от облысения действительно эффективны? Перепробовать все - не хватит ни времени, ни денег! Спасите! Женщина - Предмет моего обожания, - терпеть не может "плешивых"!

Буду благодарен за любую информацию. Пожалуйста, обязательно указывайте, Вы лично видели результат или вы от кого-то слышали. Help! Help! Help!

Большое спасибо!

Поделиться сообщением

Элит Клуб

Народ, ну расскажите Василию, что вообще-то есть институт по восстановлению волос!!!

Поделиться сообщением

Гость Виктор Васильевич   
Гость Виктор Васильевич

Прежде всего, уважаемый Василий, лично я задумался бы, тот ли у меня предмет обожания, и почему это моя такая красивая лысинка не нравиться ей. Но это мое личное мнение, ни в коем случае не пытаюсь его Вам навязать.

Что касается сути вопроса, то:

1) Причин выпадения волос достаточно много. Столько же и типов средств от выпадения волос. Средство, которое

помогает в одном случае, оказывается неэффективным в другом. Совет: обращайтесь к профессионалу. Хороший специалист расскажет Вам достаточно много об этом (это первый критерий его «хорошести»). У хорошего специалиста всегда есть несколько типов средств от выпадения. Хороший специалист на основании правильного диагноза назначит именно ТО средство, которое необходимо.

2) Существуют радикальные способы:

а) хирургическая пересадка волос (как правило, с области затылка) со всеми преимуществами и недостатками

хирургического вмешательства;

б) изготовление по предварительно сделанным выкройкам так называемого «протеза волос». В зависимости от проблемы и пола эти изделия, чем-то напоминающие парики, делаются на разной основе и крепятся разными способами. Сами изделия изготавливаются на Западе по упомянутым уже выкройкам, а приспосабливаются уже у нас (конкретно в Киеве).

Удачного выбора.

P/S И помните: не волосы красят человека, а парикмахер волосы ;))

Виктор Солодунов, врач-дерматокосметолог,

консультант-технолог ТМ КАЭТАНА.ПЕРВАЯ УКРАИНСКАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ

КОСМЕТИКА. www.kaetana.ua privet@kaetana.ua

Поделиться сообщением

Гость Yana_a   
Гость Yana_a

У меня после родов через 3 месяца сильно начали выпадать волосы. До того было все нормально. Я лысая не останусь?*hysteric*

Поделиться сообщением

Гость Cherri   
Гость Cherri

Лысой Вы не останитесь, но прфилактический курс, для укрепления луковички волоса, пройти не помешает.

Поделиться сообщением

Гость Violetta   
Гость Violetta

Подскажите, пожалуйста!

Волосы либо выпадают, либо отсекаются (не уверена в чем либо). Как отличить? Что предпринимать?

Начала наносить маску с овсом, пока никак.*skilletgirl*

Поделиться сообщением

Виолетта, если это выпадение то маска не поможет.

Определить очень просто. Берете в руки волосок, который выпал, и протягиваете между пальцами в двух направлениях. Если с каждой стороны не оказалось "бугорка" на конце, то волосы отсекаются. А если есть - выпадение.*go_home*

Поделиться сообщением

Гость Violetta   
Гость Violetta

Сегодня попробовала так сделать, протянула волоски между пальцами - в большенстве случаев, есть "бугорок". Что делать? Я что-то уже волнуюсь.*skilletgirl*

Поделиться сообщением

Средсва для восстановления волос и ротив выпадения уже давно есть и хорошо работают. У нас в салоне применяем

"Пилосом". Перестают выпадать на 2-й процедуре. Но надо пройти весь курс, он расчитан на три месяца.

Поделиться сообщением

Гость Violetta   
Гость Violetta

Станислава, это надо в салоне лечить или можно дома пользоваться?

И как часто, и как много времени занимает сам процесс?

Спасибо!

Поделиться сообщением

Не объязательно в салоне проходить лечение, можно дома. Курс расчитан на три месяца. Применять 1 раз в неделю основное лекарстро и дополнительное (среди недели) тоже один раз. Лекарство не смывается, поэтому все быстро, максимум 10 мин. занимает. Главное - соблюдать периодичность!

Поделиться сообщением

Средсва для восстановления волос и ротив выпадения уже давно есть и хорошо работают. У нас в салоне применяем

"Пилосом". Перестают выпадать на 2-й процедуре. Но надо пройти весь курс, он расчитан на три месяца.

Станислава, Вы говорите об испанской косметике "Lendan"?

Я тоже применяю для лечения этот продукт. Еще никогда не подводил. Мне нравится эта косметика и краски. Легкая...такая...

Я бы ответила также, раньше Вас. К сожалению о форуме узнала позже...*dont know*

Поделиться сообщением

Здравствуйте всем. Спрашиваю за подругу. Она красится в черный цвет много лет. Пол года назад начали выпадать волосы, по моему очень сильно. Что лучше использовать? Слышала, что корень лопуха или шелуха от лука помогают? А так же слышала, что волосы потом дурно пахнут? Хочется, чтобы приятно!():-)

Поделиться сообщением

Здравствуйте всем. Спрашиваю за подругу. Она красится в черный цвет много лет. Пол года назад начали выпадать волосы, по моему очень сильно. Что лучше использовать? Слышала, что корень лопуха или шелуха от лука помогают? А так же слышала, что волосы потом дурно пахнут? Хочется, чтобы приятно!():-)

В первую очередь нужно искать причину внутреннего происхождения такого интенсивного выпадения волос, это может быть проблемы печени поджелудочной железы, а так же может быть прием антибиотиков, во вторую очередь надо обратить внимание на уход за волосами, если волосы длинные и часто окрашиваються может быть проблема не в выпадение а отсечении волос, тогда надо обратить внимание на правильность при окраске, окрашивать только корни волос и лишь в самом окончании процесса протянуть на все волосы, но в любом случае профилактическое лечение укрепления не помешает, на себе испробовала не раз фирмы Брелил из серии Hair Cur шампунь и ампулы против выпадения, рост новых волос не обещаю, да оно и не способствует этому, а вот укрепление того что есть гарантирую, прост в приминении и запах приятный

Поделиться сообщением

во вторую очередь надо обратить внимание на уход за волосами, если волосы длинные и часто окрашиваються может быть проблема не в выпадение а отсечении волос, тогда надо обратить внимание на правильность при окраске, окрашивать только корни волос и лишь в самом окончании процесса протянуть на все волосы, но в любом случае профилактическое лечение укрепления не помешает,

Спасибо за быстрый и исчерпывающий ответ.

Первый вариант не подходит, по той причине, что со здоровьем все супер! А вот на окрашивание, скажу ей. чтобы обратила внимание. Я например думала, что только блондинок кассается этот метод нанесения краски.

Поделиться сообщением

Для профилактики выпадения можно сделать следующим образом: 1 вариант.Купить в аптеке настойку перца стручкового(окло 2-3 грн) и втереть в кожу головы на 10-15 мин, потом смыть,.Мыть голову как обычно с шампунем.2 вариант Можно сделать маску, 1ст. ложка настойки перца, 2ст. ложки каксторового масла и 2ст. ложки шампуня, нанести на 1 час на волосы потом смыть.Когда я делала эту маску то дополнительно все же смывала еще шампунем. Дешево и сердито. Ну это при условии что у вас есть время.

Поделиться сообщением

во вторую очередь надо обратить внимание на уход за волосами, если волосы длинные и часто окрашиваються может быть проблема не в выпадение а отсечении волос, тогда надо обратить внимание на правильность при окраске, окрашивать только корни волос и лишь в самом окончании процесса протянуть на все волосы, но в любом случае профилактическое лечение укрепления не помешает,

Спасибо за быстрый и исчерпывающий ответ.

Первый вариант не подходит, по той причине, что со здоровьем все супер! А вот на окрашивание, скажу ей. чтобы обратила внимание. Я например думала, что только блондинок кассается этот метод нанесения краски.

Это касаеться всех видов покраски, поэтому и советую всегда, что лучше с этим вопросом обращаться к специалисту, чем дома эксперименты проводить

Поделиться сообщением

В проф сериях есть комплекс против выпадения+ массаж+дарсенваль+ медобиотин по 1 т/1раз в день.

Поделиться сообщением

Гость Tatiana   
Гость Tatiana

Из народных средств лучше : втирать в мокрые волосы крупую соль, только не особенно усердствовать, чтобы не поцарапать кожу головы, а еще можно втирать настойку жгучего перца на водке или коньяке. Запаха никакого.

Поделиться сообщением

Посоветуйте ей красится черной хной. Мне помогает. Но также лечусь изнутри. У меня проблемы со щитовидкой.

Поделиться сообщением

Элит Клуб

Викоша, расскажите пожалуйста, если не трудно, о "черной хне".

Есть желание расширить кругозор!*curtsey*

Поделиться сообщением

Гость Светочка.   
Гость Светочка.

У меня очень плохо растут волосы. Что можно сделать так, чтоб волосы были более густыми?.

Поделиться сообщением

У меня очень плохо растут волосы. Что можно сделать так, чтоб волосы были более густыми?.

В первую очередь это может быть самое элементарное нехватка витаминов вашему организму, поэтому в ваш рацион нужно включить определенный комплекс витаминов, он и для всеобщего состояния организма не помешает между прочим, ну а если это как то связано с генетическим строением вашего организма и наследственность, то к сожалению тут уже нужен подход с другой стороны более глубокий и индивидуальный

Поделиться сообщением