Перейти к содержанию
VOLOSY.ORG - Форум парикмахеров
  • Объявления

• antimigrin

ВСЕМ ПРИВЕТ!   09.03.2017

СПАСИБО ЧТО ЗАГЛЯНУЛИ, НА НАШ ФОРУМ, ИМЕННО НАШ, ТАК КАК Я ВЕРЮ, ЧТО ФОРУМ СТАНЕТ НАШИМ! ЧТО ТАКОЕ ФОРУМ ДЛЯ ПАРИКМАХЕРОВ?
      Безграничные возможности общения и получения новой информации.
      Не нужно состоять в ста группах, что бы найти ответ на единственный вопрос. 
      Взаимодействие молодой мастер/мастер/технолог/молодой мастер.
      Где будет предоставлена реклама косметики с условием ответов на вопросы технолога этой косметики. 
      Где возможно будет спокойно ознакомится с семинарами, обучением и оставлять отзывы. 
      В будущем, это поможет ориентироваться, куда пойти учится, к кому пойти на семинар, какая косметика вам подойдет.
      Вакансии, поиск мастеров. Отзывы о салоне. Где купить качественный инструмент. И узнать по отзывам, действительно ли он качественный? Где заточить инструмент. Так же оставлять отзывы и предложения.
      "Закрытый" кабинет для собственников. Где я тоже буду участвовать в решении разнообразных проблем, то что я даю собственникам в привате.
       И это лишь самые малые планы.
      ТАК ЖЕ!!!
      Чуть позже будет отдельный доступ для клиентов, где клиент сможет найти СВОЕГО мастера, оставить отзывы о салоне, услугах, мастерах. Это позволит решить две задачи:
      Стать более популярным для клиента в случае положительных отзывов и проанализировать ошибки в случае отрицательных.
      Все это и многое другое мы можем создать СОВМЕСТНЫМИ УСИЛИЯМИ!
      На сегодняшний день, провожу грандиозную работу по переноски материалов Клуба. Естественно кто не в Клубе их не увидет. Как только закончу, сразу перейду собственно к форуму. БУДЕТ ИНТЕРЕСНО ДЛЯ ВСЕХ!!!!
      А пока регистрируйтесь, осматривайте, генерируйте идеи!!!!
      СДЕЛАЕМ НАШ ВИРТУАЛЬНЫЙ ПАРИКМАХЕРСКИЙ МИР ЛУЧШЕ!!!!!
      С УВАЖЕНИЕМ ГЕННАДИЙ ТАРАН!
Викуськ@

иск в суд на испорченный волос

Рекомендуемые сообщения

Сообщение Викуськ@ » 2 минуты назад

У меня такой вопрос: перед новым годом я делала клиентке на дому биозавивку, волос был в хорошем состоянии. Спустя 3 месяца она ставит меня в известность что волос у нее очень сильно сожжен, говорит о том что подаст в суд если не отдам деньги. Как быть если на время завивки волос получился хорошим.

Вот то что она мне пишет;

вы сожгли мне все волосы,и кожу на голове. у меня сильный зуд. волосы отпадывают пучками.ходила на днях в парикмахерскую, сказали, что у меня сильный ожог. по дому везде волосы.просто ужас.волосы ломаются на попалам.я уже замучалась, до слёз. мне 5 лет назад делали такую укладку, ни чего подобного небыло. вы мне испортили все волосы и кожу головы. и денег с меня взяли больше, чем в парикмахерских. предлогаю вам вернуть мне деньги****. муж подьедет заберёт. у нас дома скандалы, что мои волосы повсему дому. в парикмахерской мне тоже сказали,что за такую работу вы обязаны вернуть деньги.

я думаю вы не будите скрываться от нас, моему мужу не составит труда найти вас. верните деньги по хорошему..

Виктория

12:03

скажите а почему вы сразу допустим через неделю после завивки не сообщили мне об этом?

Давлат Мирзаев? ? ?...

12:09

во первых я не тот человек, чтобы просить свои деньги у кого то. был новый год, праздники, приезжали гости, гостили с другого города, маленький ребёнок, когда мне...... а тут не вытерпила, пошла в парикмахерскую.... парикмахеры в шоке были... когда спросили сколько я отдала, за то что бы мне волосы сожгли, я сказала 2500 на дому, они в шоке были... они сказали за такую работу возвращаются деньги. щас весна , а у меня волосы как проволока, и ёжики торчат из головы, потомучто волосы отпали..

ПОДСКАЖИТЕ как быть в данной ситуации ведь завивка получилась очень хорошая и перезженного волоса близко не было.

Поделиться сообщением

встретьтесь с ней и посмотрите реальную ситуацию. Во первых, ожог через 3 месяца сошел бы уже (даже если бы был), во вторых, не факт, что волосы были испорчены вами (посмотрите сами на состояние волос и причину ломкости, на каком расстоянии от кожи головы ломаются), в третьих, спустя 3 месяца в суд поздно обращаться, тем более, если у нее нет чека (а его не может быть, как я понимаю). НО! пакость она вам может сделать: подослать налоговую СЭС и т.д. Поэтому, вам решать: стоит с этим возиться или нет!?

Поделиться сообщением

встречаться на нейтральной территории она не хочет а предлогает свое место и сходить в парикмахерскую но не факт что там не работают у нее знакомый мастер. А вот по поводу СЭС и налоговой я уже думала. т.к делала ей у себя дома а вообще у себя не принимаю пошла ей на уступку т.к она напросилась ко мне. В основной выезжаю к самим клиентам.Мастера подскажите как повести себя в данной ситуации. Такое впервые *wall*

Поделиться сообщением

Элит Клуб
....Мастера подскажите как повести себя в данной ситуации. Такое впервые *wall*

Не бегать по домам. Всегда выдавать чек - это рекомендация .

Теперь по данной ситуации. Если чувствуете вину - отдать деньги. Если не чувствуете вины, - ИЗВИНИТЬСЯ и отдать деньги!!!

Да, много 2500. Жалко, понимаю. Но вас никто не заставлял брать такую сумму за работу.

Это все опыт. Кто больше зарабатывает, тот больше рискует.

С юридической точки зрения вы можете быть виноваты только в том случае:

- если вы оформлены.

- если вы выдали чек (он и подтверждает вашу участь)

- если у клиентки действительно проблема.

Но у вас наверное нет документов, наверняка вы не выдали чек и вряд ли клиентка сможет кому-то доказать, что она обслуживалась у вас.

НО!!! Есть одно но. Клиентка обижена или аферистка. Это не важно. Люди в таком состоянии привыкли забирать свои деньги обратно. И тем, кто им их не отдает, - они будут судиться, шантажировать, наезжать и делать пакости. Поэтому, стоит подумать, что вам дороже. Хочу об одном предупредить: - одно заседание суда, съест ваше здоровье на год-два. И не важно кто вы: истец или ответчик.

Поэтому я и писала, что извинитесь и отпустите ее с МИРОМ!

Поделиться сообщением

Вины своей не чувствую т.к волос был действительно после завивки в хорошем состоянии.

2500 такие у нас расценки в городе.Мне не жалко т.к это не много.Но возвращать деньги не намерена .уже из-за принцыпа

Поделиться сообщением

Админ

2500 такие у нас расценки в городе.Мне не жалко т.к это не много.Но возвращать деньги не намерена .уже из-за принцыпа

Это в рублях или гривнах?

Проконсультируйтесь у юриста в какую сумму могут обойтись принципы. И если назначать встречу, то только с юридически подкованным человеком.

Поделиться сообщением

Это в рублях или гривнах?

А может в долларах? *5_5* Если в долларах, я тоже хочу в этот город, даже готов научиться завивать волосы. =-O

В этой ситуации клиентке важно именно вернуть деньги. Официально вернуть деньги она не сможет, даже через суд, но есть ещё и неофициальные варианты. Я не хочу никого пугать, но были случаи, когда мастериц надомников убивали неуравновешенные клиентки. Викуськ@, я вернул бы деньги, но в личной встречи, интересно было бы посмотреть в глаза, увидеть ситуацию воочию. Бывают такие клиентки, в основном это признак неуравновешенных с психическими отклонениями людей, с такими лучше больше никогда нее иметь дела.

Поделиться сообщением

у юриста уже была, все уточнила.

поделитесь, что посоветовал юрист? =-O

Поделиться сообщением

Элит Клуб
Фото моей коллеги из Москвы.

Хочу показать последствия прикорневого объема , для тех кто спрашивает каким составом делать и сколько носится . В живую это соломенный веник на голове.

26733852_544010645971731_2015591807680225733_n.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти