Перейти к содержанию
VOLOSY.ORG - Форум парикмахеров
Валентина Антоненко

Идеальная накрутка на ролики (коклюшки)

Рекомендуемые сообщения

Элит Клуб

Здорово!!! *10*

Поделиться сообщением

Oxy    4

спасибо я стараюсь -и все благодаря Вам ,учитываю все мелочи , читаю ваши рекомендации,учусь у гуру ...

Поделиться сообщением

Людмила, очень здорово!

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Увидела сегодня соблазнительные коклюшки - для спиральной завивки волос. Такие, которые показывала Валентина - конусовидные, вилочкой. Стоят дорого..На упаковке написано, что произведены в Бельгии. Хочется, но вводит в сомнение отзывы Валентины, о том, что работать с ними неудобно...может быть даже невозможно. У кого-нибудь есть положительный опыт работы с такими коклюшками? Как можно отличить - не являются ли они китайской подделкой? Не вижу там дырочки в основалии, о которой говорила Валентина (для протаскивания волос)..Но может она просто закрыта крепелнием.

Поделиться сообщением

Добрый день! Всеукраинский садебный фестиваль приглашает парикмахеров посетить мастер-класс Руслана Татьянина, который состоится в Киеве 5 сентября.

Руслан Татьянин — мастер международного класса, работающий с ведущими журнальными (Harper’s Bazaar, Vogue) и телевизионными (MTV, РТР) проектами. Художник по гриму в постановках театрального товарищества «814» Олега Меньшикова. Автор большого количества обучающих программ, книг, DVD фильмов, фотоальбомов, шоу-показов (в том числе в Кремлевском Дворце Съездов). Пресса присвоила Руслану Татьянину титул «Маэстро длинных волос» за создание неподражаемо элегантных образов и непревзойденную технику работы с длинными волосами. Среди его поклонников звезды российского кино и шоу-бизнеса — Татьяна Васильева, Светлана Светличная, Ева Польна, Елена Ксенофонтова и многие другие.

Участники семинара познакомятся с новыми техниками работы с длинными волосами, секретами создания причесок с использованием различных видов плетений, валиков, сеточек, шиньонов и разнообразных «накруток», а также изысканных и элегантных причесок на коротких и средних волосах. И, конечно же, получат удовольствие от общения с российским гостем и коллегами, в располагающей творческой атмосфере.

В программе мастер-класса – демонстрация лучших работ мастера:

«Выпускной бал в «большом городе», «Стилист на свадьбе», «Мисс «Элегантность» и вершина парикмахерского искусства - создание вечерних причесок в разных возрастных категориях. Завершит выступление автограф-сессия, на которой будут представлены книги и диски Руслана Татьянина, ставшие бестселлерами на российском рынке.

Для удобства посетителей семинара работа мастера будет дублироваться на большом экране.

Семинар рассчитан на 8 часов.

В стоимость входят кофе-паузы и ланч.

Начало семинара: 11.00

Окончание семинара: 19.00

Всеукраинский свадебный фестиваль «ANGEL FEST» дарит Вам уникальную возможность посетить мастер-класс Руслана Татьянина

ВСЕГО ЗА:

? 400 грн при оплате до 1 августа

? 450 грн при оплате с 01.08 по 04.09***

Каждый участник семинара получает авторизованный сертификат.

Более подробную информацию можно получить по тел. (044)2354012

Поделиться сообщением

вот решила показать завивку перед укладкой от ТМ "Ойстер" - делали на неокрашенные волосы

post-422-1386380987,63_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Гость Гость форума   
Гость Гость форума

Здравствуйте)

У меня вопрос чем отличается завиток при вертикальной завивке и при горизонтальной????

Вертикальная завивка это я так поняла, что когда бигуди как бы стоят на голове?

И какой диаметр коклюшек лучше брать для максимально крупного завитка?

15 мм

13мм

10мм

И правда что если волосы длинные то затылок лучше накручивать на более мелкие коклюшки???

Поделиться сообщением

Элит Клуб
Здравствуйте)

У меня вопрос чем отличается завиток при вертикальной завивке и при горизонтальной????

Вертикальная завивка это я так поняла, что когда бигуди как бы стоят на голове?

И какой диаметр коклюшек лучше брать для максимально крупного завитка?

15 мм

13мм

10мм

И правда что если волосы длинные то затылок лучше накручивать на более мелкие коклюшки???

Ну....бигуди на голове еще могут "стоять", а вот традиционные ролики (коклюшки) - нет. Для этой цели были придуманы специальные ролики. Они имеют форму конуса. Внутри основания есть дырочка, через которую крючком протягивается прядь волос и накручивается по спирали к верхушке ролика. Там кончики волос закрепляются специальным зажимом. Таким образом эта конструкция прочна и стабильна. Просто так обычные ролики приспособить не возможно. Если даже кому и придет такое в голову, то он вскоре будет разочарован. После первой же промывки основного химического состава под струей воды, ваша пирамида потеряет прочность и станет "висячей" А в током состоянии не бывает качественного завитка, когда ролики (коклюшки) болтаются.

Отвечая на второй вопрос хочу сказать, что диаметр роликов зависит от длины, состояния волос и желаемого эффекта. Все указанные размеры имеют право БЫТЬ.

Отвечаю на третий вопрос:

- Да, правда (но исключения бывают)

Поделиться сообщением

Добрый вечер!! Не знаю, правильно или нет , но решила фото загрузить в этой теме. Моя работа :)

post-2931-1386381041,13_thumb.jpg

post-2931-1386381041,2_thumb.jpg

post-2931-1386381043,84_thumb.jpg

post-2931-1386381043,99_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Элит Клуб
Добрый вечер!! Не знаю, правильно или нет , но решила фото загрузить в этой теме. Моя работа :)

Классная работа!!!!! *10*

Поделиться сообщением

Добрый день уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста, если Мосса была накручена 2 раза на мелкие коклюшки, а теперь у клиентки возникло желание иметь завиток покрупнее, то имеет ли смысл её перекручивать на более крупный ролик? Или на ранее завитой длине ничего не изменится?

Поделиться сообщением

еще одна моя работа, завивка Перлонда

post-422-1386381084,12_thumb.jpeg

Поделиться сообщением

Добрый день уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста, если Мосса была накручена 2 раза на мелкие коклюшки, а теперь у клиентки возникло желание иметь завиток покрупнее, то имеет ли смысл её перекручивать на более крупный ролик? Или на ранее завитой длине ничего не изменится?

если состояние волос позоляет выполнить завивку еще раз по длине - можете делать крупнее, ситуация изменится, но, не забудьте правильно продиагностировать состояние волос и определить наиболее подходящий в данной ситуации размер ролика.

Поделиться сообщением

Админ
Вот моя работа

супер! *applouse*

Поделиться сообщением

Элит Клуб

Работа Ани Алексеенко.

post-155-1386381173,12_thumb.jpg

post-155-1386381173,23_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Элит Клуб

Еще одна из работ Ани.

Завивка на крупные ролики 16мм.

post-155-1386381173,31_thumb.jpg

post-155-1386381173,39_thumb.jpg

post-155-1386381173,48_thumb.jpg

Поделиться сообщением

как красиво накручено! *applouse*

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, какого диаметра выбрать коклюшку, чтобы получились большие завитки. И какой максимальный диаметр коклюшки существует? Я сделала завивку чередуя 16мм и 9мм. А у меня получились завитки маленькие чуть ли не афро!

Поделиться сообщением

Админ
Подскажите пожалуйста, какого диаметра выбрать коклюшку, чтобы получились большие завитки. И какой максимальный диаметр коклюшки существует? Я сделала завивку чередуя 16мм и 9мм. А у меня получились завитки маленькие чуть ли не афро!

Каким составом Вы работаете? Какая длина волос? Окрашены они или нет? Если да, то сколько раз? Каким красителем?

Поделиться сообщением

Re: Идеальная накрутка на ролики (коклюшки)

UNREAD_POST Александр Антоненко » Сегодня, 17:35

Ирина Диа писал(а):Подскажите пожалуйста, какого диаметра выбрать коклюшку, чтобы получились большие завитки. И какой максимальный диаметр коклюшки существует? Я сделала завивку чередуя 16мм и 9мм. А у меня получились завитки маленькие чуть ли не афро!

Каким составом Вы работаете? Какая длина волос? Окрашены они или нет? Если да, то сколько раз? Каким красителем?

Составом BES Movie №2 для окраш волос. Длина до плеч. Тонкие волосы. Окрашивалась постоянно сама Шварцкопофским муссом. Я не могу понять почему локоны получились маленькие.... Хотели сделать крупные...???????

Поделиться сообщением

Может нужно было не вертикальную а горизонтальную накрутку сделать?????????????

Поделиться сообщением