Jump to content
Sign in to follow this  
Валентина Антоненко

Идеальная накрутка на ролики (коклюшки)

Recommended Posts

здраствуйте Валентина очень хочу с вами посоветоваться. клиентка хочет завивку( как в рекламе клискур где модель ломает ножнички!!!!) как накрутка локон в локон, год назад я зделала бес мувик на 9 диаметре, вроде ничего но всетаки нето, подскажите пожалуйста как добиться нужного эфекта????? ниже фото того что сейчас у клиента! волос влажный*dont know*

post-814-1386380444,83_thumb.jpg

Элит Клуб

здраствуйте Валентина очень хочу с вами посоветоваться. клиентка хочет завивку( как в рекламе клискур где модель ломает ножнички!!!!)

Привет, Наташа!

Дело в том, что у этой модели не завивка на волосах а свои родные кудри.

как накрутка локон в локон, год назад я зделала бес мувик на 9 диаметре, вроде ничего но всетаки нето, подскажите пожалуйста как добиться нужного эфекта?????

"локон в локон" можно получить, но он зависит от нескольких факторов:

- равномерно-хорошее состояние волоса,

- хорошая или большая густота волос,

- плотная накрутка на ролик,

- правильно подобранный состав,

- правильно подобранное средство для укладки локонов,

- и собственно - сама укладка волос, после правильно сделанного, перечисленного выше.

Те, кто занимаются завивками нередко встречают подобные просьбы: -"сделайте мне такие кудри или объем, как у....(и называют звезду)". А у самой клиентки на голове - испорченный волос и по объему 1/3 всего лишь, чем у звезды.

Нужно объяснять этот факт, сами они явно этого не понимают. Иначе не задавали бы такие вопросы.

ниже фото того что сейчас у клиента! волос влажный*dont know*

[attachment=0]P2220373.JPG][/quote[/attachment]

Судя по остаткам завивки - очень хороший вид Мувви.

Для описанных локонов лучше применять Нами (это из биологических) или Опти Вейв (из химических). Эти завивки дают хороший четкий локон.

Это то, чем я работаю и очень много уже сделала таких завивок. Понятно, что список не заканчивается, но рекомендовать пока не могу, еще рано. Я испытываю еще две современных состава. Через какое-то время - напишу.

Спасибо за быстрый ответ,я знаю что в рекламе у модели ее волос и много раз пыталась обьяснить это клиентки не слушает(согласна прбовать)!!!!! В салоне есть только бес, буду стараться здела что-то похожее!!!! Думаю взять сиперм!!!!!!!!*search*

Элит Клуб

Думаю взять сиперм!!!!!!!!*search*

Правильное решение.

Можно и Лондавелл взять, хороший химсостав, четко работает и очень быстро.

Судя из фото, как я представила волосы, в своем воображеннии, если бы я делала Лондавеллом, то держала бы состав на волосах 5 мин. Наносила бы состав только на чистые и влажные волосы, на уже накрученный ролик. По концам, при накрутке, нанесла бы выравнивающее масло или реконструирующее.

Guest Диана   
Guest Диана

У меня вопрос , по поводу накрутки. Био завивки недавно начала делать, получается упругий завиток когда беру тонкую прядь ( приблизительно в 2 р тоньше диаметра коклюшки ) а когда такой как диаметр коклюшки - он вялый какой то :((Особенно это касается волос по лопатки, например, то есть длинных.. Вот вопрос - как же мне разместить их правильно , вот как на фото завивки Валентины - в два ряда.? Тогда коклюшки у меня не прилегают к коже головы, когда я кручу их подряд , думаю, может быть крутить первую и третью, например, оставляя между ними прядь , а вторая прядь будет располагаться на этих двух коклюшках.И на форуме прочла, что для био завивки 60 ти коклюшек мало , а нужно 100 -120 в среднем ( подумала, что уже они не могут располагаться в один ряд никак ) А вот когда у меня 60 коклюшек на голове завиток не получается. Была на семинаре по завивкам, мастер сказала, что коклюшки располагаются при биозавивках в один ряд. Вообщем , не даёт покоя мне вопрос - может ли плохая упругость завитка зависеть от к-ства коклюшек.

Элит Клуб

Диана, в том то и дело, что число коклюшек для современных завивок должно быть максимально большим. И их количество почти всегда не может поместиться на голове (не хватает территории).

Вот тут мы и думаем, делаем выбор по желанию клиента или нашего, определяемся, что для нас есть важнее: - упругий завиток, но нет особого объема у корня, либо слабый завиток и тоже нет особого обема у корня;)

А мастер, которая говорит, что нужно крутить био в один ряд, - просто самоуверенная личность.

Упругость всегда зависит от количества палочек на голове!!!!!!! (речь не идет о традиционных химических завивках)

Guest Диана   
Guest Диана

Валентина , спасибо вам за ответ , я где то в самом начале пути освоения завивок *girl_to_take_umbrage*, но всё таки , если вас не затруднит , ответьте КАК их всё таки правильно разместить в эти два ряда?:) Или хотя бы правильные или ошибочные у меня размышления, по поводу размещения на" территории" *pardon*?

P/S Вы бы знали , какая ситуация с некоторыми семинарами ...другой раз такая диаметрально противоположная информация , побольше бы вы семинаров проводили :)

Элит Клуб

P/S Вы бы знали , какая ситуация с некоторыми семинарами ...другой раз такая диаметрально противоположная информация , побольше бы вы семинаров проводили :)

Понимаете, Диана, это не всем нужно оказывается. Ты стараешься организовываешь, а нужно это единицам. С одной стороны мне обидно, за мою любимую деятельность. С другой стороны - конкуренция отсутствует, вроде как радоваться нужно....*pardon*

Диана, есть темы, где показана такая накрутка (в два этажа). Проблема в том, что завивку и ее хитрости, невозможно описать словами, - нюансов десятки.

Готовьте вопросы, записываете. В сентябре проведу мастер-класс, буду рада вас видеть.

Если спросить моих учеников: сколько понадобилось времени, чтобы освоить то, что я даю. Уверенна, что ни один из них не скажет, что достаточно было одного занятия.

Guest Диана   
Guest Диана

Валентина, конечно очень нужны Ваши семинары, и жаль, что их мало :) С удовольствием приду на семинар. Конечно, я понимаю , чтобы освоить завивки нужно много занятий , времени и что нюансов большое количество:)Вы не припомните, на каком форуме ( вашем или российском темы такие ) найти пока не могу*girl_to_take_umbrage*

Элит Клуб

Еле сама нашла тему...

read.php?63,4019,page=3

Там есть, где Татьяна Рудзевич делает эту накрутку.

Есть этих фото много, просто не помню уже. Я же почти три года пишу на сайтах.

Еще в " календаре событий" посмотрите. Справа, внизу первого рекламного блока.

Валюша , у меня пару непоняток по био .Сегодня накрутила девочку с длиной чуть выше талии роликом сине красным, очень мне хотелось на нижн затыл зону взять ролик тоньше, чтоб завиток там держался дольше ,но что то меня сдержало, теперь жалею, завиток на затылке получился вялым.Как правильно накрутить эту зону учитывая такую длину?И еще, по поводу фиксажа слышала 2 мнения ,первое время выдержки 7-10мин, потом раскручиваемб обрабатываем фиксажем снова ,потом смываем. Либо выдерживаем положенные 7-10мин ,смываем ,после этого раскручиваем и обрабатываем постзавивочной жидкостью.Ваше мнение?..Эта же девочка хочет через 10 дней накрутится на крупную плойку. Можно ли это делать?

post-1436-1386380509,79_thumb.jpg

post-1436-1386380509,94_thumb.jpg

Элит Клуб

Эту зону, при такой длине нужно крутить на розово-желтый ролик. В крайнем случае желто-красный.

А на фото, это эта длина?

Рассмотрев внимательно снимки увидела, что зона на макушке плохо взялась, есть полупрямые пряди. Я правильно увидела? Если да, то могу дать совет по устранению этого недостатка.

Фиксаж обычно наносится на пять мин + пять. Если волосы очень длинные то: 10мин на роликах + пять без них. Соответственно, если длина средняя или по лопатки то : 7-8мин на роликах и + 5 на них.

Со мной можно не соглашаться. Это мой вариант и я так в большенстве случаев работаю.

Крутить на плойку можно через два три дня после завивки. А лучше только через недельку.

Я заметила, что когда сушу дифузором, в конце, там ,где поправляю руками при сушке локон становится прямее ,это если не фиксировать пеной, или брать ее немножко. Иногда клиент не любит стайлинг. А может действительно плохо взялось, то что тогда делать, подскажите пожалуйста и сколько максимум времени должно уйти на раскрутку?

Элит Клуб

А может действительно плохо взялось, то что тогда делать, подскажите пожалуйста

Переделать этот участок. Можно сразу, как только увидели. Время воздействия, в таком случае, уменьшаете. Обычно 10 мин. и готово.;)

У меня возник вопрос

При накрутке химзавивки пользуетесь палочками под резинки?Последнее время обхожусь без них,хотя меня учили с ними,но результат больше нравится без палочек.

Элит Клуб

Палочки нужны, если состав агрессивный. Современные составы не требуют такой осторожности.

Добрый день, Валентина. Разрешите наш спор. Меня учили, что при завивке на коклюшки натяжка должна быть очень хорошая, оттяжка идти перепендикулярно голове, кожа головы в процессе накручивания может даже приподниматься, коклюшки должны очень туго прилегать к голове и волосы должны быть натянуты на коколюшках как на барабане. И лишь на височной зоне можно уменьшить угол оттяжки, дабы не создать излишнего объёма, да и то не обязательно. Палочки, если и ставить, то лишь у лица. Мне вообще без палочек больше нравится.

Вчера, общаясь с другими мастерами услышала, что мол такая сильная натяжка вредна для волос, не нужно оттягивать под 90 градусов и вообще нужно, чтоб коклюшка мягко на голове сидела, под резинку в обязательном порядке подсунуть палочку..иначе залом некрасивый будет. А у меня вроде никогда никаких заломов и не было. Скажите, что верно в работе?

Элит Клуб
...Скажите, что верно в работе?

Анастасия, Вас правильно учили. Ничего добавить не могу и придраться к Вашей технике тоже.

Залом возможен от щелочных составов. За кислотными и цистеиновыми видами составов такого не наблюдала.

А может у девочек коклюшки какие-то особые? Или речь идет о завивке "ЛОКОН"? Если Локон, то желательно ослабить накрутку. Этот состав, хоть на палец накрути - завьет.

Ну слава Богу, аж от сердца отлегло :)

Да в салоне мастер раньше работали на Велле, а года два уже на Альфапарфе. А у Альфапарфа завивка щелочная, наверное оттуда ноги и растут у их техники :)

А коклюшки обычные, кроме как велловские креативные стайлеры. Я их попробовала на семинаре в работе - не понравилось, составом пропитывать из-за зажимов очень неудобно, а каких-то радикальных отличий в локоне не заметила..таких, ради которых стоило бы так усложнять себе жизнь.

Элит Клуб

Вот это верно. Я тоже пытаюсь не усложнять себе работу. Разница только в спиральной накрутке. Но для этого должна быть соответствующая длина волос , хорошая густота и самое главное - качество волос. А с последним, как всегда у клиенток, - плохо.

Вот на обычные коклюшки сделано. Разве плохо? Волосы, хоть и мелированные, но в хорошем состоянии. Кто-то молодец, правильно красил девушке волосы.Могу только СПАСИБО сказать. Ведь так много значит исходный материал...

post-155-1386380796,73_thumb.jpg

Очень-очень-очень красиво. Там мелироавние, вроде, очень частое?

По концам смотрится уже блондированием (во всяком случае по фото)..ну точно больше 60%. Это на Моссу или Чи? Завиточек обалденный, :) круглый и упругий.

Как бы ещё клиенток научить хоть примерно так дома уладываться :)

Элит Клуб
Очень-очень-очень красиво. Там мелироавние, вроде, очень частое?

По концам смотрится уже блондированием (во всяком случае по фото)..ну точно больше 60%. Это на Моссу или Чи? Завиточек обалденный, :) круглый и упругий.

Как бы ещё клиенток научить хоть примерно так дома уладываться :)

Вот еще бы перед этим корни покрасить, уже как пора вроде, было бы еще лучше.

Это Мосса.

По укладке рекомендую: настойчиво объяснять все. А для "особо одаренных" - провести тест (экзамен) - дать фен в руки и заставить повторить Ваши движения. В 80% случаев :grin: помогает.

Sign in to follow this