Jump to content
Sign in to follow this  
Илонна

Правильный срез

Recommended Posts

Помогите советом!!!

Учусь делать скользящие срезы, получается ни очень...

Както большими кусками выскубываю, а на кассете все так красиво....

Что ни так?*dont know*

Помогите советом!!!

Учусь делать скользящие срезы, получается ни очень...

Както большими кусками выскубываю, а на кассете все так красиво....

Что ни так?*dont know*

Со временем все получиться, надо просто немного ещё потренироваться, правда многое ещё зависит от класса ножниц

Элит Клуб

Почему сразу плохие. Половина мастеров работают именно такими ножницами. А как называются ножнички-то?

Нежнее надавливать можно, как будто ножницы продолжение руки!

КОГДА-ТО ЛЕТ 5 НАЗАД ЭТО БЫЛИ КЛАССНЫЕ НОЖНИЦЫ - СЕЙЧАС - ПОСРЕДСТВЕННЫЕ. А ДЛЯ СКОЛЬЗЯЩЕГО СРЕЗА НЕОБХОДИМО КРОМЕ ТЕХНИКИ ВЫПОЛНЕНИЯ ЕЩЕ НОЖНИЦЫ С ФОРМОЙ ПОЛОТНА КОНВЕКС - СЛОЖНО РАССКАЗАТЬ ЭТО НА ПАЛЬЦАХ - ЗВОНИТЕ - ОБСУДИМ КАК ВАМ ПОМОЧЬ.

044 2214284 050 6844553 АЛЕКСАНДР

Админ

а зачем же так все время БОЛЬШИМИ БУКВАМИ? Чего Вы орете на всех?

ЛИЧНО ДЛЯ СТИЛИСТА.

начинаю писать маленькие буквы - раз ВАС это так раздражает. А большие буквы для скорости чтения.

С уважением, Александр

Элит Клуб

...понятно, попробую нежнее...

у меня ножницы "дав" или "dove"...

Илонна их можно поточить у специалиста и будут еще лучше, чем когда Вы их купили.

Обратитесь к Григорию, и никаких проблем!

А на новые заработаете, кстати Новый Год скоро...

Сделать скользящий срез очень сложно.И мало того что для этого нужны спец.ножницы ,так и еще немало важно правильно ствить руки ,правильно работать кистью, держать правельный угол...

Так что Вы определитесь что неполучается ,а после можно будет и чтото подсоветовать.:)-D

Guest Mirasiil   
Guest Mirasiil

Всем привет) самое главное знать на какие волосы можно делать слайсинг а на какие низзя)ибо на женные тонки и сухие волосы это лучше не делать,ножницы полюбому должны быть слайсинговые полотна очень острые,можно слайсинг заменить бритвой но тоже смотря какие волосы*atack*если ножницы цепляют,то не тяните а немного делайте нажим под срез,а слайсинг на короткие сверху идет все время с нажимом*client*

Уже начало лучше получаться.Я все-таки подозреваю. что ножницы мои слабые для скользящего среза.*hysteric* Плавно с легким нажатием не выходит. а вот если немного нажимать и отпускать то получается.*girl_smile*

Добрый вечер. Не терзайте себя - причин "невозможности" выполнения скользящего среза --- масса. Но определить именно Вашу возможно только специалисту, а в идеале --- профессиональному заточнику + профессиональному парикмахеру+профессиональному продавцу парикмахерских ножниц.

Вот так все просто и не просто. Если имеете сильное желание разобраться - могу указать путь , но это возможно лишь при личной встрече с Вами и Вашим инструментом.

С уважением, Александр.

044 2214284 050 6844553

Илонна зайчик не парься,скользящий срез это не самое главное в нашей работе,я считаю что намного важней уметь правильно резать ровно и в плоскости ,держать контрольную прядь и не уходить от обьема.А скользящий срез придет со временем когда будет в нем РЕАЛЬНАЯ необходимость.ИМХО

Здравствуйте,посоветуйте,где в Киеве можно профессионально подточить ножницы?

Добрый день. Об обычной заточке на оценку - 4- и 4 ( в зависимости от первоначального класса заточки) можно узнать по телефонам

--- 044 468 2173 067 7639953

Об элитной заточке( 5+) можно узнать по телефонам

---044 221 4284 050 6844553

Стоимость первой - от 30 до 50 грн.

Стоимость второй - от 200 до 250 грн.

ОЦЕНКА КЛАССА ЗАТОЧКИ ВЗЯТА НА ОСНОВЕ 5 -ЛЕТНЕГО ОБЩЕНИЯ И КОНСУЛЬТАЦИЙ С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ ЗАТОЧНИКАМИ.

МНЕНИЯ ПАРИКМАХЕРОВ ОБ УРОВНЕ ЗАТОЧКЕ НЕ УЧТЕНЫ, В СВЯЗИ С БОЛЬШОЙ ДОЛЕЙ СУБЪЕКТИВНОСТИ В ОЦЕНКАХ.

С уважением, Александр

Я тут прочитала, что есть волосы на которые нельзя делать слайсинг. какие это?

НЕТ таких волос!!!!

Слышала о "канальном срезе". Может кто опишет. как это?

Guest Алёна Т.   
Guest Алёна Т.

НЕТ таких волос!!!!

Неправда! На сухие пережженые тонкие волосы слайсинг делать нельзя. На вьющиеся волосы - тоже, т.к. слайсинг - это из разряда глубокой филировки, а вьющиеся волосы филируют или пойтингом или пилой.

Элит Клуб

Я вскользь об этом слышала, предполагаю, что очень конкретный?

Это правда, Попробую сфотографировать и показать, правда лучше один раз увидеть на яву.

Я вскользь об этом слышала, предполагаю, что очень конкретный?

Это правда, Попробую сфотографировать и показать, правда лучше один раз увидеть на яву.

Валентина, м.б. Вы могли бы описать?

Элит Клуб

Валентина, м.б. Вы могли бы описать?

Описать "канальный срез" довольно сложно.

Начинается все с того, что ножницы мы переворачиваем в руке и держим не стандартно (напоминает ложку, когда едим суп). То есть - они у нас внутри ладони находятся. Большой палец в кольце, которое наружу. Теперь представили, что мы этой ложкой (ножницами) пытаемся что-то пробить.... мы зажимаем в ладонь и ставим полотнами вниз. Все! А теперь, как обычно, работает только большой палец, как при тушевке. Приставляем окончанием полотна к коже головы в нужном месте, и делаем движения большим пальцем, протягивая ножницы в заданном направлении, при этом расчесываем прядь в противоположном направлении....*curtsey*

.....ну, как?...:( я не смогу лучше описать, это невозможно....*wall*

Sign in to follow this