Перейти к содержанию
VOLOSY.ORG - Форум парикмахеров
Гость саша

нужна помощь!!!!!!!!!

Рекомендуемые сообщения

Гость Стелла   
Гость Стелла

И вот только теперь Вы начинаете жить полноценной жизнью - испытывая разные чувства.

Правда здорово!?

Да, уж...здорово....

Спасибо за позитив!

Вот такая ситуация.

Моя знакомая, которая попросила присмотреть за салоном, использовала видеонаблюдение, т.к. считала, что это действенный способ контроля за честностью мастеров, причем видеонаблюдение без звука, в режиме фотослайдов с периодичностью в 5 минут. Я буду находиться на месте постоянно, отлучаться буду редко, возвращаться внезапно, и, насколько знаю, есть множество способов обмануть и видеонаблюдение, и хозяев, ведь многие нюансы все равно остаются недоступными. Клиенты, которые видят камеру, тоже не в восторге, остается нехорошее впечатление, ведь это значит, что мастера - непорядочны, раз вынудили хозяйку следить за ними. Возможно, камеру стоит поставить так, незаметно, чтобы никто не знал, где она находися. Также обдумываю вариант, чтобы отказаться от видеонаблюдения, так как это еще и лишние затраты для меня.

Поделиться сообщением

насколько знаю, есть множество способов обмануть и видеонаблюдение, и хозяев, ведь многие нюансы все равно остаются недоступными.

Вы правы.

Пример.

Все знают салон "Майя", что по Красноармейской. Дело было по-моему еще до того, как они переехали ближе к метро "ЛЫбидская", были напротив Дворца "Украина".

Был у них Максим, ведущий специалист, арт-директор. В него вкладывались огромные деньги, его раскрутили так сказать.И что? Ушел, забрав с собой клиентуру, открыл свой салон "закрытого типа". Для всех был шок! А ведь камеры там установлены везде...

Поделиться сообщением

Элит Клуб

Моя знакомая, которая попросила присмотреть за салоном, использовала видеонаблюдение, т.к. считала, что это действенный способ контроля за честностью мастеров, причем видеонаблюдение без звука, в режиме фотослайдов с периодичностью в 5 минут.

Мне лично, не понятно. зачем именно такую камеру монтировать.

Камера не плохо. Только устанавливать ее нужно, чтобы не заметно ни для кого было. А если она видна, толку никакого, да еще и слайды.

А вообще она дисциплинирует немного, по-началу....*winking smiley*

Не тратьтесь. Тем более Вы будете находиться там. Ничего лучше не придумаешь, как собственный контроль.

Вместо камеры предлагаю постоянно заниматься воспитанием персонала.

У меня камеры никогда не было и не будет.

Меньше знаешь - крепче спишь.

Поделиться сообщением

Валентина здравствуйте!! Я на грани открытия студии, лично я сама работаю на всех продуктах Wella да и коллектив мой я тоже хочу чтобы работал на этом бренде. Прочитав Ваш форум я поняла что работая на "моей" косметике мастерам платить процент предлагаете 40%. Да, я согласна с этим, а как определить тот минимум косметики, укладочных средств который должен быть у мастера для работы??

Поделиться сообщением

Элит Клуб

Валентина здравствуйте!! Я на грани открытия студии, лично я сама работаю на всех продуктах Wella да и коллектив мой я тоже хочу чтобы работал на этом бренде. Прочитав Ваш форум я поняла что работая на "моей" косметике мастерам платить процент предлагаете 40%. Да, я согласна с этим, а как определить тот минимум косметики, укладочных средств который должен быть у мастера для работы??

Уважаемая Натали!

Я не специалист по "Минимуму", я цпециалист по "Максимуму".

У меня мастера обеспечены всем, количество косметики для работы превышает все разумные пределы.

В Вашем случае, только Вы сможите знать этот минимум, но для этого надо немного проработать. Все будет зависить от услуги, которые Ваш салон будет предлагать и производить. Работая только на одних стрижках, расход материала сводится к нулю. Чем сложнее процедуры, тем больше требуется затрат и шире ассортимент косметики.

Я иногда захожу в салоны и парикмахерские Киева. И сразу видно, это бросается в глаза, где директор экономит

на материалах, а где понимает зачем, например, нужно иметь в наличии четыре вида пенки, три вида лака, как минимум три вида шампуня, всю палитру красок и желательно чтобы краски были не одного только бренда и т.д.

Еще очень важно! Если Ваш персонал будет продавать косметику для волос, то ее надо иметь в наличии не только в шкафу для продажи, она должна быть в работе. Все мастера лично на своих головах должны попробовать работу того или иного продукта. Только тогда будет толк.

И как всегда пример из жизни, но с другой "оперы".

Кафетерий. Там не может работать человек, который не пет кофе и не умеет его готовить и не способен отличить один сорт от другого.

Поделиться сообщением

Добрый день, уважаемые форумчане.

Меня зовут Денис Владимирович. У меня свой маленький бизнес (небольшой фит.центр). планирую там и парикмахерскую. На появ. у меня вакансию парикм. откликнулись люди. предъявили свид-ва о окончании курсов парикмахеров. Но... т.к. я никогда не видел ЭТИХ свидетельств,*search* может ли кто-нибудь показать какими они должны быть?

Какая информация обязательно должна быть в этом документе. а то столько филькиных грамот поэтому хотелось бы взгянуть и сравнить....

Спасибо! (tu)

Поделиться сообщением

Элит Клуб

Доброе время суток, Денис Владимирович!

Увы, у Вас подход к выбору мастеров не совсем верный.

Не имеет значения корочка, абсолютно ничего (на сегодня). Вы же мастеров работать приглашаете? Зачем вам разбираться какая корочка верная, какая липовая? От этого руки у мастера лучше стоять не будут. Вы проверьте претендентов в работе, как это делают все. Если Вам трудно самостоятельно оценить уровень подготовки мастеров - пригласите специалиста. Это нормально.

Если бы я открывала стоматологию, то врача бы точно сама не тестировала. И так в любой отрасли.

Даже если и предъявить здесь все существующие образцы дипломов по специальности "комбинированный мастер-парикмахер", то это не решит ситуацию.

Надо знать о каждом учебном центре, что он может, кого выпускает, какая репутация, довольны ли работодатели "свежими" кадрами. Мне кажется никто не проводил такой опрос.

Да и проводить его особо не вижу смысла. Все начинающие - не готовы работать, как самостоятельные мастера! Всех нужно доучивать.

Для этого необходимо иметь одного опытного мастера на смене, который мог бы следить за качеством работы. Для того, чтобы он хотел это делать - нужна мотивация. Это уже индивидуально. Кому - деньги, кому- почет...

.

Поделиться сообщением

Гость Викус   
Гость Викус

Здравствуйте.Подскажите как и с кем пройти согласование проекта салона красоты.Проект готов..

Поделиться сообщением

Викус! для начала скажите , что Вы хотите согласовывать!

- архитектуру

-санэпидем

-электрику

-пожарку

и самое главное , сколько рабочих мест!

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

У меня такой вопрос. Я только начинаю раскручиваться в индустрии ногтевого сервиса. Хотела бы узнать, где можно почитать про стандарты, нормы или требования для открытия маникюрного кабинета.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Элит Клуб

Здравствуйте.

У меня такой вопрос. Я только начинаю раскручиваться в индустрии ногтевого сервиса. Хотела бы узнать, где можно почитать про стандарты, нормы или требования для открытия маникюрного кабинета.

Заранее спасибо.

Ольга, зайдите в СЭС Вашего города и Вам все расскажут и покажут.

Поделиться сообщением

Админ

Уважаемые коллеги. Дальнейшие выяснения отношений в этой теме перенесены в другую тему: read.php?48,12199

Пожалуйста, будьте более толерантными друг к другу. Это профессиональный форум и я попрошу всех общаться как профессионалы. Не хамите, не переходите на личности. Администрация не допустит чтобы форум превратился в базар.

Обратите внимание. Если Вы заметили сообщение, в котором сказано что-то оскорбительное или нарушающие Правила Форума, нажмите на кнопочку "Жалоба" и прокоментируйте свое недовольство. Администрация в кратчайшие сроки примет меры по "восстановлению справедливости".

Спасибо всем за понимание! Давайте жить дружно!

Поделиться сообщением

Здравствуйте, столкнулась с проблемой подбора кадров, а именно - парикмахеров.Открытие салона будет в городе Борисполь. Я по образованию специалист в области рекламы,а также имею юридическое образование. Поэтому оценить мастерство "на глаз" не могу. Собственно вопрос - есть ли на форуме опытный мастер, который за материальное вознаграждение поможет мне в собеседовании с желающими работать у меня в салоне? Заранее спасибо :)

Поделиться сообщением

Админ
Здравствуйте, столкнулась с проблемой подбора кадров, а именно - парикмахеров.Открытие салона будет в городе Борисполь. Я по образованию специалист в области рекламы,а также имею юридическое образование. Поэтому оценить мастерство "на глаз" не могу. Собственно вопрос - есть ли на форуме опытный мастер, который за материальное вознаграждение поможет мне в собеседовании с желающими работать у меня в салоне? Заранее спасибо :)

Помогу, если по времени будет удобно )

Поделиться сообщением