Перейти к содержанию
VOLOSY.ORG - Форум парикмахеров

Рекомендуемые сообщения

А что было у клиента до этого на волосах(корень, длина)? С каким Оксиланом мешали? Как наносили, сразу на всю длину или зонально: корень-длина, длина -корень?

Обычно корректор не должен давать таких осложнений, да и количество недостаточное для насыщенного фиолета, часть все таки должна была уйти не нейтрализацию золота...

Поделиться сообщением

Я и была клиентом в этом случае. До покраски было: корни свои родные (светло-русые), дальше примерно 10см предыдущей краски (Лонда), концы белые. Девочка красила корни, потом протягивала расчёской. Оксилан 6%.

А корректор какой-то неправильный - на его коробке написано крем-краска с натуральной защитой, в инструкции рекомендовали смешивать 1:1,5. При этом название цвета: purple correctors. Так что же нам продали, в таком случае, ведь на других корректорах его дозировка пишется в см?

Поделиться сообщением

Хотелось бы узнать, что же нам продали под видом корректора? (На упаковке написано крем-краска с натуральной защитой. Пропорции разведения такие же, как и в обычной краске). И если возможно, то посоветуйте пожалуйста достойный корректор либо BRELIL, либо совместимый с ним - краска вроде понравилась.)))[/q

8/10 это холодный оттенок и работая с ним нужно добавлять в первую очередь синий корректор, тем более что у вас вылазит рыжинка я так понимаю после осветления. Фиолет нейтрализует желтый, но самое главное база на которую вы положили цвет. Часто на длину и на корень нужно брать различные красящие смеси для того чтобы получить равномерный красивый цвет. Так корень после осветления становится желтым добавляем фиолет+синий для холода, длина обычно после вымывания более рыжая добавляем синий корректор. Немаловажны пропорции. В моей практике был случай когда тонировали блондинку на 3% оксиде в 10/13 (более холодный беж) и добавили очень много фиолета без синего в итоге она получилась ярко розовая. Чтобы исправить ситуацию пришлось вымывать цвет используя реконструкционный шампунь и легкий декапаж, и повторно тонировать 8/3. Качество волос удалось сохранить и цвет поправился, но осадок остался очень неприятный. После этого случая все просчитываем на бумаге и каждый раз записываем формулы кого и как красили.

Поделиться сообщением

Вылазит рыжинка у меня от любых красок: и светлых, и тёмных. То есть мне синий корректор нужен, а не фиолет?

Дело в том, что длина моя белая не становится рыжее, там у меня очень красивый цвет - светлый пепельный, однозначно холодный. А при корнях каждая покраска - эксперимент, никак цвет подобрать себе не могу. Только белый получается без рыжины, отлично ложился Palette - но я хочу корни покрасить в цвет, который близок к родному. И вот уже скоро год, как я занимаюсь подбором краски.

Поделиться сообщением

Корень какой по уровню светлости и как обычно красите? Если хотите окрасить в тот же 8/1 желательно осветлить до 9 уровня (светло-желтый цвет подружка парикмахер должна знать) дальше на 20 гкраски 8/10+ 0,5 см фиолетового и сколько же синего коректора. Перед добавлением оксида очень хорошо размешать красящую смесь до однородной массы и тонировать на 3% (держать примерно 20 минут следить за процесом). Pallete желательно не красится молодым девушкам очень агрессивный краситель закрашивает конечно все но лучше подобрать что-то более щадящее.

Поделиться сообщением

Всё относительно.))) Краской Pallete осветлялась несколько лет, волос был живой, густой и блестящий. Захотела быть потемнее, купила Londa и... сожгла волосы, хотя цвет брала темно-русый. После этого ещё несколько раз пробовала Londa с тем же результатом. Единственное исключение - Blondoran, ну и оксидоз к нему. А насчёт 3% окислителя - так он седину не закрашивает, красили на 6%. Жаль не было чистого эксперимента - интересно, если красить без осветления краской 8.10, то может она дать желтизну? Т.к. выводили фиолет, пришлось 2 блонд-мытья сделать, а потом краситься - больно, блин, обожгла голову. Хотелось без этих мучений. Заметила, что если крашусь одной краской (или осветляюсь), то никаких последствий. А если осветляюсь перед покраской, то потом несколько дней почесаться боюсь - ран нет, но кожа воспалённая.

Поделиться сообщением

Осветлятся тоже можно по разному, при своей 6-ке порошок к 9-ке и на 3 % вытянет, максимум 6%. И порошки разные бывают бывают такие что и розой пахнут и кожа не жжет и результат блеск, цвет живость, бывают средние аммиачные но волос живой, бывают подешевле и результат очевиден. Если своя база 5,6 то без осветления да еще и вхолод никак, лучше пару раз хорошо осветлится чем раз плохо покрасится решайте сами и не експериментируйте а лучше пойдите с картинкой к толковому мастеру пусть сделает так как надо и вам дешевле будет и волосам приятней :)

Поделиться сообщением

Д а кстати забыла сказать после осветления седина закрашивается лучше. И для седины отдельные формулы нужны не все красители способны её закрасить без предпигментации (особой процедуры для закрашивания седины).

Поделиться сообщением

Дело в том, что я осветляться не хочу, ищу цвет, близкий к родному. К сожалению, сама не знаю какой он. 8.10 светлее, чем родной, но ненамного. Посоветуйте, можно ли взять допустим 7.10 и не осветляться предварительно. Цвет будет холодным?

Поделиться сообщением

Пусть подружка-парикмахер попробует определить натуральную базу это не сложно взять палитру и сравнить пряди из натуральной палитры и ваши волосы при свете. Если вы где-то 6-7 то в принципе можете попробывать и без осветления но добавить при этом синий коректор на 20 грамм красителя 7/10 примерно 8 см синего корректора как усилитель. Смешаете получите однородную смесь и добавите 6% оксидант. Лучше сначала попробовать на срезанной прядке ваших волос если результат понравится можете красить, не понравится попробуйте прядь на 9%. На прядках все же безопаснее чем всю голову перекрашивать. Для седины лучше пусть подружка сделает предпигментацию не всяк краситель её закрашивает. На форуме много дельных советов как это правильно сделать пусть походит почитает. Одна клиентка тоже не хотела осветлятся при этом тоже хотела красивый 7/23, седина примерно 20-30%, красили без предварительного осветления и предпигментации цвет очень красивый получился благородный красивый беж. Удачи в покраске, а подружка все-таки пусть по форуму походит на форуме много хороших советов :)

Поделиться сообщением

Гость Аллаа   
Гость Аллаа

Нужна информация от технологов!!по какому принципу рассчитывают микс-тон в брелиле?в см или граммах?на сколько грамм краски?никто не может мне ответить на этот вопрос,сколько ни спрашивала-отвечают каждый по-разному.

Поделиться сообщением

структура у натуральных пепельных волос внутри жёлтая или ораньжевая. 8.1 у всех производителей - с прозрачным пигментом

готовьте смесь из 6,1+9,1+5,22 т.к корректор смоется быстрее.

а так 7,21 от ввсоs где-то так...

Поделиться сообщением

8.1 у всех производителей - с прозрачным пигментом

что за бред!? о каком прозрачном пигменте идет речь? и зачем 6.1 смешивать с 9.1? не вижу никакого смысла, если в наличии есть 7.1 или 8.1 (т.к. при смешивании в равных пропорциях вы получите между 7 и 8 уровнем)? Извините, что "встряла", но вы меня удивили!

Поделиться сообщением

Элит Клуб
8.1 у всех производителей - с прозрачным пигментом

что за бред!? о каком прозрачном пигменте идет речь? и зачем 6.1 смешивать с 9.1? не вижу никакого смысла, если в наличии есть 7.1 или 8.1 (т.к. при смешивании в равных пропорциях вы получите между 7 и 8 уровнем)? Извините, что "встряла", но вы меня удивили!

Света, это шутка такая...))))))

Поделиться сообщением