Перейти к содержанию
VOLOSY.ORG - Форум парикмахеров
Томушка

Тонирующие - оттеняющие шампуни ВОПРОС!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! *write*

Вопрос к профессионалам, которые знают что такое тонирующий или оттеняющий шампунь и могут посоветовать в его выборе и использовании.

Волосы окрашены в блонд (родной темно русый). Корни осветляют сливками (блондераном-порошком, когда-то сильно перепортили), они более щадящие, плюс окраска - платиновый с пеплом, то ест цвет ближе к пепельному, сию процедуру прохожу раз в месяц. для поддержания здоровья волос пользуюсь маской Brelil Numero и жидкими криссталами той же фирмы, шампунь\бальзам не профессиональный. Как у множества (я так думаю) не натуральных блондинок, ко времени покраски цвет краски (пепла) вымывается и мы имеем белый цвет с небольшой желтизной. Окрашивать волосы раз в две недели не хочется, да бы избежать их постоянного лечения. Поэтому вопрос в том, можно ли этого избежать и поддерживать (хотя бы немного) цвет тонирующим шампунем? Каким, фирма? Alter Ego Color Maintain, L'oreal Professionel Silver, Schwarzkopf Prof? Как часто им нужно мыть голову - вместо обычного шампуня использовать или два раза в неделю? Интересуют все нюансы.

Буду очень благодарна за любой совет.

Поделиться сообщением

Томушка, Шампунь с пепельным оттенком не посоветую, не встречала. А вот бальзамы бывают. Попробуйте Estel Professional Оттеночный Бальзам тон 1.15 Серебристо-пепельный

Поделиться сообщением

Томушка, Шампунь с пепельным оттенком не посоветую, не встречала. А вот бальзамы бывают. Попробуйте Estel Professional Оттеночный Бальзам тон 1.15 Серебристо-пепельный

а как же Loreal Professional Silver и линейка для блондинок, есть еще Schwarzkopf BC, Lee Stafford, Alter Ego Color Maintain Silver - за вчера нашла)

Поделиться сообщением

Элит Клуб

У каждого бренда есть и шампунь для оттенка и бальзам. Я не блондинка, поэтому от себя лично трудно советовать то или иное. Но все же! Оттеночный шампунь, вроде дело не плохое, но мои клиенты (блондинки) часто упрекают его в том, что он подсушивает и так сухие волосы. (заметьте, речь идет о дорогой продукции) А вот бальзамами (кондиционерами) больше довольны.Потому что одновременно происходит и увлажнение волос и нейтрализация желтизны.

Еще рекомендация.

Наносите бальзам только на корень, (3-6см) через указанное время выдержки, распространите по всей длине, специальной щеточкой, предназначенной для этой цели.

Поделиться сообщением

Валентина спасибо!

Я бы не сказала, что у меня слишком пересушенные волосы, поскольку по мимо шампуня с бальзамом, пользуюсь маской от Brelil и жидкими кристалами, а также иногда увлажняющим спреем. Про то что оттеняющие шампуни сушат читала, хотя не все. Я так поняла, что просто нужно попробовать и подобрать наиболее подходящий. попытка не пытка)

Поделиться сообщением

Элит Клуб
Я так поняла, что просто нужно попробовать и подобрать наиболее подходящий. попытка не пытка)

Вы правильно поняли. Некоторым из моих клиентов подходит Шварцкопф, некоторым - Ревлон, многим - ЧИ. Есть у Ля Шер польская масочка - просто супер! Почти на все волосы хорошо ложится. Все нужно проверять, применив конкретно к своим волосам, так как данный продукт (нейтрализация желтизны) - оооочень индивидуально!

Попробуйте спрей от Ревлон. Не факт, что будет именно оно, но это вариант. Его наносишь, после мытья (распыляешь) и не нужно смывать. И так до следующего раза. Удобно.

Поделиться сообщением

Все нужно проверять, применив конкретно к своим волосам, так как данный продукт (нейтрализация желтизны) - оооочень индивидуально!

Попробуйте спрей от Ревлон. Не факт, что будет именно оно, но это вариант. Его наносишь, после мытья (распыляешь) и не нужно смывать. И так до следующего раза. Удобно.

Вы правы, индивидуально не то слово) Спрей от Ревлон он увлажняющий или также тонирующий?

По поводу Шварцкопф много отзывов не в его пользу, больше советуют Лореалевскую Проф линию

Поделиться сообщением

Элит Клуб

Вы правы, индивидуально не то слово) Спрей от Ревлон он увлажняющий или также тонирующий?

По поводу Шварцкопф много отзывов не в его пользу, больше советуют Лореалевскую Проф линию

Сколько мастеров - столько и советов. Дело в том, что каждый из нас имеет определенный опыт работы с каким-то продуктом. И чем больше (с чем-то ты работал) тем больше возможность сравнивать. Шварц , наверное, не подходит тем у кого очень большая разница в структуре, ну между корнями и концами. (Это лично мое мнение) Получается так, что редко когда встретишь блонд на волосах с одинаковой пористостью. От этого и покрываемость разная. Например на концах - класс, а у корней с зеленцой.... Или наоборот у коренй нормально - концы крутая платина при нанесении продукта.

Понятно, чтобы все было "тютелька в тютельку, - самый лучший выход : "убить" одинаково всю длину.... :grin:

А если без шуток, то моя наблюдаемость такова:

Продукт который мягко тонирует, равномерно ложиться, но зачастую слабо срабатывает у корня (в силу своих причин, - мягкости). А тот, который супер нейтрализует желтизну у корней (свежее окрашивание), наоборот, - ярко и порой неадекватно покрывает концы. Тоже понятно почему, - они там на 12м уровне и чаще всего им-то такого агрессивного напора не нужно вообще!

Поделиться сообщением

Сколько мастеров - столько и советов.

Я находила отзывы как раз клиентов - пользователей разной продукции, и тех кто успел перепробовать несколько продуктов. Так что можно сказать, ответы, советы и просто рассказы были от первоисточника)))

Я с помощью тонирующего шампуня как раз и хотела избежать окрашивания волос 2 раза в месяц, по стоимости выйдет где-то также, но насколько я поняла (полазив по интернету), все таки тонирующие шампуни это более щадящий выход. Мне бы не столько именно желтизну убирать, сколько поддерживать определенный цвет на протяжении месяца. а то так грустно :'-( пошла покрасилась - красота, неделя нормально, на вторую уже вымывается, а до следующего раза имеем стандартный белый блонд чуть с желтым.

Поделиться сообщением

нашла но без номера оттенка , какой?

http://stylemarket.com.ua/catalogs/kosmetika_dlya_volos_estel_professional_curex/prod-balzam_obnovlenie_tsveta__dlya_holodnyh_ottenkov_blond/

или

http://stylemarket.com.ua/catalogs/Pearl/prod-blesk-shampun__dlya_holodnyh_ottenkov_blond/

второй шампунь, но там есть и бальзам

Поделиться сообщением

Томушка, посмотрите тут http://evapro.ru/tip69/brand8

Именно пепельные - 1.14 и 1.15

С удовольствием бы посоветовала и другие бренды, но суть вопроса в поддержании пепельного цвета, а знакомые мне бренды предлагают оттеночные средства для блондинок с фиолетовым пигментом, который справляется с другой задачей.

Обязательно прислушайтесь к рекомендациям Валентины , как правильно пользоваться бальзамами.

Есть еще один вариант. Опытный колорист может сделать Вам индивидуально шампунь или бальзам с нужным оттенком на основе любого бренда.

Поделиться сообщением

знакомые мне бренды предлагают оттеночные средства для блондинок с фиолетовым пигментом, который справляется с другой задачей.

Есть еще один вариант. Опытный колорист может сделать Вам индивидуально шампунь или бальзам с нужным оттенком на основе любого бренда.

Да, насколько я поняла, они в основном направлены на удаление или избежание желтизны. По поводу индивидуального шампуня я даже и подумать не могла, что такое возможно)Поверьте, беру все на заметку, хорошенько осмыслю и буду пробовать *write*

Спасибо

Поделиться сообщением

Томушка есть еще в С:ЕНКО серебристо-белый ополаскиватель. Его не нужно смывать. Он разводится с водой, но можно добавлять пару капель в бальзам.

Поделиться сообщением

Томушка есть еще в С:ЕНКО серебристо-белый ополаскиватель. Его не нужно смывать. Он разводится с водой, но можно добавлять пару капель в бальзам.

Ээээ...В любой бальзам? То есть, в elseve, garnier и тому подобное?

Поделиться сообщением

В бальзам , маску, но чтоб он был белый( Ваша любимая маска Нумеро не подойдет.) Концентрацию можно регулировать.

Поделиться сообщением

девочки, С:ЕНКО ополаскиватель не даст серого оттенка. Очень его часто применяю и тоже люблю это средство . Как любой фиолет работает- забьет желтизну в ледяной холодный блонд, а если переборщить на пористых волосах зафиолетит их.

Поделиться сообщением

не не не, "зафиолетить" не нужно)

LeeKa а можете дать на него ссылочку, хочу посмотреть какой он. Я много не искала, но именно ополаскиватель, почему-то не нашла. Хотя теперь думаю буду пробовать шампуни-бальзамы Estel, Loreal, Lee Stafford, Alter Ego или по совету Валентины Ревлон.

За год можно опробовать все)

Поделиться сообщением

Гость Tanya_Riko   
Гость Tanya_Riko

У меня встречный вопрос не по теме. Я вот хотела бы попробовать что-то вроде оттеночного шампуня, но чтобы "краска" смывалась полностью. Допустим, после 4-5-ого раза она бесследно смылась. Помогите, я просто ниразу не красилась.

Поделиться сообщением

Все нужно проверять, применив конкретно к своим волосам, так как данный продукт (нейтрализация желтизны) - оооочень индивидуально!

Томушка, спрей, о котором писала Вам Валентина Антоненко - 2-фазный Equave Perfect Blonde Detangling Conditioner. Это кондиционер, который не только ухоживает за блондированными, обесцвеченными или милированными волосами, но и имеет свойство нейтрализации желтизны.

9a4e3a23-24f3-4ac2-abbb-03cd9cd34f12.jpg

Поделиться сообщением

Элит Клуб

Кто какими пользуется бальзамами? Я имею ввиду тонирующие.  Буду рада услышать ваши предложения. Ищу такие для работы, чтобы мягко ложились на волосы и не оставляли след на подушке. Спасибо.

Поделиться сообщением

а какие фирмы лучше брать?хочу чтобы цвет был стойкий . а не смысля через пару раз...а то был подобный опыт, обидно 

Поделиться сообщением

Привет, я работаю парикмахером уже не первый год и могу помочь решить вашу проблему) Купил краску для волос Matrix Color Sync 6MG, http://www.prof-volos.ru/sale/907/ клиентка заказывала именно этот цвет и осталась очень довольна! Стойкая и остается после смываний.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти