Перейти к содержанию
VOLOSY.ORG - Форум парикмахеров
Rita499

Как мыть голову?

Рекомендуемые сообщения

У меня довольно часто встречаются клиентки, которые не умеют, оказывается,мыть голову правильно. Предлагаю помочь тем, кто не владеет этой информацией. Структура волос и состояние у всех разное, потому и совет будет не один.

Например: густые, окрашенные, короткие.

Хорошо мочите водой. Первый раз шампунь наносите на кожу головы, растерев в ладонях сначала. Промассировав какое-то время смываете водой. Второй раз шампуня берете больше, массирующими движениями моете собственно голову и оставляете шампунь на волосах на 1 мин. в случае, если Вы пользуетесь укладочными средствами.

При густых волосах возможно и трижды наносить шампунь. Все зависит от качества укладочных средств (лак, пенка, спрей). Если они из недорогих, то желательно мыть три раза, чтобы хорошо удалить из волос остатки "роскоши". Рекомендую пользоваться специальными щеточками. И массаж отличный и процесс мытья переростает в более качественный.

Поделиться сообщением

Я тоже думаю ,что мытье важная процедура,только делаю чуть иначе.Если много укладочных средств то мою 1раз очищающим шампунем +бальзам. Наношу любой шампунь на руки чуть вспенив в ладошках ,а потом на голову( волосы моются вместе) и несоветую длительное время держать шампунь на волосах .

Поделиться сообщением

Элит Клуб

Все правы.

Только мне, например, еще не встречался тот мастер, который мог бы мне помыть нормально (на мой взгляд) голову.

Поэтому я отказываюсь от услуг коллег, мою самостоятельно, лишая себя кайфа массажа. А что поделать?

Поделиться сообщением

Все правы.

Только мне, например, еще не встречался тот мастер, который мог бы мне помыть нормально (на мой взгляд) голову.

Поэтому я отказываюсь от услуг коллег, мою самостоятельно, лишая себя кайфа массажа. А что поделать?

*flirt*Валентина приходите ко мне, я вам помою=-O у меня клиентки готовы часами сидеть в мойке, просто выгнать не возможно *js_hi5*

Поделиться сообщением

Элит Клуб

Все правы.

*flirt*Валентина приходите ко мне, я вам помою=-O у меня клиентки готовы часами сидеть в мойке, просто выгнать не возможно *js_hi5*

Ловлю на слове!;)

Поделиться сообщением

Элит Клуб

Совет для клиенток, с длинными волосами.

Длинные волосы, тем более, если они окрашены, нуждаются в особом подходе. Мыть надо кожу головы, а по длине волос делать "стирку" нет необходимости. Когда вы смываете шампунь с кожи головы, он естесственно попадает на волосы. Легкими движениями споласкиваем шампунь Если волосы прямые - движения от коней к концам, если волосы кучерявые - от концов к корням. Таким образом, мы уже при мытье формируем будущую укладку. В обеих случаях, после мытья заворачиваем волосы в полотенце (челмой) и 1 мин. даем лишней влаге уйти. Тереть полотенцем по волосам - очень плохо. Не делайте этого! Вы травмируете структуру волоса...

Поделиться сообщением

Гость Артур   
Гость Артур

У меня быстро жирнеют волоси. Я мою их каждый день (почти).Ну пользуюсь еще утюгом…Скажите, это очень плохо-мить каждый день голову?И что мне делать?

Поделиться сообщением

Скажите, это очень плохо-мить каждый день голову?И что мне делать?

Ничего, мыть голову каждый день это не есть плохо*pardon*

Поделиться сообщением

Гость Артур   
Гость Артур

Но при этом выпадают волосы.(пользуюсь Алотоном) Не могут ли они выпадать из-за этого?

Поделиться сообщением

Но при этом выпадают волосы.(пользуюсь Алотоном) Не могут ли они выпадать из-за этого?

Вы юморист, однако...*girl_ha-ha*

Поделиться сообщением

Гость Артур   
Гость Артур

ЧТО?=) Я серйозно!=) Это не вредит волосам?

Поделиться сообщением

ЧТО?=) Я серйозно!=) Это не вредит волосам?

Артур, я уважаю юмор! Алотон мелькает на этом форуме в качестве рекламы. Это средство для укрепления волос! А Вам его продали, как от выпадения волос выходит?

Поделиться сообщением

Гость Артур   
Гость Артур

На упаковке написано «против випадения волос».:(А какая разница?Вы хотите сказать что мне Алотон не поможит?Тогда что?

Поделиться сообщением

На упаковке написано «против випадения волос».:(А какая разница?Вы хотите сказать что мне Алотон не поможит?Тогда что?

Артур, я в восторге, от Ваших вопросов! Может там написано " Для выпадения" - какая разница?

Знаете, многие клиенты, да и мастера так и говорят: шампунь "для перхоти", шампунь "для жирных волос". Так почему бы и не средство "для выпадения волос"?

Поделиться сообщением

Я тоже мыла голову каждый день,но сейчас немного отучила волосы.мою теперь раз в 2-3 дня.Подскажите пожалуйста.какой у меня тип волос корни быстро жирнеют,а кончики суховаты и секутся,помогите правильно выбрать шампунь.Сегодня купила СИОС,буду пробовать.Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

У Вас - смешанный тип волос, жирные корни и сухие кончики. Я рекомендую мыть голову прохладной водой,т.к. горячая только усиливает работу сальных желез. А в конце мятья ополоснуть волосы холодной водой. И мыть нужно только у корней, а на длину переносите мыльную пену шампуня, чтобы не пересушивать . В конце пользуйтесь увлажняющим кондиционером, нанося его, предпочтительно, на длину и не нанося на корни. На кончики рекомендую какое-нибудь масло или эликсир (хорошо подойдет Ревлон "Бриллиантовый эликсир", Велла "Масло для волос" или ЦЕКО "Норковое масло"). Желаю удачи))

Поделиться сообщением

Уважаемая Елена!У тм DUKASTEL есть шампунь идеально подходящий для вашего типа волос-bivalent -жирная кожа головы,сухие кончики волос.Борется с избыточным выделением кожного жира у корней волос,деликатно очищает,питает сухие кончики,смягчает волосы,придает объем и блеск.Попробуйте,не разочаруетесь.Подходит для частого применения.После помывки хорошо подойдет лосьон-кондиционер Bi-phase,для ухода за нормальными,сухими и поврежденными волосами.На кончики идеально подойдет Kerafluide-масло для ухода за поврежденными,пористыми и секущимися волосами.Подробнее можете ознакомиться:www.ducastel-paris.narod.ru в разделе КОСМЕТИКА Лечебная серия по уходу за волосами Ium.

Поделиться сообщением

Леночка,как Вы уже заметили,если вы внимательно читали советы мастеров как ответила Валентина. Шампунь моет кожу головы. Следовательно шампунь надо подбирать именно по ее типу.Жирнится кожа может по многим причинам,но первая это нарушение гармонального фона. Этих причин может быть миллион.Но самая распространенная -это стресс.Поэтому старайтесь меньше реагировать на провокаторов. Но вернемся к мытью головы. Обязательно после шампуни ополаскивайте волосы увлажняющим бальзамом. Именно увлажняющий бальзам убирает остатки щелока с волос.Красоты и здоровья Вам!

Поделиться сообщением

Шампунь против жирности и нежирные маска или кондиционер

Поделиться сообщением

Уважаемые мастера! Подскажите - а вредно ли, или полезно мыть голову детским шампунем, если волосы окрашены? Шампунь для окрашеных волос имеет кислый PH - и от постоянного применения сушит волосы, в шампунях для жирный волос всякие силиконы и т.д, а детский вроде мягкий, имеет нейтральный PH...Почему же часто встречается мнение, что взрослые окрашеные волосы мыть детским шампунем вредно? Или это происки косметических брендов , выпускающих такое разнообразие шампуней для взрослых?

Поделиться сообщением

Обязательно после шампуни ополаскивайте волосы увлажняющим бальзамом. Именно увлажняющий бальзам убирает остатки щелока с волос.Красоты и здоровья Вам!

А какой бальзам Вы посоветовали бы?

Спасибо!

Поделиться сообщением

Soulet, купите себе увлажняющий шампунь - он еще никому не навредил! Влага нужна для любых волос! Мы же хотим пить, организм это требует, вот и волосы тоже хотят влаги.

Поделиться сообщением

Я тоже мыла голову каждый день,но сейчас немного отучила волосы.мою теперь раз в 2-3 дня.Подскажите пожалуйста.какой у меня тип волос корни быстро жирнеют,а кончики суховаты и секутся,помогите правильно выбрать шампунь.Сегодня купила СИОС,буду пробовать.Заранее спасибо.

Мне при тех же характеристиках Сьос вполне подошел :)

Поделиться сообщением

Элит Клуб

13920784_653091534847171_752023887161805

Статья не моя. К сожалению автора не знаю.

Еще один вариант мытья головы.

Читайте, но следует понимать, что это НЕ БУКВАЛЬНАЯ рекомендация ДЛЯ ВСЕХ, Волосы разные, кожа головы тем более, поэтому стоит учитывать и свои внутренние ощущения, касаемо выбранного продукта и его применения.

Как часто нужно мыть голову?

Как часто нужно мыть голову девушке, решает только она сама, ориентируясь на собственные ощущения. Кому-то процесс просто помогает утром окончательно проснуться, кто-то же терпеть не может укладываться после, а потому избегает частого мытья. Современные шампуни способны удовлетворить любые привычки. Важно только выбрать соответствующий. Почти у всех брендов есть формулы, разработанные специально для частого применения. Они содержат мягкие пенообразующие компоненты и уважительно относятся к защитной мантии кожи, не провоцируя зуда и шелушения. Если же вы моете голову раз-два в неделю, то используйте чуть более активный шампунь, подходящий вам по типу волос, и наносите его дважды. Первое нанесение смоет пыль. Второе хорошенько промоет кожу – для этого надо помассировать голову в течение минуты-двух. Если же вы использовали стайлинговые средства или сухой шампунь, добавьте в свой уход шампунь-скраб, но используйте его не чаще раза в неделю.

КАК ПРАВИЛЬНО МЫТЬ

Чем чаще мы моем голову, тем важнее делать это правильно. Вот какой программы стоит придерживаться. Сначала расчешитесь и отрегулируйте воду. Чересчур горячая повышает активность сальных желез и раскрывает чешуйки, лишая волосы гладкости и блеска. Слишком холодная провоцирует спазм сосудов и может вызвать головную боль. Только при финальном ополаскивании можно ополоснуть пряди по длине чуть прохладной струей, чтобы закрыть чешуйки и усилить блеск. Бальзам используйте каждый раз, а вот маску не чаще раза-двух в неделю. Иначе пресытившись питательными веществами, волосы потеряют объем и станут тусклыми. Сделать их сильнее и прочнее помогают растительные масла. Использовать их просто: нанесите на волосы и голову перед мытьем, помассируйте кожу головы и оставьте на полчаса. Повторять этот ритуал стоит пару раз в месяц.

Поделиться сообщением