Перейти к содержанию
VOLOSY.ORG - Форум парикмахеров
Валентина Антоненко

Разница между бальзамом и маской для волос?

Рекомендуемые сообщения

Элит Клуб

Бальзам - это косметическое средство по уходу за длиной волос. Бальзамы бывают разные.Каждый из них выполняет свою функцию.Бальзам увлажняющий, для объема, тонирующий, для блеска, для выравнивания структуры волоса, придающий шелковистость и т.д.

Маска - это реконструирующее средство. Она восстанавливает разрушенные молекулы внутри волоса. Работает она на более глубоком уровне чем бальзам. Но поскольку все, что мы доставляем внутрь волоса со временем будет вымываться, то маски надо применять не однажды, а регулярно. В первый период лечения раз в неделю, затем раз в месяц. Это общее правило, но Вы надеюсь понимаете, что все индивидуально и многое зависит от производителя.

Поделиться сообщением

Валентина, какие маски Вы предпочитаете использовать в работе? Какие рекомендуете своим клиентам?

Поделиться сообщением

Элит Клуб

Станислава, я рекомендую те средства, которые действительно нужны человеку и помогут решить проблему.

Вся косметика по уходу, находится в работе, не только в шкафу для продажи.

Самым сложным в работе - это рекомендорвать шампунь. Ведь ни запах, ни цена, ни имя бренда не играют здесь никакой роли. Шампунь либо подходит, либо нет. И сказать однозначно: - этот шампунь очень хороший!!! Бред, причем полный. Хороший кому?

Поделиться сообщением

Согласна с Вами, Валентина, что имя бренда не играет роли при выборе шампуня. А не согласна, что все равно шампунь клиенту подобрать нельзя. Можно! Ведь есть еще такое понятие, как сухие волосы, жирные, окрашенные...

Поделиться сообщением

Согласна с Вами, Валентина, что имя бренда не играет роли при выборе шампуня. А не согласна, что все равно шампунь клиенту подобрать нельзя. Можно! Ведь есть еще такое понятие, как сухие волосы, жирные, окрашенные...

Абсолютна согласна с вами, главное клиенту правильно дать консультацию по именно его типу волос и порекомендовать с чего нужно начать подбор, а выбор бренда остаеться за клиентом по вкусу

Поделиться сообщением

Элит Клуб

Абсолютна согласна с вами, главное клиенту правильно дать консультацию по именно его типу волос и порекомендовать с чего нужно начать подбор, а выбор бренда остаеться за клиентом по вкусу

Девочки, тип волос - это половина проблемы...

Волосы могут быть окрашенные и одновременно сухие(например), а кожа головы при этом быть не сухой, а склонной к жирности.

И что? Я никогда не предложу клиентке шампунь "для окрашенных волос". Он ей в данной ситуации нужен меньше, чем тот, который будет регулировать и контролировать выделение кожного жира!

А вот последующий уход, т.е бальзам или кондиционер, нужен какраз "для окрашеных", чтобы и увлажнял и восстанавливал структуру волоса!

Я не права?

Поделиться сообщением

Девочки, тип волос - это половина проблемы...

Волосы могут быть окрашенные и одновременно сухие(например), а кожа головы при этом быть не сухой, а склонной к жирности.

И что? Я никогда не предложу клиентке шампунь "для окрашенных волос". Он ей в данной ситуации нужен меньше, чем тот, который будет регулировать и контролировать выделение кожного жира!

А вот последующий уход, т.е бальзам или кондиционер, нужен какраз "для окрашеных", чтобы и увлажнял и восстанавливал структуру волоса!

Я не права?

Я не написала что вы не правы и не можете порекомендовать шампунь для окрашеных волос, я говорила о том что главное правильно дать консультацию клиенту о том что ему нужно

Поделиться сообщением

Думаю ,что одной бутылочкой шампуни (одного направления не обойтись) ,как минимум надо иметь две!

Поделиться сообщением

Админ

Думаю ,что одной бутылочкой шампуни (одного направления не обойтись) ,как минимум надо иметь две!

"...Много пива мало не бывает..." :)-D

Поделиться сообщением

Элит Клуб

Я не написала что вы не правы и не можете порекомендовать шампунь для окрашеных волос, я говорила о том что главное правильно дать консультацию клиенту о том что ему нужно

Ольга, не берите в голову!

Я совершенно не о том, то есть, я о том...только без обид. *js_hi5*

Поделиться сообщением

Ольга, не берите в голову!

Я совершенно не о том, то есть, я о том...только без обид. *js_hi5*

Да что вы, какие обиды *js_hi5* просто я уточнила что хотела сказать*curtsey*

Поделиться сообщением

доброе утро!я по своих волосах почувствовал необходимость в чередовании средств!народ? как вы относитесь к бальзамам без ополаскивания?

Поделиться сообщением

Использую такой бальзам для девушек, с длинными волосами. И структуру увлажняет и объем придает.

Поделиться сообщением

доброе утро!я по своих волосах почувствовал необходимость в чередовании средств!народ? как вы относитесь к бальзамам без ополаскивания?

Применяю для сухих волос.

Поделиться сообщением

народ? как вы относитесь к бальзамам без ополаскивания?

Применяю для длинных сухих или сильно поврежденых волос, и клиентам своим рекомендую, особенно нравиться мне Erayba двухфазное лечение серии Nutriactiv № 18

Поделиться сообщением

бальзам- лечебное средство не являющееся лекарством, а маска- способ применения!

Поделиться сообщением

Маски как-то мало чем мне помогли. Совсем маленький эффект от них. Больше пользы было от процедуры дарсонваль. В 365 Велнес Центр прошла программу "Возрождение волос". Я даже не ожидала, что так быстро получу результат и волосы спасу.

Поделиться сообщением

В 20.04.2015 в 13:43, АннаАна сказал:

Маски как-то мало чем мне помогли. Совсем маленький эффект от них. Больше пользы было от процедуры дарсонваль. В 365 Велнес Центр прошла программу "Возрождение волос". Я даже не ожидала, что так быстро получу результат и волосы спасу.

Ой, а я про дарсонваль столько всего слышала протеворечивого... Даже то, что может провоцировать онкологию. Мифы? Поделитесь реальными отзывами, пожалуйста, потому что у меня очень слабенькие волосы и никакие маски им не помогают. 

Поделиться сообщением