Перейти к содержанию
VOLOSY.ORG - Форум парикмахеров
edgar

ETI-Профессиональные фены 100%-е Европейцы

Рекомендуемые сообщения

Спираль – ёлочка, витая лучше, та если перегорит в одном месте, просто скрутить можно, а эту - только менять.

B)- Можно конечно..но это такое-же дурилово как и Канадская компания в которой ты работал.Если человеку надо подешевле,что-бы через пару-тройку месяцев спираль опять в месте скрутки перегорела!Я всегда

предупреждаю об этом человека и у него есть выбор.. *5_5*

Когда-то, на заре своей трудовой деятельности, когда ещё и деньги не назывались гривной и каждый носил в кошельке миллионы, мне довелось работать в одной компании по продажам. Каждый, думаю, сталкивался на улице с молодым человеком при галстуке с улыбкой до ушей, который начиная с «Добрый день! Здравствуйте» пытался Вам что-то впарить…. .

В нашей бригаде придумали подобные «легенды» о товаре. Продавали их как игрушки-пылеулавливатели-ионизаторы. Т.е. ….

Весь складской запас был продан очень быстро.

B)- Я ни на заре как ты,ни сейчас людей не дурю!Вся информация есть на официальном сайте производителя!На его я и опираюсь!Если

выбирать о доверии,то между производителем и Игорем,я конечно выберу производителя!Что-бы самому опровергать мало просто слов,надо иметь собственную сертифицированную официальную лабораторию! *pardon*

B)- То,что числа есть на моторах я знаю,но нет желания разбирать фен что-бы об этом написать,поскольку я не помню его.то написал месяц и год!Про Парлюкс я не перепутал,лежит у меня один моторчик 2001 г, если память

не изменяет модель 3200 была или что-то подобное.Похож на движки,что стоят у Койфинов..9 ламелей и запресована наглухо крыльчатка!Могу продать для твоего музея запчастей :-D

:)-D Кстати утюжки GA.MA приходилось ремонтировать..и не один десяток.Поэтому про аллюминиевые пластины,

с керамическим напылением(про лак нигде не написано..поэтому твою версию никому не рассказываю,просто я ничего от себя не придумываю..наверно не хватает опыта работы в Канадских компаниях :'-( ) знаю.Знаю также

что внутри пластин находятся два нагревателя очень хрупких.может керамические?Я не знаю точно что за материал.И почему ты решил,что я нервничаю? Всегда приятно пообщаться с человеком на общие темы! :)-D Поэтому пиши..я узнал для себя интерестные новости..конечно надо еще их проверить.Это касается сертификации электротоваров!А инструкцией и переводом очень интересуется общество защиты потребителей,и поэтому если у тебя в Киеве есть пару магазинов то рекомендую с ними не шутить!Тебе будет дороже дружище*applouse*

Поделиться сообщением

Гость Юлианна   
Гость Юлианна

как у вас тут интересно!

ну а что лучше-то - парлюкс или ети?

Шла в магазин вчера за Парлюксом, посоветовали Ети. Ушла домой ни с чем читать отзывы о Ети *pardon*

Поделиться сообщением

как у вас тут интересно!

ну а что лучше-то - парлюкс или ети?

Шла в магазин вчера за Парлюксом, посоветовали Ети. Ушла домой ни с чем читать отзывы о Ети *pardon*

(:D А что лучше BMW или AUDI? *5_5* Если оба производители Европейские и качество на уровне,я лично смотрел-бы

что получу за те деньги что у меня есть!При одинаковых характеристиках ЕТI будет примерно на 20% дешевле...это

можно обьяснить тем,что бренд менее раскручен.Поэтому за известность всегда надо переплачивать! *applouse*

Ну и конечно надо выбирать по удобству,цвету и т.д.Как говорится: Укаждого свой вкус! *good_luck*

Поделиться сообщением

9 ламелей и запресована наглухо крыльчатка!Могу продать для твоего музея запчастей :-D

:)-

*bomb* ::o :-D :-D

Я в замешательстве. Подобное может испытывать парикмахер, узнав у своего коллеги, что у него есть оксид 11, и именно так написано на бутылке. Теоретически возможно, но кто-то подобное видел?

Сегодня спрашивал мастера с -надцатилетним стажем, который перебрал тысячи фенов. Он никогда не встречал в профессиональных фенах двигатель на коллекторе якоря которого ДЕВЯТЬ ламелей.

А крыльчатка не «запрессована наглухо», а имеет с валом якоря шлицевое соединение с натягом. Берешь отвертку и стягиваешь, если есть необходимость.

Это достойный экспонат в музей. На форуме есть музей раритетов, предлагай администрации…. .

А может дело в другом? :-D

Спираль – ёлочка, витая лучше, та если перегорит в одном месте, просто скрутить можно, а эту - только менять.

B)- Можно конечно..но это такое-же дурилово как и Канадская компания в которой ты работал.Если человеку надо подешевле,что-бы через пару-тройку месяцев спираль опять в месте скрутки перегорела!Я всегда

предупреждаю об этом человека и у него есть выбор.. *5_5*

Если просто скрутить, то перегорит в этом же месте через две недели, так как сопротивление в месте скрутки будет большое. Это не «дурилово», а халтура. В месте скрутки надо ставить хомут и не будет проблем. Я халтуру не делаю. Похвально что ты предупреждаешь человека о своей некомпетентности.

знаю.Знаю также что внутри пластин находятся два нагревателя очень хрупких.может керамические?Я не знаю точно что за материал.И почему ты решил,что я нервничаю? Всегда приятно пообщаться с человеком на общие темы! :)-D Поэтому пиши..я узнал для себя интерестные новости..конечно надо еще их проверить.Это касается сертификации электротоваров!А инструкцией и переводом очень интересуется общество защиты потребителей,и поэтому если у тебя в Киеве есть пару магазинов то рекомендую с ними не шутить!Тебе будет дороже дружище*applouse*

*wall*

Вот сижу и думаю смеяться или рассердится. Шерлок Холмс вы наш с Аль Капоне вместе взятые. Если нам доведется когда-нибудь встретится, я тебе дам визитку, где указана должность что я занимаю в компании – менеджер. Можешь читать хоть здесь http://www.detdom.info/forum/avtoprobig ... rig?page=1 (66).

Случай на таможне.

Таможенник спрашивает:

- У Вас разрешение на провоз ноутбука есть.

- Так его же не надо.

- Конечно не надо, я просто спросил.

А если клиент испугался и молчит, следует наводящий вопрос:

- Ну и что мне с Вами делать?

Поделиться сообщением

Я в замешательстве. Подобное может испытывать парикмахер, узнав у своего коллеги, что у него есть оксид 11, и именно так написано на бутылке. Теоретически возможно, но кто-то подобное видел?

B)- В готовом виде заводских 11% я тоже не видел,а вот 1.5; 2.4; 4,5; 6.9; 9.9% видел и даже есть в наличии.. (:D

*pardon*

Если просто скрутить, то перегорит в этом же месте через две недели, так как сопротивление в месте скрутки будет большое. Это не «дурилово», а халтура. В месте скрутки надо ставить хомут и не будет проблем. Я халтуру не делаю. Похвально что ты предупреждаешь человека о своей некомпетентности.

*5_5* Но в первом письме Игорь написал:можно просто скрутить!!!И ни слова нет про хомут!?А теперь благодаря опыту работы в Канадской компании Игорь начинает выкручиваться и говорить что это я баран не так понял смысл этих слов?ДА .. (:D В политику тебе надо идти!Там тебе цены не будет с твоим опытом переворачивать свои-же слова!Еще надо уточнять из какого материала должен быть хотут или зажим!..Тоже забыл сразу уточнить? *5_5*

B)- Удачи тебе!И с наступающими Праздниками! :)-D

[

Поделиться сообщением

И тебя с наступающими праздниками! :)-D

Извини переборщил, хватит снимать стружку :)

Проще взять отвертку и сделать, чем объяснять как это просто и правильно. Моменты которые кажутся явными по умолчанию нельзя упускать.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, уважаемые профессионалы, хочу обратиться к вам с вопросом.. Буквально вчера приобрела фен ETI эко турбо 3900 легкий. Включили,выключили, работает и работает, особо к нему не прислушивалась. А на следующий день дома решила на себе опробовать.. И такой звук странный у него, как-будто нет чистого хода, слышна лишняя вибрация. Позвонила в магазин, мне сказали: проверяли? -проверяли! Сушит? -Сушит! ...Ну и т.д. они ни за что не отвечают как всегда, гарантия на него год, типа могу его в ремонт нести, только где у них сервис, не сказали! В талоне к тому же прочитала, что если и выясниться, что брак заводской, то отремонтируют мне его бесплатно, только вот производителю отправят за мои деньги! Короче-капец! Так обидно!!!, мне его так втюхивали... Может кто-ниб посоветует, как мне быть? Может не стоит волноваться? Но вот я тут прочитала, что он вроде тихий должен быть... Мой первый фен, и такой облом!

Поделиться сообщением

работаю феном этой ТМ больше года ( хотя, это пока не показатель) - никаких проблем в работе не было, очень довольна! посмотрите телефоны в гарантийном талоне, созвонитесь . Я думаю, что разбирутся и все проблемы решаться. Удачной работы с проф. инструментом!

Поделиться сообщением

Игорь, добрый день! Если вы пишите, что у вас мешок крыльчаток, то может поможете! У фена pico stratos 3900 после удара разбилась крыльчатка :(

Поделиться сообщением

Игорь добрый день. Скажите вы занимаетесь ремонтом фенов, у вас там нельзя купить двигатель на фен Excell 3000 1800Вт И какая Цена

Поделиться сообщением

Добрый день, нужна помощь. Подскажите , пожалуйста, где можно "добыть" корпус для фена COIFIN CORTON A2R? Очень нужно поменять разбитый.

Поделиться сообщением

Помогите, пожалуйста!

Кто знает, где можно купить такую плойку-гофре???

post-1933-1386381393,49_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Помогите, пожалуйста!

Кто знает, где можно купить такую плойку-гофре???

Плойку-гофре можно купить тут http://www.blazeup.ru/index_good_3418.html

Поделиться сообщением

B)- В готовом виде заводских 11% я тоже не видел,а вот 1.5; 2.4; 4,5; 6.9; 9.9% видел и даже есть в наличии.. (:D

[

Я видела не 11, а 11,4% Vitality's Zero Activator.

Кстати а по поводу керамических решеток, я поддерживаю - в основном покрытый керамическим лаком металл. Я у нашего мастера по ремонту перещупала их много и все приблизительно одинаковые. Кстати сейчас эта тема даже в утюгах рулит. Недавно на подарок утюг брала было громкое слово керамика - а на самом деле нержавейка покрытая лаком под керамику. Причем лак не самого лучшего качества, так как если утюг постоит на стенде и его потрогают, то он об этот же стенд сильно царапается и модели со стендов выставочных - видно.

А еще я бы добавила на счет ионизации. Если в фене ионизатор - то это никак не может влиять на скорость сушки. Их делали для нейтрализации статического заряда образующегося при трении пластика с волосами. (Не верите - можете почитать патенты в Гугле - отличное чтиво). Ионизатор создает - заряды, которые по идее должны нейтрализовать + заряды на волосах образующихся при трении. Однако по факту наоборот усиливают электроемкость - особенно поврежденных волос.

Поделиться сообщением

А еще я бы добавила на счет ионизации. Если в фене ионизатор - то это никак не может влиять на скорость сушки. Их делали для нейтрализации статического заряда образующегося при трении пластика с волосами. (Не верите - можете почитать патенты в Гугле - отличное чтиво). Ионизатор создает - заряды, которые по идее должны нейтрализовать + заряды на волосах образующихся при трении. Однако по факту наоборот усиливают электроемкость - особенно поврежденных волос.

Полностью поддерживаю при повреждении сам волос приобретает небольшой - заряд поэтому электризуется и вырабатываемый - заряд ионизатором не нейтрализует его а напротив усиливает.

А еще знаете я как-то спросила у мастера, ремонтирующего фены: "Как часто вы меняете ионизаторы в фенах?". Он ответил не менял ни разу никто не знает из мастеров работают они или нет и не обращается. Это меня повеселило.

Поделиться сообщением

Проработал 5 лет и неудачно упал ,хотелось бы его отремонтировать и думаю еще как минимум 5-10 лет он точно проработает

После пяти удачных лет работы разве что на недель пять можно рассчитывать. Крыльчатка, плюс новые щетки, плюс не дай бог корпус где треснул... Новый берите, вон Тико брат-близнец Ети, даже названия те-же. Европейский стопроцентец!

B)- Ясен перец! (:D Его наши предприниматели на ЕТИ и закзали.Но на выставке в Киеве выбор по Тико слабоват был,все модели эконом класса и цвет черный простой,и ни тебе ионов,ни цвета металика (:D В общем базовая комплектация :'-( И так жизнь мастеров :'-(

тяжелая,а тут все в черных тонах..праздника хочется (:D :)-D

Уже выбор хороший в TICO сейчас и цена дешевле. А на счет цветов - знаете я сколько смотрю в учебном центре на модели инструмента, которые приносят - так в основном все черные. Цветные сами мастера не охотно берут-то. Взять цветной фен - означает хочу отличаться от соседа, а по настоящему отличаться (не делать вид, что отличаешься), а именно отличаться хотят не многие.

Поделиться сообщением

Уже выбор хороший в TICO сейчас и цена дешевле. А на счет цветов - знаете я сколько смотрю в учебном центре на модели инструмента, которые приносят - так в основном все черные. Цветные сами мастера не охотно берут-то. Взять цветной фен - означает хочу отличаться от соседа, а по настоящему отличаться (не делать вид, что отличаешься), а именно отличаться хотят не многие.

Я с вами согласна. Многие не хотят отличаться. Заметила, что цветные фены мастера приобретают тогда, когда это уже второй или третий фен в их практике. Наверное на этом этапе мастеру хочется выделиться из толпы и сделать себе праздник души))

Поделиться сообщением

Привет, на днях появилась возможность и держал в руках фен ЕТИ Микростратус 3200....и честно говоря внешность, качество изготовления дерьмовое в полном смысле слова.......такое впечатление что изготовил дядя Вася в своей мастерской........дизайн упоковочной коробки советского типа еще 70х годов......

Поделиться сообщением

А как думаете что то типа такого BOSCH PHD 5962 http://www.eldorado.com.ua/offer_1227493/p1227493/ можно использовать как профессиональный, или только для дома подойдет?

Поделиться сообщением

Большой цветовой выбор фенов ETI на http://profe.com.ua/Elyektroinstrumyenty/Fyeny-c59c64.html?page=2

Поделиться сообщением