Перейти к содержанию
VOLOSY.ORG - Форум парикмахеров
Валентина Антоненко

"GREEN LIGHT" (Италия)

Рекомендуемые сообщения

Элит Клуб

Здравствуйте,меня интересует линия реконсирукции и интенсивная реконструкция перед био завивкой,на сколько она эффективна?На семинаре делали завивку девушке у которой волосы по длине окрашены,а 8 см кончиков остатки частого мелирования,делали составом №1 и кончики остались практически не завитыми.Обьяснили нам,что если бы кончики были реконструированы они бы завились как и окрашенные волосы.А как это на практике?

На практике все просто: волос должен быть не "убитый", тогда все ОК.

Мелирование мелированию рознь. Если делалось нормальными составами, то и завивка получится. А если несколько раз по всей длине, да еще и хорошо аммиачным порошком, то ни одна реконструкция не поможет - только состригать.

А за тот случай, что описываете Вы, вполне возможно, что реконструкция помогла бы! Зависит от степени повреждения кончиков. И проводить ее нужно хотя бы за несколько дней перед завивкой. А модель пришла сразу, с тем что имеет. Когда ей лечить волосы?

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ,это больше похоже на реальность,на семинаре сказали что если волосы не отваливаются сами по себе,то реконструкция их восстановит.

Поделиться сообщением

Элит Клуб

Спасибо за ответ,это больше похоже на реальность,на семинаре сказали что если волосы не отваливаются сами по себе,то реконструкция их восстановит.

;)*girl_ha-ha*......типа: если не умер, то есть вероятность, что будешь жить?

Не знаю...от кого больше состояние зависит в данной ситуации: от хирурга или больного?

Поделиться сообщением

Учитывая то что я хирург начинающий все зависит от больного*shame*.Так как личного опыта нет не могу советывать реконструкцию клиенту,как часто Вы предлагаете ее клиентам и насколько она эффективна еще при живых волосах?

Поделиться сообщением

Элит Клуб

При живых волосах и немного испорченых - толк есть, можно советовать. Бесполезно в том случае если:

- моем голову глубокоочищающим шампунем, чтобы очистить от всего (лак, пенка, гель, флюиды, и др. полезные средства). Если волосы моментально становятся стеклянными - бросайте эту затею - сделать клиентку счастливой с шикарными локонами на голове. Волосы просто - завиваться не захотят. И как обычно я люблю говорить: - "Мне можно не верить", что бы сделать все в точности наоборот, тем самым приобрести свой опыт. Что может быть лучше, чем самому наступить на "грабли".;)

Поделиться сообщением

представьте ситуацию из жизни:суббота-она сделала первую реконструкцию 4 препарата(готовилась к биозавивке,делает постоянно, раза 4 в год).Снова суббота неделю спустя,стукнуло срочно сделать завивку,сегодня.Уговорила мастера,сделала,такая получилась,слабенькая,а волосы ещё и мелированные каждые 2 месяца.Воскресенье,завивки нет,пару раз помыла голову,а её всё нет,пришла к мастеру,долго говорили,вроде делали всё как всегда,не первый год вместе...и сделали ещё одну,только теперь кислотную!Она довольна,мастер рад что клиентка осталась с волосами,уже месяц как, а жалоб всё нет,значит волосы на месте,уже записалась на мелирование...До сих пор не могу понят,как? и что это было?

Поделиться сообщением

Вы на какой состав в начале делали накрутку ?Если волос блондирован,то наносить надо №2,но он то и есть кислотный.....?

Поделиться сообщением

представьте ситуацию из жизни:суббота-она сделала первую реконструкцию 4 препарата(готовилась к биозавивке,делает постоянно, раза 4 в год).Снова суббота неделю спустя,стукнуло срочно сделать завивку,сегодня.Уговорила мастера,сделала,такая получилась,слабенькая,а волосы ещё и мелированные каждые 2 месяца.Воскресенье,завивки нет,пару раз помыла голову,а её всё нет,пришла к мастеру,долго говорили,вроде делали всё как всегда,не первый год вместе...и сделали ещё одну,только теперь кислотную!Она довольна,мастер рад что клиентка осталась с волосами,уже месяц как, а жалоб всё нет,значит волосы на месте,уже записалась на мелирование...До сих пор не могу понят,как? и что это было?

А вы разве не делали так раньше? Если одна из химий не получилась, нет ее и все тут, то через недельку делаете повторно или другой марки.

Поделиться сообщением

Вы на какой состав в начале делали накрутку ?Если волос блондирован,то наносить надо №2,но он то и есть кислотный.....?

Первая завивка Грен Лайт №2, назавтра Дюкастель №3. А через месяц уже сделали мелирование ( волосы в

нормальном состоянии), но я не знаю что делать дальше, она в конце месячца хочет снова прикорневую!!!!

Реконструкцию не делает, нет времени.

Поделиться сообщением

продайте ей эту серию для домашнего использования, если у нее нет времени на походы в салон. Или берите расписку, что не несете ответственность за состояние ее волос. Поверьте: сразу найдется время на лечение или откажется от завивки.

Хотя, если волос, действительно, нормальный, почему и не сделать, тем более прикорневу.?!

Поделиться сообщением

Прикорневая ей нравиться только такая, когда накручиваються все волосы,... да сколько ж можо их крутить!?

Может есть какой хороший безопасный способ, какого я не знаю? Да наверняка есть,но я его не знаю...

Поделиться сообщением

Здраствуйте!!!Меня интересует какая итальянская фирма производит косметику"Грин Лайт"..?Как я поняла это бренд,название...И не подскажите ли где можно приобрести её в Италии(Неаполь)..Так как интересуясь у итальянцем многие о такой линии не слышали..Даже у доктора спрашивала--такой косметики она незнает..Дошла уже и до аптек..результат тот же...Пожалуйста подскажите!!!

Я вам верю. Итальянцы они такие - производят, всем странам доставляют, а у себя на родине подобным не работают, предпочитают американскую косметику.

Подобная ситуация с брендом Бреллил ,тоже Италия. Так у них салоны на таком Г не работают.

А у нас почти каждый второй.

Итальянская косметика больше ориентирована на достаточно тонкие волосы, кельтского о славянского типа, у большинства итальянцев волосы- жёсткая проволока, им больше подходят рецептуры франко-испанского или афроамериканского типа, не катите бочку.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, контакты представителей Грин Лайт в Крыму, Севастополь. Очень нужно!!!

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Гость ирина81   
Гость ирина81

здравствуйте, дорогие гуру. я пользуюсь этой косметикой при окрашивании волос и в уходе. Свой натуральний- на уровне 6-ом и очень кудрявый(мелкий завиток). волосы берегу, можно сказать,холю и лелею. но хочу быть светлее,на уровне 8-9, с холодным оттенком. как наиболее щадяще произвести окрашивание, посоветуйте, пожалуйста. свой пигмент имеет, видимо, золота много, что очень ярко проявляется при осветлении. 9 % боюсь брать, очень агрессивно реагирует. или, может, вы бы посоветовали особую покраску для такого типа волос. заранее благодарна.*rose*

Поделиться сообщением

Самое щадящее окрашивание происходит безаммиачными красками. Только они не могут осветлить. Вы ведь 6 уровня и хотите 8-9. Значит нужно применять не 6% а как минимум 9%.

Поделиться сообщением

Элит Клуб

Самое щадящее окрашивание происходит безаммиачными красками. Только они не могут осветлить. Вы ведь 6 уровня и хотите 8-9.

Даша, Вы ошибаетесь, это уже возможно.

read.php?29,15885

Я поминаю, что это не по теме Гринлайта. Этот разговор нужно было начинать в другой теме. Хотя я его не начинала*curtsey* только продолжаю.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!Товарищи парикмахеры,продайте кто нибудь состав Мосса №0.Будьте добры,не откажите.У нас в городе эту завивку не делают.Недавно делала завивку,ещё рано повторную делать.Хоть состав в запас взять.Помогите.

Поделиться сообщением

Пригласили нас на семинар по Green Light,в начале месяца поедим,ни разу не пробовала продукцию,но очень интересно ознакомиться!! :) Надеюсь узнать много интересного!

Поделиться сообщением

Очень хорошая продукция, были и на их бесплатных призентационных мастер-классах и на их семинарах. По семинарам очень понравилась их школа колористики и трихология для каждого мастера как находка. Из продукции нравится всё: и краски и пудры и стайлинг, жаль трихологии не удалось попробывать пришлось заказать ампулы в другой фирме. Продукция очень хорошая качественная, но вот для нашего города это немного дороговато, конечно есть клиенты и на этот продукт, но их к сожалению мало. На курсах нас учили работать только на качественном продукте, но в практике немного иначе, поэтому их продукция в нас не основная. Сами в работе стараемся использовать их стайлинг пенка, лак, стайлинг, цена себя оправдывает. Очень нравятся жидкие кристалы у меня укладка сохраняется до 3-х дней, неимоверный блеск и волосы как шелк, при этом волосы нежирнятся, эффект очень легких послушных волос.

Поделиться сообщением