Перейти к содержанию
VOLOSY.ORG - Форум парикмахеров
МастериЦа-Ца

Схемы стрижек

Рекомендуемые сообщения

Из старого издания... перевода нет. Вроде и так понятно...

post-1-1386379695,68_thumb.jpg

post-1-1386379695,93_thumb.jpg

post-1-1386379696,05_thumb.jpg

post-1-1386379696,14_thumb.jpg

Поделиться сообщением

так это ж было-то,при царе горохе:)

Ну мода имеет такое свойство возращаться на круги своя, с некоторыми маленькими видоизменениями ;)

Поделиться сообщением

Гость denikkk   
Гость denikkk

По моему щас в моде масивные линии.Vidal Sasson рулит

Поделиться сообщением

Элит Клуб

По моему щас в моде масивные линии.Vidal Sasson рулит

Его школа всегда будет востребована. В технике стрижек заложена основа всех начинаний. Как мне повезло, что когда-то бесплатно этому учили!

Поделиться сообщением

Его школа всегда будет востребована. В технике стрижек заложена основа всх начинаний. Как мне повезло, что когда-то бесплатно этому учили!

Да уж были времена...Но и сейчас когда приходят ученики ,да хоть даже ив училища обычные,преподователи начинают им оъяснять о важности стрижек как например каре...А им это ненужно нехотят слушать ,говорят давай креатиффф,а то что весь креатиф(достойный внимания)делается на базе фундаментальных форм по технология ВЕЛИКОГО сессона они понимать нехотят.Грусно об этом думаь:'-(

Поделиться сообщением

Элит Клуб

Его школа всегда будет востребована. В технике стрижек заложена основа всх начинаний. Как мне повезло, что когда-то бесплатно этому учили!

Да уж были времена...Но и сейчас когда приходят ученики ,да хоть даже ив училища обычные,преподователи начинают им оъяснять о важности стрижек как например каре...А им это ненужно нехотят слушать ,говорят давай креатиффф,а то что весь креатиф(достойный внимания)делается на базе фундаментальных форм по технология ВЕЛИКОГО сессона они понимать нехотят.Грусно об этом думаь:'-(

Может и хотят. Мне кажется, проблема в следующем: Те, кто детально изучал классические стрижки, пока еще не преподаватели (возраст не подошел к пенсионному). Возьму в пример себя. Зачем мне идти преподавать за копейки, когда я прекрасно справляюсь в салоне, как мастер. Дла еще и востребована, всем бы молодым так. А вот когда работать не смогу физически - уйду преподавать. А это значит, что то поколение. которое попадет к таким как я - будут уметь стричь по Сессуну.*YAHOO*

Поделиться сообщением

Ну несогласен,во первых мне 27 лет,и я очень детально знаю всего сессона,во вторых преподовать можно и не за копейки ,и тем более кто мешает совмещать работу в салоне с преподованием.Ну и наконец в третьмх реально есле взять всех выпускников тех же училищь как 100%,то нормально относятся к професии всего не больше чем 10%,а остальные считают что уже все могут,просто звезды.

А учиться я считаю нужно всю жмзнь,такая у нас с вами работа!!!!!ИМХО

Поделиться сообщением

Элит Клуб

Ну несогласен,во первых мне 27 лет,и я очень детально знаю всего сессона

Что сказать? Я в восторге!!!!*yahoo*

Поделиться сообщением

Вопрос к знатокам. Какими нажницами стригут в главном ролике?

Оч понравилось. Я не силен, чтоб ответить.

Вот скачал...*pardon*

Поделиться сообщением

Элит Клуб

Это к Касибе!

Я только те, что в руках держу, могу различить - хорошие или ГЕ...

Поделиться сообщением

Подскажите, влияют ли на качество стрижки, четко разделенные проборами зоны?

Я даже скажу больше:

БЕЗ ЧОТКОГО РАЗДЕЛЕНИЯ НЕКОГДА НЕ ПОЛУЧИТСЯ ХОРОШО ВВЫПОЛНЕНАЯ СТРИЖКА.Есле не будет чистого разделения то соотвецтвенно не будет чистоты линий среза.

Пы.Сы.Так учил ВЕЛИКИЙ Vidal Sassoon.

Поделиться сообщением

Есть вопрос. Мне труднее делать внутренний срез, чем внешний. Боюсь порезать палец очередной раз:'-(

Можно ли обходится без него? Или лучше тренироваться. тренироваться...

Поделиться сообщением

Есть вопрос. Мне труднее делать внутренний срез, чем внешний. Боюсь порезать палец очередной раз:'-(

Можно ли обходится без него? Или лучше тренироваться. тренироваться...

В некоторых ситуациях без внутренего среза не обойтись,по этому нужно тренероваться,тренероваться....А режетесь вы потому что допускаете ошибки при выполнении этого действа,скорее всего это 2самые распространенные

№1НЕЛЬЗЯ ДОРЕЗАТЬ ПРЯДЬ ДО КОНЦА,лучше немного недорезать и перечесать

№2НЕПРАВИЛЬНО ДЕРЖИТЕ ПАЛЬЦЫ(а как следствие и ладонь)ОТНОСИТЕЛЬНО ПРОБОРУ.

Обратите на это внимание,надеюсь что помог

с уважением

Поделиться сообщением

Не меньше 6 дюймов. Форма ножниц классическая, прямые. Такая форма ножниц есть у многих брендов. Правда он слишком утопил большой палец в кольце это увеличивает износ РК.

Поделиться сообщением

Подскажите, влияют ли на качество стрижки, четко разделенные проборами зоны?

Я даже скажу больше:

БЕЗ ЧОТКОГО РАЗДЕЛЕНИЯ НЕКОГДА НЕ ПОЛУЧИТСЯ ХОРОШО ВВЫПОЛНЕНАЯ СТРИЖКА.Есле не будет чистого разделения то соотвецтвенно не будет чистоты линий среза.

Пы.Сы.Так учил ВЕЛИКИЙ Vidal Sassoon.

Ничего, вот подрасту и тоже на Сессуна съежжу.*girl_to_take_umbrage*

Поделиться сообщением

Ничего, вот подрасту и тоже на Сессуна съежжу.*girl_to_take_umbrage*

Да необязательно на sessoon ехать,можно и поискать семинары в украине,не мение информативные.Вот например компания Владимира Тарасюка очень плотно общается с Ричердом Эшфортом(бывший арт директор Vidal Sassoon).Да и непосредственно с академией Vidal Sassoon они тоже плотно объщаются.И преподают все в этом стиле,добавляя туда своих наработок.В общем есть на што посмотреть.

с уважением

Поделиться сообщением