Перейти к содержанию
VOLOSY.ORG - Форум парикмахеров
Валентина Антоненко

Ньюансы в окрашивании волос.

Рекомендуемые сообщения

да,это мы так считаем,а клиенты за сантиметр готовы вешатся*girl_smile*

Поделиться сообщением

да,это мы так считаем,а клиенты за сантиметр готовы вешатся*girl_smile*

Да согласна, но тогда надо клиенту красиво рассказать, что это уже не живой волос (тем более что как я поняла они уже требуют обрезания ) и он замедляет рост нормальных здоровых волос, а если их ещё подвергнуть осветлению то они пострадают ещё больше, для этого надо провести тест на одной пряди, и если будет результат, то тогда можно подумать*girl_smile* Здесь ведь просто нужно найти правильный подход к клиенту, что здоровые и красивые волосы всегда смотряться лучше, чем не здоровые пережженые концы, которые в итоге все равно начнут сечься и отпадать сами

Поделиться сообщением

девченки,это мы понимаем!!! ну а если оставить затею с обрезанием и все же подумать на счет окрашивания.если 6-9% вылезет красный,и?правда если по 20 минут раза 2..а с длинной какие варианты будут? там 4 с оттенком если на цифры то 4.3 .

Поделиться сообщением

девченки,это мы понимаем!!! ну а если оставить затею с обрезанием и все же подумать на счет окрашивания.если 6-9% вылезет красный,и?правда если по 20 минут раза 2..а с длинной какие варианты будут? там 4 с оттенком если на цифры то 4.3 .

Красный вылезет обязательно, если при демакияже не проявилось ничего практически, а красный как мы знаем можно забить только зеленым, вот соотвественно надо брать натуральные оттенки на основе зеленого, а на длину тоже надо мытье сделать, но сначало концы надо посмотреть до чего можно осветлить

Поделиться сообщением

мне интересно кто на практике проверял.теоретически это все можно.но мы же знаем что теория не всегда на практике получается.везде есть нюансы*write*

Поделиться сообщением

Элит Клуб

Почему, теория это не версия - либо, либо. В ней все четко. Это у нас. с нашими волосами - не четко. Проблема в том, что не возможно (пока нет прибора) измерять пропорцию пигмента в волосах. А пропорция разная, плотность разная - потому проблемы. Тем более измерять искусственно внесеный пигмент в волосы, да еще и определить: сколько красителя вступило в реакцию с меланином, а сколько не втупило и образовало самостоятельные свободные молекулы.

Я может не очень, как химик высказалась, но суть ясна. А суть - *kolorist*как все запущено...

Поделиться сообщением

мне интересно кто на практике проверял.теоретически это все можно.но мы же знаем что теория не всегда на практике получается.везде есть нюансы*write*

А что собственно смущает??? Я на практике проверяла не один раз, я как никак колорист в первую очередь и всегда всем говорю на своих семинарах " для начала нужно выучить, как отче наш, из чего состоит цветовой спектр и как с ним работать", если тяжело сразу уловить и страшно пробовать на голове, возьмите дома любые краски ( имеется в виду акварель ) и сами попробуйте их посмешивать, тогда все становиться ясным*kolorist*

Поделиться сообщением

[quote name=Валентина

Это у нас. с нашими волосами - не четко. Проблема в том' date=' что не возможно (пока нет прибора) измерять пропорцию пигмента в волосах. А пропорция разная, плотность разная - потому проблемы. Тем более измерять искусственно внесеный пигмент в волосы,[/quote]

Поделиться сообщением

Элит Клуб

А что собственно смущает??? для начала нужно выучить, как отче наш, из чего состоит цветовой спектр и как с ним работать"

Очень интересная информация о теории и трех первичных цветах:

Некий человек по фамилии Прокудин-Горский в 1909-10 придумал такую вещь:

фотографировать объекты 3 раза через 3 фильтра - красный, зеленый и синий.

Получалось 3 черно-белых фотографии. Единственное, что он мог с ними делать

в то время, это вставлять их в 3 разных проектора, с красным, зеленым, и

синим цветом соответственно, и направлять проекторы на один экран.

Получалось цветное изображение. Николай II дал ему вагон, чтобы он мог

ездить по России и делать эти снимки. Фотографируемым, как, например, эмиру

Бухарскому на одной из картинок, приходилось сидеть в полной неподвижности

пока он менял 3 фотопластинки. В революцию Прокудину-Горскому удалось

уехать, и он ухитрился увезти с собой 20 ящиков этих фотопластинок (около

тысячи снимков). В 1948 году, уже после его смерти, его сын в Париже продал

эти пластинки американской библиотеке конгресса. Превратить их в обычные

цветные снимки оказалось очень трудно из-за того, что большая часть из них

имели нетривиальное пространственное расхождение между тремя цветными

версиями. Так они и лежали тихо до недавнего времени. И вдруг какому-то

библиотечному чиновнику пришло в голову: так их же надо отсканировать,

загрузить в Adobe Photoshop и там совместить контуры трех цветных вариантов.

Так и сделали, и поразились: мир, давно сгинувший, и известный только по

плохим черно-белым снимкам, вдруг восстал во всех своих цветах.

Вот такие чудеса встречаются в наше время!

А теперь фото и доказательства теории:

http://zhurnal.lib.ru/e/ekoposelenie_l/ ... 900.shtml/

Поделиться сообщением

Когда я была на семинаре в Германии нас возили в музей Василия Кондзинского, я была поражена очень его картинами и как для колориста для себя познала очень много интересного

http://www.dikson.lv/index.php/KanVas

Поделиться сообщением

Когда я была на семинаре в Германии нас возили в музей Василия Кондзинского, я была поражена очень его картинами и как для колориста для себя познала очень много интересного

http://www.dikson.lv/index.php/KanVas

Обалдеть!

Ведь он пишет картины первичными и вторичными цветами..!

Поделиться сообщением

Я признаюсь, что читала все дня три...

Так много всего интересного...

а вопрос всеравно есть:

После того как осветлить порошком, у меня брелил, тонировать лучше на сухие или мокрые волосы?

И сколько держать? Как обычно полчаса или меньше?

Поделиться сообщением

а вопрос всеравно есть:

После того как осветлить порошком, у меня брелил, тонировать лучше на сухие или мокрые волосы?

Тонировать лучше на влажные волосы и на маленький процент окислителя, держать можно от 10 минут до 30 минут, все зависит от того, на сколько нужно чтобы цвет глубоко лег на волосы

Поделиться сообщением

а вопрос всеравно есть:

Тонировать лучше на влажные волосы и на маленький процент окислителя, держать можно от 10 минут до 30 минут, все зависит от того, на сколько нужно чтобы цвет глубоко лег на волосы

Я одно поняла, надо менять краску, чтобы тонирование вышло таким как надо.

Взяла маленький % а все-равно не мелированные волосы закрасились. У меня это не входило в планы*hysteric*

Поделиться сообщением

Подскажите,пожалуйста,мне,как дилетанту в покрасах,моя клиентка на 5-м уровне,красилась год назад,хочет цвет-шоколад,волос по лопатки.Я при учебе сталкивалась с фирмой Лонда,поэтому для работы выбрала ее.Я взяла краску 4.7 и 4.74,скажите удастся ли мне получить шоколад,может как-то обыгрывая оксидантом?Вобщем,подскажите пожалуйста,как мне получить желаемый цвет и на такой длины волос,сколько нужно краски?Спасибо.

Поделиться сообщением

Взяла маленький % а все-равно не мелированные волосы закрасились. У меня это не входило в планы*hysteric*

А какую краску для работы Вы взяли?

Поделиться сообщением

Ой,простите,не увидела,что вопрос не мне

Ничего страшного!

Я и Вам бы ответила, только на Лонде очень давно работала, забыла нумерацию красок.

7 - это шоколад?

74 - это шоколадно-медный?

Поделиться сообщением

А какую краску для работы Вы взяли?

Так вот эту ж, COLORIANNE...

Поделиться сообщением

А какой номер оттенка вы взяли? Если сильно темный то конечно же эта краска окрасит и натуральные волосы и ещё на какой процент развели?

Поделиться сообщением

Я взяла 8.3 + 3%

Оттенок на мелированных вышел классный, а свои осветлились.

Это из-за того, что аммиачная краска. Правильно?

Поделиться сообщением

Я взяла 8.3 + 3%

Оттенок на мелированных вышел классный, а свои осветлились.

Это из-за того, что аммиачная краска. Правильно?

Это из за того что окислитель 3%, для того чтобы такого не было надо брать в таких случаях окислитель 1,9 %, и время выдержки давать максимум 5-15 минут, а если волосы достаточно тонкие, то и 1.9% можно слегка на одну треть разбавить водичкой. Не легко в учении, зато в бою потом все будет ГУД!!!!*js_hi5*

Поделиться сообщением

альтернатива!в эстеле если вы хотели оттенок только на мелире га 8 -ой базе золотой оттенок даю рецепт!!!на мокрые волосы наносим смесь:30грам00N+4сантиметра033+60грамм пастельного активатора и 1 ампулу хромэнергетического комплекса!мелир протонирован а по натуру хоть бы след!!!пробуйте поделитесь мнениями!

Поделиться сообщением