Jump to content
Sign in to follow this  
Валентина Антоненко

Ньюансы в окрашивании волос.

Recommended Posts

Делюсь секретом!

Чтобы пряди (цветные) держались дольше на волосах, размешиваете краску с окислителем в неправильной пропорции (окислителя меньше нормы).

Для всей длины не применять, а если и применять то однажды и с умом!

Всем привет! Заждались? У меня интернет не работал несколько дней.

Мастер и Ца Ца, очень приятно, что Вы так волнуетесь за мои способности в окрашивании волос. Ничего нового не напишу, так как этот рецепт уже написан Натой из Белой Церкви.*curtsey*

Ох и хитруля!Чери, я не совсем правильно ответила,т.к.добится 8.1 я бы добавила немного 7.1.Но если делать мелирование там нужна другая рецептура. Если бы я делала мелирование ,я бы брала цвет темнее задуманного ,т.к в сочетании со светлыми прядками он как раз дал бы нужный цвет.Может я не права?Давайте девчонки пишите, скоро Валентина нам поможет.Чем больше идей тем интересней сайт,даже если ответы не правильные.Спор заставляет нас думать*wall*

Элит Клуб

Ната, а что Валентина...что Валентина? Давайте-ка паралельно свою задачку подбросьте. И ненадо рассказывать, что мало знаете (это на всякий случай) *js_hi5*.

Я снова предложу головоломку.

Коричневый цвет... Понятно,он бывает разным:

- холодный коричневый (преобладает пепел),

- теплый коричневый (преобладает оранж),

- табачный коричневый (преобладает золото),

- нейтральный... преобладает...???

Эту тему можно обсуждать очень долго, она того стоит!!! Даже сама тема, для многих, будет открытием, что коричневый цвет -это не что-то одно, как к примеру, оранжевый. Что оранжевый? Это сочетание двух первичных цветов, красного и желтого в одинаковой пропорции, т.е. 50/50. Здесь все предельно ясно!

А из каких первичных цветов состоит коричневый? Знаете? Чудесно!

А в какой пропорции эти цвета?

ДА!!! Я не хочу билет "на дурняк"... я за него заплачу...*megashok*:'-(

*.

Я снова предложу головоломку.

Коричневый цвет... Понятно,он бывает разным:

- холодный коричневый (преобладает пепел),

- теплый коричневый (преобладает оранж),

- табачный коричневый (преобладает золото),

- нейтральный... преобладает...???

Ответ первый:

Я буду отвечать по частям (я тоже хитренькая)*shame*

Коричневый цвет состоит из трех первичных цветов...только пропорция не одинакова, иначе получится нейтрализация цветов.

Всем привет! Заждались? У меня интернет не работал несколько дней.

Мастер и Ца Ца, очень приятно, что Вы так волнуетесь за мои способности в окрашивании волос. Ничего нового не напишу, так как этот рецепт уже написан Натой из Белой Церкви.*curtsey*

Ох и хитруля!Чери, я не совсем правильно ответила,т.к.добится 8.1 я бы добавила немного 7.1.Но если делать мелирование там нужна другая рецептура. Если бы я делала мелирование ,я бы брала цвет темнее задуманного ,т.к в сочетании со светлыми прядками он как раз дал бы нужный цвет.Может я не права?Давайте девчонки пишите, скоро Валентина нам поможет.Чем больше идей тем интересней сайт,даже если ответы не правильные.Спор заставляет нас думать*wall*

Правда, я схитрила.*shame* Страшно ведь, все читают.

Предполагаю, что красить надо на 6-м уровне, ведь блонд "съедает" от 1.5 до 2 уровня. Похоже на правду?

[quote name=Cherry

Правда' date=' я схитрила.*shame* Страшно ведь, все читают.

Предполагаю, что красить надо на 6-м уровне, ведь блонд "съедает" от 1.5 до 2 уровня. Похоже на правду?[/quote]

Значит,как бы сделала я :

1) 9.3+ 9+ ф+2.1%

2) 8.3+8+7.1+ф+пепел +10vol

Поочередно наносим на пряди,потом одновременно снимаем и эмульгируя в мойке смываем.А потом внимательно смотрим на покраску ,если что ....делаем коррекцию прямо в мойке.*hairstyling*

Значит,как бы сделала я :

1) 9.3+ 9+ ф+2.1%

2) 8.3+8+7.1+ф+пепел +10vol

Поочередно наносим на пряди,потом одновременно снимаем и эмульгируя в мойке смываем.А потом внимательно смотрим на покраску ,если что ....делаем коррекцию прямо в мойке.*hairstyling*

С рецептом, соглашусь. А как коррекцию можно в мойке выполнить? Ведь вокруг пористый выбеленый волос, он же за секунду напитается "коррекцией"?*dont know*

Раз мы добавляли 8.3 и 9.3 и натур.тона они то и наполнят волос, он уже не будет выглядеть выбеленным .А после мытья если вдруг себя проявит пепел,то мы его уберем.В смысле уберем лишний чуть-чуть!Коррекция в этом случае -это или что-то добавляем или что-то убираем!

ДА!!! Я не хочу билет "на дурняк"... я за него заплачу...*megashok*:'-(

Дело не в билете, а в том, что есть возможность поднапрячь мозги. Я, к примеру из тех, кто тоже лучше купит. Причем, завивки меня мало бесспокоят. А присоединиться к большенству, с удовольствием.

У других (ближнее зарубежье) смотрите, какие слеты парикмахеров! Просто завидки берут!

Теперь по теме.

Шоколадный цвет, может быть разных пропорций. В зависимости какого цвета больше в общей массе - такой и оттенок. Я, к примеру, крашу одну клиентку, в цвет "шоколод" (коричневый) следующим образом:

6.0 + 6.1 + 6.3 + 6.5 = нормальный темно-коричневый оттенок. Все краски беру в равной пропорции. Почему не выходит грязь? Потому, что есть доля натурального и не забывайте, что свои волосы на голове есть, у которых, тоже есть свой пигмент...

(Ж+С) + Кр. + Кр. = теплый коричневый.

(0,5+0,5) + 1 + 1

(Ж+С) + (Ж+С) + Кр. = табачный , холодный

1 Зел. + 1Зел. +1 Кр.

Девчонки! а куда пропали парикмахеры в декрете?

[

6.0 + 6.1 + 6.3 + 6.5 = нормальный темно-коричневый оттенок. Все краски беру в равной пропорции. Почему не выходит грязь? Потому, что есть доля натурального и не забывайте, что свои волосы на голове есть, у которых, тоже есть свой пигмент...

Совершенно верно! Смотри :

в 6 нат. присутствует оранж пигмент ,т.е. = ( К + Ж )

+

в 1 синий пигмент = С

+

в 3 желтый = Ж

в 5 красный = К

(Ж + С) = Зел. + Кр.+ Кр.,вот и получился коричневый! чуть -чуть не вписался Ж!!!!*sicky*Его можно нейтрализовать

Девчонки! а куда пропали парикмахеры в декрете?

Куда, куда....

Опять в декрет! Уж Виталинка точно! Просто я ее знаю. Первому малышу исполнилось два года, через два месяца появится новый - снова мальчик!

А еще, из Клуба, Аня (рыженькая), недавно родила. Семь с половиной месяцев говорили, что мальчик, а перед самыми родами объявили, что девочка... Таки девочку и родила 27 сентября.

(Ж+С) + Кр. + Кр. = теплый коричневый.

(0,5+0,5) + 1 + 1

(Ж+С) + (Ж+С) + Кр. = табачный , холодный

1 Зел. + 1Зел. +1 Кр.

Ната, познания просто колосальные!!! Где учились, признавайтесь?

[

Совершенно верно! Смотри :

в 6 нат. присутствует оранж пигмент ,т.е. = ( К + Ж )

+

в 1 синий пигмент = С

+

в 3 желтый = Ж

в 5 красный = К

(Ж + С) = Зел. + Кр.+ Кр.,вот и получился коричневый! чуть -чуть не вписался Ж!!!!*sicky*Его можно нейтрализовать

Да, все так, но у моей мадам оранжа меньше, чем обычно должно быть, на этом уровне. Мне с ней повезло. А почему я написала эту формулу? Однажды небыло в наличии нужного цвета (коричневого) - так я его соченила...

Элит Клуб

Да, все так, но у моей мадам оранжа меньше, чем обычно должно быть, на этом уровне. Мне с ней повезло. А почему я написала эту формулу? Однажды небыло в наличии нужного цвета (коричневого) - так я его соченила...

Очень может быть, по-поводу наличия пигмента в волосах. Ведь у нас нет прибора, который могбы вымерять удельный вес. Мы отталкиваемся от общепринятой теории. А волосы иногда "не понимают", что находятся не на "своем уровне"! И не хотят дружить с теорией!

У меня есть клиентка. Свой натуральный между 6 и 7. Так вот у нее преобладает слабо желтый пигмент, т.е тот, который на 10 -м уровне должен быть. Подозреваю, что положенного оранжа, там - кот наплакал...

Без проблем 3% +11.0 = 10.31 + еще 0.5 единички! Везет же, некоторым!

.

Валентина, прошу прощения, я не совсем разобралась... что значит еще 0.5 единички?

Элит Клуб

У меня такое бывает, сама себе на уме!

0,5 единички это 1-пепел.

Сама понимаю, о чем пишу...подумала, что и все...

Валентина, а если нормальный пигмент... то как например Вы получаете 10.31? Это такой востребованный цвет!

Элит Клуб

Валентина, а если нормальный пигмент... то как например Вы получаете 10.31? Это такой востребованный цвет!

Лиза, я не заметила вопроса! Надо же!

Не прошло и пол-года...

10.31 я получаю очень просто, если, как Вы говорите, нормальный пигмент.

Я где-то уже писала за № 12.112. Сейчас не вспомню, где о нем шла речь, поэтому повторюсь.

Есть в марке Салерм суперблонд 12-го уровня. Работает превосходно. Я этот № пачками заказываю.

Есть в марке Салерм суперблонд 12-го уровня. Работает превосходно. Я этот № пачками заказываю.

Спецблонды 12-ого уровня вообще прекрасная вещь, работают превосходно в любых случаях, я их даже добавляю в тона 6-7 уровня, когда свои волосы очень темные с пигментом который не просто победить, вытягивает прекрасно, а ещё есть один довольно интересный способ поднять тон на несколько уровней выше, этим с нами поделился один мастер в Германии на семинаре, когда вы уже размешали краску до нужной массы берете блондирующий порошок и совсем немно щепотку и так сказать "солите" вашу смесь.

девчонки подскажите пожайлуста как поступить.клиентка оочень давно красилась в черный 2.0.сейчас у нее 3 длинна.и концы см 20 2.0 все остальное тонированное уже со мной 4. хочет гдето 6-7.что с концами делать.кроме как обрезать(на это не идет*girl_mad*хотя оочень нужно)пробовала демакияж,никакого толку даже на 0,5 тона.чем красилась не знает(домашняя серия как они любят!)

девчонки подскажите пожайлуста как поступить.клиентка оочень давно красилась в черный 2.0.сейчас у нее 3 длинна.и концы см 20 2.0 все остальное тонированное уже со мной 4. хочет гдето 6-7.что с концами делать.кроме как обрезать(на это не идет*girl_mad*хотя оочень нужно)пробовала демакияж,никакого толку даже на 0,5 тона.чем красилась не знает(домашняя серия как они любят!)

Ну даже если очень давно красилась в черный, то все равно демакияжа тут мало, только пробовать хорошо отблондирвать, попробуйте на пряди блонд на 6-9% нанести на ту часть , что окрашивалась в черный, если результат будет думайте, а ваще я в таких случаях настаиваю на обрезании ненужного, волосы не зубы - отрастут!!!!

Sign in to follow this