Jump to content
Sign in to follow this  
Валентина Антоненко

Ньюансы в окрашивании волос.

Recommended Posts

Меня учили, что если мы хотим подняться выше 6 уровня ,тогда нужно подняться выше на тон от желаемого цвета,а потом опустится.Или же ,если это медный цвет можно поднятся на 9%,т.к медь прекрасно окрашивает седину.Но клиент хочет нат.теплый 7.

Ну да. Клиентка ведь всего-то на один уровень выше желает.

Я думала, что 7нат + 7.3 + 6%(меньше нормы) Это не правильное решение?

Guest Юля   
Guest Юля

Теперь задача.

Знаю, что Вы, Юля, с девочками решите, но для кого-то это будет отличной подсказкой в работе.

Пример:

Женщина с сединой 50%, свой натуральный на 6-м уровне.

Желает натуральный теплый на 7-м уровне. *pardon*

Берем 7, добавляем золото или желтый микс(без разницы) + 6% окислитель. Желтый микс помогает закрасить седину 6 по 9 ур., а 6% окислитель поднимает до 2 тонов. Или можно взять 2 части краски, 1 часть окислителя 9%. За счет двух частей краски окислитель понизится до 6%, а волос напитается краской (теплым пигментом, т.е. желтым).

Теперь задача.

Знаю, что Вы, Юля, с девочками решите, но для кого-то это будет отличной подсказкой в работе.

Пример:

Женщина с сединой 50%, свой натуральный на 6-м уровне.

Желает натуральный теплый на 7-м уровне. *pardon*

Читала, читала...решила поумничать!

Я покрасила бы женщину намного проще.

7нат. + 7беж + 6% 1:1

Элит Клуб

У меня новый вопрос.*shame*

Это может быть правдой?

Слишала, что появился суперосветлитель в Велле, который с 4-го якобы уровня может осветлить волосы до 12-го и при этом еще и насыщенность оттенка оставить (что-то в перламутровых тонах).???????*dont know*

Если есть такое, интересно за счет чего, все так круто работает??????

Даша, подождем того, кто знает.

А я пока могу предложить суперосветлитель от Салерм. Он работает отлично (конечно не на 7 тонов осветляет*hysteric*).

№ 12.112

У меня много клиентов, которым я осветляю корни следующим образом.

1часть 12.112 + 2 части 6% или 9%. Через 15 - 25 минут имеем цвет 10.31.

Настолько просто, аж не прилично. Многие из новых клиентов удивляются: - "что, уже смываем? И все?"

Поддерживать такой оттенок до следующего прихода ко мне, предлагаю шампунем анти-желтый.

Отличное качество такого шампуня имеется в итальянком бренде "Le cher". Цена очень приятная, качество превосходит ожидания! Для работы объем 1,5 литра.

На все (стрижка, укладка, покраска корней + кофе или чай + разговор) уходит максимум 1.5 часа. За что я деньги буру?*pardon*

Элит Клуб

Задачки...

Клиентка с проблемной сединой, % седины местами доходит до 100. А по основной массе 50%.

Свой натуральный на 6,5 уровне.

Желает 10.03 *skilletgirl*

Задачки...

Клиентка с проблемной сединой, % седины местами доходит до 100. А по основной массе 50%.

Я бы сделала так: осветлила бы пудрой с 9% окислителем, сделала бы припигментацию (9.0), затем нанесла 10.3 + 6% окислитель. Думаю, что так, а лучше бы, конечно, видеть волосы и все результаты, кот. получаются после каждого этапа.

Элит Клуб

Юля, согласна, но не полностью.

Предпигментация предполагает искусственное внедрение пигмента. А именно того, какого нету по каким-то причинам в волосах на данном уровне. Таким пигментом на 10 уровне является 03.

9 - которое Вы предлагаете, возможно применять в том случае, если клиентка желает покраситься на 8 уровне. Но. одной 9 мало. К ней объязательно надо добавить 9.3

Еслибы исходное такое же, а желаемый 8.03:

то..

1 шаг -предпигментация 1 часть 9нат. + 1 часть 9.3 + вода ( 5мл.) Наносим по всем волосам на 15 минут

2 шаг - покраска. 1часть 8 + 2части 8.03 + 6% наносим на предыдущий состав не смывая его перед покраской.

А в нашем случае по-другому.

Клиентка желает 10.03

Давайте еще раз!*kolorist* Всем будет полезно!

Подключайтесь!

Юля, есть шаг, который правильный, но пока он один.

Я очень понимаю, что волосы желательно видеть. Согласна! Но, это теория...*5_5* Мы ведь никого не "запартачим!?

Задачки...

Взяла бы пудру и на 3 % или 6% вышла бы на 11.3.

затем 10.03+ ф кор.+ 2.1%

Задачки...

Не считаю себя крутым колористом (недавно выучилась). Ваши ответы Ната мне по душе больше. Наверное я поступила бы точно так.*curtsey*

Задачки...

Не считаю себя крутым колористом (недавно выучилась). Ваши ответы Ната мне по душе больше. Наверное я поступила бы точно так.*curtsey*

А я не выходила бы на 11.3

А только на 10-й. Затем 10.03 + a +6%.

Предпигментация предполагает искусственное внедрение пигмента. А именно того, какого нету по каким-то причинам в волосах на данном уровне. Таким пигментом на 10 уровне является 03.

9 - которое Вы предлагаете, возможно применять в том случае, если клиентка желает покраситься на 8 уровне. Но. одной 9 мало. К ней объязательно надо добавить 9.3

Еслибы исходное такое же, а желаемый 8.03:

то..

1 шаг -предпигментация 1 часть 9нат. + 1 часть 9.3 + вода ( 5мл.) Наносим по всем волосам на 15 минут

2 шаг - покраска. 1часть 8 + 2части 8.03 + 6% наносим на предыдущий состав не смывая его перед покраской.

А в нашем случае по-другому.

Клиентка желает 10.03

Давайте еще раз!*kolorist* Всем будет полезно!

Подключайтесь!

Юля, есть шаг, который правильный, но пока он один.

Я очень понимаю, что волосы желательно видеть. Согласна! Но, это теория...*5_5* Мы ведь никого не "запартачим!?

Судя по Вашим тонким намекам, - мне после осветления нужно нанести 11.0 и 11.3 с водой, а затем нанести 1ч. 10.0 и 2ч. 10.03 + 6% окислителя. Не хватает теплого пигмента в седом волосе, поэтому и наносим с добавлением золота. Так?

Элит Клуб

А зря!

10.03 - очень прозрачный цвет, получить его с 10-го осветленного и с помощью 6% окислителя на участке где была 50% седина, мало вероятно.

И если можно, дайте рассшифровку, vot is "а" ???*dont know*

Элит Клуб

9 - которое Вы предлагаете, возможно применять в том случае, если клиентка желает покраситься на 8 уровне.

Судя по Вашим тонким намекам, - мне после осветления нужно нанести 11.0 и 11.3 с водой, а затем нанести 1ч. 10.0 и 2ч. 10.03 + 6% окислителя. Не хватает теплого пигмента в седом волосе, поэтому и наносим с добавлением золота. Так?

Верно в том случае, если эти номера из натурального ряда. А так, скорее это суперосветлители?

А зря!

10.03 - очень прозрачный цвет, получить его с 10-го осветленного и с помощью 6% окислителя на участке где была 50% седина, мало вероятно.

И если можно, дайте рассшифровку, vot is "а" ???*dont know*

Это я буквой ошиблась, я имела ввиду Ф - фиолет.

Уровень на уровень, разве нельзя?

Элит Клуб

Это я буквой ошиблась, я имела ввиду Ф - фиолет.

Уровень на уровень, разве нельзя?

В данном случае нежелательно.

Я ни в коей мере не хочу выглядеть в качестве эксперта, судьи.

Я, может быть, совсем красить не умею! Кто знает?

Как красила я.

Осветляла до 11 уровня (пудрой). На все волосы 10.03 + 1/4 - 9.2 (это то же самое, что чуть корректора) + 2.7%.

На участки, где седины была 100% - 8.3 + 8.0N (тепл.нат.)

Блондирование сыграло две роли:

1 - подняло на нужный уровень,

2 - выполнило роль "протравки" (это термин Союзных времен, тогда эта процедура делалась постоянно обыкновенным перегидролем).

Теперь... я сдаюсь!*shame*

Элит Клуб

Пока, все думают, как меня и за что можно "посадить", я предлагаю следующую "головоломку":

Блондинка..... много лет.... понятно крашенная....( это только неопытные мужчины могут спрашивать: - зачем блондинки красят корни в черный цвет?)

Так вот... Волосам более 4-х лет, понимаете?

Надоело ей... я тянула время (а вдуг случайно девушка передумала). Нет, не передумала!!!

Желает вернуться в свой родной цвет. Таки оказывается, он очень даже ничего...(ее слова).

НО.... надо все вернуть постепенно, покрасить не сразу, и как можно гуманнее (по отношению к волосам).

ЕЕ родной - мама-а-а.....8.10.

Ну, что колористы, вперед!!!

Самым активным участникам обсуждения - бесплатный билет! Куда?

На годовщину клуба, где я открою секрет!

Секрет заключается в следующем:

- "Как завить волосы, которые не поддаются завивке?"

Годовщина Клуба@Перукар - 10 января! 2009 г.

Я ни в коей мере не хочу выглядеть в качестве эксперта, судьи.

Я, может быть, совсем красить не умею! Кто знает?

Как красила я.

Осветляла до 11 уровня (пудрой). На все волосы 10.03 + 1/4 - 9.2 (это то же самое, что чуть корректора) + 2.7%.

Блондирование сыграло две роли:

1 - подняло на нужный уровень,

2 - выполнило роль "протравки" (это термин Союзных времен, тогда эта процедура делалась постоянно обыкновенным перегидролем).

Теперь... я сдаюсь!*shame*

А знаете, как мне страшно было?

Спасибо, Вам!

Так вот она где собака зарыта!!!

У меня была клиентка седины 70% Желание ее было :" желтенький , как после блондорана ".

Но ,в ее памяти - это тот цвет ,как на осветленных нат.волосах .Какие я только варианты не придумывала Какие они классные получались,но не " желтенький "!

А вот уровень 8 ? Не пробовала! Спасибо Вам огромное за подсказку!

9.0 + 9.3+ вода на мин 20

1 : 2

8 + 8.1 + 0,5 ф + 3см пепла + !0 %

Желает вернуться в свой родной цвет. Таки оказывается, он очень даже ничего...(ее слова).

НО.... надо все вернуть постепенно, покрасить не сразу, и как можно гуманнее (по отношению к волосам).

.

Раз постепенно, то может есть смысл покрасить пока на 9 уровне?

Элит Клуб

А знаете, как мне страшно было?

Спасибо, Вам!

Знаете, Черри, меня еще никто не благодарил таким образом! (за то, что напугала*girl_ha-ha*).

Я Вам, также, очень признательна!(tu)

":1xprc0mz]

Раз постепенно, то может есть смысл покрасить пока на 9 уровне?

Может быть...

Только красить кто будет?

Предлагаю вариант с мелированием. Теперь подробней.

По всей длине обесцвеченых волос сделать мелирование таким цветом, как и свой натуральный 8.10. Каждый раз, при очередном мелировании, уменьшать количество прядей. И через год будет плавный переход от своих до блондированных.*girl_dance*

Предлагаю вариант с мелированием. Теперь подробней.

По всей длине обесцвеченых волос сделать мелирование таким цветом, как и свой натуральный 8.10. Каждый раз, при очередном мелировании, уменьшать количество прядей. И через год будет плавный переход от своих до блондированных.*girl_dance*

*10* Верю, а рецепт... выполнения задуманного...где?

Всем привет! Заждались? У меня интернет не работал несколько дней.

Мастер и Ца Ца, очень приятно, что Вы так волнуетесь за мои способности в окрашивании волос. Ничего нового не напишу, так как этот рецепт уже написан Натой из Белой Церкви.*curtsey*

Sign in to follow this