Перейти к содержанию
VOLOSY.ORG - Форум парикмахеров

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста через какое время можно повторно делать завивку Мосса. По словам клиентки после первого раза локон не сформировался. В этот же день ей пытались переделать биозавивку и взяли более сильный состав. опять таки локон раскрутился, а волосы попортились. Она их немного повосстанавливала и вот теперь опять хочет попробовать, прошло примерно 2 месяца. Можно ли ей через такой маленький промежуток времени повторно делать делать биозавивку. Волос клиентки не видела общалась только по телефону, структуры и состояния волос пока не знаю.

С уважением, Ирина

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста через какое время можно повторно делать завивку Мосса. По словам клиентки после первого раза локон не сформировался. В этот же день ей пытались переделать биозавивку и взяли более сильный состав. опять таки локон раскрутился, а волосы попортились. Она их немного повосстанавливала и вот теперь опять хочет попробовать, прошло примерно 2 месяца. Можно ли ей через такой маленький промежуток времени повторно делать делать биозавивку. Волос клиентки не видела общалась только по телефону, структуры и состояния волос пока не знаю.

С уважением, Ирина

Ирина, через 2 месяца уж точно можно! Главное, чтоб волосы были не "убитые", а то составу просто "цепляться" не за что будет!

Если слабые делаем реконструкцию (возможно, придется делать несколько раз через промежуток времени), а уж после - завивку. Желаю красивых локонов!

Поделиться сообщением

Спасибо большое Светлана за ваш ответ и пожелание. В принципе я так и думала, но хотела на всякий случай убедится чтобы не было последствий.

Поделиться сообщением

А локон не сформировался в каких то конкретных местах,или вообще завивка на всех волосах не получилась?????

попробуйте взять бигудь мельче...в тех местах где плохо завивает.

Поделиться сообщением

Спасибо Марина за ответ. Первоначально завивка вообще не взялась, делал другой мастер, но со слов клиентки я таки поняла что она хотела крупный локон, видимо и взяли большой ролик на густые как по мне длинные волосы (длина до плеч где-то 40-45 см). Ну и раз накручивали 2 раза в тот же день видимо и из составом тоже не особо угадали. Волос поврежденный пока делаем реконструкцию ну а потом завивать в 2 ряда на 11 и 13 мм, думаю все получится:)

А локон не сформировался в каких то конкретных местах,или вообще завивка на всех волосах не получилась?????

попробуйте взять бигудь мельче...в тех местах где плохо завивает.

Поделиться сообщением

Вот и я думаю, что все получится...главное помнить: нужно хорошо подготовить волосы(шампунь глубокой очистки,стрижка),чем тоньше прядь - тем качественней завивка!

Еще я считаю, что завиток изначально лучше делать немного мельче чем желает клиент,так как чем крупнее тем быстрее он раскрутится.Перед накруткой объяснить клиенту, что первую неделю завиток будет мельче желаемого и при этом он дольше продержится...в вашем случае если волос натуральный я бы крутила на 11 мм. желаю удачи!!

Поделиться сообщением

Элит Клуб

Остатки старой завивки....

И новая.....

post-155-1386380894,52_thumb.jpg

post-155-1386380894,71_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Как всегда очень красиво, может через полгодика и у меня так получится, учится всегда полезно.

Поделиться сообщением

сегодня была клиентка на "переделку" работы предыдущего мастера. Диагностика: очень тонкие по структуре волосы, отросшая (корни 4-5см) завивка (если так можно назвать), но, завитка нет, т.к. волос очень поврежден (по длине воос тяется и рвется). Желание: иметь объем у корней и локоны по длине. Сделали реконструкцию Кутинол, после чего выполнили хим. завивку. Результат можете оценить сами.

post-422-1386381084,97_thumb.jpeg

Поделиться сообщением

А у меня назрел такой вопрос. В феврале делала завивку клиентке. У нее длинные волосы, почти до пояса. Негустые, тонкие, натуральные (блондинка, совсем светлая). Все получилось хорошо, ее все устроило. Прошло 2,5 месяца, и по ее словам, кудри как-то поопали, теперь ей хочется сделать завивку еще раз. Я использовала препараты Лонда для натуральных волос, чередовала коклюшки серо-голубые (помельче) с серо-черными (покрупнее), горизонтальная классическая схема. Можно ли теперь, спустя 2,5 месяца, сделать завивку еще раз, используя теперь спиральный вид накрутки или лучше повторить горизонтальный (завиток все-таки еще есть, волосы не прямые)? Можно ли использовать тот же состав для завивки или лучше попробовать что-то более щадящее (волосы-то уже обработаны, как ни крути)? Спасибо за ответы, надеюсь, они появятся )))

Поделиться сообщением

Элит Клуб
А у меня назрел такой вопрос. В феврале делала завивку клиентке. У нее длинные волосы, почти до пояса. Негустые, тонкие, натуральные (блондинка, совсем светлая). Все получилось хорошо, ее все устроило. Прошло 2,5 месяца, и по ее словам, кудри как-то поопали, теперь ей хочется сделать завивку еще раз. Я использовала препараты Лонда для натуральных волос, чередовала коклюшки серо-голубые (помельче) с серо-черными (покрупнее), горизонтальная классическая схема. Можно ли теперь, спустя 2,5 месяца, сделать завивку еще раз, используя теперь спиральный вид накрутки или лучше повторить горизонтальный (завиток все-таки еще есть, волосы не прямые)? Можно ли использовать тот же состав для завивки или лучше попробовать что-то более щадящее (волосы-то уже обработаны, как ни крути)? Спасибо за ответы, надеюсь, они появятся )))

Можно делать повторно, только не этим уже составом. Как вы заметили, более щадящим. Если это будет цистиаминовый состав, то ролик нужно брать 11мм. Это красно-голубой. Только этого цвета существует два размера: 10мм и 11мм. Если производитель коклюшек Италия , то это 10мм. Если Польша, - то 11мм :grin:

Поделиться сообщением

Ого, какие тонкости! Спасибо большое. Придется срочно искать более тонкие коклюшки. А как насчет состава Велла Пер Форм для окрашенных и поврежденных волос? Можно еще Сигнатюр от Веллы... Других, к сожалению, не имеется. И еще все-таки вопрос по технике накрутки: имеет смысл попробовать спиральную накрутку или лучше оставить, как было - классику?

Поделиться сообщением

Элит Клуб
Ого, какие тонкости! Спасибо большое. Придется срочно искать более тонкие коклюшки. А как насчет состава Велла Пер Форм для окрашенных и поврежденных волос? Можно еще Сигнатюр от Веллы... Других, к сожалению, не имеется. И еще все-таки вопрос по технике накрутки: имеет смысл попробовать спиральную накрутку или лучше оставить, как было - классику?

Спиральную накрутку не делают на толстые ролики. Поэтому все-равно придется покупать тоньше ролик. Можно ли накручивать спирально? Можно. Только какая у вас цель-то стоит? Как правило спиральная накрутка не располагает к объему волос возле корня. А учитывая, что там отросли уже волосы, то особого объема не получите. Есть , конечно метод, когда мы можем получить у корня объем, наркучивая спирально коклюшками обычного строения, но используя не обычную технику.

А одним словом отвечу так: можно применять и классику и спиральный и вертикальный метод накрутки. Просто нужно понимать конечный результат. Что каждый из методов нам принесет? Чем поможет или усугубит решение задачи?

Прежде, чем вы ответите себе на эти вопросы, нужно в первую очередь ответить на два самых главных:

- что я собираюсь делать?

- как (чем) я буду это делать?

Поделиться сообщением

дело в том, что ей объем не принципиален, тем более что я сразу объяснила, что на волосы одной длины не стоит рассчитывать на прикорневой объем. Она согласна на это. А спиральную химию думала применить из-за того, что, во-первых, завиток будет более рельефный по сравнению с обычной завивкой и скорее всего ей больше понравится, а во-вторых, мне самой очень хочется его попробовать, я только боюсь как бы сломать волну, которая худо-бедно присутствует у нее на данный момент, поэтому и спрашиваю - есть смысл или нет... Я завивки делала совсем немного за все время работы, поэтому присутствует страх перед неизвестным, хотя само по себе это действо мне нравится. Валентина, спасибо огромное за ответы.

Поделиться сообщением

уважаемые парикмахеры! помогите пожалуйста советом! год назад мне сделали завивку розовой лондой.сделали в индии.завивка не взялась ,через неделю сделали еще раз. получились едва заметные волны.так я проходила целый год и недавно решила сделать коррекцию на отросшие участки волос потому что уже не было объема у корней.делали той же лондой.мастер был другой и видно (как и первый ) не особенно то опытный.здесь вообще трудно найти опытного мастера по стрижкам и завивке! она мне сделала коррекцию на отросшие участки волос да так крепко что теперь примерно 10 см от корней волосы у меня стоят как шапочка а дальше висят как плети и это выглядит очень смешно и ужасно. к тому же на висках она почему то использовала мелкие коклюшки и там эффект еще смешней.я в отчаянии. идти куда либо опять я боюсь.прошло две недели и я думаю возможно ли мне сделать еще раз химию на всю длину? или на те участки где она старая и не сочетается с новой? и можно ли перекрутить виски на более крупные коклюшки? сколько держать основной раствор и сколько держать фиксаж?я очень боюсь куда то идти хочу попросить подругу придти и помочь и сделать все самим. пожалуйста напишите возможно ли это.буду очень очень благодарна.

Поделиться сообщением

Админ

Я бы на Вашем месте не делал больше попыток заваить эти волосы. Старый участок вряд ли удастся красиво завить, посольку красивый завиток чаще всего возможен на здоровых волосах. Сделав завивку на всю длину Вы еще больше закрутите волосы у корней и еще больше распушите по длине. Возможно есть какие-то варианты, но не видя волос никто не рискнет давать Вам совет. В любом случае, если надумаете что-то еще делать, накрутите сначала одну тестовую прядь.

Поделиться сообщением

Элит Клуб
..... очень боюсь куда то идти хочу попросить подругу придти и помочь и сделать все самим. пожалуйста напишите возможно ли это.буду очень очень благодарна.

Это возможно, но лишь в том случае, если Вы собираетесь распрощаться с волосами.

Мой совет:

- Регулярно проводите лечение волос (по длине)

- Для того, чтобы иметь прическу накручивайте волосы на обычные бигуди или гибкие палочки, как это делали в СОВЕТСКИЕ времена.

Тогда "мелкий барашек" или "мочалку" на голове имели почти все, кто окрашивал волосы. И никто из клиентов, да и мастеров, понятия не имел, что "химию" можно носить, как самостоятельную прическу. Для этого не хватало знаний, ума,смекалки у парикмахеров. Индустрия не имела в наличии разного вида и размера коклюшки. А составы для завивки были только щелочные.

К сожалению щелочной состав нельзя применять по длине дважды. Это приводит к еще большему разрушению волоса и а в итоге к тому, что волосы отсекаются.

Современные технологии позволяют перезавивать волос трижды, иногда четырижды. Но для этого нужно иметь весь арсенал необходимых средств, быть МАСТЕРОМ этого дела. Просто быть хорошей подругой - мало.

Искренне жаль, что там где Вы находитесь, нет того человека, который мог бы Вам помочь.

Поделиться сообщением

Вчера сделала завивку,попросила парикмахера на крупные коклюшки,а она мне ответила что под тяжестью волос завиток распрямится,я согласилась на мелкие, ссылаясь на то что -вы парикмахер вам виднее,итог я то ли пудель,то ли барашек-просто пушистая с волнами,а хотелось красивые локоны. Вопрос в том,могу ли я сново сделать химию на всю длину и через какое время? И на более крупный диаметр коклюшек

Поделиться сообщением

Элит Клуб

Вчера сделала завивку,попросила парикмахера на крупные коклюшки,а она мне ответила что под тяжестью волос завиток распрямится,я согласилась на мелкие, ссылаясь на то что -вы парикмахер вам виднее,итог я то ли пудель,то ли барашек-просто пушистая с волнами,а хотелось красивые локоны. Вопрос в том,могу ли я сново сделать химию на всю длину и через какое время? И на более крупный диаметр коклюшек

Чтобы дать точный ответ, задам несколько необходимых вопросов:

-

Волосы Ваши окрашены или нет?

Каким составом была сделана завивка?

Нам какой ролик были накручены волосы?

Получили ли Вы советы по уходу от мастера?

Какая длина  Ваших волос?

Сделать "химию" снова по всей длине нельзя. Можно сделать  более крупную завивку  применяя в работе: аминокислотный ,  нейтральный или матричный состав. Нельзя использовать кислотный и щелочной составы!!!  Они ( при повторном нанесении) повредят структуру волоса.  Для того, чтобы снова сделать завивку нужно предварительно провести лечение волос. Это общие рекомендации. 

Опишите свои волосы, ответьте на мои вопросы и я для Вашего случая порекомендую, что делать лучше, а от чего стоит отказаться.

Поделиться сообщением

Элит Клуб

Вот вариант завивки на отросшую завивку.

Уже много лет мы вместе, в этот раз совместное фото на честь юбилея)))post-15135-0-77112500-1458643852_thumb.j

Поделиться сообщением

Здравствуйте месяц назад сделала химию мастер оказался не опотным и плохо взялось у кончиков волос можно сделать поверх биозавивку волос у меня стал сухим помогите пожалуйста

Поделиться сообщением