Перейти к содержанию
VOLOSY.ORG - Форум парикмахеров
edgar

Perlacolor(Oyster)-краска для волос

Рекомендуемые сообщения

Элит Клуб

Фиолет нейтрализует желтый. На вашем 5 уровне (в корнях) желтого отродясь не должно быть! Вы только усилили рыжий.....

И почему 8.8 краска, чтобы получить беж....??? холодный... Табак знаете из чего состоит? синий + красный+ желтый, где желтого в % соотношении больше, чем синего и красного....

Написать точное соотношение каждого из цветов не могу, не вижу глазами эту прядь. Но это явно не то, чем нужно было красить.....

А вы мастер????

Поделиться сообщением

У меня прохладный беж на 8 ур. Натура 5. Выбрала 8/8, ориентируясь не столько на фарб-карту, сколько на уверение продавца, что ,,/8 это табак (холодный каричневый). Развела 1:1+фиолет корректор, на 9% и нанесла на корень.

Я вот читаю и никак не пойму: зачем фиолетовый корректор туда добавили???????????????????????????????? Чтобы что? ::o

Валентина, дорогая, любимая и обожаемая, :-* мне конечно очень неудобно делать вам замечание, но корректоры добавляются ориентируясь на желаемый уровень, а не исходный. ;) Поэтому на 8 ур.надо добавлять фиолет, для нейтрализации желтизны. :)

Поделиться сообщением

Фиолет нейтрализует желтый. На вашем 5 уровне (в корнях) желтого отродясь не должно быть! Вы только усилили рыжий.....

И почему 8.8 краска, чтобы получить беж....??? холодный... Табак знаете из чего состоит? синий + красный+ желтый, где желтого в % соотношении больше, чем синего и красного....

Написать точное соотношение каждого из цветов не могу, не вижу глазами эту прядь. Но это явно не то, чем нужно было красить.....

А вы мастер????

Да, я мастер. И мы даже с вами знакомы. ;)

Я тоже сомневалась, что 8/8 будет холодным.Очень долго обсуждала это с продавцом-дистребьютером. В фарб-карте он имено такой, холодный беж. И об этом говорил продавец. Т.к. другой инфы не было пришлось взять и испробовать на себе. Лишний раз убедилась, что надо доверять только цифрам, а не фарб-карте. Хотя большой минус в том, что не пока семинаров, где разъяснили бы специфику краски. Например Каарал Бако (тоже итальянский бренд) дает очень холодные цвета. даже 9/3,10/3 получаются не теплыми а нейтральными. Вот я подумала, может тут так же.

Еду сегодня за пробой Фанолы Золотой. Вам она правда понравилась? Краску не пробовали?

Поделиться сообщением

Элит Клуб

Валентина, дорогая, любимая и обожаемая, :-* мне конечно очень неудобно делать вам замечание, но корректоры добавляются ориентируясь на желаемый уровень, а не исходный. ;) Поэтому на 8 ур.надо добавлять фиолет, для нейтрализации желтизны. :)

Ок. Тогда почему Вы получились другого цвета? )))Если Вы сделали все правильно.

Я поняла, - виновата продавщица (шучу) Или так как Вы догадались: своя специфика в красках.

Я не работаю этими красками. Но я бы красила по-другому. Давайте подождем, что скажет Света.

Хорошего дня! *good_luck*

Поделиться сообщением

Так хотелось присоединится к восторженным отзывам, но не получается. *wall*

Читала вас читала целый день, поехала к дистребьютеру и купила на пробу краску и окси, испробовать на себе. У меня прохладный беж на 8 ур. Натура 5. Выбрала 8/8, ориентируясь не столько на фарб-карту, сколько на уверение продавца, что ,,/8 это табак (холодный каричневый). Развела 1:1+фиолет корректор, на 9% и нанесла на корень. Чесалось и зудела кожа все 45 мин. После смывания краски оказалась вся краевая оказалась покрасневшая. Такого на самой эстелевской эстели не было никогда. ::o Задумка была покрасить корень, смыть, посмотреть что получилось, а потом на 3% затонироваться. В общем получился мой корень примерно 8/74, сААААААААААвсем не холодный и даже с рыжинкой. Обидно! :'-( Даже не стала тонироваться, что бы не зарыжить всю длину. Буду что то думать, что б исправить, т.к. мой холодный беж был оч красивый, вымученный долгими экспериментами и стойкий.

В общем если увидите ошибки, разъясните. Потому что обидно, что все так хвалят, а на самом деле...... %)

добрый день! уже наслышана о обсуждении красителя =-O Теперь по порядку с самого начала....

Окислитель с основной палитрой поднимает на 2 тона прикорневую зону с 9% , 12% - на 3 тона и лишь суперосветлители могут поднять на 3-4.5 тона максимум с теми же окислителями соответственно. 5 база - достаточно темный и насыщенный пигмент для поднятия без обесцвечивания до блонда (чем является 8 уровень). По поводу аллергической реакции: я с этим не сталкивалась в своей работе, НО в каждой упаковке любого красителя (будь то аммиачный или безаммиачный) любой ТМ есть фраза, которую уже пора заучить: ПЕРЕД ОКРАШИВАНИЕМ ПРОВЕДИТЕ ТЕСТ НА ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ!

По поводу оттенка: если бы красила вас я, то, не заморачиваясь, взяла бы 8.1 и получила корень 8.8. Если бы вы не добавляли фиолет (правильно вам ответила Валентина Петровна), то получили бы где-то 7.7 ( если волос тонкий, корень до 1 см и правильно провели диагностику,то могли бы выйти и на 8.7 - холодинка приглушила бы просто ваш пигмент, но не нейтрализовала бы его, кол-во пигмента на 8 уровне для этого маловато) Для получения чистых холодных оттенков всегда необходимо предварительное обесцвечивание - это не о красителе я сейчас, а о базовой колористике говорю! По поводу тонирования: в перлокалор минимальный окислитель 2%, который идет для тонирования. Пропорции смешивания тоже зависят от толщины волоса, их пористости и желаемого результата. Кстати, для каждой базы - разная формула окрашивания - это тоже базовая колористика. Никогда не наносят один и тот же номер красителя и на длину, и на корень при разной базе, если хотите получить ровный оттенок по всей длине.

В общем, пока не увижу волосы - не могу ничего точно вам сказать: очень размытая диагностика!

По поводу семинаров: в Одессе они проходят достаточно часто! Лично я была осенью, проводила семинар и другой технолог. Так что, кто желает - тот посещает обучающие семинары.

Поделиться сообщением

Когда мы красим волосы, и нужна коррекция цвета.Мы учитываем исходный цвет волос,а не желаемый))

Валентина права!

Откуда вы знаете что у вас 100% выйдет 8 уровень )) Поэтому мы всегда делаем коррекцию исходной базы.

Поделиться сообщением

Когда мы красим волосы, и нужна коррекция цвета.Мы учитываем исходный цвет волос,а не желаемый))

Валентина права!

Откуда вы знаете что у вас 100% выйдет 8 уровень )) Поэтому мы всегда делаем коррекцию исходной базы.

Ирина, вы правы: мы не можем быть уверенны в фоне осветления, на который мы хотим выйти, но и не всегда мы должны учитывать тот уровень, на который мы хотмм выйти. Это все приходит с опытом! В данном случае нам нужно было учитывать медный (6-7уровень), так что и с Валентиной, и с вами я, в данном случае, согласна! Спасибо, что принимаете участие в обсуждении!

Поделиться сообщением

Светлана,добрый вечер!я новичок еще так что не обессудьте ,если вопрос *глупый* =-O

можно ли тонировать суперосветлителями на 3 или 6%?

и еще вопрос,если после обесцвечивания(в моем случае это был безаммиачный порошок и 6% окислитель)волосы все-таки остаются оранжевыми(т.к. имеем дело с натур 5, 50%стекловидной седины)стоит ли обесцветить волос еще раз(даст ли это более чистый желтый хотя бы)или все таки уповать на тонировку со цветокоррекцией(хоть у меня и не очень вышло,клиентка осталась довольна,вышли на золотой насыщенный в итоге,хотя ,естественно,как все наши барышни клиент хотела меньше золотого и больше пепла)желаем тон был 9 уровень с золотым нюансом

заранее благодарю за ответ *good_luck*

Поделиться сообщением

Светлана,добрый вечер!я новичок еще так что не обессудьте ,если вопрос *глупый* =-O

и еще вопрос,если после обесцвечивания(в моем случае это был безаммиачный порошок и 6% окислитель)волосы все-таки остаются оранжевыми(т.к. имеем дело с натур 5, 50%стекловидной седины)стоит ли обесцветить волос еще раз(даст ли это более чистый желтый хотя бы)или все таки уповать на тонировку со цветокоррекцией(хоть у меня и не очень вышло,клиентка осталась довольна,вышли на золотой насыщенный в итоге,хотя ,естественно,как все наши барышни клиент хотела меньше золотого и больше пепла)желаем тон был 9 уровень с золотым нюансом

Суперосветлители предназначены ТОЛЬКО ДЛЯ ПОДНЯТИЯ БАЗЫ, т.к. кол-во амиака в этой линейке увеличено и атамарного кислорода, выделяемого при низком % перекиси водорода не дрстаточно для погашения того самого амиака в красителе, поэтому идет сильное разрушение волос.

Обесцвечивать порошком можно не один раз, если вы работаете с низкими оксидами 6% тоже к ним относится в данном случае).Если вам нужен оттенок на 9 уровне - поднимитесь с порошком до 10-го, потом тонируйте, либо, если вам нужен теплый оттенок на 9 уровне ( база уже на 9-м желтая) - тонировала бы на том же уровне нейтральным (9.0) либо, если нужен 9.31- тогда 9.1+каплю фиолета - вы получите на 9 уровне либо теплый нейтральный ( 1 вариант), либо холодное золото ( по 2-му примеру)

Поделиться сообщением

Суперосветлители предназначены ТОЛЬКО ДЛЯ ПОДНЯТИЯ БАЗЫ, т.к. кол-во амиака в этой линейке увеличено и атамарного кислорода, выделяемого при низком % перекиси водорода не дрстаточно для погашения того самого амиака в красителе, поэтому идет сильное разрушение волос.

Обесцвечивать порошком можно не один раз, если вы работаете с низкими оксидами 6% тоже к ним относится в данном случае).Если вам нужен оттенок на 9 уровне - поднимитесь с порошком до 10-го, потом тонируйте, либо, если вам нужен теплый оттенок на 9 уровне ( база уже на 9-м желтая) - тонировала бы на том же уровне нейтральным (9.0) либо, если нужен 9.31- тогда 9.1+каплю фиолета - вы получите на 9 уровне либо теплый нейтральный ( 1 вариант), либо холодное золото ( по 2-му примеру)

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

*good_luck* *good_luck* *good_luck* спасибо огромное)

Поделиться сообщением

телефон в Киеве: 066-268-10-99 Катя

Поделиться сообщением